Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#85781
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений




да нет просто хочется быть в курсе событии. почитать кто что думает
а то все в реале многозначительно молчат. видимо сказать нечего
а здесь не стесняются. полезную информацию приходится по крупинкам собирать

никто же не знает что будет завтра

Инфа разная бывает, здесь это просто флуд не в тему, который лепится абсолютно бездумно, но если вас действительно интересуют события или недвига за пределами Кз, заведите соответствующую ветку (кстати, вот и посмотрим сколько будет желающих учавствовать там). Остальное, всё что можно было по теме написать уже давно написано и форум из-за этих "новостей" только превратился в помойку. Так что не надо всё валить в одну бессмысленную кучу, от которой и основная масса флейма в комментах.


ой если здесь флуд и помойка что вы тут делаете сами? :)
а насчет ветки - ну хотя бы ссылки бывают иногда интересные. некоторые люди дают советы. хоть что-то чем слышать о событиях с телевизора и слушать НАН что все у нас тип-топ.


Возьмите газету - выберите 3-5 объявлений о продаже. Позвоните и будете в РЕАЛЬНОМ курсе.А не смаковать сопли в этом ацтое.

по моему вы точно риелтор. вам выгодно чтобы все ориентировались по газетам
  • 0

#85782
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ну а что насчет хаты скажете?

K50
  • 0

#85783
rozario-0

rozario-0

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вас всех вместе взятых орущих и снующих,всеми правдами и не правдами желающих урвать,что плохо лежит надо отнести в определенные слои населения,определенно. вы меня поразили о-еей,а особенно девушка обошедшая маклера.АЩЕ!и даже не пытайтесь ее оправдать,потому что такое поведение мне никогда не понять и слава богу!И я точно не маклер,увы :)
  • 0

#85784
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='rozario-0' date='11.01.2009, 00:12' post='7362620']
надо отнести в определенные слои населения



это как "отнести"?--на носилках? :)

[quote name='kimirsen' date='10.01.2009, 22:02' post='7361921']
[quote name='кен' post='7361606' date='10.01.2009, 21:08']
[quote name='kimirsen' post='7361201' date='10.01.2009, 20:00']




Кент скачешь скачи!
Весь ваш флуд на форуме жопно-сортирный и не фиг умничать.
[/quote]



Кимирсена в номинацию - "Юный мазохист" ;)
  • 0

#85785
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а особенно девушка обошедшая маклера.АЩЕ!

АЩЕ-не АЩЕ, но за час заработала ( съкономила) $ 1000
  • 0

#85786
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Насчет хаты - я лично против монолитов и года постройки до 2000-х годов
  • 0

#85787
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Вас всех вместе взятых орущих и снующих,всеми правдами и не правдами желающих урвать,что плохо лежит надо отнести в определенные слои населения,определенно. вы меня поразили о-еей,а особенно девушка обошедшая маклера.АЩЕ!и даже не пытайтесь ее оправдать,потому что такое поведение мне никогда не понять и слава богу!И я точно не маклер,увы ;)

да не собираюсь я оправдываться
штуку баксов отдавать за что? нифигасе. за то что она приняла мой звонок и подвела к хозяйке? я лучше специализированным юристам отдам 100-200 баксов за проверку документов и их советы и самолично обегаю бти. чем за это столько платить
все равно начала оправдываться по ходу :) ну и ладно. считаю что поступаю пральна

Сообщение отредактировал Allinka: 11.01.2009, 00:56:32

  • 0

#85788
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Насчет хаты - я лично против монолитов и года постройки до 2000-х годов

почему? наоборот новостройки по плану на бумаге идут как сейсмоустойчивые, а как на самом деле строят - фиг знает. допустим строители хотят сэкономить и вместо указанных на бумаге германских материалов втихаря ставят китайские. а германское продают на сторону. а на бумаге все равно укажут что были немецкие и подмажут чтоб не проверяли. это было популярно. сейчас говорят ужесточили. контролируют но начиная как раз таки с 98 года когда начался строительный бум понастроили кучу всякого очень быстро. не думаю что они надежные
не знаю. мне симпатичны крупнопанельки и монолиты 80 годов
  • 0

#85789
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Насчет хаты - я лично против монолитов и года постройки до 2000-х годов



Борис , ты не прав (с). Наоборот я считаю, что монолит более подходит к нашим сейсмоусловиям. Тем более, что тогда ещё придерживались СНиП СССР. Вот, когда с 2005 когда в условиях бума , стали все чаще нарушать нормативы строительства, в эти дома я бы не вселился , даже если дадут даром.

Уже Алинка успела, Но поправлю , что даже хозяева строящегося здания сознательно покупали стройматериалы китайского производства.

Сообщение отредактировал кен: 11.01.2009, 01:09:21

  • 0

#85790
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Рынок оживился
Айдын Рахимбаев подчеркнул, что такие же данные 22 декабря были представлены Премьер-министру страны Кариму Масимову, после чего «он принял решение о финансировании программы не только по фиксированной, но и по нефиксированной цене».

Ты боянист.(про нефиксированную цену) ;)
вытащил прошлогоднюю новость. сам бы ее сначала внимательно прочитал. об этом уже 100 раз писали здесь.
вот из твоей статьи:

Сам Премьер-министр, который 23 декабря (на следующий после встречи с застройщиками день) провел заседание Правительства, напрямую не говорил о том, что жилье, стоимость которого выше установленной Кабмином планки, будет финансироваться в рамках ипотечной программы под 10,5 процента. Возможно, этому вопросу еще предстоит пройти обкатку в правительственных кабинетах.

— Вчера (22 декабря. — Авт.) у меня была длительная дискуссия со строительными компаниями, имущество которых заложено в банках. Высказывания строительных компаний — не диктуйте нам цену, по которой мы хотим продавать. Это рынок, и на рынке мы можем продавать по той цене, по которой мы хотим. Я принял решение, что мы, не дожидаясь банков, не дожидаясь этих строительных компаний и разрешений, должны очень быстро показать результаты. Если строительная компания вместе с банком соберет пул кредитов — то есть желающих, которые готовы взять жилье, пожалуйста. Я такое разрешение даю. Но здесь должна быть конкретика. Не теоретически, что у них потенциально есть покупатели. А пусть застройщик скажет — вот у меня есть в этом доме 100 квартир, в котором есть у меня покупатель по той цене, которая установилась на рынке. Собирайте банк строительных компаний, приходите — и мы готовы этот вопрос обсуждать. Вот такой компромиссный вариант был выработан. Посмотрим, как это заработает. Это сигнал и банкам, и строительным компаниям, и желающим покупать. Самое главное — чтобы этот процесс не останавливался, — сообщил Премьер, обращаясь к Кайрату Келимбетову.

про пулы по коммерческой цене давно уже известно.

только застройщики могут сколько им угодно скулить и плакацо ;) всё одно. смерть. ;)
кто это интересно побежал покупать у них хаты в Астане? а? ;) нах мне покупать у застройщика по 1200 за кв.м. если я могу купить квартиру у дольщика ее по 900 долларов в черновой? а почему он ее готов продать? да потому что банк душит. а платить уже ему нечем. нищает народ и это факт.
ценам вниз! :)
  • 0

#85791
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Чо-то мне не нравится каждодневный рост ЮСД.... такими темпами к весне он будет стоить 150

Изображение
  • 0

#85792
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Чо-то мне не нравится каждодневный рост ЮСД.... такими темпами к весне он будет стоить 150

Из приведенного тобой же графика 0.25 тенге за 11 дней. До весны всего 50 дней, сответственно теми же темпами к весне получилось бы чуть дороже 122. Произойти может что угодно, конечно, но данный графический аргумент неубедительный совсем.
  • 0

#85793
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


Чо-то мне не нравится каждодневный рост ЮСД.... такими темпами к весне он будет стоить 150

Из приведенного тобой же графика 0.25 тенге за 11 дней. До весны всего 50 дней, сответственно теми же темпами к весне получилось бы чуть дороже 122. Произойти может что угодно, конечно, но данный графический аргумент неубедительный совсем.


Ну так тоже нельзя, уж совсем прямо. А то получается что? 30 августа 2007 доллар за 4 часа вырос с 121 до 147 тенге/долл. Теперь сколько часов прошло до сего дня? и наоброт. Скакнет за одну ночь. Как в 1999-м, или 94-м
  • 0

#85794
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений



Чо-то мне не нравится каждодневный рост ЮСД.... такими темпами к весне он будет стоить 150

Из приведенного тобой же графика 0.25 тенге за 11 дней. До весны всего 50 дней, сответственно теми же темпами к весне получилось бы чуть дороже 122. Произойти может что угодно, конечно, но данный графический аргумент неубедительный совсем.


Ну так тоже нельзя, уж совсем прямо. А то получается что? 30 августа 2007 доллар за 4 часа вырос с 121 до 147 тенге/долл. Теперь сколько часов прошло до сего дня? и наоброт. Скакнет за одну ночь. Как в 1999-м, или 94-м

Да я не спорю собсна, многое может случиться как в сторону повышения, так и в сторону понижения. Просто в свете разброда и шатания в последние месяцы друг относительно друга основных мировых валют какие-либо далеко идущие выоды, опирающиесятолько на факт недельного изменении курса на какие-то там мелкие десятые доли процента, мне кажутся совсем беспочвенными.
  • 0

#85795
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Как дети, честное слово, в рот собирают всё что не попадя, новое старое, а пофиг, лишь бы "отметиться" какой он якобы герой, а все другие бяки. Промыли вам, по ходу, тут на форуме мозг конкретно.



Это ваши собратья заморочили всем голову и надули пузырь до безобразия. В стране третьего мира решили на пустом месте сотни штук за трущобы снимать. Все, приплыли. Теперь время покупателя.

Какие "наши"? Соседи обычные служащие, коллеги по работе с з/п в 500 или одинокие матери с больным ребёнком и т д? Очнись, любезный, если вот такой псих бы им хоть раз позвонил, с вопросом - Алё, это барыги, которые надули пузырь? Ты пошёл бы лесом сразу. Это ненормальный сиги начал крыть всех подряд без разбора, а вы и вам подобные тут соверщенно без башни подпевают.

Сообщение отредактировал cure: 11.01.2009, 04:57:28

  • 0

#85796
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Давненько меня тут не было, а он с тем же репертуаром))). Очнитесь, любезный. Вы в районе 2200 тоже спевали, что дно уже давно. Сами настолько уверовали в вечный рост цен, что потеряли связь с реальностью? Не вводите в народ заблуждение.

Да я с многим не могу согласиться, но это не значит, что я там "за рост" воспевал и тп не было этого, просто в отличие от остальных я прекрстно понимаю, что всё циклично и за снижением идёт стагнация, потом опять рост и так по кругу. Всему своё время, и всё это не вечно, так как ситуация с жильём плохая и становиться из года в год не лучше, а хуже и т д., а также обратил внимание тех кто продаёт на некоторые моменты цены, чтобы глупостей не делали и не смотрели на всякие Крыши-мыши. Есть цена на социал в 600 м2 и ещё помимо этого хренового качества, отсюда и надо брать 600*3 = 1800 м2 в том же районе (окраина), чем ближе к центру тем естественно дороже и коэфициент умножения больше. Всё просто. Если не нравиться метода оценки по соц жилью, можно взять среднюю з/п в городе по статистике (753) и умножить на 3 - это будет средняя цена за м2 на рынке. И это не есть что-то сверх, достаточно взять средний показатель по большинству стран (в том числе и СНГ), там индекс м2 к средней з/п существенно выше (где как правило и идёт сейчас наибольшая коррекция).
  • 0

#85797
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ой если здесь флуд и помойка что вы тут делаете сами? :)
а насчет ветки - ну хотя бы ссылки бывают иногда интересные. некоторые люди дают советы. хоть что-то чем слышать о событиях с телевизора и слушать НАН что все у нас тип-топ.

Не нравится тип-топ, недвига тут причём? Сходите на полит форум. Кстати, вы перевели разговор на меня. А я вам советовал завести отдельную ветку по соответствующей теме, раз вас так интересует событя в мире и прочее. А советы, так же можно перенести в конкретную тему, если они вам дейставительно нужны. К слову, у меня есть много чего на этот счёт (крушение - это всего лишь один из разновидностей обмана).

Сообщение отредактировал cure: 11.01.2009, 03:45:50

  • 0

#85798
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


ой если здесь флуд и помойка что вы тут делаете сами? :)
а насчет ветки - ну хотя бы ссылки бывают иногда интересные. некоторые люди дают советы. хоть что-то чем слышать о событиях с телевизора и слушать НАН что все у нас тип-топ.

Не нравится тип-топ, недвига тут причём? Сходите на полит форум. Кстати, вы перевели разговор на меня. А я вам советовал завести отдельную ветку по соответствующей теме, раз вас так интересует событя в мире и прочее. А советы, так же можно перенести в конкретную тему, если они вам дейставительно нужны. К слову, у меня есть много чего на этот счёт (крушение - это всего лишь один из разновидностей обмана).


Форумчане, Вы только прочитайте ,что понаписал cure за последнее время, сначала я думал просто неадекватный, сейчас просто надо помогать мужику. СРОЧНО СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!!
  • 0

#85799
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Флуд тут разводишь только ты и кимченыр... может вам уйти? все равно кроме одних оскорблений вы ничего не пишите. "дно", "дно", "вы бандерлоги", "не дождетесь"... Дождемся... Другое дело, что я уже знаю, у кого есть голова на плечах, а кто очень много денег потеряет по своей ДУРОСТИ...

Не дружище, если уйти то всем. А в остальном это не для вас пишется. С вами и так всё ясно.

Сообщение отредактировал cure: 11.01.2009, 04:35:48

  • 0

#85800
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Форумчане, Вы только прочитайте ,что понаписал cure за последнее время, сначала я думал просто неадекватный, сейчас просто надо помогать мужику. СРОЧНО СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!!

Ох-ох-ох. Сказать больше нечего? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.