Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#82961
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Улюкаев: рубль фактически выполняет роль региональной резервной валюты
13.12, 18:40 РИА «Новости»

Заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев пояснил, что в настоящее время большая часть двусторонних расчетов с Казахстаном, Белоруссией, Украиной производится в рублях. Кроме того, бизнесмены этих стран также осуществляют между собой расчеты в рублях.

мечты, мечты, по моему все цены в долларах :rolleyes:
или мы скоро рубль как доллар воспринимать будем???
так он подешевел за последнее время на 10%

Вот еще одна статья, для любителей ссылок, в подтверждении ниже сказанного.

Поэтому главный метод выхода России из кризиса – это ПЕРЕХОД НА ВНЕШНЮЮ ТОРГОВЛЮ ЗА НАЦИОНАЛЬНУЮ ВАЛЮТУ, или, в крайнем случае – на клиринг. И тогда все проблемы «мирового кризиса» исчезнут, как наваждение, как морок…

Грядущая фрагментация мирового рынка и переход экономически самостоятельных стран к политике протекционизма – вопрос решенный;

Антикризисные меры Путина и Ко: подавление симптомов или радикальная терапия?

#82962
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


И я про то же. Где-то 600-800 взависимости от т.у. Но если сантехника из золота и т.п., тогда 200 000у.е. за 1м2 вполне возвожно, но здесь не на эту тему разговаривают.Имхо

За такую цену квадрата можно построить. Вот только землю государство должно предоставить бесплатно, а также бесплатно подключить ко всем коммуникациям...

Уважаемые, вот хочу привести вам пример, правда он не из Казахстана, а из Испании, но все равно впечатляет. Весной 2007 года в Испании, тогда еще кризиса не было, только первые ранние признаки появлялись на горизонте. И торговля шла за 3500 евро за м2., одна строительная фирма, достаточно крупная прикрываясь заботой о нуждающемся населении и с поддержкой местной администрации выставила лот на 800 построенных квартир, разом по цене примерно 1000-1200 евро за м2. Какой шум поднялся на всю страну, одни осерчали на предпринимателя, мол плохой пример показывает, другие его обвиняли в коррумпированных связях с администрацией, в общем помоев было вылито на него не мало. А многие его в пример ставили, особенно население, мол смотрите какие цены дешевые, типа остальные - загнули. Читал я интервью с этим предпринимателем. Он там так и пишет, что мы имеем всего 3-5% прибыли.
А суть вся в том, что он вовремя сообразил, что скоро пипец придет, вот и под лозунгом: Все для населения, слил свою недвижку.
Все это я рассказываю для того, что бы вы поняли. что даже при такой вот продаже за 1000-1200 евро он имел прибыль. Хотя все продавали и кричали, что нормальная цена в Испании 2500 и выше.
Этот пример конечно не совсем подходящий, все же Испания не Казахстан. Но у вас примерно так же развивалось.

Да и еще, А что есть статья расходов на откаты? А то ими пытаются тут некоторые прикрыться, типа откаты большие. Что, кого-то заставляли их давать или под страхом смерти выбивали? Так я сейчас тоже могу сказать, что с меня взятки астрономические требовали. Захочу 1000 рублей скажу, а могу и 1000000 назвать, типа что вы с меня требуете снижение себестоимости, я вон вашему подчиненному 500 000 откатил. Любой кто будет на месте прокурора - спросит: А бумажка подтверждающая твои слова есть? А я ему мол, да ты смотри все же знают, что твои подчиненые - берут.
Ну и что, как вы думаете меня от налогов после такого разговора освободят?

Ну опустили строителей, ну и что? Так они не в накладе остались, они опустили население. Точнее тех кто по накупал квартир в целях перепродажи. Тот кто купил для себя, ну что же не повезло, зато крыша над головой есть. Им не так обидно. У тех кто последние крохи отдал за квартиры - так государство понимает, что-нибудь да предоставит (нельзя и голодного, последнюю краюху отнимать) чревато. По крупному попались - барыги, так вы их здесь называете.
Вот и кричат они, что цены не упадут больше, что жизнь у вас впереди - сплошная благодать. Что цены у вас средние по 750 долларов, хотя тут же другие форумчане приводят стат.данные что они гораздо ниже. И пишут, что в Китае за 30 лет средняя зарплата повысилась в десятки раз. Типа: А мы что хуже. Только забывают указать, что ВВп в Китае растет как на дрожжах и при этом благодаря производству, а не продаже сырья. И пашут они без устали, вон весь Казахстан одели, накормили, строй материалами завалили. Вот только не дают им еще и дома вам построить.

Прошу учитывать, что я тоже заинтересованная сторона.

#82963
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


спор идёт о том что по понятиям ЛТ и Кура в городе жилья нет!
но можно сказать что в городе и работы для 2 млн. человек тоже нет :-)
и кто же тогда покупать сможет????

Во всем мире шли аналогичные процессы. На Западе даже появилось поколение детей-бумерангов, ушедшее на совершеннолетие из дому на вольные хлеба, но с начала 2000-х вынужденное возвращаться обратно в семью.
Испания. Протесты молодежи. отсюда появилась ипотека на 50 лет. :rolleyes:

Вы что же, всерьез думаете, что из-за молодежных не очень сильных протестов, ипотека на 50 лет появилась? Вы пробовали ее получить, думаю что нет.

Все же знают про звериный оскал капитализма и что бесплатный сыр находиться в мышеловке. Так что не надо, тень на плетень наводить. Люди выплатили почти все вознаграждение первому банку, уже основную долю платит начали, а им еще раз предложили за дополнительное вознаграждение кредит продлить. Я к тому, что при начальных ежемесячных платежах, примерно 90% процента платежа это вознаграждение банку за выданный кредит, и только 10% основной долг. Так они теперь еще лет 10 вознаграждение другому банку платить будут. И случись что, нету у них жилья, оно не их, а банка. Это равнозначно аренде, может быть даже хуже.

#82964
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


[просто основная масса приезжих - люди приехавшие в Алматы в поисках лучшей жизни и априори не являются покупателями

Как это не являются? Едете в любую сторону от города, и наблюдаете, что понастроили эти неплатежеспособные покупатели...

Вот на этих словах можно было бы и закончить спор о стоимости метра квадратного. Спросите у этих людей во сколько им обошелся этот злополучный метр. Думаю ниже чем озвученная цифра Сиги. :rolleyes:

#82965
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Дяденьки, вы все такие умные скажите пожалуйста, когда можно будет уже брать квартиры дешевые? А то все читаю читаю вас, жду когда же будет по 333 за метр кв. а вдруг деньги раньше обесценятся чем квартиры?
  • 0

#82966
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Дяденьки, вы все такие умные скажите пожалуйста, когда можно будет уже брать квартиры дешевые? А то все читаю читаю вас, жду когда же будет по 333 за метр кв. а вдруг деньги раньше обесценятся чем квартиры?

Судя по всему, Вам лучше сейчас покупать, что бы деньги сберечь. Ну пролетите чуток, зато с квартирой будете. Не слушайте Вы нас, не забивайте себе голову, мы тут как на бирже. Все с деньгами и квартирами и все в излишках, вот и агитируем, кто за понижение, а кто за повышение.

#82967
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Я все равно по своему сделаю, но сначала выслушаю все мнения и потом приму окончательное решение.
Тоже слава аллаху не бездомная :rolleyes: и ненуждаюсь :-)
Тем не менее спасибо за ответ :)

Сообщение отредактировал Dallita: 15.12.2008, 07:06:19

  • 0

#82968
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Стрельбы на 17.12.08
Киркуду: -1.27%
AIATOLLA: -1.54%
  • 0

#82969
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Стрельбы на 17.12.08
Киркуду: -1.27%
AIATOLLA: -1.54%
Аникейн: -2.2%
  • 0

#82970
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
есть ли смысл сейчас покупать? мы ищем 2-шку с ремонтом в новом доме в центре
у меня голова кругом идет, плиз посоветуйте
  • 0

#82971
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Рейтинги казахстанского АТФ-Банка - "ВВ+/В" - отозваны по просьбе банка
На момент отзыва рейтингов банк имел 1,4 млрд долл. приоритетного необеспеченного долга, имеющего рейтинг Standard & Poor’s, и 100 млн долл. субординированного долга, имеющего рейтинг Standard & Poor’s
Сегодня Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента "ВВ+/В" казахстанского АТФ-Банка. Прогноз - "Негативный". Вслед за этим рейтинги были отозваны по просьбе банка.
В результате этого отзыва АТФ-Банк не будет более предметом кредитного анализа Standard & Poor"s. На момент отзыва рейтингов банк имел 1,4 млрд долл. приоритетного необеспеченного долга, имеющего рейтинг Standard & Poor’s, и 100 млн долл. субординированного долга, имеющего рейтинг Standard & Poor’s.

теперь и рейтинга банка не узнаем
  • 0

#82972
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Первая страна Латинской Америки объявила дефолт. Эквадор перестал платить по долгам

Президент Эквадора Рафаэль Корреа объявил в стране дефолт, заявив, что она не выплатит более 30 миллионов долларов по иностранным облигациям, которые он назвал нелегитимными, сообщило в пятницу агентство AFP.

Корреа также заявил, что готов "противостоять международным искам", которые, возможно, будут направлены против его страны после решения о невыплате процентных ставок по глобальным облигациям со сроком погашения в 2012 году. Эти выплаты Эквадор должен сделать в понедельник, 15 декабря.

http://newsru.com/wo...13dec2008/ek.ht

Кажись понеслись дефолты.. скоро и Латвия завалится.
  • 0

#82973
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Стрельбы на 17.12.08
Киркуду: -1.27%
AIATOLLA: -1.54%
Born98: -1,7%
Аникейн: -2.2%
  • 0

#82974
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Стрельбы на 17.12.08
Киркуду: -1.27%
AIATOLLA: -1.54%
Аникейн: -2.2%
MMN: -7,77%
  • 0

#82975
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Стрельбы на 17.12.08
Киркуду: -1.27%
AIATOLLA: -1.54%
Born98: -1,7%
Аникейн: -2.2%
MMN: -7,77%


кто меня выкинул? )))
  • 0

#82976
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Дяденьки, вы все такие умные скажите пожалуйста, когда можно будет уже брать квартиры дешевые? А то все читаю читаю вас, жду когда же будет по 333 за метр кв. а вдруг деньги раньше обесценятся чем квартиры?


Когда улучшенная двушка в панельной девятиэтажке, к примеру на Сатпаева/Гагарина, будет стоить 52 тыщи долларов США - смело можете брать! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Spiker: 15.12.2008, 10:38:40

  • 0

#82977
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Стрельбы на 17.12.08
Киркуду: -1.27%
AIATOLLA: -1.54%
Born98: -1,7%
Аникейн: -2.2%
MMN: -7,77%


кто меня выкинул? )))

Видимо вместе голосовали, вот и выкинуло.
  • 0

#82978
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Стрельбы на 17.12.08
Киркуду: -1.27%
AIATOLLA: -1.54%
Born98: -1,7%
Аникейн: -2.2%
MMN: -7,77%
slimka: -2.33%
  • 0

#82979
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Дяденьки, вы все такие умные скажите пожалуйста, когда можно будет уже брать квартиры дешевые? А то все читаю читаю вас, жду когда же будет по 333 за метр кв. а вдруг деньги раньше обесценятся чем квартиры?


Когда улучшенная двушка в панельной девятиэтажке, к примеру на Сатпаева/Гагарина, будет стоить 52 тыщи долларов США - смело можете брать! :-)


Смело можете брать газету и обзванивать, где вам приятный а в большинствеслучаев не очень приятный голос скажет: "Вы чё мля аху-и?! Какие 52 тыщи!!! Иди пасись!!!" :rolleyes:


Первая страна Латинской Америки объявила дефолт. Эквадор перестал платить по долгам

Президент Эквадора Рафаэль Корреа объявил в стране дефолт, заявив, что она не выплатит более 30 миллионов долларов по иностранным облигациям, которые он назвал нелегитимными, сообщило в пятницу агентство AFP.

Корреа также заявил, что готов "противостоять международным искам", которые, возможно, будут направлены против его страны после решения о невыплате процентных ставок по глобальным облигациям со сроком погашения в 2012 году. Эти выплаты Эквадор должен сделать в понедельник, 15 декабря.

http://newsru.com/wo...13dec2008/ek.ht

Кажись понеслись дефолты.. скоро и Латвия завалится.


Ну во первых он говорит о ресктруктуризации долга (сам дефолт на мой взгляд на это и направлен) и снижение долга на 3,5 ярда, кроме того он прав, говоря о том что часть кредитов была взята с целью обогащения ряда чиновников. Какого х.. народ будет платить по долгам чиновников которые уже где-нить на минорки или гаваях отдыхают?
Так что нормально! След раз финансовые воротилы будут знать что давать лаве нужно по закону!!!

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 15.12.2008, 10:54:20

  • 0

#82980
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Стрельбы на 17.12.08
Коляныч: -0.66%
Киркуду: -1.27%
AIATOLLA: -1.54%
Born98: -1,7%
Аникейн: -2.2%
MMN: -7,77%
slimka: -2.33%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.