Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#81381
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Вопрос только 1000 чего? :rotate:

баранов нах ;)


Точно! А мне лично пофигу, пусть даже 333, главное, чтоб уровень жизни не падал.
Пусть тогда и билеты например в Тай стоят не штуку а 50 баксов. Только, тогда скорее всего, не будут летать самолеты. Пока бенза, коммуналка и продукты не подешевеют в разы, не будет 333.
  • 0

#81382
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Через два года, при условии, что строительство не возобновится, квадратов в городе вообще не останется :D

Как показывает практика, покупателей, способных заселить хотя бы нынесуществующие продающиеся метры не так уж и много. Причём в связи с тем, что в малых городах недвижка обесценилась, наплыва новых желающих в ближайшие годы не предвидится. Раньше было - продал три квартиры в Таразе, купил одну в Алмате или Астане.
  • 0

#81383
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Через два года, при условии, что строительство не возобновится, квадратов в городе вообще не останется :D

В Караганде строительства нет , но квадратов дофига. Не важно сколько квадратов. а важно сколько денек у покупателя квадратов.

Цены в Караганде.

http://www.kn.kz/sea...p...mp;x=6&y=10

Кол комн. Этаж Мат. стен Площ. Площ. кухни Тел. Балкон Цена Примечание Контакт. тел.

1 1/5 кирп 30 6 п. "Шахан" нет нет 5 000$ пласт. окна, автономный котел 8(72156) 3-26-43,
1 1/5 пан 31 6 13 мкр-н, 16 нет нет 6 000$ СРОЧНО 23-15-23
1 5/5 пан 31 6 14 мкр-н, 35 нет есть 6 000 железная дверь 56-13-87, 8-700-404-3892
1 2/5 пан 32 6 14 мкр-н, 42 нет есть 6 500 долг, ремонт, пл. трубы 8-701-723-6753, 8-700-460-3761
1 5/5 пан 31 6 13 мкр-н, 35 нет есть 7 000 косм. ремонт, торг 51-72-02, 8-701-769-4402
1 2/2 кирп 34 6 Зелинского, 2 нет есть 7 000 8-701-728-3626
1 5/9 пан 40 9 16 мкр-н, 12 нет есть 7 400 торг 72-15-18, 8-700-401-8310
1 5/5 кирп 36 6 12 мкр-н, 21 нет есть 7 500 без ремонта, торг 74-70-90, 8-702-545-5924
1 5/5 пан 30 6 Зелинского, 28/5 нет нет 7 500 ж/д, решетки, счетчики 8-702-549-1628
1 5/5 пан 32 6 12 мкр-н, 16 нет есть 8 000 ремонт, теплая 75-31-32, 8-701-518-7454
1 1/2 кирп 30 6 Западная, 91 нет нет 8 000 8-701-342-3944
  • 0

#81384
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Исторические дома на Сицилии продаются за 1 евро :D
http://tv.ukr.net/news/03092008/19761/
На Сицилии в историческом квартале города Салеми продаются дома по цене один евро. Об этом пишет The Guardian.

Там ключевая фраза "заброшенный квартал" :)

Если задаться вопросом, что именно тянет людей в столицы, то легко найти ответ - инфраструктура, доступ к образованию (тоже элемент инфраструктуры, но имеющий отдельную ценность) и высокие, по сравнению с регионами, заработки. При поступательном развитии столиц, как и при развитии экономических центров, рост доходов жителей опережает затраты на жизнь, что привлекает новых людей и обеспечивает постоянно растущий спрос на жилье. А вот что произойдет, если столице перекрыть кислород? Т.е. если сейчас продолжится уменьшение рабочих мест, урезание зарплат и прочее, насколько интересно будет приезжать в Алматы? Если работу найти нельзя, а если и можно, то только ту, на которой нужно работать, а не только получать деньги? Если уменьшится число желающих арендовать квартиру, не появится ли эта квартира на рынке?

ИМХО, к середине 2009-го на рынок должно ввползти некоторое количество квартир, которые будут потенциально ронять рынок. Но, как правильно тут говорилось, квартир у нас мало, на всех желающих не хватит ни однушек, ни двушек, ни трешек. Так что на что-то приличное в разы цены уже не упадут. На каркасно-камышитовые в криминогенных районах - на здоровье, а на кирпич и монолит в хорошем районе - хрен вам! Пока не восстановят строительство в прежних масштабах и не пройдет несколько лет. Насколько я знаю, планов по воссстановлению пока не имеется.
  • 0

#81385
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Непонял, лично Вы, сколько однушек осилите? Давайте сразу договариваться. А то на всех не хватит. :D



Лично Я нуждаюсь в одной 2-комнатной..-значит это тысяч так 12 -15 мне нужно...
меня это устроит..пусть даже не в Самале, но где-нить в центре ..увы, Алматы
  • 0

#81386
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Сигги! Там нету про рычаг. А подтасовать циферки совсем не сложно. И про китайцев пожалуйста.

Внеплановое прозрение

Ща там Фельдман насоветует! Особенно понравилось: "полезно узнать, как это делается у них за рубежом, в странах победившего благополучия". и в Мексике уходят на пенсию в 50 лет!
Сочетается афигенно. :D
  • 0

#81387
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Серик Туржанов:
- Вопрос с недвижимостью - не только экономический, но политический и стратегический. Если человек покупает недвижимость - значит, он верит в будущее Казахстана! А сейчас с рынка уходят профессионалы.

Кто-кто уходит с рынка? :D
смайлики лень рисовать...
  • 0

#81388
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
стрельбы на 03.12.08
Коляныч: -0.75%
Киркуду: - 1.5%
razrus: -1.7%
AIATOLLA: -1.78%
Born98: -1,8% (увеличиваем постепенно скорость)
BANDIT: - 2 %
Liquid: -2.14%
MMN: -7,77% (вроде стрелял, может выкинули?)
Главарь банды палачей: -10%
  • 0

#81389
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Турция вводит новые деньги

В Турции с 1 января 2009 г. в оборот войдут новые купюры и монеты. Старые банкноты будут действительны до конца года. После истечения этого срока их можно будет менять в Центральном банке и Ziraat банке в течение 10 лет.

Вид новых денег изменится. На лицевой стороне будет изображен Ататюрк, обратную же сторону банкнот будут украшать лица известных исторических деятелей – ученых, писателей, политиков.

Так, на купюре номиналом пять турецких лир изображен профессор Айдын Сайылы, на купюре в 10 лир - профессор Джахит Арф, 20 лир - архитектор Мимар Кемаледдин, 50 лир - романистка Фатма Алие Ханым и так далее. Также в оборот войдет новая купюра номиналом в 200 лир.


  • 0

#81390
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Непонял, лично Вы, сколько однушек осилите? Давайте сразу договариваться. А то на всех не хватит. :D



Лично Я нуждаюсь в одной 2-комнатной..-значит это тысяч так 12 -15 мне нужно...
меня это устроит..пусть даже не в Самале, но где-нить в центре ..увы, Алматы


По таким ценам, только я и мои друзья, скупим целый микрорайон. Ну Выйдите на улицу, посмотрите, сколько Ваших двушек по дороге катается. Одна машина две, три, а то и десять таких квартир, по Вашим ценам. А Вы еще и в центре желаете прикупить. Милейшая барышня, советую от души, выходите из тлетворного влияния сигги.

Сообщение отредактировал _Hard_: 01.12.2008, 17:03:04

  • 0

#81391
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

По таким ценам, только я и мои друзья, скупим целый микрорайон. Ну Выйдите на улицу, посмотрите, сколько Ваших двушек по дороге катается. Одна машина две, три, а то и десять таких квартир, по Вашим ценам. А Вы еще и в центре желаете прикупить. милейшая барышня, советую от души, выходите из тлетворного влияния сигги.

Хард, а нафига Вам столько микровских квартир? Если предположить, что роста цен на них не предвидится? А если даже и предвидится, то слабый? Вы же картошку осенью не закупаете мешками, или закупаете?
  • 0

#81392
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


По таким ценам, только я и мои друзья, скупим целый микрорайон. Ну Выйдите на улицу, посмотрите, сколько Ваших двушек по дороге катается. Одна машина две, три, а то и десять таких квартир, по Вашим ценам. А Вы еще и в центре желаете прикупить. милейшая барышня, советую от души, выходите из тлетворного влияния сигги.

Хард, а нафига Вам столько микровских квартир? Если предположить, что роста цен на них не предвидится? А если даже и предвидится, то слабый? Вы же картошку осенью не закупаете мешками, или закупаете?

Так в этом же суть. Нафиг мне не надо. Мне достаточно недвиги. Хватит и мне и детям. Для внуков, пусть дети суетятся. Это просто иллюстрация того, что не может быть таких цен сейчас. Я вкладываю в детей! :D

Да и еще вопрос всем жаждущим 333:
Зарплату моим работникам уже сейчас урезать или подождать еще? Пока не урезал ни разу, и даже постоянно увеличивал.
Или может уволить всех или половину?

Сообщение отредактировал _Hard_: 01.12.2008, 17:10:29

  • 0

#81393
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

По таким ценам, только я и мои друзья, скупим целый микрорайон. Ну Выйдите на улицу, посмотрите, сколько Ваших двушек по дороге катается. Одна машина две, три, а то и десять таких квартир, по Вашим ценам. А Вы еще и в центре желаете прикупить. милейшая барышня, советую от души, выходите из тлетворного влияния сигги.

это просто иллюзия, что богатые будут выкупать кв. целыми микрорайонами, никому такое добро не нужно. Т.к. лучше купить особняк во Франции или котедж в Эмиратах, чем целый дом в микр.
  • 0

#81394
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Так в этом же суть. Нафиг мне не надо. Мне достаточно недвиги. Хватит и мне и детям. Для внуков, пусть дети суетятся. Это просто иллюстрация того, что не может быть таких цен сейчас. Я вкладываю в детей! :D

Дык и я про то же самое. Нафига тем, у которых есть деньги, микры и Шаныраки? Им нужны виллы и замки, а не квартирки с видом на помойку, поэтому они в этой торговле даже участвовать не будут, если невозможно заработать. Заработать в ближайшем будущем не светит, т.е. торговаться за эти квартиры будут только те, у кого 10-20 тысяч и если хозяину приспичит продать, то он и не сможет продать дороже, чем за предлагаемые ему 10-20 тысяч.
  • 0

#81395
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да и еще вопрос всем жаждущим 333:
Зарплату моим работникам уже сейчас урезать или подождать еще? Пока не урезал ни разу, и даже постоянно увеличивал.
Или может уволить всех или половину?

Менеджер Вы хреновый, имхо :D -
если отрабатывают зарплату, надо сохранять
если отрабытывают, но хотят уходить - надо повышать
если не отрабатывают - увольнять

Че, реально был нужен совет? :) Кстати, у Вас какая средняя зарплата по наемным работникам? Шутки шутками, но может наступить момент, когда придется увольнять даже тех, кто приносит прибыль. Мы ж не первые в мире, это тоже проходили и до нас...
  • 0

#81396
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Так в этом же суть. Нафиг мне не надо. Мне достаточно недвиги. Хватит и мне и детям. Для внуков, пусть дети суетятся. Это просто иллюстрация того, что не может быть таких цен сейчас. Я вкладываю в детей! :D

Дык и я про то же самое. Нафига тем, у которых есть деньги, микры и Шаныраки? Им нужны виллы и замки, а не квартирки с видом на помойку, поэтому они в этой торговле даже участвовать не будут, если невозможно заработать. Заработать в ближайшем будущем не светит, т.е. торговаться за эти квартиры будут только те, у кого 10-20 тысяч и если хозяину приспичит продать, то он и не сможет продать дороже, чем за предлагаемые ему 10-20 тысяч.

А если не приспичит? Так и будут ждать? Объясню зачем могут начать скупать. Например я как работодатель мог бы прикупить например для стимулирования своих работников. Т.е. своим работникам. Как такой вариант? Только не говорите, что не будет никто так делать. Есть много прецендентов. И это не только секретуткам приобреталось жилье. Вы скажете, что это же благо для работодателей, решить вопрос меньшими расходами. Вроде так, но это вопрос момента и цена не имеет значения в этом вопросе.

Сообщение отредактировал _Hard_: 01.12.2008, 17:24:20

  • 0

#81397
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Да и еще вопрос всем жаждущим 333:
Зарплату моим работникам уже сейчас урезать или подождать еще? Пока не урезал ни разу, и даже постоянно увеличивал.
Или может уволить всех или половину?

Менеджер Вы хреновый, имхо :D -
если отрабатывают зарплату, надо сохранять
если отрабытывают, но хотят уходить - надо повышать
если не отрабатывают - увольнять

Че, реально был нужен совет? :) Кстати, у Вас какая средняя зарплата по наемным работникам? Шутки шутками, но может наступить момент, когда придется увольнять даже тех, кто приносит прибыль. Мы ж не первые в мире, это тоже проходили и до нас...

Не надо меня оценивать. Я задал вопрос, провокационный, как Вы поняли. Это, чтоб бандеры задумались о чем думает их работодатель.
У моих нормально всё пока, никто не жалуется и не ноет. Вопросы решаем по мере поступления. Момент то может наступить, но вот такие как сигги и его паства могут его приблизить. Вот чего не хотелось бы.
  • 0

#81398
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений


По таким ценам, только я и мои друзья, скупим целый микрорайон. Ну Выйдите на улицу, посмотрите, сколько Ваших двушек по дороге катается. Одна машина две, три, а то и десять таких квартир, по Вашим ценам. А Вы еще и в центре желаете прикупить. милейшая барышня, советую от души, выходите из тлетворного влияния сигги.

Хард, а нафига Вам столько микровских квартир? Если предположить, что роста цен на них не предвидится? А если даже и предвидится, то слабый? Вы же картошку осенью не закупаете мешками, или закупаете?

А вот выкупт Хард контрольный пакет двушек в 51% микров и будет там рулить :D

зы. видимо народ от акуенного выбора и цен скупает полустрой в раене камазцентра :)
  • 0

#81399
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не надо меня оценивать. Я задал вопрос, провокационный, как Вы поняли. Это, чтоб бандеры задумались о чем думает их работодатель.
У моих нормально всё пока, никто не жалуется и не ноет. Вопросы решаем по мере поступления. Момент то может наступить, но вот такие как сигги и его паства могут его приблизить. Вот чего не хотелось бы.

Как Вы понимаете, я просто стебанулся. Про увольнения и сокращения зарплат - это совсем не шутка, а ближайшее будущее для многих. Причем не секрет, что приличная масса народу у нас получала приличную зарплату просто так, а не за реальные показатели, реально они просто работать не умеют, а представляют из себя тот самый офисный планктон (привет, мой добрый товарищ КК). Им-то, кстати, сложнее всех.

И все-таки, какая у Вас средняя ЗП по наемному персоналу, если не секрет? Главбуха и себя можно исключить.
  • 0

#81400
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Как Вы понимаете, я просто стебанулся. Про увольнения и сокращения зарплат - это совсем не шутка, а ближайшее будущее для многих. Причем не секрет, что приличная масса народу у нас получала приличную зарплату просто так, а не за реальные показатели, реально они просто работать не умеют, а представляют из себя тот самый офисный планктон (привет, мой добрый товарищ КК). Им-то, кстати, сложнее всех.

И все-таки, какая у Вас средняя ЗП по наемному персоналу, если не секрет? Главбуха и себя можно исключить.

У меня нет зп :D . Хотя номинально какая-то есть. Люди получают по мере ценности от 600 и до 3000 в данный момент.

Прошу прощения, вынужден покинуть форум. Надеюсь завтра, будет возможность появиться здесь снова.

Сообщение отредактировал _Hard_: 01.12.2008, 17:35:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.