Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#84681
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вот все колотят Кьюр, а глядишь через год- два ( а может раньше) Барыги поднимут его на щит и будут скандировать:- Бей их, бандерлогов. Так их. Так было и с Сигизмундом. При одном упоминании его имени барыги такой хай поднимали и плевались в монитор, а сейчас все затихли. Попомните мои слова. Тут кто-то из старожилов ветки подсуетился и под ником "cure" сейчас выступает, но вот кто?
Кто угадает?, кажись и стиль поменял и так коряво пишет.

Не парься кен, флейм вас не красит ещё больше. ПисАть приходится много, времени не хватит каждому рассказом ответить, вы ж мля как роботы одно и то же каждый день. Прикрыл бы модер ветку и все дела.

Сообщение отредактировал cure: 31.12.2008, 01:08:37

  • 0

#84682
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Просто хотел сказать , что если обладателей 17тыщ баксов, называются нищими, то да , мы великая страна и кризис нам только сниться. :)

Вот вы постоянно врёте. Далеко ходить не надо, что хотели сказать, вот ваши слова на предыдущей странице.

Берем ср. стат. квартиру- 52*333$=17316$ Нифигасе "нищета и голытьба" бегает по Алматы

Если у чела нет денег на хату, нах ему авто такое?
Кстати, по поводу хат.

Спрос за жилищный вопрос | 23 декабря 2008
Еще один серьезный акцент мажилисмены сделали на рентных квартирах.
- Предоставление арендного жилья вызывает много надежд у населения, но, судя по выделенным суммам на этот и предстоящий годы, в среднем на регион приходится один дом, - посчитала депутат Елена Тарасенко.- Хотелось бы знать, каким категориям и как оно будет предоставляться? Потому что говорилось о том, что это будет решение вопроса и для тех, кто живет в ветхих домах, и участников войны:
Как выяснилось, по закону на него могут претендовать и ветераны, и матери-одиночки, и жильцы дышащих на ладан построек, и дети-сироты, и госслужащие. Тем более, когда узнают, что съем такого угла обойдется им всего-навсего в 1300 тенге в месяц, о чем законотворцам сообщил Владимир Школьник. Постояльцы будут выбираться из списков акиматов. Уже сегодня в очереди на получение жилья там числятся 73,5 тысячи семей. Даже после наращивания объемов строительства арендных домов, на что из госказны предполагается направить еще 15 миллиардов тенге, общее их количество составит порядка восьми с половиной тысяч квартир. А это, как заметил министр, только 12 процентов от потребности.
Мажилисмены тут же попросили министра посчитать, когда при таком раскладе очередники смогут отметить новоселья.
- Понадобится примерно 8,5 лет, чтобы удовлетворить все потребности, - признал министр.

http://www.vkurse.kz...yjj-vopros.html

Сообщение отредактировал cure: 31.12.2008, 01:39:29

  • 0

#84683
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='cure' date='31.12.2008, 01:30' post='7297715']
[quote name='кен' post='7297578' date='31.12.2008, 00:57']
Просто хотел сказать , что если обладателей 17тыщ баксов, называются нищими, то да , мы великая страна и кризис нам только сниться. :)[/quote]
Вот вы постоянно врёте. Далеко ходить не надо, что хотели сказать, вот ваши слова на предыдущей странице.
[quote]Берем ср. стат. квартиру- 52*333$=17316$ Нифигасе "нищета и голытьба" бегает по Алматы[/quote]
Если у чела нет денег на хату, нах ему авто такое?


Где здесь про авто? Слово "бегает" можете заменит на "бродят", если вам так доходчивее. :)
А отвечал я , между прочим, Кимчениру, у которого патологическая ненависть к бедным слоям населения . Прочтите его пост и мой ответ с цитированием Ким - как его там далее.

Сообщение отредактировал кен: 31.12.2008, 01:52:01

  • 0

#84684
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Где здесь про авто? Слово "бегает" можете заменит на "бродят", если вам так доходчивее. :)
А отвечал я , между прочим, Кимчениру, у которого патологическая ненависть к бедным слоям населения . Прочтите его пост и мой ответ с цитированием Ким - как его там далее.

Я понял сразу о чём вы и его тоже прочёл о чём он, поэтому и привёл пример авто, что в буквальном смысле "бегает" у нас всех на глазах, а это не "нищета и голытьба". Ну всё перевернули. За такие "большие" деньги и авто нормальную не возмёшь, а тут нифигасе - хата.
  • 0

#84685
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
америкосы надавали всем дешевых кредитов ,везде надули цены,искуственно создали этот экономический кризис, ,чтобы обрушить экономики всех стран,опустить цены на металлы,нефть , закупиться сырьем по низким ценам,затем быстро подымут свою экономику,остальные страны будут работать на амеров. :)
  • 0

#84686
gani-sh

gani-sh

    он же shygan

  • Забанен
  • 25 сообщений

Вот и я чем больше читаю инет, тем больше возникает желание пойти под пальму лечь.

знание умножает печаль :)

#84687
gani-sh

gani-sh

    он же shygan

  • Забанен
  • 25 сообщений


На крайняк можно пойти слезно просить бабки у соседей. У России или Китая.


Бразилия, Россия, Индия и Китай должны выплатить в следующем году внешний
долг на сумму соответственно $205 млрд, $605 млрд, $257 млрд и $2,437 трлн

я правильно расчитал?

внешний долг в 2009 году
Бразилия - $205 млрд
Россия - $605 млрд
Индия - $257 млрд
Китай - $2.437 трлн
__________________________
Население
Бразилия - 182 млн
Россия - 142 млн
Индия - 1.1 млрд
Китай - 1.3 млрд жителей
__________________________
Золотовалютные резервы
Бразилия - $201 млрд
Россия - $450.8 млрд
Индия - $246.3 млрд
Китай - $1.9056 трлн
__________________________
(резерв - долг)/Население
Бразилия - ($201 млрд - $205 млрд)/182 млн= $5 млрд/182 млн = $27.47
Россия - ($450.8 млрд - $605 млрд)/142 млн= - $154.2 млрд/142 млн = - $1085.92
Индия - ($246.3 млрд - $257 млрд)/1.1 млрд= - $10.7 млрд/1.1 млрд = - $9.73
Китай - ($1.9056 трлн - $2.437 трлн)/1.3 млрд= - $531.4 млрд/1.3 млрд = - $408.8

Сообщение отредактировал gani-sh: 31.12.2008, 10:09:30


#84688
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений


Вот и я чем больше читаю инет, тем больше возникает желание пойти под пальму лечь.

знание умножает печаль :)


Ну можно и так "меньше знаешь - крепче спишь"
  • 0

#84689
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

[
я правильно расчитал?

по идее правильно, тольк вот загвоздка это не Долги этих стран а совокупные долги всех субъектов
так на 1 июля по Росии
Банки (без участия в капитале) 192,8
Прочие секторы (без участия в капитале) 295,5
из них кредиты 295,5
http://www.cbr.ru/st...ics/debt_08.htm
Объем внешнего долга материкового Китая по состоянию на конец сентября достиг почти $442 млрд, увеличившись на 18,3% с начала 2008 г. Об этом объявило Государственное управление валютного контроля КНР
http://www.chinanews...o...rch&Itemid=

Нью-Дели. Внешний долг Индии достиг $221,0 млрд.
www.k2kapital.com 04.09.2008

Внешний долг Индии увеличился на 30,4 % за финансовый отчетный год, завершившийся в марте 2008. Об этом сообщает Министерство финансов Индии в официальном пресс-релизе. Согласно документу, увеличение произошло главным образом из-за слабости доллара по отношению к другим валютам.

Иностранный долг достиг $221,0 млрд. в период между апрелем 2007 и мартом 2008, что составляет 18,8 % от ВВП этой страны. Правительство также считает, что долг вырос из-за роста числа кредитов коммерческих банков, сумма которых увеличилась на 39,5 %. В то же время, вычисленный в рупиях, долг Индии увеличился лишь на 19,6 %.

В свою очередь, Центральный банк страны распространил информацию о том, что в настоящее время Индия накопила резервов в иностранной валюте на сумму в $297,28 млрд, сообщает агентство IANS.

Сообщение отредактировал киркуду: 31.12.2008, 10:48:43

  • 0

#84690
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

я правильно расчитал?


все верно :)

#84691
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


я правильно расчитал?


все верно :)

только откуда такие цифры???? :D :)
  • 0

#84692
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

только откуда такие цифры????


Ну наконец-то))) Источник платный, сорри, с НГ :)

#84693
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


только откуда такие цифры????


Ну наконец-то))) Источник платный, сорри, с НГ :)

я просто через поиск открыл, и вас с Новым 2009 годом, всех благ! :)
  • 0

#84694
gani-sh

gani-sh

    он же shygan

  • Забанен
  • 25 сообщений



я правильно расчитал?


все верно :)

только откуда такие цифры???? :D :)

No comment :)
Изображение
Всех с праздником!

Сообщение отредактировал gani-sh: 31.12.2008, 11:15:49


#84695
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Вот барыги раскудахтались.
Минутка, объясните
"У нас пик выплат уже прошел. Банки выстояли и сумели перефинансировать "короткие" долги на "длинные". "
Длинные-это до конца 2009 года?
Пик выплат-какой пик если как было 45 ярдов так и осталось?
С этим согласен
"Если бы в 2007-ом у нас не жахнуло, то мы бы только через год вошли бы в кризис. Но при этом внешние долги были бы в два раза больше. И самый сложный год был бы впереди. А мы пережили этот самый трудный первый год при очень высоких ценах на нефть."

Ценам падать, ценам вниз!!!
Скорее всего до конца 2009 года.

Ура господа!
  • 0

#84696
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Всех с наступающим !
В качестве подарка , немного умных цитат :

Борис Немцов, член бюро движения "Солидарность":

Есть один момент для всех приятный: стали падать цены на бензин. Хотя слабо они пока падают, должны упасть рублей до 15 - еще все впереди. Хороший момент для всех и то, что стали падать цены на жилье и на землю: это тоже приятно, хотя деньги мало у кого есть.

Мария Гайдар, политик:

Ни для себя, ни для страны не вижу никаких положительных моментов. То новое определение позиций, которое наступает у властной элиты, слишком большой ценой идет. Можно было бы как-то и без этого протрезветь. Без того, чтобы людей увольняли, без того, чтобы падало производство. Тяжелое время, что хорошего? Тяжелое трудное время для всех: для моих друзей, которые теряют работу; для людей, которые делали свой бизнес, маленький, средний, честный рыночный бизнес, и у которых сейчас колоссальные проблемы; для редакций, в которых сокращают журналистов. Ну вот если цены на жилье упадут очень сильно – будет хорошо

Георгий Сатаров, президент фонда "Индем":

Для себя лично я вижу возможность обзавестись жильем: я надеюсь, что оно будет дешеветь. По крайней мере, может быть, меньше надо будет платить за ту квартиру, которую я снимаю.
  • 0

#84697
birzhevik

birzhevik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ситуация с ценой на жилье сейчас получается такая.
Пример.

Я имею место где жить и плюс квартиру которую сдаю в аренду.
Сдавать квартиру в аренду не очень выгодно (низковата цена аренды) но я не буду ее продовать - боюсь обесценивания доллара.
В тоже время я могу купить при сегодняшних ценах еще 1-2 квартиры чтобы сдавать в аренду - но держать деньги в банке при такой цене аренды выгодней и мороки меньше. Но также волнительно - устоят ли банки.

Вывод: как только цена на квартиры упадет до цены чтобы можно было купить и сдавать в аренду и это будет выгоднее чем держать деньги в банке - можно скупать квартиры. Поэтому цена не упадет низко. Потонциальные покупатели есть.
Также если с банками начнутся проблемы - можно скупать квартиры. Еще одна причина что цены низко не упадут.
Думать о продаже квартиры (и снижении ее стоимости) можно только при отсутствии арендаторов.
Но они есть и сами арендуя квартиры держат на нее цены (хотя мечтают о своем жилье). Им деваться некуда - жить гдето надо.

В ценообразовании квартиры в настоящий момент не работает схема спрос\предложение.
Все зависит от наличия арендаторов и процентной ставки по депозитам банков и их устойчивости.
  • 0

#84698
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Ситуация с ценой на жилье сейчас получается такая.
Пример.

Я имею место где жить и плюс квартиру которую сдаю в аренду.
Сдавать квартиру в аренду не очень выгодно (низковата цена аренды) но я не буду ее продовать - боюсь обесценивания доллара.
В тоже время я могу купить при сегодняшних ценах еще 1-2 квартиры чтобы сдавать в аренду - но держать деньги в банке при такой цене аренды выгодней и мороки меньше. Но также волнительно - устоят ли банки.

Вывод: как только цена на квартиры упадет до цены чтобы можно было купить и сдавать в аренду и это будет выгоднее чем держать деньги в банке - можно скупать квартиры. Поэтому цена не упадет низко. Потонциальные покупатели есть.
Также если с банками начнутся проблемы - можно скупать квартиры. Еще одна причина что цены низко не упадут.
Думать о продаже квартиры (и снижении ее стоимости) можно только при отсутствии арендаторов.
Но они есть и сами арендуя квартиры держат на нее цены (хотя мечтают о своем жилье). Им деваться некуда - жить гдето надо.

В ценообразовании квартиры в настоящий момент не работает схема спрос\предложение.
Все зависит от наличия арендаторов и процентной ставки по депозитам банков и их устойчивости.




Рынок аренды пойдет вниз. т.к. в 2009 году рост заработной платы прекратится., будет иметь место скорее ее снижение. Так же будет всплеск безработицы и отток аульчан и прочей гастарбайтерской шушары. Рынок недвижимости идет вниз по всем сегментам. И его дно это как минимум 2009 конец, а то и 2010.



Рынок аренды пойдет вниз. т.к. в 2009 году рост заработной платы прекратится., будет иметь место скорее ее снижение. Так же будет всплеск безработицы и отток аульчан и прочей гастарбайтерской шушары. Рынок недвижимости идет вниз по всем сегментам. И его дно это как минимум 2009 конец, а то и 2010.

#84699
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

В ценообразовании квартиры в настоящий момент не работает схема спрос\предложение.
Все зависит от наличия арендаторов и процентной ставки по депозитам банков и их устойчивости.

согласен. но существует реальность того что арендаторов станет меньше в следствие уменьшения рабочих мест, цены просядут и сдавать в аренду станет экономически не выгодно(я имею в виду официально, с уплатой всех налогов). а если неофициально всегда найдётся сосед - доброжелатель :)
  • 0

#84700
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Вот барыги раскудахтались.
Минутка, объясните
"У нас пик выплат уже прошел. Банки выстояли и сумели перефинансировать "короткие" долги на "длинные". "
Длинные-это до конца 2009 года?
Пик выплат-какой пик если как было 45 ярдов так и осталось?
С этим согласен
"Если бы в 2007-ом у нас не жахнуло, то мы бы только через год вошли бы в кризис. Но при этом внешние долги были бы в два раза больше. И самый сложный год был бы впереди. А мы пережили этот самый трудный первый год при очень высоких ценах на нефть."

Ценам падать, ценам вниз!!!
Скорее всего до конца 2009 года.

Ура господа!


MMN,

вот ссылочка на сайте нацбанка:

http://www.nationalb...566269_4822.xls

здесь табличка с графиком внешних выплат поквартально до лета 2010-го.
Там к примеру видно, что если в третьем и четвертом кварталах 2008-го выплаты составляли 7 и 6 млрд. соответственно, то в последующие кварталы примерно по 4 млрд. То есть меньше чем в 2008-ом.

Это тоже конечно большие деньги выплачивать. Но учитывайте также, к примеру, что в 2008-ом году сальдо платежного баланса составило +30 млрд. долларов. То есть Казахстан продал заграницу на 30 млрд. долларов товаров больше чем купил из-за границы. А это приток валюты, увеличение резервов. Самый трудный год позади а у нас даже золотовалютные резервы не уменьшились.

В 2009-ом планируется рост экономики. Войдут в строй несколько инфратсруктурных прорывных проектов. Спутники начнут строить под Астаной, локомотивы, поезда, урановые таблетки и т.д. Трубопроводы в Китай и т.д. Имеющиеся резервы пойдут тоже в следуюещм году на строительство, ипотеку, малый и средний бизнес. То есть не просто тупо дали банкам а те их перегнали на запад или дали населению а те их проели. А четко на развитие. А там к 2010-ому году видишь и сырье подрастет в стоимости.

Так что все будет хорошо. Ценам расти и расти очень быстро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.