Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#84841
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Наши ценности изменились координально. Почему нам вбивают в голову, что мы не хрена не можем? что мы не можем строить? Производить? Созидать?

Можем, еще как можем, только не хочем. Зачем, вон у нас сколько недр, капай и лежи под пальмой. Производить не продажу в Казахстане не выгодно, хотя бы на основании теории Паршева, Почему Россия не Америка. Хотя бы на этом основании.
Но ведь обеспечить себя продовольствием и своим товаром это же можно. Выгодно, не выгодно, какая разница, ввести заоблачные пошлины на ввоз импорта и вся не долга. Пусть это будут линяющие свитера и шапочки, как в конце 80х, зато это будут свои товары.

Складно пишеш(излагаеш мысли).
За предыдущий пост я готов был тебя застрелить, но за последний , сказал - пусть говорит.
  • 0

#84842
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



это вы уважаемый(я) глупости говорите.
оснований нет. государства Африки являются поставщиками ресурсов, но живут они так же как и мы и лучше мы жить не будем.


Эка вы все на Минутку то все набросились, пессимистические вы наши.
Я например в эту "лабуду" как здесь изволили выразиться очень даже верю.
Если посмотреть хотя бы на СНГ , то наша страна, на РОДИНА, дорогие казахстанцы, на очень и очень хорошем уровне.И надо хотя б перестать ее хаять и ценить того, что имеете. А имеете очень неплохо, я погляжу. Одни тут хаты понабрали, другие с мешках с деньгами сидят недвижимость ждут- прикупить жаждют. Много ли таких было хотя бы 5 лет назад с такими капиталами? То-то.

А теперь посмотрим и оглянемся на другие страны.После развала союза у всех был совершенно разный старт.
Что было у украины- а? все производство, тяжелая промышленность, авиа и тд. , поэтому они шли по накатанной дорожке и промышленность конечно нужно признать на хорошем уровне.Что имели то и сохранили, честьим и хвала.

Были самые раскрученные республики Узбекистан и Грузия, и где они теперь? А Азербайджан, где на 5 милн чилавек куча нефти, а живут они в 10 раз хуже нашего. Мало того, у них вся нефтяная инфраструктура то развита была, и выход к морю есть, все тебе пожалста. Но смогли они хотя как унас уровень жизни поднять? Кто был в Азербайджане , тот поймет, как они далеки от нас, лет на 10.

А про другие республики я ваще молчу, в какой они .опе.
  • 0

#84843
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А Азербайджан, ...., и выход к морю есть

Уточнение на всякий случай: Каспийское, Аральское, Мёртвое и другие т.н. "моря" обычно в контексте выражения "выход к морю" не рассматриваются.

Сообщение отредактировал Коляныч: 04.01.2009, 20:18:14

  • 0

#84844
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А про другие республики я ваще молчу, в какой они .опе.

Молча апладирую! Браво, брависсимо....

Развалить такую большую страну, ради того, что через 17 лет самостийности,
испытывать радость от того, что у соседа корова худее.
И вдалбливать это в голову младежи постоянно.
Этим непременно надо гордится. Тьфу.....
  • 0

#84845
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


А про другие республики я ваще молчу, в какой они .опе.

Молча апладирую! Браво, брависсимо....

Развалить такую большую страну, ради того, что через 17 лет самостийности,
испытывать радость от того, что у соседа корова худее.
И вдалбливать это в голову младежи постоянно.
Этим непременно надо гордится. Тьфу.....


+100 полностью согласен
  • 0

#84846
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



А про другие республики я ваще молчу, в какой они .опе.

Молча апладирую! Браво, брависсимо....

Развалить такую большую страну, ради того, что через 17 лет самостийности,
испытывать радость от того, что у соседа корова худее.
И вдалбливать это в голову младежи постоянно.
Этим непременно надо гордится. Тьфу.....


+100 полностью согласен

+100 полностью согласен
  • 0

#84847
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Кот да Винчи поддерживаю!!!!!!!!!

Народ, вроде ветка про Крушение цен, а вы далеко как-то отошли от крушения цен. Дискуссия превратилась в типа "стоимость кв.м. жилья в мире зависит от того насколько оно отдалено от МКАД". Какие-то глобальные вопросы обсуждаете, и все такое... Я поначалу полагал, что все здесь так "чисто поржать", а оказывается народ-то сурьезно демагогничает.

Стрельбища был раньше, чё-та нет нынче. Следующий индекс вроде как 6-го появится, давайте стрелять что-ль. Или стрельбища теперь в другой ветке?

П.С. Было б неплохо еще и стрельбища по качественной характеристике индекса устроить. Ну, как НИКС показывает всякие разрезы (по р-ну, по формату, и т.д.).
  • 0

#84848
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
По индексу, чисто ИМХО. После всех антикризисных заявлений правительством и НАНом, особенно про штуку за кв. в А-те, тот мизерный латентный спрос, который вот-вот готовился перейти в фазу активных поисков - замер в ожидании чуда! А продавцы хорошей недвиги сняли с продажи свои кв. Дома подешевели, т.е. стали более адекватными по ценам, но спроса нема.

Основываюсь на личном опыте поисков в последние 2-3 месяца.

Единственно, что малость подстегивает людей, которые берут в ипотеку (как правило частичную - потому что под 100% люди уже не могут взять ипотеку) немного начали торопится на фоне падающих цен. Связано с опасениями девальвирования тенге. Как известно, в основном кредиты выдаются в тенге. Я, например, торговался в долларах и цену фиксировал тенговую, чтобы потом при расчете не было "тогда-то какой курс был, а сейчас вон... на 1 тенге поднялся".

В целом рынок сужается и становится медленным - впрочем как оно должно происходить на рынке недвиги, предложения становится меньше, спроса тоже. Кто "горит" тот продает с дисконтом, потому что если ждать дальше, то в лучшем случае за те же деньги продадут.

Рынок аренды зато такой живой!!! Тоже на своем опыте, сдали свою 1-комн в течение в буквальном смысле нескольких часов. НО, очень чувствителен к цене, +/- 50 баксов в месяц - это существенно. Здесь главное нащупать ту самую цену - что я и сделал, предварительно сам обзвонив кучу объяв, посмотрев несколько квартир.

На арендном рынке, я "восхищаюсь" такими людьми, которые готовы ждать 2-3 месяца, чтобы сдать квартиру на 50 баксов дороже. Не понимают что ли, что каждый месяц ожидания дороже обходится, ведь упущенная выгода за 2-3 месяца больше чем 100-150 баков доп.дохода. И эту самую упущенную выгоду "отбивать" придется в несколько месяцев.

воот такие наблюдения
  • 0

#84849
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
могу ошибатся, но опять-таки базируясь на том, что вижу и слышу вокруг в своем окружении людей (т.к. интеллигенции :D - служащих как назвали бы раньше), то сейчас самое время решать жилищный вопрос, особенно расширение. Не обязательно продавать сущ и покупать нов., можно сдать сущ и с "накоплениями + частичным кредитом под "нормальный" процент (12-14% годовых)" купить нов. Причем так расчитать, чтобы сущ. почти и полностью перекрывал кредит. В долгосрочном плане такая схема выгоднее получается.

Другое наблюдения после осмотра множества квартир во время поиска - цены-то крутятся вокруг правила "100 арендных плат". Т.е. далее, имхо, это будет некий "дрейф" с незначительным понижательным трендом, который будет отражать замедление экономических процессов, проще говоря, замедление роста.
  • 0

#84850
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Другое наблюдения после осмотра множества квартир во время поиска - цены-то крутятся вокруг правила "100 арендных плат". Т.е. далее, имхо, это будет некий "дрейф" с незначительным понижательным трендом, который будет отражать замедление экономических процессов, проще говоря, замедление роста.

Што-то я с вами не совсем согласен. На мой взгляд, когда доллар вырастет, и кризис усилиться, то многие люди попадут с ипотекой. Уже сейчас банки рассылают списи продаваемого, правда по какой-то непонятной позапрошлогодней цене... Аж смешно. Не забывайте, многие люди теряют работу, не смогут выплачивать вообще ничего. Пузырь лопнул... И эти квартиры будут продавать банки. Очень много квартир... И уж по какой цене они продавать будут неизвестно...

Кстати, согласен с Бакеич'ем в том, что далеко как-то от темы стали отходить...
  • 0

#84851
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

А Казахстан при грамотном стабильном политическом управлении и текущем образовательном (человеческом) потенциале имеет все надежды и право быть среди 50-ти самых процветающих стран мира. Есть для этого базовые основания так сказать.

Ценам расти и расти!




Минутка, ваши рассуждения смахивают на бред при остром алкогольном дилирии. Кончайте накуриваццо. :D

#84852
Froll

Froll
  • Частый гость
  • 76 сообщений


А Казахстан при грамотном стабильном политическом управлении и текущем образовательном (человеческом) потенциале имеет все надежды и право быть среди 50-ти самых процветающих стран мира. Есть для этого базовые основания так сказать.

Ценам расти и расти!




Минутка, ваши рассуждения смахивают на бред при остром алкогольном дилирии. Кончайте накуриваццо. :D


+101 бред
  • 0

#84853
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


А Казахстан при грамотном стабильном политическом управлении и текущем образовательном (человеческом) потенциале имеет все надежды и право быть среди 50-ти самых процветающих стран мира. Есть для этого базовые основания так сказать.

Ценам расти и расти!




Минутка, ваши рассуждения смахивают на бред при остром алкогольном дилирии. Кончайте накуриваццо. ;)


А мне про грамотное и стабильное политическое управление понравилось! Оно у нас почти 20 лет и грамотно и стабильно пополняет свои счета как правило в офшорах или прекрасной горной стране (не Киргизии :D ). И с чего бы они от такого отказались?
  • 0

#84854
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений



Наши ценности изменились координально. Почему нам вбивают в голову, что мы не хрена не можем? что мы не можем строить? Производить? Созидать?

Можем, еще как можем, только не хочем. Зачем, вон у нас сколько недр, капай и лежи под пальмой. Производить не продажу в Казахстане не выгодно, хотя бы на основании теории Паршева, Почему Россия не Америка. Хотя бы на этом основании.
Но ведь обеспечить себя продовольствием и своим товаром это же можно. Выгодно, не выгодно, какая разница, ввести заоблачные пошлины на ввоз импорта и вся не долга. Пусть это будут линяющие свитера и шапочки, как в конце 80х, зато это будут свои товары.

Складно пишеш(излагаеш мысли).
За предыдущий пост я готов был тебя застрелить, но за последний , сказал - пусть говорит.

Я это почувствовал еще в 98-99 году и понял, что нет смысла сопротивляться, поэтому плюнул и уехал. Здесь оказалось не так уж сладко, но зато спокойно, знаешь что последний кусок у тебя не заберут или по крайней мере - покормят. Дома же - жестче, и заберут и голодным выкинут на стужу. Таковы реалии развивающего капитализма на первых стадиях.

#84855
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Парни.вы бы хоть читали внимательно что ли. Минутка писал про перспективы,неужели непонятно.И даже уточнил позже отдельным постом.
  • 0

#84856
Aspandau

Aspandau
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кстати вот выложили видео Аспандау пресс-конференции от 21.11.08, спикер - Грисюк С.В - директор Центра Гумманитарных Исследований (ЦГИ), председатель совета директоров НОФ Аспандау. Вот ссылка

http://vyalkovnik.narod.ru/index.html

Мне понравился расклад директора, такой структуры системно-экономического кризиса я еще не видел, грамотно видит происходящее, супер мужик !
  • 0

#84857
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Кто такой Грисюк? :D
  • 0

#84858
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Ценам расти и расти!



ну...после кризиса-дак -канешна!

а то, что мы -практически относимся к странам 3-го мира -это тоже факт...
Вы у любого европейца спросите -что такое КЗ и с чем его едят...-никто не ответит.. :D
  • 0

#84859
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Парни.вы бы хоть читали внимательно что ли. Минутка писал про перспективы,неужели непонятно.И даже уточнил позже отдельным постом.

да уж, уточнил

"Ну тупые"...

я говорю про потенциал, про опортунитиз, про перспективы...
Саудовская Аравия тоже пятьдесят лет назад прозябала в племенно-общинном строе. Потом начали качать нефть и все закрутилось-завертелось... У нас же еще даже и не начали качать основную нефть. Только вкладывают, строят, строят...

Некоторым только дай поныть, они своим пессимизмом заразят всех. Вам только дай в уши какое-нибудь внушение и все. Как бараны "Кризис, кризис", "Все плохо", "Мы баран", "Мы бандерлоги"... Телевизор надо меньше смотреть и больше работать и учится. Тогда и оптимизм будет.

просто разговор идёт о сегодняшнем дне и состоянии рынка жилья рассматривается максимум до 2010года, а перспективы минутки это 2030 :D
  • 0

#84860
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ценам расти и расти!



ну...после кризиса-дак -канешна!

а то, что мы -практически относимся к странам 3-го мира -это тоже факт...
Вы у любого европейца спросите -что такое КЗ и с чем его едят...-никто не ответит.. :D

Так было раньше, теперь более менее грамотные европейцы знают Казахстан. А некоторые более любознательные знают не только, на каком материке мы находимся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.