Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#80601
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

жить то где то надо :D

Не называйте то, что впереди - жизнью :D выжить то где то надо, так правильней...
  • 0

#80602
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
"Государство потратит $7,4 трлн. на спасение финансовой системы"

24.11.2008 Вашингтон.

Правительство США готово одолжить финансовым институтам более $7,4 триллиона - половину всего национального дохода за предыдущий год - чтобы спасти их от кредитного кризиса, сообщает Bloomberg.

Эти беспрецедентноые по объему фонды включат в себя $2,8 трлн., которые уже сейчас выделяются финансовым институтам. Обещания ФРС во много раз превосходят единственную из программ помощи, одобренную законодателями - $700 млрд. план выкупа нестабильных активов (Troublied Assets Relief Program).

как в пендосии зашевелились

да, для жилья, но не сейчас, т.к. есть пока где, а будущем
т.е. вопрос жилья не стоит так остро, но и деньги надо бы куда то пристоить
просто прочему то смутные тревоги, типа, до нового года еще время есть, ну а после нового года, гос-во даст банкам кредит, и все ринуться брать новую ипотеку
так сказать новый виток цент на жилье

в таком случае не стоит,
лучше кэш :D


жить то где то надо :D

Не называйте то, что впереди - жизнью :D выжить то где то надо, так правильней...

у кого как ;) , кто то живёт а кто то выживает :D

вот и ещё хорошая новость
Мировые цены на нефть повысились
Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 4,71 доллара — до 53,90 доллара…

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 25.11.2008, 11:04:25

  • 0

#80603
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ну запросто, двушек улучшеных 54 метровых за < 80 тыщ навалом. Вообще за 1600 у.е./кв.м - это в MAG'овских новостройках на Абая столько (info by *ROVER*), вторичка уже чуть дешевле.

Да всё не так уж просто, Коляныч Я продолжЫтельное время ищу как раз улучшенную двушку... :D
Знаю я один МАGовский дом за театром Ауэзова. так там мраморные подъезды и цены явно не 1600.
А-то что построят когда-нибудь и как-нибудь... :D по этому поводу я бы подождал делать заявления.
Я не спорю есть 2шки такие, вон мне предлагали на Прокофьева (мега-район Сайран, млин) двушку - 76 квадратов за 86 тыщ. Я приехал посмотрел - действительно - НУ очень хорошая квартира - огромная,2с/у, француз. окна и пр. - НО!! в доме нифиг нет - света толком, горячей воды. отопления и прочих КСК...я чуть с дуру не купил.
Если вы такие квартиры имеете ввиду, то тогда да. Есть! :D
  • 0

#80604
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

"Государство потратит $7,4 трлн. на спасение финансовой системы"

Неужели это трудно понять? :D
Все новости, газеты, сайты пестрят, такого рода, заголовками...
ВСЕ страны вкладывают в свою экономику млрды денег, как в бездонную бочку, и это ничего не решает...ибо деньги уже НИЧТО...
  • 0

#80605
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

в таком случае не стоит,
лучше кэш :D

до какого времени кэш лучше?

ВСЕ страны вкладывают в свою экономику млрды денег, как в бездонную бочку, и это ничего не решает...ибо деньги уже НИЧТО...

+ 100
  • 0

#80606
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

вот и ещё хорошая новость
Мировые цены на нефть повысились

Интересно у вас получается, когда нефть растет это типа благо для народа, а када недвижимость это горе...хотя эти два элемента по сути одно и тоже :D
  • 0

#80607
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Уже триллионы уходят в бездну за неделю-две...что говорить о наших десятках, ну пусть сотнях тыщ :D
  • 0

#80608
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Придумают альтернативное топливо, придумают альтернативное вещество против металла, тогда у КЗ никто не будет покупать нефть, металлы. Построем в джайлау в Алатау много юрт и будем там жить как наши предки, квадратный метр в юрте по 333 баксов :D
  • 0

#80609
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Интересно у вас получается, когда нефть растет это типа благо для народа, а када недвижимость это горе...хотя эти два элемента по сути одно и тоже :D

Ну тут смотря с какой стороны посмотреть, когда нефть высока - дома красивые строятся в Астане, Алмате и немного в Актау, красиво вокруг как на аль-Фараби-Фурманова и штук по пять за раз Бентли Континенталь возле ресторана "Пекин" стоит и Майбахи шныряют с номерами AV - народу приятно находиться среди красоты (не путать с "жить красиво") и они потом понтят перед москвичами - выпускают видео-нарезку "AlmatyCars" и просто в статьях пишут "Да у нас и Бентли-шментли и майбах-шмайбах, а Лексусов LX470 вообще хоть одним местом жуй".
  • 0

#80610
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Астана. 25 ноября. КазТАГ – Асель Муканова. Для стабилизации рынка недвижимости государство купит 1350 квартир в Астане и 500 квартир в Алматы.

«Фонд «Самрук-Казына» для активизации рынка недвижимости собирается приобрести в Астане 1350 квартир и в Алматы – 500 квартир по стоимости не более $800 за 1 квадратный метр в Астане и не более $1000 – в Алматы», - сказал председатель правления фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Кайрат Келимбетов во вторник на заседании правительства по рассмотрению антикризисной программы.
http://kaztag.kz/new...osudarstvo.html
государство станет скупать не выше штуки за м2 в Алматы - не дураки :D
  • 0

#80611
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Астана. 25 ноября. КазТАГ – Асель Муканова. Для стабилизации рынка недвижимости государство купит 1350 квартир в Астане и 500 квартир в Алматы.

Ах, как звучит-то... :D
И чё с ними делать будет? И как это поможет. а-а-а-а? :D
  • 0

#80612
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
"Новости", 24.11.2008г., 20:00, Эра ТВ
В Алматы осужден квартирный аферист. Псевдо-риелтор обманул 14 человек. Доход преступника - более 10 млн. тенге.
Валентина Перетятько 16 лет в очереди на квартиру по госпрограмме. Хороший знакомый, он же риэлтор, предложил свою помощь - получить заветную вне очереди.
Валентина Перетятько, пострадавшая: «15 тысяч долларов я отдала, но самое обидное, ладно, сама себя наказала, ну, наука. А то попали ещё мои родные».
Материальный ущерб, нанесенный мошенником квартирным жертвам - более 40 миллионов 300 тысяч тенге. Это те, кто написал заявление в финполицию.
Сакен Кондубаев, старший следователь отдела должностных и коррупционных преступлений СУ ДБЭКП: «Он был полностью признан виновным в инкриминированном деянии, и был приговорён к 8 годам лишения свободы».
Такие случаи в последнее время не редкость. Но жертвы редко обращаются за помощью в госорганы, констатируют в финполе. Мошенники предлагают помощь как по госпрограмме, так и по залоговому имуществу. Стоимость услуги - от 2 до 20-ти тысяч условных единиц. Желающему приобрести выставленную на аукцион квартиру обещают - торги будут лишь формальностью.
Зухра Назарова, соучредитель ассоциации риэлторов Казахстана: «Никогда не нужно обращаться к «чёрным» или «серым» маклерам. То есть это люди, которые работают самостоятельно, без фирмы. Конечно, они берут меньше за свои услуги и берут чёрным налом».
Риэлторам доверяют, потому что у них на руках все необходимые документы - удостоверение личности, свидетельство о регистрации риэлторской компании, устав. В случае сотрудничества с банком - юридический договор.
Сауле Исина, сотрудник банка: «Если нет договора у риэлтора, то верить ему нельзя».
Пару лет назад в Алматы действовали 400 риэлторских компаний. Сейчас их всего 15. Официальных. Зато «серых» и «чёрных» маклеров стало в 20 раз больше, говорят специалисты. :D
  • 0

#80613
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Была такая правдивая история о трейдере банка, который играл против рынка..., и проиграл, эти вливания в национальные экономики напоминает туже игру, и что быстрее наступит: конец кризиса или денег? :D
  • 0

#80614
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Мне интересно какие именно квартиры самрукказына собирается покупать? вторичку? или недострой? или первичку дострой?
  • 0

#80615
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Только не написано, у кого скупать в Ате будут :D во всех соседних ветках дольщики бушуют - достройте нам :D все бестолку...а тут скупать...по астане этого вопроса нет...там покупай - не хочу...
  • 0

#80616
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


Астана. 25 ноября. КазТАГ – Асель Муканова. Для стабилизации рынка недвижимости государство купит 1350 квартир в Астане и 500 квартир в Алматы.

Ах, как звучит-то... :D
И чё с ними делать будет? И как это поможет. а-а-а-а? :D


государство сможет НЕДОРОГО сдавать их в аренду - тоже хочет вариться на недвижке :D
новая должность в СамКе появится - мажордом или хоум-менеджер, который будет выбивать баблосы с клиентов. :D

Мне интересно какие именно квартиры самрукказына собирается покупать? вторичку? или недострой? или первичку дострой?


речь вчера в Нуротане и сегодня в правительстве шла о недострое. то есть они хотят купить часть недостроя с высокой долей завершенности. в том числе и 5 ярдов, в основном, дают на недострой. на ипотеку и самим СК кредиты подкинут.
  • 0

#80617
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Астана. 25 ноября. КазТАГ – Асель Муканова. Для стабилизации рынка недвижимости государство купит 1350 квартир в Астане и 500 квартир в Алматы.

«Фонд «Самрук-Казына» для активизации рынка недвижимости собирается приобрести в Астане 1350 квартир и в Алматы – 500 квартир по стоимости не более $800 за 1 квадратный метр в Астане и не более $1000 – в Алматы», - сказал председатель правления фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Кайрат Келимбетов во вторник на заседании правительства по рассмотрению антикризисной программы.
http://kaztag.kz/new...osudarstvo.html
государство станет скупать не выше штуки за м2 в Алматы - не дураки :D

ну и выкупят себе по таким ценам, а дальше народу по какой скидывать будут? неужто по этим же ценам?
  • 0

#80618
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

государство сможет НЕДОРОГО сдавать их в аренду - тоже хочет вариться на недвижке :D
новая должность в СамКе появится - мажордом или хоум-менеджер, который будет выбивать баблосы с клиентов. :D

эх, что бы мы делали без самурыкаказыны вкупе с правительством наши-и-и-им :D
аж слёзы наворачиваются, как они о нас заботя-я-яться, МОЛОДЦЫ! :D
  • 0

#80619
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Я не спорю есть 2шки такие, вон мне предлагали на Прокофьева (мега-район Сайран, млин) двушку - 76 квадратов за 86 тыщ. Я приехал посмотрел - действительно - НУ очень хорошая квартира - огромная,2с/у, француз. окна и пр. - НО!! в доме нифиг нет - света толком, горячей воды. отопления и прочих КСК...

Это получается по $1131 за квадрат, а речь была о $1600. Может быть, из за того, что там такие вот описываемые проблемы, она и стоила так относительно дешево.
  • 0

#80620
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
они не будут скидывать на приближающемся ДНЕ. государство проявило свою баружную сущность - играть на повышение. акции банков покупает по ценам 24 октября - весь рост после инфы под хвост. квартиры купят и в аренду. а скинут, как и акции, только после хорошего прикупа - роста цен на акции и квартиры. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.