Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#79481
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А. Кудрин: Стоимость жилья будет снижаться

17.11.2008

На прошлой неделе в ходе обсуждения проекта бюджета на 2009-2011 гг. в Совете Федерации Алексей Кудрин сказал о том, что стоимость жилья будет снижаться. По его словам, сегодня недвижимость переоценена, но цены уже начинают падать. Кудрин отметил, что сейчас в три раза снижается цена и на цемент, по его словам, это один из факторов, который должен сделать жилье в России более доступным. Кроме, того Правительство РФ намерено увеличить количество закупленного жилья, уточнил министр и сказал, что сейчас размеры этого увеличения уточняются.

По мнению аналитиков компании "Калинка-Риэлти" снижение стоимости строительных материалов серьезный аргумент в пользу снижения стоимости жилья. "Однако нельзя забывать, что себестоимость строительства по отношению к окончательной цене на жилье зачастую была менее 50%. Ценообразование на объекты недвижимости диктовалось рынком, то есть соотношением спроса и предложения - отмечают в пресс-службе компании. - Вроде бы уровень платежеспособного спроса в нынешних условиях в целом по стране будет снижаться. Но нельзя забывать, что при нынешней ситуации с финансированием многие заявленные девелоперские предложения просто не выйдут на рынок. Этот процесс уже начался. Следовательно, и количество предложений на рынке недвижимости уменьшится".

Аналитики компании "Калинка-Риэлти" отмечают, что государство намерено формировать платежеспособный спрос "увеличением в разы финансирования покупки жилья" для социально незащищенных граждан. Поэтому чему будет равно "значительное снижение цен на недвижимость" сегодня сказать трудно.

и у них в Москве 20 тыс за двушку
  • 0

#79482
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Узнав о своем увольнении, сотрудник одного из калифорнийских ИТ-стартапов расстрелял троих топ-менеджеров компании.
47-летний Цзин Хуа У (Jing Hua Wu), ведущий инженер-тестировщик из компании SiPort (Санта-Клара, Калифорния) застрелил троих топ-менеджеров своей фирмы после того, как узнал о своем увольнении. Жертвами стали 56-летний исполнительный директор SiPort Сид Агравал (Sid Agrawal), 47-летний вице-президент по операциям Брайан Пу (Brian Pugh) и Мэрилин Льюис (Marilyn Lewis), 67-летняя руководительница кадровой службы.

Кризис в США: уволенные итэшники начинают убивать

Сообщение отредактировал киркуду: 17.11.2008, 19:59:04

  • 0

#79483
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
В Москве началось снижение - "Темпы падения цен на жилье в Москве достигли уровня дефолта 1998 года" - http://realty.lenta....2008/11/17/kvm/

И в Сп-Б - "Ценам на квартиры в новостройках Петербурга предсказали 40-процентный спад" - http://realty.lenta....1/14/pitprices/

#79484
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Хочу двушку в Алмате за 15 тысяч. А лучше в Москве за 20тысяч! :lol:
  • 0

#79485
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Не...таг не пайдет...надували одни, а спускать другим? :puke: это несправедливо...
Надувал? - будь добр и придержать :D

барыги надували а реалии нашего дня сдуют :D
так пойдёт???? :lol:
а барыг что то не слышно, все в подполье ушли :beer:

Никто никуда не ушёл, просто со стенкой разговаривать даже больше продуктивно чем у нас, где "крызис" считают каждый раз от текущего дня, а не от августа 2007 г. Впрочем чему удивляться - новых строек уже как год нет, а цены у них "падают". :D
  • 0

#79486
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Барыги достали из штанов свои хотелки:

В Нью-Йорке установлен новый рекорд стоимости элитного жилья
На угнетенном кризисом рынке элитной недвижимости Нью-Йорка установлен очередной ценовой рекорд. Об этом сообщает The New York Observer.
Пентхаус площадью 8300 квадратных футов (почти 772 квадратный метра) на 78-м этаже комплекса Time Warner Center выставлен на продажу по цене 65 миллионов долларов. Таким образом, запрошенная цена квадратного метра составляет 84 тысячи 200 долларов. http://realty.lenta....1/14/apartment/

Все равно Сигизмунд выучит английский язык и обрушит рынок Нью Йорка.
Скоро такую квартиру можно будет купить за 257 тысяч долларов, по 333/квадрат.
ПС. Пойду, поищу деньги пока... :lol:
  • 0

#79487
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Для Daddy. В тему написано! http://www.kn.kz/articles.php?id=2247

Статья интересная. ВВП КЗ 106 долг 96, т.е. 90%, а в США ВВП 18 000 долг 11 000 всего-то 61%, а говорят что банкроты. Тогда что есть КЗ?
  • 0

#79488
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

В Москве началось снижение - "Темпы падения цен на жилье в Москве достигли уровня дефолта 1998 года" - http://realty.lenta....2008/11/17/kvm/

Интересные, вы себе мантры придумали.
Вот аналитика за неделю. Подскажите, где они и чего достигли.
http://orsn.rambler....analytics/36045
  • 0

#79489
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

В Москве началось снижение - "Темпы падения цен на жилье в Москве достигли уровня дефолта 1998 года" - http://realty.lenta....2008/11/17/kvm/

И в Сп-Б - "Ценам на квартиры в новостройках Петербурга предсказали 40-процентный спад" - http://realty.lenta....1/14/pitprices/

Зачем здесь это? Ну, и какое там было снижение в 1998 году? 30%! Но так мы давно достигли этого уровня.
А по Питеру, не считая Мск. Подчёркнуто.

В исследовании отмечается, что это первое падение цен на жилье в новостройках с 1998 года.

Какие новостройки у нас, да ещё в 1998 году? Главное тут, видимо, что есть слово снижение. Так это снижение снижению рознь. Так же как и в штатах, англиях и т п.
Если и говорят в России про "снижение" - то никак не уровня 2006 г, не говоря про то что было раньше, а по сути до декабря 2007 г.,

Средняя цена предложения 1 кв. м на вторичном рынке Москвы за 12 месяцев в долларах и рублях

http://www.arn.ru/Mo...95_image003.gif



те никто особо ничего не теряет.

Сообщение отредактировал cure: 17.11.2008, 20:38:36

  • 0

#79490
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений



Не...таг не пайдет...надували одни, а спускать другим? :puke: это несправедливо...
Надувал? - будь добр и придержать :D

барыги надували а реалии нашего дня сдуют :D
так пойдёт???? :lol:
а барыг что то не слышно, все в подполье ушли :beer:

Никто никуда не ушёл, просто со стенкой разговаривать даже больше продуктивно чем у нас, где "крызис" считают каждый раз от текущего дня, а не от августа 2007 г. Впрочем чему удивляться - новых строек уже как год нет, а цены у них "падают". :D



Рад видеть вас Кур, с возвращеньицем!

#79491
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Статья интересная. ВВП КЗ 106 долг 96, т.е. 90%, а в США ВВП 18 000 долг 11 000 всего-то 61%, а говорят что банкроты. Тогда что есть КЗ?

А я бы на месте АБВУ впаял бы этой журноХ иск на пару миллионов тенге.
Потому, что лопотомия здесь бессильна, из за полного отсутствия мозга.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 17.11.2008, 20:41:51

  • 0

#79492
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Для grid плиз.

Наболело: Зарождение и последствия экономического кризиса на примере Аргентины. Пример выживания
13/10/2008
Статья дает наиболее реалистичное представление о том, как могут развиваться события в России и Украине.

Мой брат посетил Аргентину несколько недель назад. Он жил в Испании в течение нескольких лет. В течение первой недели, он заболел, какой-то сильной формой гриппа, несмотря на то, климат, не очень холодный и, кроме того он заботился о своем здоровье. Без сомнения, он заболел, так как существует множество новых вирусов, в моей стране, которые не могут быть найдены в странах Первого мира. Страдания и голод приведет нас к ситуации, когда, несмотря на питание, жилье и здравоохранение, тогда как большинство других их не имеют, и поэтому они заболевают и распространяют болезни по всему региону.

Что побудило меня поднять эту тему, так это тот факт, что я действительно видел как это начиналось, и размещал информацию по данному вопросу на этом форуме, за несколько месяцев, прежде чем новые вирусы распространились по стране, и в новостях заговорили об этой новой, чрезвычайной ситуаций для здравоохранения, которые свидетельствуют о том, что разговоры, размышления и обмен идеями с единомышленниками, не поможет предугадать и заранее подготовиться. Поэтому я начинаю публиковать то, что я узнал и чему научился (или с трудом или благодаря этому форуму) после всех этих лет жизни в повергнутой в коллапс стране, которая пытается выбраться из экономической катастрофы.

Вот что я имею на сегодняшний день:

ГОРОД ИЛИ ПРИГОРОД?

Кто-то однажды спросил меня, как жилось в пригороде. Было ли им легче, чем горожанам. Как всегда нет простых ответов. Хотелось бы сказать пригород - хорошо, город - плохо, но я не могу, потому что, если я должен быть абсолютно честным, то есть некоторые вопросы, которые необходимо проанализировать, особенно то, что касается безопасности. Естественно те, кто живут в пригороде, имеют земли, и скот были лучше подготовлены. Нет необходимости иметь несколько акров засаженных культурами. Несколько фруктовых деревьев, несколько кур, коров и кроликов, и небольшого сада было достаточно для «легкой» жизни по сравнению с теми, кто остался в городах. Цыплята, яйца и кролики обеспечат белками, корова или две - молоко и сыр, овощи и фрукты обеспечат растительную диету, а некоторые яйца или кроликов, можно было обменять на муку для теста, чтобы сделать хлеб и макароны, или сахар и соль.

Те, кто живут в городах, должны управлять, как они могут. Поскольку цены на продовольствие поднялись около 200% -300%. Люди были вынуждены сокращать расходы на чем могли, чтобы они могли купить еду. Некоторые охотились на птиц или ели беспризорных собак и кошек, другие голодали. Когда это добралось до продовольствия, города оказались в кризисной ситуации. Нехватка продовольствия или невозможность приобретать его, приводит к началу беспорядков и мародерства.

Когда речь заходит о безопасности все еще более усложняется. Забудьте о стрельбе, те кто мечтают отстреливать врагов с 300 ярдов. Оставьте эти мечты диванным-коммандос и 12-тилетним детям.

Некоторые факты:

1) Те, кто хочет причинить вред вам/обворовать вас не ходят с пиратским флагом.

2) И они не начинают стрелять в вас с расстояния 200 ярдов.

3) Они не приедут на ревущих мотоциклах или одетые в оранжевую униформу, чтобы вы могли их сразу распознать. Не думайте, что они будут одеты как в кино.

4) Человек с женой и двумя или тремя детьми не может наблюдать из укрытия часами. Не важно, спецназовец вы или Джон Рэмбо, но 6th чувство подсказывает, предупредить вас, что есть парень, целящийся из ружья вам в спину, когда вы пытаетесь установить водяной насос, который только что сломался, или несете большой мешок сушеной фасоли, которую вы купили утром.

Лучшая охранная сигнализация, которую любой может иметь на ферме - это собаки. Но собаки могут быть отравлены. У моего друга отравили всех четырех собак за одну ночь, все они погибли. После всех этих лет я узнал, что, даже несмотря на то, что человек, который живет в «безопасном» пригороде, он более подвержен насилию при домашнем ограблении. Преступники знают, что они изолированы, и их чувство неуязвимости увеличивается. Когда они совершают нападение на пригородный дом или ферму, они, как правило, остаются там в течение нескольких часов или дней пытая владельцев. Я слышал, что всех: женщин и дети насилуют, людей привязывали к кровати и пытали электричеством, избивали, прижигали горелками. Большие города, не намного безопаснее для «выживальщика», решившего остаться в городе. Ему придется столкнуться с похищениями, ограблениями, и ежесекундно рисковать получить пулю в живот, из-за содержимого его карманов или даже из-за одежды.

Итак, куда идти?
Вся статья больше раз 20, могу сбросить на мыло, там вроде нет ограничений.
  • 0

#79493
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Для grid плиз.
Вся статья больше раз 20, могу сбросить на мыло, там вроде нет ограничений.

Как говаривал острослов Черномырдин: "если чешется, в другом месте чешите". :lol:
А что, сцылы уже не работают? http://smi2.ru/Shan/...26/newspreview/
  • 0

#79494
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Рад видеть вас Кур, с возвращеньицем!

опять младобарыга появился :lol:


В Москве началось снижение - "Темпы падения цен на жилье в Москве достигли уровня дефолта 1998 года" - http://realty.lenta....2008/11/17/kvm/

Интересные, вы себе мантры придумали.
Вот аналитика за неделю. Подскажите, где они и чего достигли.
http://orsn.rambler....analytics/36045

а вы себе

Цены на недвижимость в Москве падают. Ряд экспертов утверждают, что снижение лишь за первую неделю ноября достигло 20%. Но оценки сильно расходятся: риэлторы стараются скрыть тенденцию. Впрочем, в следующем году происходящее сейчас станет очевидным для всех.
Для рынка жилья наступили непростые времена. Первым признаком этого стало удивительное расхождение экспертов в оценках стоимости недвижимости. Показатели изменения цен на квартиры, полученные разными исследователями, различаются не на пару процентов, а в несколько раз.
Согласно обзору Центра стратегических исследований и национальных жилищных инициатив компании «Мультиброкер»,
только за первую неделю ноября цены на типовые двухкомнатные квартиры в Москве упали почти на 20%: с 10,5 до 8,5 млн руб. в среднем. Существенно подешевели также типовые «трешки» – с 13 до 12 млн руб.

Недвижимость пошла на снижение

Сообщение отредактировал киркуду: 17.11.2008, 20:59:58

  • 0

#79495
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
сегодня была в салоне красоты. там мне рассказала одна женщина- мастер, что они прикупили 3 мешка с рисом, 3 мешка с мукой, гречкой и еще много чего из продовольствия. те не она, а ее муж и ее свекровь, которая работает главным бухгалтером и учится на финансиста. я призадумалась :lol: может тоже начать?
  • 0

#79496
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Для grid
ссылка от ЛТ вроде правильная, а я просто скопировал, как возможное руководство, компов то будет.

http://smi2.ru/Shan/...26/newspreview/
  • 0

#79497
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений

сегодня была в салоне красоты. там мне рассказала одна женщина- мастер, что они прикупили 3 мешка с рисом, 3 мешка с мукой, гречкой и еще много чего из продовольствия. те не она, а ее муж и ее свекровь, которая работает главным бухгалтером и учится на финансиста. я призадумалась :beer: может тоже начать?


Приветствую! не надо подаватся панике! :lol:
  • 0

#79498
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Рад видеть вас Кур, с возвращеньицем!

опять младобарыга появился :beer:


В Москве началось снижение - "Темпы падения цен на жилье в Москве достигли уровня дефолта 1998 года" - http://realty.lenta....2008/11/17/kvm/

Интересные, вы себе мантры придумали.
Вот аналитика за неделю. Подскажите, где они и чего достигли.
http://orsn.rambler....analytics/36045

а вы себе

Цены на недвижимость в Москве падают. Ряд экспертов утверждают, что снижение лишь за первую неделю ноября достигло 20%. Но оценки сильно расходятся: риэлторы стараются скрыть тенденцию. Впрочем, в следующем году происходящее сейчас станет очевидным для всех.
Для рынка жилья наступили непростые времена. Первым признаком этого стало удивительное расхождение экспертов в оценках стоимости недвижимости. Показатели изменения цен на квартиры, полученные разными исследователями, различаются не на пару процентов, а в несколько раз.
Согласно обзору Центра стратегических исследований и национальных жилищных инициатив компании «Мультиброкер»,
только за первую неделю ноября цены на типовые двухкомнатные квартиры в Москве упали почти на 20%: с 10,5 до 8,5 млн руб. в среднем. Существенно подешевели также типовые «трешки» – с 13 до 12 млн руб.

Недвижимость пошла на снижение

Про Россию и их "снижение", я думаю, достаточно уже говорить, довольно и графика.
Читаем хотя бы из вашей ссылки, немладобарага...

В 2009 году будет сильное снижение цен, говорит Богомольный. Но затем опять начнется рост, потому что не будет строиться нового жилья,

:lol:

Сообщение отредактировал cure: 17.11.2008, 21:21:38

  • 0

#79499
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

а вы себе

Неа барбамбия, я не люблю газета.ВРУ..... :lol:

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 17.11.2008, 21:27:51

  • 0

#79500
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


а вы себе

Неа барбамбия, я не люблю газета.ВРУ..... :lol:

вы только раблеру верите?????
в последнее время убитый поисковик :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.