Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#77481
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
стрельбы на 29.10.08

Монтекристо: +0,5% (Никс втихарая пропихнет + послепраздничный)
КОТ да Винчи: + 0,12%
ППШ: - 0,8%
Drive!: - 1%
Denim Tornado: -1.1%
Мишутка: - 1,2%
АЙАТОЛЛА: - 1,33%
alexfisher: -1,5%
Den_pvl: -1,666(6)%
razrus: - 2,4%
I.D.: -3,2%
BANDIT: -5%
MMN: -7%

Сообщение отредактировал Монтекристо: 28.10.2008, 19:34:20


#77482
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

там 1 комнатная беспонтовая хатка в южном бутове стоит(ла) 250000


Стояла (стоила). В Москау все еще впереди. А вообще деньги "дорожают" а посему ценам на все (не только хазы) ВНИЗ. Правда сопровождатся сие "благоденствие" будет растущей безработицей и урезанием зарлат.

ТАК ЧТО БЕРЕГИТЕ КАПУСТУ ГОСПОДА. ЕСЛИ КОНЕЧНО ОНА У ВАС ЕСТЬ.

#77483
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
кризис мне кажется только набирает силу, пик еще впереди, но и последствия кризиса длительны по времени. В это время мало надежд на рост цен. Около года как минимум нет предпосылок для устойчивого роста, скорее наоборот будет снижение, скорее всего плавное, но возможно и резкое падение.

#77484
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

там 1 комнатная беспонтовая хатка в южном бутове стоит(ла) 250000


Стояла (стоила). В Москау все еще впереди. А вообще деньги "дорожают" а посему ценам на все (не только хазы) ВНИЗ. Правда сопровождатся сие "благоденствие" будет растущей безработицей и урезанием зарлат.

ТАК ЧТО БЕРЕГИТЕ КАПУСТУ ГОСПОДА. ЕСЛИ КОНЕЧНО ОНА У ВАС ЕСТЬ.

Не факт (речь идёт о "всего" -10-35%, что по нашим меркам вообще смех), тк там строительство сокращается, тоже между прочим кризис. А так, в Мск не только высокие цены, но и очень развитое соц строительство.

К 2010г. в Москве построят 1,8 млн кв. м социального жилья

27.10.2008


Москве в 2010 году планируется построить 1,8 млн кв. м социального жилья. Как сообщает официальный интернет-портал Стройкомплекса столицы, вся документация по жилым домам ввода 2010 года будет разработана в первом квартале 2009г.


Кроме того, в ближайшее время стройкомплекс Москвы готов выйти на трехлетнее проектирование строительства жилых домов – с 2009 по 2011 годы.


Основными площадками, где в 2010 году развернется строительство социального жилья, станут квартал 95 района Можайский, микрорайон 6 района Бескудниково, микрорайон 1-2 района Гольяново, квартал 20-21 района Новые Черемушки, кварталы 1, 2 поселка Бутово, микрорайон 2Г района Левобережный, микрорайон 78 района Бутырский, микрорайоны 7-8-9, 11-11А района Северное Медведково, микрорайон 1-2-3 района Южное Медведково, микрорайон 34Е района Печатники, кварталы 18, 20 района Кунцево, Люберецкие поля аэрации и другие.


В дальнейшем планируется водить в год по 5 млн кв. м жилой недвижимости (примерно половина которой пойдет на социальные нужды), чтобы в итоге достичь среднего результата одна комната в квартире на одного жителя города. На данный же момент, на одну комнату приходится три проживающих, в то время как в США и Европе этот показатель значительно выше. Но, как отмечают авторы данной программы, при должной ее реализации, у Москвы есть все шансы догнать западных конкурентов уже в ближайшие годы.


Напомним, что в результате подобной политики за один прошлый свое жилищное положение улучшило 39 тысяч семей, 2,5 тысячам очередников была дана возможность приобрести новую недвижимость на льготных условиях, было ликвидировано коммунальное заселение 3,1 тысяч квартир, переведены в жилищный фонд города 18 рабочих общежитий, 20,1 тысяч семей были переселены из ветхих или аварийных домов. На эти цели за 2007 год было направлено 1,8 млн кв.м. жилых помещений, часть из которых горожане приобрели за счет специальных субсидий из бюджета.

ЗЫ Нам такие дела и не светят. По причинам см выше.

Сообщение отредактировал cure: 28.10.2008, 20:09:28

  • 0

#77485
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Э, народ, вы че так Кура обижаете? :-/ Итак все барыги слиняли, пусть хоть Курик будет. Голоса какие то считать взялись. Я ЗА Кура и ни ипет. :-)

Кур не слушай тут никаво. Давай, пеши исчо ;)

#77486
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
куда интересно барыги ушли, неужто кирку и лопаты в руки и наконецто общественно полезным трудом занялись?

#77487
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Э, народ, вы че так Кура обижаете? :-) Итак все барыги слиняли, пусть хоть Курик будет. Голоса какие то считать взялись. Я ЗА Кура и ни ипет. ;)

Руф, забили, а не слиняли. Впрчем, некоторая инфа для крушенцев не повредит. :-/
  • 0

#77488
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
стрельбы на 29.10.08

Монтекристо: +0,5% (Никс втихарая пропихнет + послепраздничный)
КОТ да Винчи: + 0,12%
ППШ: - 0,8%
Drive!: - 1%
Denim Tornado: -1.1%
Мишутка: - 1,2%
АЙАТОЛЛА: - 1,33%
alexfisher: -1,5%
Den_pvl: -1,666(6)%
BVLGARI: -1,72%
razrus: - 2,4%
I.D.: -3,2%
BANDIT: -5%
MMN: -7%
  • 0

#77489
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
стрельбы на 29.10.08

Монтекристо: +0,5% (Никс втихарая пропихнет + послепраздничный)
КОТ да Винчи: + 0,12%
ППШ: - 0,8%
Drive!: - 1%
Denim Tornado: -1.1%
Мишутка: - 1,2%
АЙАТОЛЛА: - 1,33%
alexfisher: -1,5%
Den_pvl: -1,666(6)%
BVLGARI: -1,72%
razrus: - 2,4%
I.D.: -3,2%
BANDIT: -5%
MMN: -7%
Roof876aba: - 0,48

#77490
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
стрельбы на 29.10.08

Монтекристо: +0,5% (Никс втихарая пропихнет + послепраздничный)
КОТ да Винчи: + 0,12%
ППШ: - 0,8%
Drive!: - 1%
Denim Tornado: -1.1%
Мишутка: - 1,2%
АЙАТОЛЛА: - 1,33%
alexfisher: -1,5%
Den_pvl: -1,666(6)%
BVLGARI: -1,72%Мне сегодня дядюшка Никс Бог подсказал эту цифру, а Булгари подслушал. Так что не считово.
razrus: - 2,4%
I.D.: -3,2%
BANDIT: -5%
MMN: -7%
Roof876aba: - 0,48
Стрельбы закрыты, победитель - Булгари.
  • 0

#77491
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Товарищи? Поясните что у вас за Цирк происходит здесь? Тоже хочу поучавствовать. Я так понял кто больше всех понтанет, тот и лучший стрелок или как? очень хотелось бы знать.
  • 0

#77492
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Не слушайте Чиппо. Напраслину он на меня наводит.
Не хорошо это. Грех это.
  • 0

#77493
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Стрельбы закрыты, победитель - Булгари.

- найду эту Чипполину - зарЭжу!
  • 0

#77494
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я из нее Чичолину сделаю нах! :-/
Злато по любасу мойо, котак обратку докажете.
  • 0

#77495
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Товарищи? Поясните что у вас за Цирк происходит здесь? Тоже хочу поучавствовать. Я так понял кто больше всех понтанет, тот и лучший стрелок или как? очень хотелось бы знать.


Никс рисует "крышеиндекс" на сайте "Крыша" каждую среду - остальные "стреляют"

К 2010г. в Москве построят 1,8 млн кв. м социального жилья
бла бла бла


ну такие "сказки" у нас на каждом углу вешали до 09 2007.

У кое кто до сих пор вешает. В бреду наверное. Лучше Никса читайте. Там более "правдоподобно". Хотя та же туфта.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 28.10.2008, 21:35:31


#77496
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
[quote name='cure' post='6814191' date='28.10.2008, 19:23']
[quote name='MMN' post='6812860' date='28.10.2008, 17:07']
[quote name='Иван_Иваныч' post='6812473' date='28.10.2008, 16:39']
[quote name='If.' post='6812304' date='28.10.2008, 16:26']
а читать тут уже нечего
давно.
[/quote]

Уважаемый, ветка захирела не сейчас. При "динозаврах". Сейчас просто отток крови и идей. И масштаб измельчал дискуссий. Но время не стоит на месте, событий - масса, их обсуждение идёт, и мнениями своими делятся люди. Правда пока мало кто слушает друг друга...
[/quote]
Конечно, обсуждение идет. Но вот только попадаются всякие с Куриными мозгами и начинают оскорблять.
А падение еще впереди. К хорошему быстро привыкаешь, а в плохое не верится до последнего. Кому не хочется быть миллионером, (хоть и вчерашним в реале)?
[/quote]
Правильно If пишет. Это говорильня бестолковая. Никто ниже продавать уже не будет.
Не глупее, чем везде. :-/
ЗЫ вот, когда везде рухнут цены как у нас, на тот же уровень, тогда и поговорим, если стрйки поработают лет 5-7, по 2 лима эконома, да какое-нибудь "Подмосковье" состоится, с такой же развитой жизнью, как в городе. Пока нет ни сетей для этого, ни производственых мощностей, ни бабла. С каждой неделей хат всё меньше в фонде, а замены как не было, так и нет. Так что, привет АДК. :-)
[/quote]
ИФ то пишет правильно, но а Вы, как всегда, без всяких аргументов. Извините ФОРУМЧАНЕ, вступил в полемику.

[quote name='cure' date='28.10.2008, 19:23' post='6814191']
[quote name='MMN' post='6812860' date='28.10.2008, 17:07']
[quote name='Иван_Иваныч' post='6812473' date='28.10.2008, 16:39']
[quote name='If.' post='6812304' date='28.10.2008, 16:26']
а читать тут уже нечего

[/quote]
Правильно If пишет. Это говорильня бестолковая. Никто ниже продавать уже не будет.
Не глупее, чем везде. ;)
ЗЫ вот, когда везде рухнут цены как у нас, на тот же уровень, тогда и поговорим, если стрйки поработают лет 5-7, по 2 лима эконома, да какое-нибудь "Подмосковье" состоится, с такой же развитой жизнью, как в городе. Пока нет ни сетей для этого, ни производственых мощностей, ни бабла. С каждой неделей хат всё меньше в фонде, а замены как не было, так и нет. Так что, привет АДК. :D
[/quote]
ИФ то пишет правильно, но а Вы, как всегда, без всяких аргументов. Извините ФОРУМЧАНЕ, вступил в полемику.

Сообщение отредактировал alexfisher: 28.10.2008, 21:39:16

  • 0

#77497
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Это было для CURE.
  • 0

#77498
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


;) Я веду подсчёт людей, отправивших Заботливого в игнор. Причём независимо друг от друга, довольно уважаемые посетители ветки.... Ну и я тоже. :-/ Пока 6 человек насчитал... Кто больше?

Ну так вы можете смело ещё где-то ещё десятки тыс отправить в игноры. Мля, объясняешь, но всё бестолку.
ЗЫ Возражений уже давно никто по существу не даёт. Хай вай, а не ветка. :-)
ЗЫЫ

НО оказывается, крупная панель - именно крупная - на втором месте по устойчивости, на первом - монолит - НО как у нас строят - монолит пострашнее будет.

Вот сколько раз я это говорил. Кто мля там следующий на игнор?


Для cure
Может "мля" обойдещься без тупизма?
  • 0

#77499
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


я переживаю. :-) хотела купить квартиру, но жду падения цен. а тут непонятки с деньгами, евро упал совсем, фунт тоже, акции буквально всего и всех падают каждый день, доллар все уверяют обрушится. экономика на грани. вообще не пойму что происходит. деньги на ячейке в казкоме, выше написали что и он банкрот. что снимать бабки? пока не поздно? покупать юани? все-таки брать недвижку? а ессли реально и он обесценится? ;)

В ячейке или на депозите?
Из ячейки возможно заберете, а с депозита вряд ли (пример ВТБ или др).
А насчет недвижки хз.

Вкладывайте деньги в дачу

Картошка рулит по любому


Ветка не сдохла, да и не может сдохнуть от чьих то хотелок или запретов. Просто сама ситуация поменялась. Уже нет тех кому нужно объяснять, что импотека - это лохотрон. Ибо уже ипотеку не раздают, и не предлагают. ЕЕ кто-то и выбивает, но с боем, и в госбанке.
говорить о крушении цен, не приходится, так как де факто количество сделок уменьшилось, и можно говорить о стагнации. Продавцы не хотят продавать, а покупатели не хотят брать за такие цены...
Сколько может продлится стагнация? Судя по Японии, долго и очень долго...
Просто мне трудно представить, что завтра все с улыбкой начнут раскупать нефть, газ, или металлы.. И в Казахии все станет в один час пучком... Вряд ли.

Согласен, только даже не нефть сейчас мню интересует.
Сколько денех в ЗВР и НФ осталось. Мля курсы меняются каждый день, а в нашем
колхозе надои растут и главное без коров.
Вот когда поймем скоко денех, можно что угодно обсуждать. А сейчас одна брехня... :-/

Мля заводы останавливают... Ферросплавы не нужны никому нах...
  • 0

#77500
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


... никто ничего вразумительного не сказал.. )))
кричали что долляр упадет, исчезнет.. и т.д.
синоптики...

Вам таг кажется, я даже знаю пачиму...
Вы как все читаете тока с последней страницы.
Да, кое-кто кричал, что доллар упадет и т.д. Пукнули в молоко :-/ .
Лично я держался диаметрально противоположной точки зрения и оказался прав (покрайней мере пока) :-) .
Мною говорилось:
1. Низкий курс бакса был выгоден пендосам в роли нацвалюты.
2. Но на фоне дешевого бакса и дорогого сырья некоторые (Чавес, Ахмединежад, Путино-Медведев) начали борзеть и откровенно "издеваться" над пендосами.
3. Увидев это мир ошибочно подумал, что пендосам УЖЕ пришел кирдык. В принципе я не сомневаюсь, что пендосии када-нить обязательно придет кирдык... но еще рановато.
4. Ну дальше мировой финкризис, уже вышедший за рамки финрынка.
5. На этом кризисе постарадают все, в том числе и пендосы, но больнее всего удар придется именно вышеперечисленной тройке.
6. Нефть в цене упадет... Упала.
7. Чтобы сохранить главенствующий роль в мире, пендосам ТЕПЕРЬ нужна сильная валюта. И этого тоже добиваются. В принципе пендосы могут держать любой нужный курс.
8. Цены на недвигу до лета падали в результате лопания пузыря. А щас уже нет пузыря. Дальнейшее падение надо связать с падением уровня жизни, которое обязательно случиться у нас.

Фсе тема закрыта нах... Кто еще умнее меня может выразиться? ;)


Мне кажется МедвеПутин готовят нефтерубль. Вот уже Вьетнаму и Китаю предложили расчеты в нацвалюте.
А вот если из под бакса выбьют нефтяную составляющую+посредническую составляющую
Вот тогда и упс-сс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.