Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#78761
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений



Всех не перебьют! Победа будет за нами! Сиги вперед!!!!!!!!!!!!

ой не надо :)
хуже только всем будет :)
то что цены неадекватные я согласен, но ухудшения состояния экономики не надо!!!!!!


или хорошо только некоторым ;)
  • 0

#78762
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Шутка юмора! Ждем адеватны цен за адекватные кв. метры. Элитка должна быть дорогая, хрущевка должна быть дешевой, ибо наладом дышит. Бизнес-класс - среднему классу. Эконом - ниже среднего и т.д. Нет хрущевкам по 2000 за кв.! Это мое заднее слово!

вот с этим согласен!
Заднее не бывает(с) кин дза дза

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 10.11.2008, 13:23:11

  • 0

#78763
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Шутка юмора! Ждем адеватны цен за адекватные кв. метры. Элитка должна быть дорогая, хрущевка должна быть дешевой, ибо наладом дышит. Бизнес-класс - среднему классу. Эконом - ниже среднего и т.д. Нет хрущевкам по 2000 за кв.! Это мое заднее слово!

Гы...а голова то что говорит?
  • 0

#78764
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Гы...а голова то что говорит?


Голова не говорит, для этой функции предусмотрен рот, челюстно-лицевые мышцы, язык, голосовые связки и прочие внутренности)))
  • 0

#78765
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Гы...а голова то что говорит?


Голова не говорит, для этой функции предусмотрен рот, челюстно-лицевые мышцы, язык, голосовые связки и прочие внутренности)))

Ну с точки зрения анатомии, заднее слово, тоже состоит из не менее впечатляющего списка... :)
  • 0

#78766
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Чето-то вы, Тойотыч. совсем потеряли уважение к окружающим. Вы-то тогда чё потеряли среди дилетантов?
Чё тусуетесь среди барыг и бандер?

Большинство тусующихся-дилетанты, это не оскорбление, Sanchozz. Потому как дилетант со временем имеет шанс подтянуться до уровня... Если, конечно, способности есть. :)
  • 0

#78767
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Мы получили в наследство гораздо более новее нефтехим.
Или вы забыли, что лучший полистирол в союзе делали в Шевченко.
К сожелению, просрали и разворовали все, если вам угодно.
И не создали за 17 лет даже простенькую линию, а все потому что нет у нас своей нефти.
Ну не совсем нет, есть конечно 6 % КМГ и все.

Я к сожалению не знаю почему производство полистирола свернули. Поэтому, что разбазарили неразумные собственники, говорить не буду, надо разбираться...


в дополнение к сказанному

В Костанае законсервирован завод ”Казхимволокно”
Костанай. 7 ноября. КазТАГ. Завод по производству уникального химического волокна ARNIX в Костанае, восстановление которого после 10 лет простоя началось в 2007 году, вновь законсервирован.
Как сообщил технический директор ТОО ”Казхимволокно” Куантай Какенов, ”мы закрываем предприятие, чтобы модернизировать его”.
Решение о временном прекращении работы принял учредитель предприятия - АО ”Казнефтехим”.
Уволены все рабочие, около 90 человек. Начальники технологических цехов отправлены в вынужденные отпуска с оплатой 50%. В данный момент на заводе работает только директор, главный бухгалтер, финансист, энергетик, юрист и представители охраны.
Причиной приостановки завода руководители называют экономический кризис. В подобных условиях производство только метаарамидной нити не принесет ожидаемого дохода предприятию, заявил К. Какенов. Предполагается, что к весне 2010 года завод выйдет на рынок частично переориентированным.
Согласно бизнес-плану, в дальнейшем на заводе будет выпускаться несколько видов метаарамидной продукции ARNIX: нить, волокно, ља также другая продукция, которая пока держится в секрете. На запуск производства необходимо около 60 млн. долларов. Эти средства нужны для приобретения нового оборудования.
Осенью 2007 года на возрождение предприятия Банком развития Казахстана в виде кредита было выделено более 600 млн. тенге. Предполагалось, что выпуск метаарамидной нити начнется весной 2008 года, к 2010 планировали выйти на полную производственную мощность – 2,5 тысячи тонн метаарамидной продукции в год. На заводе уже шел процесс отладки оборудования для расширения действующих мощностей. Однако в июне 2008 руководство предприятия заявило, что выпуск метаарамидной нити откладывается.

извините если вмешался в ваш разговор

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 10.11.2008, 13:41:14

  • 0

#78768
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Гы...я бы на вашем месте просто учился уму,
корректности и главное стилю изложения своей позиции у ЛТ.... :)


Спасибо, Кот.
Может быть я через вас буду обращаться? или вы научите уму, корректности и главное стилю изложения позиции?
Только 2 поправки:
1.я не У Тойотыча, я на форуме.
2. позиции нет, это вопрос.
  • 0

#78769
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Алина БЕКИРОВА в материале “Сезонные обострения” отмечает, что риелторы находятся в состоянии истерии. “Рынок недвижимости Казахстана испытывает реальную рецессию сродни американской. Цены неуклонно падают. На недавней конференции риелторов было заявлено, что продажи составляют до двух-трех единиц недвижимости в неделю. Тем не менее, сами агенты по недвижимости стараются себя всячески подбодрить. И, видимо, последнее мероприятие было на то и рассчитано. Вволю накричавшись, что потенциал есть, в конце концов, они признали: рынок недвижимости стагнирует, падает. И никто, кроме банков, не способен поднять его из руин. И все же запал есть: кто сможет, тот купит. Только вот людей таких, к сожалению, все меньше и меньше. А значит, недвижимость будет обесцениваться и дальше.”.

http://www.liter.kz/...a...0&pub=12358
  • 0

#78770
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

В Китае произошло сильное землетрясение
08:57 10.11.2008
На северо-западе Китая в провинции Цинхай в понедельник произошло землетрясение силой 6,5 балла, сообщили в Геологической службе США.

трясёт всё ближе

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 10.11.2008, 14:08:25

  • 0

#78771
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

В Китае произошло сильное землетрясение
08:57 10.11.2008
На северо-западе Китая в провинции Цинхай в понедельник произошло землетрясение силой 6,5 балла, сообщили в Геологической службе США.

трясёт всё ближе

ну вот и я о том же. какой смысл покупать хату там где ожидается землетрясение?
  • 0

#78772
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ну вот и я о том же. какой смысл покупать хату там где ожидается землетрясение?

да действительно, можбыть поедем в Кызылорду? там и квартиры дешевле
  • 0

#78773
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Спасибо, Кот.
Может быть я через вас буду обращаться? или вы научите уму, корректности и главное стилю изложения позиции?

Не за что.
Через меню не надо, я сам с удовольствием учусь у Тойотыча .... :)
  • 0

#78774
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


ну я держу в ячейке уже месяцев 7-8. блин невыгодно так. но лучше не рисковать по-моему

и много, на 3-шку в центре хватит???
подскажите, сколько стоит аренда ячейки????

в казкоме 2 мес стоит 6400 а 3 мес 8200 по-моему. я хотела купить хату в апреле. потом в мае. потом в августе. потом в сентябре. потом в ноябре. теперь вообще не хочу ничего :)
  • 0

#78775
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


ну вот и я о том же. какой смысл покупать хату там где ожидается землетрясение?

да действительно, можбыть поедем в Кызылорду? там и квартиры дешевле

мне один знакомый говорил что лучше всего вкладывать в землю. тк она будет стоить дороже хат. а алматы развивается в сторону каменки. в смысле брать в тех местах дома и земли перспективней
  • 0

#78776
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Стрелялка на 12.11.08

ЛТ: + 1.35%
minutka +1.2%
Семён Семёныч!!!: +0.77%
KillerSoft: -0.2%
Drive!: -0,3%
Sanchozz -0.36%
smiger: -0.42%
Монтекристо: -0,5%
diversus: -0.65%
razrus: - 0.77%
ППШ: -0,8%
born98: -0,86%
Syao Pin': - 0,94%
crocy: - 1,00%
Doctor EXE - 1.18%
Киркуду: - 1,37%
Мишутка:-1,44%
Denim Tornado: -1.55%
RCT: - 1.72% (Даешь по 333!!!)
BANDIT: -2%
Parliament: - 2.1%
Айятолла: -2.43%
MMN: -7,77%
Artur57:-9,55% Имхо будет больше!
  • 0

#78777
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Алматы уже не развиваеццо...все, финита ля комедия нах...
По земле самые перспективные направления все те же - бурундайское и кенсайское...

#78778
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



ну вот и я о том же. какой смысл покупать хату там где ожидается землетрясение?

да действительно, можбыть поедем в Кызылорду? там и квартиры дешевле

мне один знакомый говорил что лучше всего вкладывать в землю. тк она будет стоить дороже хат. а алматы развивается в сторону каменки. в смысле брать в тех местах дома и земли перспективней

Да, а еще многие агашки и ежи с ними, скупили все земли вокруг Талгара, Иссыка, Капчагая. Только вот теперь репы чешуть. Покупали есс-но не для земледелия или строителтства заводов. А так, чтобы продать потом подороже.
  • 0

#78779
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


ум здесь не причем, чистая случайность - оказался в нужное время в нужном месте. родился бы лет 200 назад - работал бы на плантации.

Сорри, Мен, что влез...
Можно взять абсолютно любую личность в истории, и применить Вашу формулу:
"ум здесь не причем, чистая случайность - оказался в нужное время в нужном месте..."(с)Аменоза
ПС. У нас обычно говорят: попал в струю...

даже 200 лет назад некоторые умные негры хорошо устраивались. в определенном смысле. работали дома. были сыты одеты обуты. ну как можно случайно стать вдруг президентом? он к этому шел. нашел людей которые его поддержали. столько людей за него проголосовало. значит обладает харизмой.
а про назарбаева знакомые говорили что он человек воспитанный и скромный в общении. его приближенные все портят. ну присвоил он себе много денег. так все правители делают и делали и будут делать.
  • 0

#78780
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

ну как можно случайно стать вдруг президентом? он к этому шел. нашел людей которые его поддержали. столько людей за него проголосовало. значит обладает харизмой.

Это на вас наступающий Новый год так влияет.
Запах елки, мандарин, ну и конечно киндерсюрприз..... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.