Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#84941
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Стрельбы на 07.01.09 или 08.01.09
Аникейн: -1.2%
Коляныч: -2% (пессимистично)
Киркуду: -4.7%
MMN: -7,77%
  • 0

#84942
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



Кимирсен что не можем хатки свои продать? Ничего за неуплату кредита вас упекут в тюрьму, а мы без кредита с 2010 по 2012 год купим по 15 000 -20 000$ квартиры. это красная цена за вторичку. сейчас уже по 60 000 найти трешку не проблема, подождем пока барыги передохнут.


Придурок или полная дура - куй ты себе на варатник купишь, а не квартиру.
И не суди по себе нищая голытьба в ипотеку никогда ничего не брал в отличии от тебя взявший старальную машину в кредит.
На таких баранов надо накинуть хомут и пусть возят...
Ну до чего тупой народ попадается.
По 15-20 тысяч ты вообще с головой дружишь ?
ТЫ зарплату какую мыслищь тогда получать 120 у.е что ли .
Епнись об угол дебелая телка!


Чет у тебя барыга истерика, похоже, началась. Ну ничего, у меня терпения много. Готовь свой клоповник. Прийду к тебе в 2010 и куплю за 20000 евро. Рад еще будешь.



не тупи бандерложка , ты будешь всегда подложкой
  • 0

#84943
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

кимирсен не надо кричать. В 2009 году и позже надо переосмыслить жизнь. Если в нашем городе человек зарабатывает 500$ в месяц , а таких 85% населения (посмотрите сайт www.rabota.kz) то такой человек НИЩИЙ, он может ходить в Арзаны, одеваться на барахолке, но от этого он не перестанет быть НИЩИМ.Более того наши пенсии по 17 000 тенге ЭТО НИЩЕНСКИЕ ПЕНСИИ, которые не позволяют просто выжить не говоря об остальном.

Поэтому риэлеры и барыги закатайте губу до 2014 года. ближайшие годы рынок недвижимости умер.Для спекулянтов.

А для простого работяги есть шанс купить жилье.
Это был пузырь который лопнул, а теперь лопнет до 333.


Таких уродов правительство давно должно взять за кадык и на кушмурун.
Вы что не понимаете, что вы разводите панику - а это на колесо кризиса ?
Почему Масисмов не издаст указ за разжигание панических нстроений привлекаить ?
Но знаю, время подойдет таких уродов будут отслеживать и внушать, а если не поймут булдут давать сроки , где 333 будет в самый раз.
  • 0

#84944
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Какие баксы? :spy: Вы чо прессу не читаете и академики по геополитическим вопросам вам не авторитет? Вам сигги авторитет...нписано же "к осени 2009 долларов как валюты уже не будет"...вы пока тут сидите, все остальное пропустите...

Бедные барыги умом тронулись.Доллар отменят поэтому надо покупать недвижку-вот лозунг барыг и их прихлебателей.

а если купить вместо долларов - евро,английские фунты,рубли,иены,юани,сингапурские доллары,швейцарские франки, наконец золотые слитки и продолжать смотреть как корчаться в предсмертных судорогах барыги с шипением змеи предлагающие "Купиииииииии квадрат за 2000"? :-)

Так нормальный человек и сделает.Избавится от долларов и будет смотреть на агонию спекулянтов. :(
  • 0

#84945
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Сигги жив. Ценам вниз.

Он мошенник. 100 раз ему и ссылы давали и так говорили.
ЗЫ 300 000 ипотечников из той же оперы.


Ну какой же Сиги мошеник, он мега оптимист!

ну какие на фиг Ваши "особенно по СНГ. 1 м2 = ~3 средним з/п." Вы хоть чуть с математикой дружите?
Давайте посчитаем кому вы по СНГ хотите впихнуть про 3 ЗП. Вот представим Семья из 3-х человек, Мужчинко (М) трудится за 1 среднюю ЗП, Жена (Ж) - сидит дома с ребенком (Р) И вот им надоело снимать хатку или жить с родителями, решили подкопить и

какие в причинное место 3 ЗП м2?

Продолжаю:

Посчитаем стоимость м2, что бы нормальный молодой работающий человек, или молодая семья со средним достатком смогли опираясь только на свои силы, без помощи папы-мамы, дяди приобрести или с помощью их улучшить жилищные условия цена за м2 должна быть с учетом того что банки дают кредит не более 40% от подтвержденного дохода.
Т.е. нормальный ипотечный кредит без деффолтовых рисков, когда учитывается доход только одного члена семьи, так как если семья хочет жить в большем достатке и работает 2-й член семьи, то его-её могут уволить или заболеть или уйти в декретный отпуск. 2-й работающий член семьи повышает благосостояние, но ни как не учитывается, так как 20 лет оба работать без перерывов не могут.
Так вот: 30% первоначальный взнос, который семья копила 3 года по 0,5 ЗП = 15 ЗП ( семья накопила 15 ЗП), М берет под 12,5 % годовых остающуюся сумму в 35 ЗП –
Итого за 15+35=50 ЗП = 30 м2, слудует 1 м2 = 1,66 средних ЗП и это потолок для средней семьи без нянек

Сообщение отредактировал Правша: 08.01.2009, 09:28:37

  • 0

#84946
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Вы чо прессу не читаете и академики по геополитическим вопросам вам не авторитет? ....нписано же "к осени 2009 долларов как валюты уже не будет"

Академике тоже пишут на заборах?
  • 0

#84947
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
а курс на Касе уже 121 без1 тиинки!
  • 0

#84948
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


кимирсен не надо кричать. В 2009 году и позже надо переосмыслить жизнь. Если в нашем городе человек зарабатывает 500$ в месяц , а таких 85% населения (посмотрите сайт www.rabota.kz) то такой человек НИЩИЙ, он может ходить в Арзаны, одеваться на барахолке, но от этого он не перестанет быть НИЩИМ.Более того наши пенсии по 17 000 тенге ЭТО НИЩЕНСКИЕ ПЕНСИИ, которые не позволяют просто выжить не говоря об остальном.

Поэтому риэлеры и барыги закатайте губу до 2014 года. ближайшие годы рынок недвижимости умер.Для спекулянтов.

А для простого работяги есть шанс купить жилье.
Это был пузырь который лопнул, а теперь лопнет до 333.


Таких уродов правительство давно должно взять за кадык и на кушмурун.
Вы что не понимаете, что вы разводите панику - а это на колесо кризиса ?
Почему Масисмов не издаст указ за разжигание панических нстроений привлекаить ?
Но знаю, время подойдет таких уродов будут отслеживать и внушать, а если не поймут булдут давать сроки , где 333 будет в самый раз.


Паника у барыг.А каждый ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК должен вставать утром и молится, чтобы цены на квартиры упали ... Это не паника , а ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ. Спекулянт должен быть наказан.Невидимая рука рынка задушила эту змею, за алчность и жадность. Малоуважаемый Кимирсен не уходите, сейчас статью принесу на эту тему.
  • 0

#84949
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Какие баксы? :( Вы чо прессу не читаете и академики по геополитическим вопросам вам не авторитет? Вам сигги авторитет...нписано же "к осени 2009 долларов как валюты уже не будет"...вы пока тут сидите, все остальное пропустите...

Бедные барыги умом тронулись.Доллар отменят поэтому надо покупать недвижку-вот лозунг барыг и их прихлебателей.

Совсем чтоле..того? :spy: Как отменят? Скажут меняем 1 к 1 только 1000 баксов, остальное 1000 к 1
Не надо ничо покупать...а доллары можете начинать менять...а то у нас народ стадо, когда все ломанутся курс будет ого го...

#84950
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Совсем чтоле..того? :( Как отменят? Скажут меняем 1 к 1 только 1000 баксов, остальное 1000 к 1
Не надо ничо покупать...а доллары можете начинать менять...а то у нас народ стадо, когда все ломанутся курс будет ого го...

поэтому доллар к евро "упал" с 1.39 до 1.36 на форексе

Сообщение отредактировал киркуду: 05.01.2009, 16:51:09

  • 0

#84951
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Почему Масисмов не издаст указ

Потому, что у него есть мозг.
  • 0

#84952
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Таких уродов правительство давно должно взять за кадык и на кушмурун.
Вы что не понимаете, что вы разводите панику - а это на колесо кризиса ?
Почему Масисмов не издаст указ за разжигание панических нстроений привлекаить ?
Но знаю, время подойдет таких уродов будут отслеживать и внушать, а если не поймут булдут давать сроки , где 333 будет в самый раз.


Раньше вы себя банкротом объявите, по уши в долгах еще и крышу пытаетесь тут двигать. Жалко бизнес то терять????
Эьто я не вам лично, а как представителю подкласса барыг

Сообщение отредактировал на_Рыбалку_бы: 05.01.2009, 16:53:59

  • 0

#84953
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
для малоуважаемого Кимирсена.
------------------------------------------------------------------------------------------

Застройщикам духа


http://www.vz.ru/col.../11/217889.html

На прошлой неделе строители Москвы написали открытое письмо журналистам, в котором просят не сеять панику на рынке недвижимости. Письмо это взывает к столь тонким душевным чувствам, что захотелось ответить – в том же высокодуховном ключе.

Всякий порядочный человек в России засыпает и просыпается сегодня только с одной мыслью: когда же наконец упадут цены на московское жилье?


Я бы даже написал, что желать этого – долг всякого порядочного человека в России, но не хочу быть обвиненным в подстрекательстве и раздувании панических настроений.


Но все равно, что касается меня, personally, – я буду засыпать и просыпаться только с этой мыслью. Даже если меня обвинят в вульгарной зависти или классовой ненависти к богатым, я отвечу: «Вы правы, дорогие хозяева жизни! Вы бесконечно правы! Месть – прекрасное чувство благородного человека, писал Пушкин, и попробуйте сказать что-нибудь против Пушкина».


Даже если эти цены упадут ненамного и жилье по-прежнему будет мне не по карману, я все равно буду бесконечно рад этому.


Я буду, уважаемые господа из Ассоциации строителей России, радоваться любому падению цен на московскую недвижимость и молитвами буду приближать этот день как могу.


У нас, бесквартирных, но с активной жизненной позицией, много терпения. О, мы умеем ждать. И в день, когда цены упадут, ей-богу, я выйду на улицу празднично одетый и буду кричать «Слава России». Может быть, даже напьюсь в этот день. Это будет также днем праздника для миллионов таких, как я, и днем оздоровления российской экономики.


Потому что так не может быть:


– чтобы ты долго учился-учился-учился, читал-читал-читал, думал-думал-думал;


– а параллельно все это время работал-работал-работал, день за днем, год за годом, по 12–15 часов в день, – и при этом не воровал и не обманывал;


– и считался бы даже успешным в своей профессии человеком, имел награды, премии и даже – подумать только – грамоту правительства той самой Москвы;


– и даже получал по нынешним меркам не самую последнюю в стране зарплату, грех жаловаться;


– но при этом величайшем напряжении за десятилетия мог бы заработать – при нынешних ценах – только на 11–12 квадратных метров жилья, тогда как требуется их для жизни по крайней мере 35–40. Квадратных метров. В Москве.


Условия жизни в современной России, как вы справедливо заметили в письме, – какие бы там претензии ни предъявлялись к нынешней власти – дают все же возможность богатеть и процветать, и не только материально, – но не благодаря вам, а вопреки. Это случилось благодаря тому, что я, как и многие мои друзья, победили ваш рынок понтов – своим неучастием в этой обессмысливающей гонке, – предпочтя кое-что поважнее.


Могучая индустрия потребления не смогла победить меня – ни рекламой, ни призывами к достижению статуса и комфорта, ни игрой на моих естественных чувствах: типа почему ты такой бедный, если умный. Я далеко не беден и вполне умен; но при этом никакие обстоятельства не заставят меня, например, менять мобильный телефон раз в полгода или мечтать о джипе, своими размерами напоминающем кормовую свеклу и своими габаритами несовместимом с моим любимым городом.


Я победил усилием разума ваши понты – и гордо хожу с телефоном за 3000 рублей, купленном три года назад. Ей-богу, это даже выгодно с точки зрения пиара: такой телефон производит сегодня гораздо большее впечатление на людей, чем ваши многоголосые «айфоны». И я поменяю свой телефон только в двух случаях: если он сломается или потеряется.




Мне плевать на ваши бесконечные гаджеты и технические примочки, основное преимущество большинства из которых заключается только в том, что они новые.



Когда же наконец упадут цены на московское жилье?



Итак, цена на квартиру – это цена свободы. Для журналиста, следовательно, – возможность говорить и писать о том, о чем хочешь.


И если цены на недвижимость все-таки упадут – это будет торжеством справедливости и подтверждением того, что в России приличному человеку наконец-то можно жить не обманывая, не воруя, не прося милостыни у государства.


А пока вы зарабатываете на ажиотажном спросе, вы не застройщики Москвы, а застройщики человеческого духа, которому вы мешаете жить в соответствии с Божьим замыслом.


Поскольку падение цен на недвижимость зависит только от рынка, мне остается уповать лишь на его законы. И до тех пор, пока этого не случится, я буду надеяться и засыпать и проспаться только с одной мыслью – … и т.д. (См. начало статьи.)

А.Архангельский

Сообщение отредактировал select: 05.01.2009, 17:19:41

  • 0

#84954
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Мошенники риэлтеры. За свое мошенничество уже получили по башке 90% агенств по недвижимости обанкротилось. Остались 10%- работы нет на форуме людям мозги пудрят. :(

Ничего 2009,2010,2011,2012 годы будут нашими.Крах цен на жилье неизбежен.


пузырь должен лопнуть ...пока он только сдувается.

скоро цены будут как в начале подъема -после 2000 года..

так что счастье не за горами

а те, кто тут сидят и желчь пускают -скорее всего -работники в сфере недвижки....либо -по уши застрявшие в долгах и ипотеках граждане РК :spy:
  • 0

#84955
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Всякий порядочный человек в России засыпает и просыпается сегодня только с одной мыслью: когда же наконец упадут цены на московское жилье?

Сигги, да всей России и Дальнему Востоку в отдельности, положить на цены в Москве :(
И дальше в том же духе...

А тему ты поднял правильную, желтую прессу за распространение заведомо ложной информации - статью лет на пять и в лагеря :spy:

#84956
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений



Сигги жив. Ценам вниз.

Он мошенник. 100 раз ему и ссылы давали и так говорили.
ЗЫ 300 000 ипотечников из той же оперы.

а прогнозы сбываются :-) :spy:


А где они сбываются? Этот пис-л ещё в 2005 году говорил вот вот 333 будет. :(
Кто ему поверил,до сих пор ждёт.
Я так тоже могу сказать,что вот вот планете земля кердык будет.А то что через милион или милиард лет,это не имеет разницы?
  • 0

#84957
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

а курс на Касе уже 121 без1 тиинки!


Толи еще будет, к посевной, что бы КХ решились на посерную, нацбанк сольет тнг, так как сейчас при курсе около 4 тнг за рупь проще ни чего не садить, а купить в РФ, Украйне, РБ. А этого правительство не допустит, ценам на сельхоз продукцию конкуретноспособноть! Баксу - вверх, недвига - убыстряемся!
  • 0

#84958
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Паника у барыг.А каждый ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК должен вставать утром и молится, чтобы цены на квартиры упали ... Это не паника , а ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ. Спекулянт должен быть наказан.Невидимая рука рынка задушила эту змею, за алчность и жадность. Малоуважаемый Кимирсен не уходите, сейчас статью принесу на эту тему.


спекулянт не просто должен быть задавлен -он должен быть уничтожен! :(
  • 0

#84959
Бандерложка

Бандерложка
  • Гость
  • 6 сообщений


Чет у тебя барыга истерика, похоже, началась. Ну ничего, у меня терпения много. Готовь свой клоповник. Прийду к тебе в 2010 и куплю за 20000 евро. Рад еще будешь.

не тупи бандерложка , ты будешь всегда подложкой


Жадные барыги сдохнут © Сигги!
  • 0

#84960
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Раньше вы себя банкротом объявите, по уши в долгах еще и крышу пытаетесь тут двигать. Жалко бизнес то терять????

если бы он был нормальным риэлтором шипром в потолок бы писал - цены снижаются,значит продажи пойдут,
а рас не шипр это значит влип по тяжелой на спекуляции недвиги :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.