Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#77541
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
амеровские экономисты считают...
  • 0

#77542
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
квартиры падают в Алмате, потихонечку так, не особо спеша валятся в данную минуту. есть конечно много продавцов с высокими ценами, но это:
1. сценка "а мне пох". ставит большую цену и забывает про квартиру.
2. не совсем понимающий ситуацию человек, с криком "какого фига, я ж покупал её за 80!!" ставит цену за 1-комнатную в 100 000 уёв
3. задуренный маклерами - "эй, а давай мы хату продадим не за 80, а за 110 и нам 30% от добавленной стоимости"
4. висящие на эксклюзивном договоре с агенством - это совсем пропащие люди, соблюдая этот договор они не могут продать квартиру без агенства, с которым заключили договор.

ну вот как-то так...
  • 0

#77543
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
5) продают с целью... разменяться, улучшиться, переехать... и равняются на то, почём им продадут. А там ну никак не дешевле...
  • 0

#77544
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

5) продают с целью... разменяться, улучшиться, переехать... и равняются на то, почём им продадут. А там ну никак не дешевле...

естественно если у вас она одна, и вы никуда не уезжаете, а если как у БА 10, и они все(не у него) в ипотеке, а проценты повышают, квартиранты если они есть просят подождать, снизить цену аренды, съезжают, так как нет работы, что остаётся делать как не продавать, или организовывать движения?????
  • 0

#77545
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

5) продают с целью... разменяться, улучшиться, переехать... и равняются на то, почём им продадут. А там ну никак не дешевле...

ну если улучшится ИМХО тут как-то странно получается
Заметил странную тенденцию: в одном и том же доме трёшки и двушки не сильно различаются в цене. Например: Сатпаева-Гагарина 3-хкомнатную смотрел пару месяцев назад - $120.000, сейчас двушка там 100-110. Год же назад 3ёшка в этом доме была продана за 400 тыщ.
Как-то странно получается... то есть расшириться в современности как-то не очень трудно что-ли?

ЗЫ я в курсе. что есть двушки за 60 тыщ, а трёхкомнатные за 800. это другое.
  • 0

#77546
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
10:27 29.10.2008 Фонд "Самрук-Казына" входит в капитал двух системообразующих казахстанских банков

Астана. 29 октября. "Казахстан Сегодня" - 28 октября 2008 года между правительством РК и двумя системообразующими банками - АО "Народный банк Казахстана" и АО "Казкоммерцбанк" достигнута договоренность по осуществлению поддержки реального сектора экономики на базе реализации объявленных мер по стабилизации банковского сектора Казахстана, передает агентство со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

"При определении условий государственной поддержки правительство приняло во внимание ключевую роль двух выбранных банков в казахстанской экономике", - говорится в пресс-релизе.

"Приоритетом кредитной политики "Народного банка Казахстана" и "Казкоммерцбанка" является финансирование проектов реального сектора на всей территории Казахстана. По состоянию на 1 октября 2008 года совокупная доля АО "Казкоммерцбанк" и АО "Народный банк Казахстана" в активах банковской системы составляет 34,8%, займах - 36,9%, депозитах физических лиц - 41,1%, депозитах юридических лиц - 42,6%", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, выступающий от имени правительства Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", согласно достигнутой договоренности, ограничит свое участие в АО "Народный банк Казахстана" и АО "Казкоммерцбанк" дополнительной эмиссией простых акций в размере 25% акционерного капитала и, кроме того, эмиссией согласованного объема привилегированных акций.

"Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" будет руководствоваться рыночными принципами и действовать как инвестор, не будет вмешиваться в операционную деятельность банков, не будет играть активную роль в повседневном управлении ими. Органы корпоративного управления банков будут осуществлять свою деятельность в соответствии с действующим законодательством, требованиями к банкам второго уровня, установленными регуляторами финансового рынка, уставом и другими внутренними документами банков", - поясняет пресс-служба премьера.

По данным пресс-службы, срок присутствия государства в капитале двух банков ограничен и будет зависеть от ситуации на финансовых рынках. В дальнейшем принадлежащие государству акции будут реализованы в соответствии с рыночными принципами.

Как сообщалось ранее, 28 октября правительство РК вышло с предложением по вливанию дополнительных средств в акционерный капитал четырех системообразующих банков Казахстана - "Альянс банка", "БТА банка", "Халык банка" и "Казкоммерцбанка".

В рамках данного предложения предполагается, что дополнительная капитализация будет осуществлена посредством эмиссии простых и привилегированных акций на сумму в общей сложности до $5 млрд. Существующим акционерам будет предоставлено право преимущественной покупки вновь выпускаемых простых и привилегированных акций, что позволит им обеспечить дополнительную капитализацию банков в объеме, достаточном для сохранения их финансовой устойчивости.

Интересы государства в указанных банках будет представлять фонд "Самрук-Казына". Для выкупа вышеописанных ценных бумаг банков фонд капитализирован государством на сумму $5 млрд.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

http://kt.kz/index.p...pter=1153465938

12:53 29.10.2008 Окончательное решение по вхождению "Самрук-Казына" в капитал "Народного банка" будет принято акционерным собранием банка в декабре 2008 года - Марченко

Алматы. 29 октября. "Казахстан Сегодня" - Окончательное решение по вхождению фонда "Самрук-Казына" в капитал "Народного банка" будет принято акционерным собранием банка в декабре 2008 года. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил председатель правления АО "Народный банк Казахстана" Григорий Марченко, передает корреспондент агентства.

"Мы, как менеджмент Народного банка, не возражаем, но окончательные решения (по вхождению фонда "Самрук-Казына" в капитал "Народного банка". - Прим. агентства), естественно, еще не приняты, потому что предложение должно быть сформулировано правительством в письменном виде. Письменного предложения мы не видели", - сказал Г. Марченко.

"Понятно, что это окончательное решение будет принято нашим акционерным собранием, потому что мы, как менеджмент, можем что-то поддерживать, что-то не поддерживать. Но банк принадлежит нашим акционерам, как казахстанским, так и иностранным, поэтому окончательные решения будут приниматься по итогам этой письменной оферты или письменного предложения правительства, когда оно поступит, на акционерном собрании, естественно, в соответствии со всеми теми процедурами, которые предусмотрены законом... На сбор акционерного собрания нам нужно минимум 30 дней, поэтому реалистично говорить о том, что это акционерное собрание произойдет в декабре этого года", - уточнил глава банка.

Он также подчеркнул, что для "Народного банка" дополнительный капитал не нужен. "Нас интересуют те дополнительные возможности фондирования, которые с этим связаны, поэтому нам нужно увидеть письменное предложение, какие возможности дополнительного кредитования реального сектора появятся за счет тех средств, которые будут размещаться в банках через фонд "Самрук-Казына", - пояснил Г. Марченко.

По его словам, эта договоренность не имеет никакого отношения к принудительной капитализации банков. "То есть это все будет делаться по ранее принятым законам, по действующему законодательству, поскольку это предложение правительства, которое мы можем принять, можем не принять, но мы, как менеджмент, в принципе считаем, что это предложение принять можно. Тут принцип добровольности присутствует в полной мере, никакой принудительности нет", - отметил он.

http://kt.kz/index.p...pter=1153465982
  • 0

#77547
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
эх, как любят у нас катая бая на спине говорит "я сам так хочу"...
  • 0

#77548
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Читать умеешь? У нас в Ламате кризиса нет.Все остальное лапша на уши для слабоумных ...Это не теория - это есть реал.И вообще вы в Европе давно были? Нет там никакого кризиса.Просто ребята затеяли глобальный передел собственности.
Индексы падают - согласен, но кто нибудь объявляет объемы торгов (количество сделок) по акциям. А вот в том и дело , что объемов нет: никто не продает, кроме те кому срочняк нужны наличные, и никто не покупает, потому как своих девать некуда.Поэтому продаются 10 акций в день .
С квартирами то же самое.




Кимирсен в неадекватею Видимо влетает по полной программе. вижу заплеванный от злости монитор. Кимирсен, конечно нет, у нас все апупенно заипись, хатки уходят влет, в магазинах не протолкнуться, машины как пирожки улетают и по городу феерично носятся граждане с чемоданами кэща. Блин, и как только НАН про кризис то говорит? Скоро к отвественности начнут привлекать тех кто говорит что кризиса нет!. Кимченир, смотрите а то заметут :laugh:


А почему хаты должны улетать в лет ?
У нас что миграция населенияЮ или я должен каждый год переезжать с места на место ?
Полечитесь.Объективно ценам на квартиры только вверх.А говнюки риэлторы , что здесь спят и видят квадраты по 333 и , что бы потом опять пошли массовые инвестиции нищей гурьбы - ну кер вам короче.
90% постоянных пользователей этой ветки - риэлтеры! Клопов надо выводить как класс.


замечательно. почему тогда фондовые рынки закрываются каждую неделю?
а насчет передела собственности: "разделяй и властвуй"??? новые феодалы. а мы тогда собственность? ну если делят государства, (мы же человеческий ресурс, нет?) ведь разговор не идет о том кому принадлежит виллы на майами бич, а кому в сен тропе. нас это не касается ни коим образом, так как в Алмате кризиса нет,аренда растет, реальная инфо. супер.
а почему шумиха такая протяженностью в год, что не могли поделить по-тихому и просто дать нам жить спокойно? где это вы видели дыма без огня?
почему знакомые смогли купить двушку 2 мес назад всего за 50000 на абая правды?
пожалуйста, не волнуйтесь вы так, здесь просто обмениваются мнениями. я лично спрашиваю совета. кстати, если у вас так все хорошо и нет повода для беспокойства, то что вы делаете на этой ветке о крушении? объясните мне пожалуйста на 2 пальцах поподробнее, какие ребята что делят и успокойте меня, что лично на мне и моей собственности, ценностях это не отразится никоим образом и что все будет хорошо завтра и послезавтра
P.s. если бы я была хозяйкой, мне просто было бы жалко продавать хату в 2-3 раза дешевле, чем купила. поэтому я бы просто сидела бы и ждала что все образуется, дяденьки наверху разберутся, все благополучно и без последствии поделят, и опять взлетят цены на то, что раньше раздавали даром за госслужбу или стоило как шуба. я бы просто сдавала бы жилье в аренду и надеялась, что моя недвижимость вдруг подоражает в 20 раз, потому что кризиса нет - это бред для слабоумных. спасибо, кстати, вы очень добрый и воспитанный, культурный человек. если вы окажетесь правы, вы меня осчастливите


Прикалываюсь над лошарами риэлтерами и квартирантами бездомными.
  • 0

#77549
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А почему хаты должны улетать в лет ?
У нас что миграция населенияЮ или я должен каждый год переезжать с места на место ?
Полечитесь.Объективно ценам на квартиры только вверх.А говнюки риэлторы , что здесь спят и видят квадраты по 333 и , что бы потом опять пошли массовые инвестиции нищей гурьбы - ну кер вам короче.
90% постоянных пользователей этой ветки - риэлтеры!


говнюки риэлторы спят и видят квадрат раз 10 подороже :laugh:
миграция в Алмату действительно большая, ломятся со всего Казахстана, скоро места не будет (и я в том числе приехал :D )

Клопов надо выводить как класс.


:weep: не я один хоть против пиявок
  • 0

#77550
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


А почему хаты должны улетать в лет ?
У нас что миграция населенияЮ или я должен каждый год переезжать с места на место ?
Полечитесь.Объективно ценам на квартиры только вверх.А говнюки риэлторы , что здесь спят и видят квадраты по 333 и , что бы потом опять пошли массовые инвестиции нищей гурьбы - ну кер вам короче.
90% постоянных пользователей этой ветки - риэлтеры!


говнюки риэлторы спят и видят квадрат раз 10 подороже :laugh:
миграция в Алмату действительно большая, ломятся со всего Казахстана, скоро места не будет (и я в том числе приехал :D )

Клопов надо выводить как класс.


:weep: не я один хоть против пиявок



Видно молод ...
Риэлтер живет за счет количество сделок.
Когда жилье стоит копейки - его покупают в рост.Когда оно дорогое, а народ в основе нищий - у риэлтеров одна сделка в месяц, вот он на нее и живет.
Девиз риэлтера - опусти цены ниже плинтуса, потом все скупи , потом поднимай и продавай.
  • 0

#77551
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
риэлторы в КЗ - действительно не сахар. Но. по-настоящему, здесь риэлторов - по пальцам. Остальные - люди в стадии размышления над покупкой, реже продажей. Не надо всех под одну гребёнку - сколько людей, столько судеб.
  • 0

#77552
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Правительство США распространит «войну идей» на русскоязычный интернет
13:30 РИА «Новости»

В рамках этой программы в госдепартаменте работает «небольшое число людей», которые «выходят в интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам».

я вот и смотрю что то Кур часто на американцев указывает :laugh: :weep:
  • 0

#77553
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

риэлторы в КЗ - действительно не сахар. Но. по-настоящему, здесь риэлторов - по пальцам. Остальные - люди в стадии размышления над покупкой, реже продажей. Не надо всех под одну гребёнку - сколько людей, столько судеб.

Риэлтеры, маклеры. брокеры ... как эту хрень не именовали- паразитический нарост на пузыре недвиги, греемой банками и животным человеческим желаем срубить по-быстрому и нахалявку. ПОЛНЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ, хамство и алчность.

Риэлтер как класс сдохнет. Останется их малая часть, которая вынуждена будет много работать, чтобы обрести черты профессионала, а не разводилу- доходягу. И среди тех, кто останется в отрасли, из сегодняшних будет менее 1 %, т.к. они уже хапнули "легкой жизни" и "систему" и работать они (как например ГАИшники) они уже в жизни не смогут. Пойдут играть в автоматы в надежде поживиться нахаляву.

СМЕРТЬ ХАЛЯВЩИКАМ -РИЭЛТЕРАМ. Закроются 99 %.
  • 0

#77554
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Видно молод ...
Риэлтер живет за счет количество сделок.
Когда жилье стоит копейки - его покупают в рост.Когда оно дорогое, а народ в основе нищий - у риэлтеров одна сделка в месяц, вот он на нее и живет.
Девиз риэлтера - опусти цены ниже плинтуса, потом все скупи , потом поднимай и продавай.


:D
не это главное, старина. или ты мыслишь по принципу агашек: старость=мудрость, а соответсвенно и ум? :weep:

и именно поэтому риэлторы поднимают цены и искуственно и вполне натурально?
прям вижу как сидит маклер в офисе и под плакатом: "опусти цены ниже плинтуса, потом все скупи" подаёт ложные объявления с завышенной ценой в "Крышу"

кстати маклеры теперь не только сводники, но и активные игроки по скупке? :laugh: скупают сами, продают сами...эх, молодцы, бизнес-то прибыльный...

а вам предлагаю в девиз:
"Я стар, я очень стар, я суперстар!!" с из "Две сорванные башни"
  • 0

#77555
Saladdin

Saladdin

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 62 сообщений

Читать умеешь? У нас в Ламате кризиса нет.Все остальное лапша на уши для слабоумных ...Это не теория - это есть реал.


:laugh:

Кимирсен в неадекватею Видимо влетает по полной программе. вижу заплеванный от злости монитор.


Видимо злой прогорающий риэлтор, пытающийся спрятать голову в песок...

#77556
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

(kimirsen @ 29.10.2008, 12:55) *

Читать умеешь? У нас в Ламате кризиса нет.Все остальное лапша на уши для слабоумных ...Это не теория - это есть реал.

Мировые цены на нефть снизились
05:54 РИА «Новости»

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках во вторник снизились на фоне роста фондовых рынков Европы и США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,49 доллара — до 62,73 доллара за баррель.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 1,12 доллара — до 60.29 доллара за баррель.

Фондовые рынки Европы по итогам торгов во вторник продемонстрировали рост 1,55-11,28%, а американские биржевые индексы выросли на 10-11%.


Коммунальный взрыв
28.10, 03:26 «Новые Известия»

Неплательщиков за услуги ЖКХ все чаще отдают на растерзание коллекторам

С началом отопительного сезона коммунальщики объявили должникам по ЖКХ настоящую войну. Списки неплательщиков вывешивают на «досках позора». Их имущество описывают, не дожидаясь судебного решения. По ночам им звонят по телефону, предлагая погасить долг. Кроме того, в регионах коммунальщики начали обращаться за помощью к коллекторским агентствам. Уже зафиксированы случаи, когда под давлением коллекторов граждане меняли большую квартиру на меньшую, чтобы расплатиться с долгами.

http://news.mail.ru/economics/2126611/

и у нас так будет
  • 0

#77557
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

риэлторы в КЗ - действительно не сахар. Но. по-настоящему, здесь риэлторов - по пальцам. Остальные - люди в стадии размышления над покупкой, реже продажей. Не надо всех под одну гребёнку - сколько людей, столько судеб.

вот и я о том же. я не экономист по образованию и в вашей терминологии разбираюсь не очень. просто хочу понять куда вложить деньги и как сохранить, люди вложились в евро и сильно потеряли, теперь ломанулись покупать золото вроде бы. я не квартирант и не риелтор. мои знакомые купили квартиру за 120000 намного раньше на шевченко космонавтов, а потом двушку за 50000на абая правды. не думаю что они купили плохую хату. они говорят" недвижка всегда в цене" а я что-то сомневаюсь.
Кимирсен, вы случайно не с чимкент-тараз? похоже что-то, (не, хорошие города между прочим если что)

Сообщение отредактировал Samka: 29.10.2008, 14:36:13

  • 0

#77558
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Все слушайте kimirsena ДЕЛО говорит :laugh:

kimirsen[/color]' date='02.07.2008, 17:48' post='5130264']
Бесплатный совет!
У кого есть недвижка скидывайте по любой более менее приемлимой цене.
Купите евро.1 января 2009 купите минимум её же за 50-60%


kimirsen, я вот молод по вашим словам, а вы опытный аксакал. как там у вас дела? Как там с евро? Скоро уже 1 евро будет равен 1,2 бакса. Наварился?

Ну и без комментариев:

kimirsen[/color]' date='02.07.2008, 17:48' post='5130264']
Упадут , потому как коллапс экономики и кризис у банков.
Цена 1к будет 30 000
Цена 2к будет 45-50000
Цена 3к 60000
причем это цены на хорошие новостройки , а не на убитый хрущепром.
Писец подкрадывается основательный - возможен дефолт государства!

и

kimirsen[/color]' date='29.10.2008, 17:48' post='5130264']
Читать умеешь? У нас в Ламате кризиса нет.Все остальное лапша на уши для слабоумных ...Это не теория - это есть реал.И вообще вы в Европе давно были? Нет там никакого кризиса.Просто ребята затеяли глобальный передел собственности.


Сообщение отредактировал Sanchozz: 29.10.2008, 14:35:32

  • 0

#77559
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Мда, посмотрите как Марченко отвечает. Как лоханувшийся двоечник.
А ведь ранее он говорил, что в банке 80% акций держат свои ребята, и что банку не нужны новые заимствования, что у него все пучком.
А теперь он показал себя хреновым аналитегом, и которому не за што платить по мильону баков... Зпа что?
За то что его банк поимеет государство? за бесплатно???
Хахахаа аналитег...

#77560
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

kimirsen, я вот молод по вашим словам, а вы опытный аксакал. как там у вас дела? Как там с евро? Скоро уже 1 евро будет равен 1,2 бакса. Наварился?

сейчас евро
EUR/USD 11:15 1.2706 и растёт вчера был 1.2303

Сообщение отредактировал киркуду: 29.10.2008, 14:41:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.