Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#82941
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

тогда и вам надо не разговаривать на форумах, а работать не покладая рук на благо родины, развивая производство, когда повысится покупательская способность народа, тогда и цены пойдут вверх :-)

Да меня хоть что устраивает. И в 90-е и сейчас на свой кусочек стейка я заработаю... :rolleyes:
  • 0

#82942
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Да меня хоть что устраивает. И в 90-е и сейчас на свой кусочек стейка я заработаю... :rolleyes:

аналогично, с пивасиком :-)
только ценам всё равно вниз, о народе тоже думать нужно :)

Сообщение отредактировал киркуду: 15.12.2008, 01:30:57

  • 0

#82943
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Какой Майкудук? Рисовые поля под Талды-Курганом!!!

Ну и? Причём тут Талды-Курган? Что нигде нет депрессивных районов? Да в Китае весь запад такой, в России Нечернозмье, в Германии - восток страны и т д.

Никто ни нефть ни 1м2 по себестоимости продавать не должен. Как во всем мире --- рентабельность 6- макс 20%, а не хапужество ,как сказал 01 в 6-10 раз выше.

Этот мы вопрос уже выясняли. Если вы считаете, что элит и бизнес строится для бедных то ой? В любом более или менее городе цена отличается в разы, как Мерседес какого-нибудь С класса от Дэу.
Зы Там была такая цитата

По его словам, прошло время, когда строители иногда зарабатывали на одном квадратном метре до 5-6 тыс. долларов... "Сейчас можно получить деньги, которые мы предлагаем.

Не вышло, что и следовало ожидать.
А так речь шла о строительстве по Госпрограмме (та 1000), а не о вторичке и тем более рынке как таковом.
  • 0

#82944
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

только ценам всё равно вниз, о народе тоже думать нужно :-)

О народе нужно думать, конечно. Только вот всякие благие пожелания обычно всегда выходят боком. Думаю, пока тут народ ломает копья, в селе, на выросших мировых ценах на продовольствие, начинают жиреть, и уже собирают бабло на Алматинскую недвигу- детей то много надо отправить на учебу... Так что, независимо- "справедливые" или нет будут цены на жилье, в этот кризис случится то же самое, что и в трудные 90-е. Город еще больше заполнится людьми, не брезгующими никаких заработков. А кто сидит на своем месте, боясь сдвинуть ж..у, тот там и останется- у разбитого корыта... :rolleyes:
  • 0

#82945
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

тогда и вам надо не разговаривать на форумах, а работать не покладая рук на благо родины, развивая производство, когда повысится покупательская способность народа, тогда и цены пойдут вверх :rolleyes:

Есчо раз для народа нет жилья, по этому надо развивать произвродство его же, а следовательно будут задействованы куча смежных отраслей. Тогда будет подниматься и уровень жизни, но за повышением уровня жизни будет расти и цена 1 м2, как это и есть везде, а пока цена очень низкая даже для нынешнего уровня, если не брать в расчёт что всем город давай и ещё центр. Пригород очень дёшев из Подмосковья или из под Питера (в США та же практика) люди едут на работу аж за 50-60 км и более.

Сообщение отредактировал cure: 15.12.2008, 01:45:34

  • 0

#82946
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

О народе нужно думать, конечно. Только вот всякие благие пожелания обычно всегда выходят боком. Думаю, пока тут народ ломает копья, в селе, на выросших мировых ценах на продовольствие, начинают жиреть, и уже собирают бабло на Алматинскую недвигу- детей то много надо отправить на учебу... Так что, независимо- "справедливые" или нет будут цены на жилье, в этот кризис случится то же самое, что и в трудные 90-е. Город еще больше заполнится людьми, не брезгующими никаких заработков. А кто сидит на своем месте, боясь сдвинуть ж..у, тот там и останется- у разбитого корыта... :rolleyes:

согласен на все 100 :-)
  • 0

#82947
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


О народе нужно думать, конечно. Только вот всякие благие пожелания обычно всегда выходят боком. Думаю, пока тут народ ломает копья, в селе, на выросших мировых ценах на продовольствие, начинают жиреть, и уже собирают бабло на Алматинскую недвигу- детей то много надо отправить на учебу... Так что, независимо- "справедливые" или нет будут цены на жилье, в этот кризис случится то же самое, что и в трудные 90-е. Город еще больше заполнится людьми, не брезгующими никаких заработков. А кто сидит на своем месте, боясь сдвинуть ж..у, тот там и останется- у разбитого корыта... :rolleyes:

согласен на все 100 :)

Я на это постоянно намекаю, вспомните мой пост про "жрачку" :-) А ещё есть кто поднял и поднимает на том же бензине. Да что мало таких кто от сокращения персонала экономит и будет экономить то, что он не позволил бы, не будь "крызиса"? Об этом ещё до сокращений постоянно говорилось, не каркайте - пилим же сами сук на котором сидим.

Сообщение отредактировал cure: 15.12.2008, 01:56:12

  • 0

#82948
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Какой Майкудук? Рисовые поля под Талды-Курганом!!!

Ну и? Причём тут Талды-Курган? Что нигде нет депрессивных районов? Да в Китае весь запад такой, в России Нечернозмье, в Германии - восток страны и т д.

Никто ни нефть ни 1м2 по себестоимости продавать не должен. Как во всем мире --- рентабельность 6- макс 20%, а не хапужество ,как сказал 01 в 6-10 раз выше.

Этот мы вопрос уже выясняли. Если вы считаете, что элит и бизнес строится для бедных то ой? В любом более или менее городе цена отличается в разы, как Мерседес какого-нибудь С класса от Дэу.
Зы Там была такая цитата

По его словам, прошло время, когда строители иногда зарабатывали на одном квадратном метре до 5-6 тыс. долларов... "Сейчас можно получить деньги, которые мы предлагаем.

Не вышло, что и следовало ожидать.
А так речь шла о строительстве по Госпрограмме (та 1000), а не о вторичке и тем более рынке как таковом.


Район Т-К далеко не депресивный, рис всегда приносил доход. По ценам в Аты никогда не говорил что в Золотом квадрате должны стоить как в мк. Но адекватно. Не более 1000 у.е. за первичку.
  • 0

#82949
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

По ценам в Аты никогда не говорил что в Золотом квадрате должны стоить как в мк. Но адекватно. Не более 1000 у.е. за первичку.

Что такое адекватные цены? Кто их определяет? На дворе рынок уже 2-е десятилетие бушует. Кому срочно надо, сбрасывают свои хаты. Тем, кто адекватно платит.
Вы не пытались анализировать собственные доходы,и сравнивать их с доходами окружающих? Я в начале и середине 90-х годов, зарабатывая очень хорошо, наверное больше 70% населения города, не мог расширить жилплощадь. Как только начинает скапливаться сумма, она скапливается у многих, и цены рвут дальше, на новый уровень. И только когда я стал зарабатывать больше, наверное 90% жителей города, у меня почти сразу появилась возможность купить площадь побольше...
Так что... Если идешь ноздря в ноздрю, трудно рассчитывать на что-то особое...
  • 0

#82950
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Район Т-К далеко не депресивный, рис всегда приносил доход. По ценам в Аты никогда не говорил что в Золотом квадрате должны стоить как в мк. Но адекватно. Не более 1000 у.е. за первичку.

В последний раз - 720 с убытками - социалка. Какие 1000 за первичку? По определению, социалка - это не рынок. В Москве, где социалка занимает чуть ли 50% (ссылку могу дать) от всего строительства разница в 4-5 раз, это называется социально-ответственное государство. У нас либеральное, те социалки почти нет, аренда может быть будет в будущем. Это путь Китая и некоторых стран Европы.
Но по теме, новострой должен быть дешевле вторички, а не как у нас вышло криво, один элит и бизнес, а эконома нет в принципе на рынке. И вот результат 4000 страниц чепухи (кстати очень показательный пример, что проблема и дефицит есть, даже не обращаясь к источникам).

Сообщение отредактировал cure: 15.12.2008, 02:11:18

  • 0

#82951
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


По ценам в Аты никогда не говорил что в Золотом квадрате должны стоить как в мк. Но адекватно. Не более 1000 у.е. за первичку.

Что такое адекватные цены? Кто их определяет? На дворе рынок уже 2-е десятилетие бушует. Кому срочно надо, сбрасывают свои хаты. Тем, кто адекватно платит.
Вы не пытались анализировать собственные доходы,и сравнивать их с доходами окружающих? Я в начале и середине 90-х годов, зарабатывая очень хорошо, наверное больше 70% населения города, не мог расширить жилплощадь. Как только начинает скапливаться сумма, она скапливается у многих, и цены рвут дальше, на новый уровень. И только когда я стал зарабатывать больше, наверное 90% жителей города, у меня почти сразу появилась возможность купить площадь побольше...
Так что... Если идешь ноздря в ноздрю, трудно рассчитывать на что-то особое...


Естественно я за рынок, естественно не за регулируемый гос-м но и не за дикий рынок в 100-1000% прибыли. Вот это мы и поимели, под покровительством г-ва.
  • 0

#82952
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Естественно я за рынок, естественно не за регулируемый гос-м но и не за дикий рынок в 100-1000% прибыли. Вот это мы и поимели, под покровительством г-ва.

Уже лучше. Я поясню. Где "дикий" рынок, там строят соц жильё для малоимущих в больших масштабах, чтобы это компенсировать, а не наоборот. Рынок - это не благотворительная организация, чтобы его регулировать, тк см себестоимость нефти. Надо дешёвое жильё - делай заказ - выкупай - и отдавай по "справедливой" цене. Существует другой путь - платить больше, но без производства (хоть тоже жильё) есть большой риск тн голландской болезни.

Сообщение отредактировал cure: 15.12.2008, 02:27:02

  • 0

#82953
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Естественно я за рынок, естественно не за регулируемый гос-м но и не за дикий рынок в 100-1000% прибыли. Вот это мы и поимели, под покровительством г-ва.

Мы, так же как и другие государства должны пройти этот этап дикого рынка. Перепрыгнуть через него не получится. Как только начнешь регулировать, капиталы начнут сваливать отсюда.
  • 0

#82954
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Кстати, мы же не изобретали велосипед в годы жилищного бума. Так было в Токио до начала 90-х годов. Жители Токио продавали свои квартиры и валили в пригороды. Так же было и в Британии совсем недавно. Лондонцы сперва сваливали в сельскую местность, но потом и там взлетели цены на землю. Тогда они стали селиться во Франции, в Испании, Италии...
А горячие Финны придумали другую фишку. Как только выходили на пенсию, продавали дома-квартиры и уезжали жить в Эстонию. Там, на финскую пенсию, они вели очень даже роскошную жизнь... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.12.2008, 02:46:03

  • 0

#82955
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Естественно я за рынок, естественно не за регулируемый гос-м но и не за дикий рынок в 100-1000% прибыли. Вот это мы и поимели, под покровительством г-ва.

Мы, так же как и другие государства должны пройти этот этап дикого рынка. Перепрыгнуть через него не получится. Как только начнешь регулировать, капиталы начнут сваливать отсюда.

капиталы уже свалили, пошел спать, доллар укрепляется, ценам(тн) вниз.
  • 0

#82956
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

капиталы уже свалили, пошел спать, доллар укрепляется, ценам(тн) вниз.

Это западные спекулятивные капиталы свалили. Наши тут ходят, рядом...
  • 0

#82957
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

капиталы уже свалили, пошел спать, доллар укрепляется, ценам(тн) вниз.

Писец логика - доллар укрепляется, а завтра раз, и наоборот и кто, алекс будет компенсировать?
Инвесторы свалили. Я это селекту говорил, а в стройки и развитие инфраструктуры и коммуникации кто будет инвестировать?
  • 0

#82958
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Остается только национализировать нефтяную отрасль и распределить прибыли на всех граждан Казахстана. Типа как сделал Уго Чавес и жить на ренту от богатств Родины.
Вот когда это случиться, тогда и я вернусь. С уважением ваш Блудный сын из Испании :rolleyes:

это вы к социализму призываете, а этого не надо. Проходили уже :-)

Зачем, просто взять пример с Норвегии, Финляндии, например. Правда там налоги большие, но живут припеваючи. Что бы вам ясней было и более понятней можно взять пример с ОАЭ. Местные арабы там живут достаточно хорошо. Только не надо писать, что там сейчас строительство сильно развивается, раньше оно не так развивалось, а жили лучше нашего.

Для Cure,
я думал Вы адекватный чел, а Вы оказались - говно. Это любимый прием многих в инете, когда сказать не чего. Типа: облей оппонента грязью, пусть отмывается. Культурой общения от вас так и разит, Вас наверное недавно от баранов оторвали.

Возможно я в чем то не прав, но я высказываю свою точку зрения, Вы можете ее опровергать, доказывать свою правоту. Но переходить на личности типа: Дятел, Тупой, Дилетант, Чайник и это все за пару постов, образованному человеку, которым Вы себя мните - не пристало.

Ты зубы почисти уважаемый, а то из пасти воняет. С презрением к Вам, ваш оппонент.

#82959
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений



Остается только национализировать нефтяную отрасль и распределить прибыли на всех граждан Казахстана. Типа как сделал Уго Чавес и жить на ренту от богатств Родины.
Вот когда это случиться, тогда и я вернусь. С уважением ваш Блудный сын из Испании :rolleyes:

это вы к социализму призываете, а этого не надо. Проходили уже :)

Зачем, просто взять пример с Норвегии, Финляндии, например. Правда там налоги большие, но живут припеваючи. Что бы вам ясней было и более понятней можно взять пример с ОАЭ. Местные арабы там живут достаточно хорошо. Только не надо писать, что там сейчас строительство сильно развивается, раньше оно не так развивалось, а жили лучше нашего.

нет конечно, просто там монархия, в эмиратах, позтому воровать так как здесь не позволяется :)
фины может и лучше живут, но там сухой закон, а я не люблю когда что то запрещают :D
а на кура не обижайтесь, грешно, ущербный он :-)


Естественно я за рынок, естественно не за регулируемый гос-м но и не за дикий рынок в 100-1000% прибыли. Вот это мы и поимели, под покровительством г-ва.

Мы, так же как и другие государства должны пройти этот этап дикого рынка. Перепрыгнуть через него не получится. Как только начнешь регулировать, капиталы начнут сваливать отсюда.

так то оно так, только как великий Китай?????


капиталы уже свалили, пошел спать, доллар укрепляется, ценам(тн) вниз.

Это западные спекулятивные капиталы свалили. Наши тут ходят, рядом...

наши давно в офшорах и в Австрии, а некоторые и в Швейцарии :-)

Где "дикий" рынок, там строят соц жильё для малоимущих в больших масштабах, чтобы это компенсировать

что то я такого нигде не наблюдал, дикий на то и дикий - не признающий никаких правил :)
  • 0

#82960
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
глюк :rolleyes:

Сообщение отредактировал киркуду: 15.12.2008, 04:27:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.