Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#80381
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Значит раньше они покупали метр жилья по госпрограмме за $5 - 6 тыс. :)

Стройкомпании продавали населению по 5-6 тыс за квадрат, наварились, а теперь государство предлагает остаток жилья слить ему "в убыток".
Мля, я что толмач вам? Не поняли с первого раза, прочтите заново! :eek:
  • 0

#80382
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

$1000 в Алмате- это не цена покупки жилья Бандэросом, а цена выкупа государством жилья у стройкомпаний, на добровольной основе. Это жилье не поступит в свободную продажу, а будет распределено по госпрограмме, по 71774 тенге.

Справедливая мысль...ибо никто не указ строй компаниям почем строить и продавать...

Хочу внести ясность, что и ЦТшникам придется взять на себя часть убытков, и инет, конечно, будет не тот, который бы вы хотели получить", - обратился БандЭрос к представителям ИТ компаний.
"Мы не возражали, когда вы сидели в инете, иногда до 24 часов сутки., но это время ушло", - подчеркнул БандЭрос.
"Сейчас, получив инет, который мы предлагаем, я думаю, что в Алматы время проведенное в инете не должно превышать 3 часов, а в Астане - 1,5-2. Если вы согласны, мы вам помогаем, если нет, думаю, вас ждет оффлайн. Других возможностей у провайдеров сегодня нет", - заключил БандЭрос.(с)

  • 0

#80383
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Стройкомпании продавали населению по 5-6 тыс за квадрат, наварились, а теперь государство предлагает остаток жилья слить ему "в убыток".
Мля, я что толмач вам? Не поняли с первого раза, прочтите заново! :)



"Мы не возражали, когда вы заработали на квадратном метре, иногда до $5 - 6 тыс., но это время ушло", - подчеркнул глава государства.
"Сейчас, получив деньги, которые мы предлагаем, я думаю, что в Алматы стоимость квадратного метра не должна превышать $1000, а в Астане - $700 - 800. Если вы согласны, мы вам помогаем, если нет, думаю, вас ждет банкротство. Других возможностей у государства сегодня нет", - заключил Н. Назарбаев.(с)

$1000 в Алмате- это не цена покупки жилья Бандэросом, а цена выкупа государством жилья у стройкомпаний, на добровольной основе. Это жилье не поступит в свободную продажу, а будет распределено по госпрограмме, по 71774 тенге.


Это же ваши слова
  • 0

#80384
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Правительство Казахстана выделит в рамках стабилизационной программы до 3 миллиардов долларов на решение проблем жилстроительства и ипотечного кредитования. Из них в Ацтану 2 500 000 000 баков, а остальные на весь КЗ.
  • 0

#80385
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

кто так сказал?
а кто знал несколько лет назад. что цены на недвижку так подримуться,,.??-никто не видел такого даже во сне!
а теперь, товарищи, у нас кризис на дворе ...и падение цен пока никто не отменял :eek:

Конечно, такого роста никто не планировал...НО падение под контролем...ибо оно никому не выгодно :)
зы. когда кризис, вопрос недвижимости уходит на последний план...вплоть до того, что тупо бросают хаты...
  • 0

#80386
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Недвижимость сейчас достаточно доступна. По крайней мере, средний человек может, в течение средней продолжительности жизни питаясь хлебом и луком, приобрести за скопленные к моменту выхода на пенсию наличные 21 квадратный метр средней жилплощади.
Кто считает, что это плохой вариант, пусть вспомнит о галерных рабах. Они знали, что такое плохой вариант!
  • 0

#80387
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ой ЛТ, вы даже не представляете каких это усилий требует, учесть интересы всех. "И овцы целы и волки сыты". Вы же не сидели на его месте. С гос.точки только НАН может сказать твердо. А остальные говорят твердо с одобрения его. Год потеряли не из-за него. Вы поймите, если бы он сказал в разрез бытующему мнению, то как у нас на востоке "Гонцу принесшему плохую весть отрубали голову". Если НАН до сих пор говорит "
Как тут не беспокоиться, когда только на депозитных счетах в казахских банках размещено 2,8 миллиарда долларов вкладов частных лиц.

Ну и зачем он тогда нужен? Сейчас требуется оперативное вмешательство сильного антикризисного менеджера, каждый день на счету. Если учитывать интересы каждого тяжеловеса, не понимающего, что жизнь состоит не только из одной прибыли, мы просто разбазарим Нацфонд ради кучки заинтересованных...

На вкладах лежит не 2.8, а 12.5млрд долларов(1.5 трлн тенге) депозитов частных лиц.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 24.11.2008, 12:12:14

  • 0

#80388
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

12.5млрд долларов(1.5 трлн тенге) депозитов частных лиц.

Еще в ячейках как минимум столько же...
  • 0

#80389
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Хочу внести ясность, что и ЦТшникам придется взять на себя часть убытков, и инет, конечно, будет не тот, который бы вы хотели получить", - обратился БандЭрос к представителям ИТ компаний.
"Мы не возражали, когда вы сидели в инете, иногда до 24 часов сутки., но это время ушло", - подчеркнул БандЭрос.
"Сейчас, получив инет, который мы предлагаем, я думаю, что в Алматы время проведенное в инете не должно превышать 3 часов, а в Астане - 1,5-2. Если вы согласны, мы вам помогаем, если нет, думаю, вас ждет оффлайн. Других возможностей у провайдеров сегодня нет", - заключил БандЭрос.(с)

Жжошь, Аццкий Сотона! :)
  • 0

#80390
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Это же ваши слова

Это слова президента. Давайте еще раз. Он говорит: СК наваривались на населении, пихая квадрат по 5-6 тыс., а теперь продайте остаток государству по 1000. Что непонятного?
  • 0

#80391
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Имха, щас нужен инструмент, который бы позволил "распечатать" народу деньги на депозитах и ячейках...чтобы народ влил их в работающую экномику, а не тупо держал на депозитах...нужен хороший инвест инструмент, коим была когда то недвижимость :eek: деньги должны работать, а человеГ отдыхать :)
  • 0

#80392
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

зы. когда кризис, вопрос недвижимости уходит на последний план...вплоть до того, что тупо бросают хаты...

Значит надо ввести в УК статью об уголовной ответственности "за тупое бросание хат"! :)
  • 0

#80393
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Други мои, Алматыжер закрыли. Есть какие либо мнения. Открыта тема. Давайте пообсуждаем.
  • 0

#80394
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений


зы. когда кризис, вопрос недвижимости уходит на последний план...вплоть до того, что тупо бросают хаты...

Значит надо ввести в УК статью об уголовной ответственности "за тупое бросание хат"! :)

Ага...хату с нарами за хату :)
Раньше я жил напротив тюрьмы, сейчас живу напротив дома :eek:

Други мои, Алматыжер закрыли. Есть какие либо мнения. Открыта тема. Давайте пообсуждаем.

Жалко, хорошая контора была, хорошие компенсации давала...это взгляд с "той" стороны...
зы. я не получал от них нечего, чтобы не падумали в предвзятости...
  • 0

#80395
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Это же ваши слова

Это слова президента. Давайте еще раз. Он говорит: СК наваривались на населении, пихая квадрат по 5-6 тыс., а теперь продайте остаток государству по 1000. Что непонятного?

Во, , а я тупой.
Круговорот одной квартиры в одной заднице.
Т.е. сначала заставили банки выдать кредит для строительства этой квартиры.
Теперь заберут за 1 000.
А кто убыток банкам гасить будет.
Или прощаем всем. Главное что то сказать.
  • 0

#80396
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Имха, щас нужен инструмент, который бы позволил "распечатать" народу деньги на депозитах и ячейках...чтобы народ влил их в работающую экномику, а не тупо держал на депозитах...нужен хороший инвест инструмент, коим была когда то недвижимость :eek: деньги должны работать, а человеГ отдыхать :)

Вот и отдыхают сейчас 80000 строителей, техника стоит, земли не освоины. Вы не допускаете, что пустующие земли в городе можно изъять и строить на них, что душе заблогорасудится. Опять же новые рабочие места.
  • 0

#80397
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Други мои, Алматыжер закрыли. Есть какие либо мнения. Открыта тема. Давайте пообсуждаем.

Кули его не закрывать надо, а пересажать этих тварей взяточников.Народ кинули в 1991 с вкладами СССР, народ кинули в 1993 с ПиКами , народ кинули в 2005 году с землей, скоро кинут с пенсиями и депозитами.

Кидают народ кидают, ему все мало.

Скоро налог на воздух введут.

Алматыжер -шайка коррупционных преступников.

Цены будут 700 индекс по городу, 450 микры, 333 окраина.

Барыги сдохнут.Для барыг Кенсай бесплатно.
  • 0

#80398
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Вот и отдыхают сейчас 80000 строителей, техника стоит, земли не освоины. Вы не допускаете, что пустующие земли в городе можно изъять и строить на них, что душе заблогорасудится. Опять же новые рабочие места.

Мне не нравится слово "изъять" ...
  • 0

#80399
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Скоро налог на воздух введут.

Нервы это самое дорогое, что есть у нас Селект.
Нас всех вылечат, не переживайте.
  • 0

#80400
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

Цены будут 700 по городу, 450 микры, 333 окраина.

Барыги сдохнут.Для барыг Кенсай бесплатно.

Это "гробовые" чтоле? :)
Вы директор кладбища? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.