Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#80421
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Ребята, я скажу на простом языке, как умею.
Смотрите, вот пишут про то что цены упадут, ок. И многие у кого сейчас на руках есть деньги,
и кто хочет купить квартиру - думают - уау, цены упадут до 333 за метр и я куплю себе такую хату, которая мне и не снилась. И потом сдам её в аренду и буду жить припеваючи.
Мне кажется - просто так, цены на хаты не упадут.
К этому может привести только девальвация в действительности. Когда нацвалюта обесценится, тогда обосновано цены упадут. Так как это будет соответствовать действительности.
Предположим если хаты упадут до 20 000 долларов за двушку в аксае, а зарплата будет также
к примеру 2 000 долларов, то чел спокойно себе купит хату за год. Такого не будет.

Так как многие люди в один миг бы разбогатели, а государство такого не допустит. )))
вернее падение цен - должно быть связано с чем-то более страшным, чем просто "перестали выдавать ипотеку" или "у народа нет денег". И этим самым страшным может стать обесценивание нацвалюты.
Поэтому скорее сейчас нужно думать о том - как сохранить деньги, а не радоваться тому, что цены на квартиры упадут.

Кстати подскажите - а что если перевести все деньги и хранить на депозите?
Или снять с депозита в сейф?

У меня подруга живёт в россии в москве, у них говорят - после нового года вы проснётесь в новой стране. (якобы тоже обвал рубля ожидается)

Ну не все 4000 страниц надо прочитать, а хотя бы 100. Тогда и всё понятно станет.
  • 0

#80422
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Народ, слышал по вечерам в Ате опасно ходить стало. Появилось много безработных, часть из них занимаются грабежами - вырывают из рук сумочки и т. д.
  • 0

#80423
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

часть из них занимаются грабежами - вырывают из рук сумочки и т. д.

Это правда. Не знаю только на сколько чаще это стало происходить, но нам не всю инфу по криминалу доносят. Слушаю иногда полицейские каналы, почти каждый вечер драки, и грабежи. Но повторюсь, не владею статистикой, стало больше или меньше чем напр. год назад не утверждаю. :)
Забыл добавить. Часто сразу ловят, что не может не радовать.

Сообщение отредактировал _Hard_: 24.11.2008, 14:44:42

  • 0

#80424
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Цену будет диктовать ПОКУПАТЕЛЬ, а те кто продает соответственно целовать ему ж.пу.

Иди в магазин и там диктуй цены...покупатель епта :)

Так что 333 не за горами.

За горами...Заилийский Алатау...слыхал наверное?


БандЭрос, а что это Вы так нервничаете?м? :eek:
как будто Вы сами своими руками пол города построили -и Ваш труд отдают за безценок!!

чем ниже цена у недвижимости, тем больше людей смогут позволить себе жилье!

так что ..все будет в шоколаде..и у нас :)
  • 0

#80425
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ребята, я скажу на простом языке, как умею.
Смотрите, вот пишут про то что цены упадут, ок. И многие у кого сейчас на руках есть деньги,
и кто хочет купить квартиру - думают - уау, цены упадут до 333 за метр и я куплю себе такую хату, которая мне и не снилась. И потом сдам её в аренду и буду жить припеваючи.
Мне кажется - просто так, цены на хаты не упадут.
К этому может привести только девальвация в действительности. Когда нацвалюта обесценится, тогда обосновано цены упадут. Так как это будет соответствовать действительности.
Предположим если хаты упадут до 20 000 долларов за двушку в аксае, а зарплата будет также
к примеру 2 000 долларов, то чел спокойно себе купит хату за год. Такого не будет.

Так как многие люди в один миг бы разбогатели, а государство такого не допустит. )))
вернее падение цен - должно быть связано с чем-то более страшным, чем просто "перестали выдавать ипотеку" или "у народа нет денег". И этим самым страшным может стать обесценивание нацвалюты.
Поэтому скорее сейчас нужно думать о том - как сохранить деньги, а не радоваться тому, что цены на квартиры упадут.

Кстати подскажите - а что если перевести все деньги и хранить на депозите?
Или снять с депозита в сейф?

У меня подруга живёт в россии в москве, у них говорят - после нового года вы проснётесь в новой стране. (якобы тоже обвал рубля ожидается)

конечно, ни кто не хотел кризиса, но и цены по которым продавалась недвижимость то же была слишком дискриминационная, именно по отношению к молодым. Поэтому и был такой большой пузырь.
На данный момент можно 2-х кв. в Алании, Турция купить за 52 тыс. $ и сдавать ее в аренду туристам.
На счет того что государство не допустит что бы цены резко упали, да согласен, и до 333$ вряд ли будет, или до этого момента кризис пройдет, или гос-во само их выкупит
  • 0

#80426
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

чем ниже цена у недвижимости, тем больше людей смогут позволить себе жилье!

При условии, чо ее строят...а при ограниченном количестве метров, вариант снижениея цен один - ВСЕ ПО ДОМАМ :) так нет, все сюда едут, создают панимаешь повышенный спрос...
  • 0

#80427
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

БандЭрос, а что это Вы так нервничаете?м? :)
как будто Вы сами своими руками пол города построили -и Ваш труд отдают за безценок!!

чем ниже цена у недвижимости, тем больше людей смогут позволить себе жилье!

так что ..все будет в шоколаде..и у нас :eek:


Роксолана, мне кажется, вы всё видите в розовом свете.
Если у вас сейчас 100 000 долларов, а станет 10 000 долларов.
То на деньги которые у вас сейчас, вы сможете купить такую же недвижимость - потом, после снижения цен.
Не больше, не меньше.
Вот в чём проблема то собственно.
  • 0

#80428
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


БандЭрос, а что это Вы так нервничаете?м? :)
как будто Вы сами своими руками пол города построили -и Ваш труд отдают за безценок!!

чем ниже цена у недвижимости, тем больше людей смогут позволить себе жилье!

так что ..все будет в шоколаде..и у нас :eek:


Роксолана, мне кажется, вы всё видите в розовом свете.
Если у вас сейчас 100 000 долларов, а станет 10 000 долларов.
То на деньги которые у вас сейчас, вы сможете купить такую же недвижимость - потом, после снижения цен.
Не больше, не меньше.
Вот в чём проблема то собственно.

А те кому еще отдавать кредит? Этим что делать тогда?
Ведь это тоже наши граждане, и не обязательно барыги.
  • 0

#80429
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

чем ниже цена у недвижимости, тем больше людей смогут позволить себе жилье!

Это так Сигги думает и пропагандирует. А на самом деле так не бывает.
Чем ниже цены на недвигу, тем меньше у Вас зарплата. Или спад того и другого параллелен. Такое
утверждение точнее.
  • 0

#80430
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
я планирую прикупить 2-3 комнатную в декабре. пусть будет то что будет.
а насчет краж и грабежей - походу правда. участились в 3-4 раза. и помоему это только начало
  • 0

#80431
shygan

shygan

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

я планирую прикупить 2-3 комнатную в декабре. пусть будет то что будет.
а насчет краж и грабежей - походу правда. участились в 3-4 раза. и помоему это только начало

2 Allinka
А Вы рынок предложений изучали? Просто по моему до нового года купить что ли бы стоящее просто не реально, ну если нет знакомых конечно же в Банках, в проблемных кредитах. А надеяться на реэлторов, как то то же не приходиться, в основной своей массе они Вам продадут долгострой залежавщую квартирку, которую уже давно не могут ни кому всучить.

Сообщение отредактировал shygan: 24.11.2008, 15:40:30

  • 0

#80432
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Жилой комплекс Москва-вечно там что то случается
---------------------------------------------------------------------------------

В Астане похоронили актрису, упавшую в шахту лифта на 15-ом этаже

http://rus.azattyq.o...va/1331682.html
Фото с несостоявшейся панихиды по Шолпан Мукышевой.

В Астане проводили в последний путь актрису Казахского музыкально-драматического театра имени Калибека Куанышбаева. Имам запретил гражданскую панихиду в театре.

В Астане прошли похороны 35-летней актрисы Шолпан Мукышевой. Она погибла, упав с 15-го этажа в открытую шахту лифта.
  • 0

#80433
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Соболезную родным и близким :)

#80434
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Это так Сигги думает и пропагандирует. А на самом деле так не бывает.
Чем ниже цены на недвигу, тем меньше у Вас зарплата. Или спад того и другого параллелен. Такое
утверждение точнее.


:) Вот вот, я это именно и хотела сказать. может просто выразилась не так. Спасибо Hard.
А мечтателям, которые решили что разбогатеют - надо подумать как уберечь то, что есть.
придумав в какой валюте всё это хранить и как хранить.

Сигги, обращаюсь к Вам. Я с Вами лично не знакома, но часто про вас слышу.
Посоветуйте что-нибудь только как для чайника.
  • 0

#80435
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


чем ниже цена у недвижимости, тем больше людей смогут позволить себе жилье!

Это так Сигги думает и пропагандирует. А на самом деле так не бывает.
Чем ниже цены на недвигу, тем меньше у Вас зарплата. Или спад того и другого параллелен. Такое
утверждение точнее.

Если у человека нет мозга, то это навсегда..

Малоуважаемые барыги КОМУ БЫЛО ПЛОХО В 2002 ГОДУ, КОГДА КВАРТИРЫ СТОИЛИ ПО 10 000$?

Еще раз перечислю заработать 10 000 гораздо легче чем 200 000.
Народ сам будет зарабатывать в течение 4 -5 лет деньги и покупать квартиры по 10 000 -20 000$.
А банкиры,риэлтеры, прочая шваль которая повышала квартиры на 2000% за три года пусть сдохнут твари.
  • 0

#80436
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Это так Сигги думает и пропагандирует. А на самом деле так не бывает.
Чем ниже цены на недвигу, тем меньше у Вас зарплата. Или спад того и другого параллелен. Такое
утверждение точнее.


:eek: Вот вот, я это именно и хотела сказать. может просто выразилась не так. Спасибо Hard.
А мечтателям, которые решили что разбогатеют - надо подумать как уберечь то, что есть.
придумав в какой валюте всё это хранить и как хранить.

Сигги, обращаюсь к Вам. Я с Вами лично не знакома, но часто про вас слышу.
Посоветуйте что-нибудь только как для чайника.

Щас он Вам насоветует :)
  • 0

#80437
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


чем ниже цена у недвижимости, тем больше людей смогут позволить себе жилье!

Это так Сигги думает и пропагандирует. А на самом деле так не бывает.
Чем ниже цены на недвигу, тем меньше у Вас зарплата. Или спад того и другого параллелен. Такое
утверждение точнее.

не согласен, чем ниже цена тем меньше людей способных купить, так точнее, просто при кризисе народ думает о хлебе насущном а не о хате
  • 0

#80438
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Так и будет

Мировой финансовый кризис будет преодолен в ближайшие полтора года. К такому выводу пришли лидеры стран АТЭС на саммите в Лиме, о чем и записано в их совместном заявлении.

Они согласились с Декларацией G20, принятой в Вашингтоне: «Мы решительно поддерживаем общие принципы, в соответствии с которыми будет осуществляться план действий по проведению реформы финансовых рынков. Мы всецело одобряем широкомасштабные меры политического реагирования, необходимые для возобновления мирового экономического роста и восстановления стабильности». И обязались поддерживать усилия, направленные на «обеспечение адекватного финансирования бизнеса, включая малые и средние предприятия, и сохранения торговых и инвестиционных потоков в регионе».

«Эксперт Online»

_________________________________

Долгое ожидание дна

Пока ситуация на рынке недвижимости остается туманной, квартиры, приобретенные в спекулятивных целях, могут стать основой для развития арендного жилья

Стабильность превыше всего

Свое жилье по-прежнему остается одним из наиболее ценных активов для любого жителя Казахстана. По данным г-жи Айбасовой, обеспеченность жильем населения Алматы составляет 17 квадратов на человека. В Москве, например, на человека приходится 21 квадратный метр, в целом по России – 20, в Китае – 26, в Европе – 40, а в США – 70. Поэтому можно говорить о том, что в нашей стране спрос на недвижимость достаточно велик. Другое дело, что специалисты говорят о нем как об отложенном – из-за низких доходов населения и резкого сокращения объемов банковского кредитования, которое и раньше было почти недоступно для большинства потенциальных покупателей. Кроме того, сегодня упал интерес к недвижимости как объекту спекуляции. Раньше покупатель точно знал, что через два-три месяца, самое большее, через год он выручит процентов на 50 больше, чем вложил в землю или квартиру. Сейчас он, неуверенный в дальнейшей судьбе рынка, не хочет фиксировать убытки, вкладываясь в дешевеющий актив.

«Эксперт Казахстан»

#80439
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

КОМУ БЫЛО ПЛОХО В 2002 ГОДУ, КОГДА КВАРТИРЫ СТОИЛИ ПО 10 000$?

Мля, а строить их ты будешь? по 10 000?
  • 0

#80440
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Это так Сигги думает и пропагандирует. А на самом деле так не бывает.
Чем ниже цены на недвигу, тем меньше у Вас зарплата. Или спад того и другого параллелен. Такое
утверждение точнее.


:) Вот вот, я это именно и хотела сказать. может просто выразилась не так. Спасибо Hard.
А мечтателям, которые решили что разбогатеют - надо подумать как уберечь то, что есть.
придумав в какой валюте всё это хранить и как хранить.

Сигги, обращаюсь к Вам. Я с Вами лично не знакома, но часто про вас слышу.
Посоветуйте что-нибудь только как для чайника.

Что такого страшного если хаты подешевеют?
Мечтатели желают купить хаты по нормальным ценам, а не дутым.
Надо было тогда когда пик цен был, кричать дальше, что если цены упадут, то пипец будет.
Вот упали цены в 2007 году = больше народа смогло купить квартиры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.