Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#83881
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Дружно скупаем золтишко :dandy:

http://finance.rambl...s/33193841.html

"Желтый дьявол" возвращается к россиянам. В эпоху всеобщей нестабильности и финансового коллапса наши сограждане переходят с бумажных видов хранения своих сбережений на более твердые и долговечные (в прямом смысле слова) вложения - золото и драгметаллы. Инвесторы не обращают внимания на то, что на международном рынке золото с летних рекордов, когда стоимость унции драгметалла достигала почти $1000, подешевело уже до $800. "Золотая лихорадка" возвращается. Люди все меньше доверяют национальной валюте и спешно выбирают способы хоть как-то защитить свои деньги.

Аналитики прогнозируют, что бегство инвесторов в золото спровоцирует рост цены на этот драгметалл. Так что пока покупка золота, несмотря на "ценовую болтанку", представляется достаточно разумной. Тем более что в случае чего драгметалл можно переплавить на украшения, а вот бумажным банкнотам и ценным бумагам такого полезного применения пока не находится.
  • 0

#83882
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

По гос программе квартиры тоже встали - это для Cure насчет дефицита жилья :dandy:

Вы прикидываетесь что ли, или насамом деле такой? Где там о чём вы говорите? Поясните.
  • 0

#83883
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


По гос программе квартиры тоже встали - это для Cure насчет дефицита жилья :dandy:

Вы прикидываетесь что ли, или насамом деле такой? Где там о чём вы говорите? Поясните.

не хочу флудить на эту тему на несколько страниц :spy: не знаю как других, но меня реально напрягало читать ваши дебаты насчет недостатка квадратных метров.
  • 0

#83884
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

не хочу флудить на эту тему на несколько страниц :dandy: не знаю как других, но меня реально напрягало читать ваши дебаты насчет недостатка квадратных метров.

Понятно, значит на самом деле такой. Там как раз всё очень хорошо написано.

"По государственной жилищной программе готовы к реализации порядка 1300 квартир...
При этом он заметил, что свое желание купить такое жилье и платежеспособность подтвердили более пяти тысяч человек.
"мы не могли с ними договориться, потому что они говорят, что они коммерческая структура и что под 4,5% они не могут отдавать эти квартиры".
"Получается, с одной стороны государство возлагает на них решение социальных проблем, а с другой - это коммерческая организация и их можно понять - они деньги должны зарабатывать", - сказал в этой связи аким.


  • 0

#83885
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

а я в атырау смотрела хатки. там 100кв.м. с 3 лоджиями (еще +20кв.м) 6 из 12 по ул сатпаева рядом с площадью монолит. 1990 г. 3 комн. передел из 4комн. евроремонт . с мебелью отдают за 100тыс. просили 120.
незнаю там конечно комары как птицы и экология не очень. но нет риска похорониться под обломками и нет такой зимы как в астане. да и там очень крупные залежи нефти и газа. так что город не загнется по-любому

Пару лет назад Атырау уже тряхнуло, то-ли ещё будет, когда Аджип начнёт качать нефть. Экспатам- же похеру, что будет после контрактного времени. Да и в Атырау полно проблем : 1. вестесущая соль, пучинистые почвы, 2. плохая вода, 3. скоро заработающий Карабатан ( со всеми прелестями сероводорода и т.п. )- знаете, что в Тенгизе в колодца спускается только упакованый, специально обученый персонал (т.к. сероводород тяжелее воздуха и его полно в атырауской нефти ) 4. российский испытательный полигон в непосредственной близости, 5. общее рас...во, когда у свежеотстроенных домов ОКАЗЫЦА берут и обваливаются все балконы в одном ряду (имел место случай 2 года назад). Ну да это субъективно. На вкус и цвет ...
  • 0

#83886
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Kto nibud slyshal pro to chto vesnoi ceny podnimutsya na kvartiry?? Govoryat prosto iskusstvenno budut ceny podnimat'!! Eto pravda?

Это неправда. Искусственное поднятие цен, равно как и удержание тенге - это риск уронить их еще больше.
  • 0

#83887
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

смешно
наш отдел всё громче плачет
год без бонусов )(*&*^(*
:dandy: :spy:

MODERATORIAL [Правша]
Плюс по пункту 2.2.5

  • 0

#83888
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Медведь и ЛТ перебираются в ЛС выяснять отношения.
Иначе + 2.2.8
Последние посты удалил

ЗЫ. Всем привет

  • 0

#83889
shygan2

shygan2

    он же shygan

  • Забанен
  • 46 сообщений


смешно
наш отдел всё громче плачет
год без бонусов )(*&*^(*
:dandy: :laugh:

Плюс по пункту 2.2.5

меня уже по этому стиху уже плюсовали :spy:

#83890
shygan2

shygan2

    он же shygan

  • Забанен
  • 46 сообщений
вчера откопал одну ссылку
Российский Банк Развития (РосБР) открыл БТА Банку кредитную линию, лимит выдачи которой составляет 100 млн. рублей. Линия открыта на три года

и при этом БТА утверждает что рекструкторизацию долгов'09 делать не намерен

#83891
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

не хочу флудить на эту тему на несколько страниц :dandy: не знаю как других, но меня реально напрягало читать ваши дебаты насчет недостатка квадратных метров.

Да меня тоже напрягает его мусор читать. Больше не буду его трогать ато задень г... Нет аргументов так сразу оскорбления.
  • 0

#83892
shygan2

shygan2

    он же shygan

  • Забанен
  • 46 сообщений
только что один риэлтор предложил в Тастаке 2-х улучшенную, средний этаж, говорит 2 лоджии за 75 с торгом, послал его встречать новый год :dandy:
писалось под - Dolores O'Riordan (солистка The_Cranberries)
Альбом - Are You Listening (перевод - Чё слышно? :spy:)
Трек - Ordinary Day (перевод - Обычный серый день)
Да вот кажеться вот эта
Эти так сказать горе риэлторы читаю крышу, затем предлагают накинув пару тысяч
Интересно, может быть это утка И народа там наверное уже до Аксая стоит :laugh:

Сообщение отредактировал shygan2: 25.12.2008, 10:28:18


#83893
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

только что один риэлтор предложил в Тастаке 2-х улучшенную, средний этаж, говорит 2 лоджии за 75 с торгом, послал его встречать новый год :dandy:
писалось под - Dolores O'Riordan (солистка The_Cranberries)
Альбом - Are You Listening (перевод - Чё слышно? :spy:)
Трек - Ordinary Day (перевод - Обычный серый день)
Да вот кажеться вот эта
Эти так сказать горе риэлторы читаю крышу, затем предлагают накинув пару тысяч
Интересно, может быть это утка И народа там наверное уже до Аксая стоит :laugh:


Да всё енто йухня. Это всего-лишь бетон, что тут тереть, жизнь идёт и она не повторяется. Каждый день в ожидании и/или страхе- выкинут из жизни.
У меня персонально кризис кончился, устал я об этом думать. Всё, нет его, пошёл он.

А деньги - бумага, напечатают новые. Главное- что в головах (как говорил профессор Преображенский- разруха не в сортирах, а в головах ). Хорош слёзы лить, веселиться и жить нормально надо.

Всех с настурпающим Новым Годом !

Сообщение отредактировал Mysyk: 25.12.2008, 10:38:15

  • 0

#83894
shygan2

shygan2

    он же shygan

  • Забанен
  • 46 сообщений

Да всё енто йухня. Это всего-лишь бетон, что тут тереть, жизнь идёт и она не повторяется. Каждый день в ожидании и/или страхе- выкинут из жизни.
У меня персонально кризис кончился, устал я об этом думать. Всё, нет его, пошёл он.

А деньги - бумага, напечатают новые. Главное- что в головах (как говорил профессор Преображенский- разруха не в сортирах, а в головах ). Хорош слёзы лить, веселиться и жить нормально надо.

Всех с настурпающим Новым Годом !

полностью согласен (выделил :dandy: )
я вчера на Ваших так сказать глазах пробовал поднять настроение народа на ветке, чем это закончилось то же понятно, аж 4 плюса, так что в старом образе появлюсь только после Нового года, да кстати присоединяюсь к поздравлению :spy:

#83895
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 24 декабря 2008г. на ведущих нефтяных биржах значительно понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
- в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 36,61 (-3,75) долл./барр.; - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 35,35 (-3,63) долл./барр

А нефть всё дешевеет, и жизнь всё лучше!!!
  • 0

#83896
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
вот чо подумал- прав-то выдает деньги , щоб население брало ипотеку под 10,5% несомненно все это хорошо. Но с другой стороны- выдают-то с Нацфонда, а это считается накоплением и собственностью народа. Получается народ сам у себя занимает, а проценты платит холдингу "Семь рук у Казана" и Банкам-ростовщикам ? Опять дурят народ. :dandy:
  • 0

#83897
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

В то время, как в очереди на получение жилья в Великобритании стоят 1,6 миллиона семей, на территории страны остаются незаселенными около 762,6 тысяч домов, об этом сообщает SkyNews со ссылкой на статистику Королевского общества оценщиков Великобритании (Royal Institution of Chartered Surveyors, RICS).

В Великобритании насчитали более 750 тысяч пустующих домов
вот так и стоят, заброшенные

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 25.12.2008, 11:07:46

  • 0

#83898
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

вот чо подумал- прав-то выдает деньги , щоб население брало ипотеку под 10,5% несомненно все это хорошо. Но с другой стороны- выдают-то с Нацфонда, а это считается накоплением и собственностью народа. Получается народ сам у себя занимает, а проценты платит холдингу "Семь рук у Казана" и Банкам-ростовщикам ? Опять дурят народ. :spy:

на что то жить то им надо :dandy:
и как без %, так все захотят подзанять :laugh:
  • 0

#83899
shygan2

shygan2

    он же shygan

  • Забанен
  • 46 сообщений
«Золотое яичко» на улице Машкова за 12 млн евро
любопытно что народ уже не ведеться на понты

результат опроса
Хотели ли бы Вы жить в "Доме-яйцо"?

Да, меня привлекает его необычная форма 13% (64)
Да, я хочу жить в центре города 10% (50)
Нет, мне кажется, что в нем неудобно 48% (241)
Я вообще не хочу жить в России 30% (149)

Изображение

а Вы хотели бы там жить?

#83900
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

В то время, как в очереди на получение жилья в Великобритании стоят 1,6 миллиона семей, на территории страны остаются незаселенными около 762,6 тысяч домов, об этом сообщает SkyNews со ссылкой на статистику Королевского общества оценщиков Великобритании (Royal Institution of Chartered Surveyors, RICS).

В Великобритании насчитали более 750 тысяч пустующих домов
вот так и стоят, заброшенные

У нас целые города и без кризиса пустуют, и чо?
Если б там написали, что 750 домов на берез темзы пустуют...другое дело ведь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.