Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#83961
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ну, да затишье, перед бурей :lol: согласен

Это же кьюру на смех...
  • 0

#83962
shygan2

shygan2

    он же shygan

  • Забанен
  • 46 сообщений


ну, да затишье, перед бурей :lol: согласен

Это же кьюру на смех...

не понял? :-) можно по подробнее для не понятливых

#83963
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Дефолт в Казахстане может быть спровоцирован извне
аналитические высказывания уже называют антиправительственными и антигосударственными, так что осторожней ребята!!! :)

Ну и ладно. Ну будет допустим дефолт. рухнут банки. ну так туда им и дорога барыгам спекулянтам :lol:

Актобе. 25 декабря. "Казахстан Сегодня" - В Актобе за срыв строительства трех 25-этажных домов осуждены руководители строительных компаний, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-секретаря департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Актюбинской области Ануара Добрашева.

http://www.kt.kz/ind...pter=1153472617
надо начинать с Аты и Астаны. тамошних горе строителей в тУрмУ :-)
  • 0

#83964
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Курэ
Чем вызвана негативный всплеск сегоднящних торгов на Насдаке?

Да говорят Дефол будет кто в курсах*

Насдак растёт.
http://money.cnn.com...kets/index.html
  • 0

#83965
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Я просто сильно скучаю по Сигги. :lol:
Признавайтесь, морды барыжьи, что вы с ним сделали?
Давно ведь обещали изловить и на кол посадить.
Казлэ.



Cигги не интересуеццо больше недвижкой алматы, так как мавр сделал свое дело - мавр может отдохнуть. Ну а на самом деле насколько я понял, человеку скрывающемуся под никами сигизмунд и селект абсолютно фиолетово сколько стоят квартиры в алмате. для него важно - крушить цены, называть барыг собаками, а риэлторов - погаными. Сейчас он успешно осваивает московский рынок и наверняка московские барыги и риэлторы уже узнали о себе что они собаки и еще поганые. Сигги - это интернет-флудист, избравший полем деятельности и активности ветки с недвижимостью. После того как рынок в Алмате окончательно показал тенденцию к большому падению, Сигизмунду стало скучно :-) Все ИМХО.

ПС. Сигги, если вы почитываете все же эту ветку, скажите что я не прав :)

#83966
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Т.е. он теперь на московских сайтах отжигает? Ссылка есть?
  • 0

#83967
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Это же кьюру на смех...

не понял? :lol: можно по подробнее для не понятливых

дык просто игра слов... если я скажу: "кьюр, не лечите неизлечимых, хоть ник и предполагает", тоже не сообразите?
  • 0

#83968
shygan2

shygan2

    он же shygan

  • Забанен
  • 46 сообщений



Это же кьюру на смех...

не понял? :lol: можно по подробнее для не понятливых

дык просто игра слов... если я скажу: "кьюр, не лечите неизлечимых, хоть ник и предполагает", тоже не сообразите?

ну-ну, посмотрим, еще время покажет

#83969
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

просто нет объективных причин для роста,

Вы с кем то путаете, я что-либо про рост сейчас пока не говорил.

или Вы полагаете, что народ в период кризиса полезет в новую ипотеку, даже если жилье ограничено?

Почему нет, пока нет "объективных причин"? Или пусть дождутся пока появятся.

А те у кого есть деньги больше не будут вбухивать ее в недвижимость, обожглись :lol:

Так и на биржах тоже по разному играют. Всему своё время.

Сообщение отредактировал cure: 25.12.2008, 14:49:23

  • 0

#83970
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

человеку скрывающемуся под никами сигизмунд и селект абсолютно фиолетово сколько стоят квартиры в алмате

основному числу здесь сидящих это тоже фиолетово, по большому счету...
жизнь такова, какова она есть и больше никакова...
  • 0

#83971
shygan2

shygan2

    он же shygan

  • Забанен
  • 46 сообщений


просто нет объективных причин для роста,

Вы с кем то путаете, я что-либо про рост сейчас пока не говорил.

или Вы полагаете, что народ в период кризиса полезет в новую ипотеку, даже если жилье ограничено?

Почему нет, пока нет "объективных причин"? Или пусть дождутся пока появятся.

А те у кого есть деньги больше не будут вбухивать ее в недвижимость, обожглись :lol:

Так и на биржах тоже по разному играют. Всему своё время.

да, кол-во предложений по городу ограничено, но я думаю это пока
да, до кризиса, население мечтало лишь бы получить ипотеку, но теперь то?

#83972
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Т.е. он теперь на московских сайтах отжигает? Ссылка есть?




Сцыл нема. Сиги не оставил, однако неоднократно признался тут что сейчас орудует на московских сайтах и москва его интересует больше чем упавшая на колени алматушка. а там медведя только валят и этот процесс сигги пропустить ну никаГ не может :lol:

#83973
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Т.е. он теперь на московских сайтах отжигает? Ссылка есть?

Сцыл нема. Сиги не оставил, однако неоднократно признался тут что сейчас орудует на московских сайтах и москва его интересует больше чем упавшая на колени алматушка. а там медведя только валят и этот процесс сигги пропустить ну никаГ не может :lol:

Новые искать смысла нет, тк врун ещё тот. А ссылы кое-какие есть
Московский риелтер
  • 0

#83974
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

да, кол-во предложений по городу ограничено, но я думаю это пока
да, до кризиса, население мечтало лишь бы получить ипотеку, но теперь то?

Теперь ждём пока кризис не закончится и появятся "объективные" причины.
  • 0

#83975
shygan2

shygan2

    он же shygan

  • Забанен
  • 46 сообщений

да, кол-во предложений по городу ограничено, но я думаю это пока
да, до кризиса, население мечтало лишь бы получить ипотеку, но теперь то?

SOS!!!
cure - прошу выписать мне таблетки, надеюсь Вы не из обидчевых
Просто сужу по предложениям
Я уже писал, что в начале месяца предлагали 2-х обычна, на Тимирязева-Байзакова, в кирпиче за 70, сейчас уже согласны за 60
Вот еще только что предложили за 65, обычка, панель, где то рядом с Казгу

#83976
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ну-ну, посмотрим, еще время покажет

Шыган, мое тысячекратно (не преувеличение) озвученное мнение в этой самой ветке с начала 2007 года было: ценам падать! И даже прогноз где-то около года болтается в Медвежьих анналах, что-то вроде 1600 за кв.м. к концу 2008 года. Искренне считаю, что эта цифра все еще остается реально достижимой весной 2009-го. Но вот в чем я согласен с уважаемым Кьюр, так это в нарастании дефицита жилья, стройка ведь практически остановилась, поэтому в какой-то точке процесс уменьшения доходов должен столкнуться с наличием денег у определенной части населения, которая хочет и может купить себе некоторое количество квадратов. Именно в этот момент что-то должно произойти с трендом. Может быть, он пойдет вверх, м.б., поползет по прямой на год-другой, а может быть, просто сменит скорость падения. Предсказать это сложно, хотя вероятность угадывания будет 50%, т.е. угадать как раз таки легко. А потом можно кричать: "Я же говорил!!!" Но я не угадываю, я пытаюсь анализировать, а материала для анализа в настоящий момент нет.

Так что, как и говорите, время покажет...
что именно - нижнее белье или меховую шубу, танец у столба или выход на подиум, неясно :lol:
но какая-то разновидность шоу нас определенно ожидает...
  • 0

#83977
shygan2

shygan2

    он же shygan

  • Забанен
  • 46 сообщений


да, кол-во предложений по городу ограничено, но я думаю это пока
да, до кризиса, население мечтало лишь бы получить ипотеку, но теперь то?

Теперь ждём пока кризис не закончится и появятся "объективные" причины.

ну когда он закончиться, то?
Вот все говорили, что после нового года продавцы, перестанут продавать своё жилье, типа не адекватные цены, ок согласен, что может быть сейчас некоторым продавцам лучше сдавать, т.к. гопники ой ну Вы уж меня извените :lol: студенты и строители в городе, но ранней весной вторые уедут себе в аул, а первые - ближе к лету,и спрос на аренду жилья упадет, вот еще говорят что идет волна сокращений воратничков после нового года. Ну и кто будет арендовать то?

#83978
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

SOS!!!
cure - прошу выписать мне таблетки, надеюсь Вы не из обидчевых
Просто сужу по предложениям
Я уже писал, что в начале месяца предлагали 2-х обычна, на Тимирязева-Байзакова, в кирпиче за 70, сейчас уже согласны за 60
Вот еще только что предложили за 65, обычка, панель, где то рядом с Казгу

Вы знаете я не против, чем больше таких будет тем, как не странно, для цен и нового, увы, пузыря лучше.

ну когда он закончиться, то?
Вот все говорили, что после нового года продавцы, перестанут продавать своё жилье, типа не адекватные цены, ок согласен, что может быть сейчас некоторым продавцам лучше сдавать, т.к. гопники ой ну Вы уж меня извените :-) студенты и строители в городе, но ранней весной вторые уедут себе в аул, а первые - ближе к лету,и спрос на аренду жилья упадет, вот еще говорят что идет волна сокращений воратничков после нового года. Ну и кто будет арендовать то?

А оно и не закончится, как сказал мудро, без шуток, Киркуду - "кризис то мировой". :lol:

Сообщение отредактировал cure: 25.12.2008, 15:16:33

  • 0

#83979
Freddro *Star*

Freddro *Star*

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 49 сообщений
Сигги это я.
Да был в Москве не понравилось, цены там ваще ен реальные. Нет уж, лучше в Ате буду все крушить товарищи

#83980
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='AIATOLLA' date='25.12.2008, 13:49' post='7259957']
[quote] Алматы. 24 декабря. КазТАГ – Расул Рысмамбетов. В 2009 году возможны попытки искусственно спровоцировать дефолт Казахстана с целью парализовать рынок республики и влиять на политические и экономические решения, считают аналитики.

Правительство (разводя руками, возмущенно) - у нас все шло хорошо пока наши враги не спровоцировали дефолт и не парализовали рынок. Ты уж извини нас СиГГи. :-)
\А если серьезно- видимо дефолт возможен ,раз уж заранее полощут мозги населению :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.