Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#77521
Мастур батыр

Мастур батыр
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет.

СЗОТ

Уважаемый, Карр-Ней. Я узнал кто такой Винсент Драамхе (именно так, через "х"). Родственник Вашей жены весьма осведомленный человек. Разрешите пригласить Вас на пиво и покурить (optiоnal).

ЗЫ Я тоже простой работяга.

СЗОТ
  • 0

#77522
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Если гос начал баанков национализировать это значит им кранты. Ценам вниз.
  • 0

#77523
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Если гос начал баанков национализировать это значит им кранты. Ценам вниз.

это стопудово верно. всё начинается с маленькой, дальше больше будет.. им (гос-во) банки прихватизировать надо. в опсчем - назад в СССР.
  • 0

#77524
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
правительство покупает акции всех банков, банки выплатят долги внешние, ладно, но весь народ-то должен банкам (кредиты, ипотека(390-800тыс уе каждый ипотечник за 10-25 летний срок)), получается что народ станет должен правительству? или я чего-то не понимаю? а если на самом деле кризис не закончится ближайшие 2 года, не будет развития, , инвестиции, строительства, торговли, работы, как тогда люди будут (возвращать) отрабатывать долги?

Сообщение отредактировал Samka: 29.10.2008, 11:18:53

  • 0

#77525
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

правительство покупает акции всех банков, банки выплатят долги внешние, ладно, но весь народ-то должен банкам (кредиты, ипотека(200-400тыс уе каждый ипотечник за 15-25 летний срок)), получается что народ станет должен правительству? или я чего-то не понимаю? и как тогда рабочие будут отрабатывать долги?


На лесоповал! Долг платежом зелен! :-/
  • 0

#77526
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

правительство покупает акции всех банков, банки выплатят долги внешние, ладно, но весь народ-то должен банкам (кредиты, ипотека(200-400тыс уе каждый ипотечник за 15-25 летний срок)), получается что народ станет должен правительству? или я чего-то не понимаю? и как тогда рабочие будут отрабатывать долги?

а никак, скорее им амнистию закатят
  • 0

#77527
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


правительство покупает акции всех банков, банки выплатят долги внешние, ладно, но весь народ-то должен банкам (кредиты, ипотека(200-400тыс уе каждый ипотечник за 15-25 летний срок)), получается что народ станет должен правительству? или я чего-то не понимаю? и как тогда рабочие будут отрабатывать долги?

а никак, скорее им амнистию закатят



Не будет амнистии. Кто от легких денег откажется. Тупо будут потомки отрабатывать долги и не задавать неудобные вопросы, типа, а где Нацфонд?
  • 0

#77528
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
допустим потом люди как в америке плюнут на начальный взнос и уже выплаченные проценты и вернут ключи, выселятся, тогда что у правительства будут почти все квартиры и все банки? а мы, кто где будет жить и как зарабатывать? и что будут люди с верха со всеми домами делать? не подавятся?

Сообщение отредактировал Samka: 29.10.2008, 11:32:18

  • 0

#77529
Saladdin

Saladdin

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 62 сообщений


Если гос начал баанков национализировать это значит им кранты. Ценам вниз.

это стопудово верно. всё начинается с маленькой, дальше больше будет.. им (гос-во) банки прихватизировать надо. в опсчем - назад в СССР.


Самрук-Казына купит пакеты акции банков не более 25%, т.е. в коммерчесскую деятельность банков правительство "вмешиваться не будет"...

#77530
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
ага. почему был такой бум ипотеки? почему люди стали жить в кредит во всем мире? что, все экономисты и финансисты не могли предсказать такой финал? или ничего страшного нет и не было что люди покупали допустим хату за 40-80тыс, но почему-то не подумали что отдавать придется 500-800тыс? массовый гипноз? естественная инфляция типа? (ага будут банки заботиться о вашем благосостоянии, держи карман шире) перенаселение? столпились народы в основных точках и покупают какие-то 40-120 метров друг над другом за бешеные деньги, а например на аляске на многие километры приходится всего 25 человек (плотность населения)

Сообщение отредактировал Samka: 29.10.2008, 11:45:49

  • 0

#77531
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Национализация значит банки не могут справиться с долгами и близки к банкроту. Поэтому гос приходится идти на такой шаг чтобы как то им помочь. Чем это грозит народу? Я думаю тем что гос бюджет сократится и возможны увольнения, сокращения или сокращение с зарплаты. Это приведет к еще большему кризису. А значит людям не до квартир будет и цены упадут
  • 0

#77532
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
в смысле 25% от акции всех банков или от каждого банка 25. и что? это мало чтобы не вмешиваться? а государству, те нескольким людям, выгоднее невмешательство или вмешательство?
ну хотя бы тенге, доллар, евро не обесценятся? получается что и на квартиры цены падают и валюта непонятно как выстоит? так какая радость и что у меня, например, останется? а если будут сокращения, увольнения, зарплату урежут, то как люди будут платить ипотеку? а если люди не будут платить ипотеку за квартиру, кот будет стоить в 3-4 раза, допустим, меньше, чем купили (некоторые вообще не будут покупать недвижку) и брать кредит, то откуда у банков будут снова деньги? государство опять купит 25%? и интересно по какой (низкой)цене и кому эти акции будут проданы, перепроданы?
или мы сидим ждем когда все само собой рассосется?

Сообщение отредактировал Samka: 29.10.2008, 12:32:09

  • 0

#77533
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Замкнутый круг получается...
  • 0

#77534
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
А у нас кризиса нет.Аренда растет.Цены тоже.Это я про Алматы.Реальная инфа.А вы тут в виртуале уже завоня...сь
  • 0

#77535
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Nix, index, pls
Неужто выходной понедельник так подкосил крышекадры?
  • 0

#77536
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

А у нас кризиса нет.Аренда растет.Цены тоже.Это я про Алматы.Реальная инфа.А вы тут в виртуале уже завоня...сь

ну-ну. во всей европе есть, а у Вас в Алмате нет. а где доказательства теории? можно увидеть и пощупать? аренда -арендой. а вот я очень даже чувствую что у людей денег поубавилось и намного. не сравнить что было 1.5-2 года назад и что сейчас. тогда реально жизнь кипела, столько движении, покупок, настроение было у всех хорошее, а сейчас? все равно что сравнить ручеек с рекой.

если правительство покупает акции банков, значит можно рассчитывать, что банки не обанкротятся (хотя бы в ближайшем будущем)? а то получилось бы что дяденьки наверху за 5миллиардов купили 25% бумаги на макулатуру? просто я давно еще год назад слышала что 3-4 банка обанкротятся и что куат обанкротится(что подтвердилось), (еще мои знакомые говорили что евро выростет до 183(вырос до 192) а потом говорили, чтоупадет до 148) опять же подтвердилось), а теперь зарубежные сми грят что все 7-8. здесь на форуме было высказано что эти 7-8 банков вливаются в основные

Сообщение отредактировал Samka: 29.10.2008, 13:05:00

  • 0

#77537
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Читать умеешь? У нас в Ламате кризиса нет.Все остальное лапша на уши для слабоумных ...Это не теория - это есть реал.И вообще вы в Европе давно были? Нет там никакого кризиса.Просто ребята затеяли глобальный передел собственности.
Индексы падают - согласен, но кто нибудь объявляет объемы торгов (количество сделок) по акциям. А вот в том и дело , что объемов нет: никто не продает, кроме те кому срочняк нужны наличные, и никто не покупает, потому как своих девать некуда.Поэтому продаются 10 акций в день .
С квартирами то же самое.
  • 0

#77538
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Читать умеешь? У нас в Ламате кризиса нет.Все остальное лапша на уши для слабоумных ...Это не теория - это есть реал.И вообще вы в Европе давно были? Нет там никакого кризиса.Просто ребята затеяли глобальный передел собственности.
Индексы падают - согласен, но кто нибудь объявляет объемы торгов (количество сделок) по акциям. А вот в том и дело , что объемов нет: никто не продает, кроме те кому срочняк нужны наличные, и никто не покупает, потому как своих девать некуда.Поэтому продаются 10 акций в день .
С квартирами то же самое.




Кимирсен в неадекватею Видимо влетает по полной программе. вижу заплеванный от злости монитор. Кимирсен, конечно нет, у нас все апупенно заипись, хатки уходят влет, в магазинах не протолкнуться, машины как пирожки улетают и по городу феерично носятся граждане с чемоданами кэща. Блин, и как только НАН про кризис то говорит? Скоро к отвественности начнут привлекать тех кто говорит что кризиса нет!. Кимченир, смотрите а то заметут :-/

#77539
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
замечательно. почему тогда фондовые рынки закрываются каждую неделю?
а насчет передела собственности: "разделяй и властвуй"??? новые феодалы. а мы тогда собственность? ну если делят государства, (мы же человеческий ресурс, нет?) ведь разговор не идет о том кому принадлежит виллы на майами бич, а кому в сен тропе. нас это не касается ни коим образом, так как в Алмате кризиса нет,аренда растет, реальная инфо. супер.
а почему шумиха такая протяженностью в год, что не могли поделить по-тихому и просто дать нам жить спокойно? где это вы видели дыма без огня?
почему знакомые смогли купить двушку 2 мес назад всего за 50000 на абая правды?
пожалуйста, не волнуйтесь вы так, здесь просто обмениваются мнениями. я лично спрашиваю совета. кстати, если у вас так все хорошо и нет повода для беспокойства, то что вы делаете на этой ветке о крушении? объясните мне пожалуйста на 2 пальцах поподробнее, какие ребята что делят и успокойте меня, что лично на мне и моей собственности, ценностях это не отразится никоим образом и что все будет хорошо завтра и послезавтра
P.s. если бы я была хозяйкой, мне просто было бы жалко продавать хату в 2-3 раза дешевле, чем купила. поэтому я бы просто сидела бы и ждала что все образуется, дяденьки наверху разберутся, все благополучно и без последствии поделят, и опять взлетят цены на то, что раньше раздавали даром за госслужбу или стоило как шуба. я бы просто сдавала бы жилье в аренду и надеялась, что моя недвижимость верно будет доражать в 20 раз, потому что кризиса нет - это бред для слабоумных. спасибо, кстати, вы очень добрый и воспитанный, культурный человек. если вы окажетесь правы, вы меня осчастливите
мне в лом покупать квартиру, которая может подешевеет еще в 2 раза, да еще может развалиться при землятряске в ближайшие 2-4 года. Или скажете что в "Алмате землятрясения не будИт, пАтому чтА скока лет живем и нАрмальнА", или что наша зона не сейсмоопасна, "надежные высотные дома на колесиках по новым технологиям"(мне один парень объяснял что элитный дом на шевченко стоит на спец колесах с пружинами, и если земля будет двигаться, то дом тоже будет ездить туда-сюда и уравновесится все :-/ и что, если земля будет подпрыгивать, дом тожже будет подпрыгивать?),текто плиты не движутся, планета не вертится

Сообщение отредактировал Samka: 29.10.2008, 14:14:21

  • 0

#77540
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

В опубликованном весной 2008 года докладе ИАЦ МГУ, посвященном оценке и анализу кризисной ситуации в экономической сфере РК, отмечалось, что последствия финансового кризиса в Казахстане с течением времени неизбежно окажут серьезное воздействие и на политическую сферу страны. Вопрос только в формах и сроках этого влияния. Впрочем, для многих российских и западных экспертов масштабы кризисных явлений в экономике Казахстана находились тогда за семью печатями, и только теперь становится очевидно, насколько продолжительными и глубокими, начиная с 2007 года, были проблемы казахстанских банков, фондового рынка и реального производства.

В этой связи задаешься вопросом - насколько влияет начальная стадия кризиса на решение президента Казахстана Нурсултана Назарбаева приступить к полномасштабной политической реформе, конечная цель которой - создание более гибкой и динамичной системы управления государством, перераспределение полномочий в сторону усиления роли парламента страны и политических партий. Или итогом данной реформы на деле окажется национализация экономики - приобретение в госсобственность дешевеющих частных активов. Ведь это вполне закономерно, учитывая, что политическое поле полностью очищено от «негосударственных» институтов.

http://ia-centr.ru/expert/2750/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.