Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#77441
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


а читать тут уже нечего
давно.


Уважаемый, ветка захирела не сейчас. При "динозаврах". Сейчас просто отток крови и идей. И масштаб измельчал дискуссий. Но время не стоит на месте, событий - масса, их обсуждение идёт, и мнениями своими делятся люди. Правда пока мало кто слушает друг друга...

Конечно, обсуждение идет. Но вот только попадаются всякие с Куриными мозгами и начинают оскорблять.
А падение еще впереди. К хорошему быстро привыкаешь, а в плохое не верится до последнего. Кому не хочется быть миллионером, (хоть и вчерашним в реале)?
  • 0

#77442
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
В ячейке или на депозите?
Из ячейки возможно заберете, а с депозита вряд ли (пример ВТБ или др).
А насчет недвижки хз.
[/quote]
в ячейке в казкоме. я с депозита сняла месяцев 10 назад. вот плачу за ячейку. там по-моему 8300 за 3 месяца. если казкои обанкротится, я могу забрать деньги после того как его объявят банкротом официально? просто не верю я что банки заботятся об интересах народа, самые первые кидалы. :rotate: а квартиру хочется и колется ;) подруга хочет взять в астане через месяц. но мне город не нравится. не вижу перспектив

Сообщение отредактировал Samka: 28.10.2008, 17:12:42

  • 0

#77443
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ветка не сдохла, да и не может сдохнуть от чьих то хотелок или запретов. Просто сама ситуация поменялась. Уже нет тех кому нужно объяснять, что импотека - это лохотрон. Ибо уже ипотеку не раздают, и не предлагают. ЕЕ кто-то и выбивает, но с боем, и в госбанке.
говорить о крушении цен, не приходится, так как де факто количество сделок уменьшилось, и можно говорить о стагнации. Продавцы не хотят продавать, а покупатели не хотят брать за такие цены...
Сколько может продлится стагнация? Судя по Японии, долго и очень долго...
Просто мне трудно представить, что завтра все с улыбкой начнут раскупать нефть, газ, или металлы.. И в Казахии все станет в один час пучком... Вряд ли.

Согласен, только даже не нефть сейчас мню интересует.
Сколько денех в ЗВР и НФ осталось. Мля курсы меняются каждый день, а в нашем
колхозе надои растут и главное без коров.
Вот когда поймем скоко денех, можно что угодно обсуждать. А сейчас одна брехня... :rotate:

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 28.10.2008, 17:13:18

  • 0

#77444
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Конечно, обсуждение идет. Но вот только попадаются всякие с Куриными мозгами и начинают оскорблять.


;) Я веду подсчёт людей, отправивших Заботливого в игнор. Причём независимо друг от друга, довольно уважаемые посетители ветки.... Ну и я тоже. :rotate: Пока 6 человек насчитал... Кто больше?
  • 0

#77445
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
на самом деле смешно: когда двух комнатная старая маленькая квартира (хоть и в центре алматы) ;) стоит как двухэтажная новая вилла с бассеином в кемере :rotate: я вообще не вижу развития алматы в будущем. поэтому зачем покупать хаты по цене как в париже? как будто казахстан - европа. понты какие-то нереальные. много казахов имеют пентхаузы в лондоне, сами знаете о ком говорю. вот кто умеет хорошо устраиваться

Сообщение отредактировал Samka: 28.10.2008, 17:22:42

  • 0

#77446
borjomi

borjomi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
... никто ничего вразумительного не сказал.. )))
кричали что долляр упадет, исчезнет.. и т.д.
синоптики...
  • 0

#77447
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

... никто ничего вразумительного не сказал.. )))
кричали что долляр упадет, исчезнет.. и т.д.
синоптики...

грили что амеро будет вместо доллара. не знаю. было одно проклятие то ли в древней греции, то ли в риме: "чтоб ты жил во времена перемен" что-то блин напоминает ;)
вообще-то наверное все может быть. вы не помните как доллар подскочил аж в 2 раза за одну ночь.?! даже говорят агашки в верхушке не знают что делать и как быть. кризис задрал уже :rotate:

Сообщение отредактировал Samka: 28.10.2008, 17:29:35

  • 0

#77448
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Конечно, обсуждение идет. Но вот только попадаются всякие с Куриными мозгами и начинают оскорблять.


;) Я веду подсчёт людей, отправивших Заботливого в игнор. Причём независимо друг от друга, довольно уважаемые посетители ветки.... Ну и я тоже. :rotate: Пока 6 человек насчитал... Кто больше?

Каво считаем?
И меня посчитал? (с)
  • 0

#77449
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

на самом деле смешно: когда двух комнатная старая маленькая квартира (хоть и в центре алматы) ;) стоит как двухэтажная новая вилла с бассеином в кемере :rotate: я вообще не вижу развития алматы в будущем. поэтому зачем покупать хаты по цене как в париже? как будто казахстан - европа. понты какие-то нереальные. много казахов имеют пентхаузы в лондоне, сами знаете о ком говорю. вот кто умеет хорошо устраиваться

А вы могете купить виллу в Кемере?

... никто ничего вразумительного не сказал.. )))
кричали что долляр упадет, исчезнет.. и т.д.
синоптики...

У вас ус отклеелся...... :eek:
  • 0

#77450
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

подруга хочет взять в астане через месяц. но мне город не нравится. не вижу перспектив

Подруга правильно делает. В астане без квартиры нечего делать. Если на той же госслужбе работать, то все уйдет на аренду.
  • 0

#77451
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
там она стоила около 100 тыс долларов в среднем. могла бы, если бы была гарантия что турки не кинут. просто не нравятся мне турки. и жить там не охота. летом жара невыносимая. а стамбул тоже очень сейсмоопасен
  • 0

#77452
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
КОТ, я забыл, вы за наших или за Кемер? :eek:
зы. летишь бывает на самолете над Алматой...какой большой горад...скока домов ;) а возьмешь бывает в четверг Крышу, начнешь звонить, а хат то нет :rotate:

#77453
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


подруга хочет взять в астане через месяц. но мне город не нравится. не вижу перспектив

Подруга правильно делает. В астане без квартиры нечего делать. Если на той же госслужбе работать, то все уйдет на аренду.

но вы думаете что астана - перспективный город? я в смысле что алмата может стать финансовым центром центральной азии, по крайней мере могла бы стать до кризиса, а теперь непонятно. а астана - это степь, морозы, ветер, да и живут там госслужащие в основном. просто для вложения денег что бы выбрать? зачем мне покупать хату задорого даже в новом доме если этот город умрет после того как (если?) назарбаев свалит за границу? авантюра назарбаева - так люди грят про астану, город построенный для отмывания миллиардов.
если честно хотела бы жить где-то на природе подальше от всей этой суеты и шумихи, где чистый воздух, лес, около заповедника какого-нибудь. но боюсь скучно будет :rotate:

Сообщение отредактировал Samka: 28.10.2008, 17:43:29

  • 0

#77454
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

там она стоила около 100 тыс долларов в среднем. могла бы, если бы была гарантия что турки не кинут. просто не нравятся мне турки. и жить там не охота. летом жара невыносимая. а стамбул тоже очень сейсмоопасен

А вот это вряд ли. Ну не продают турки иностранцем жилье и все тут.
А в лОндоне могете. Кстати, а что останавливает?
Или просто завистью делитесь?
  • 0

#77455
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

КОТ, я забыл, вы за наших или за Кемер? :eek:
зы. летишь бывает на самолете над Алматой...какой большой горад...скока домов ;) а возьмешь бывает в четверг Крышу, начнешь звонить, а хат то нет :rotate:

Фу.... Кемер нах он мню нужен. Во первых приличные турки отдыхают в Бодруме.
Но и на них тоже Фи.
Ламаты, Барселона, Москва!!!!
  • 0

#77456
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений



подруга хочет взять в астане через месяц. но мне город не нравится. не вижу перспектив

Подруга правильно делает. В астане без квартиры нечего делать. Если на той же госслужбе работать, то все уйдет на аренду.

но вы думаете что астана - перспективный город? я в смысле что алмата может стать финансовым центром центральной азии, по крайней мере могла бы стать до кризиса, а теперь непонятно. а астана - это степь, морозы, ветер, да и живут там госслужащие в основном. авантюра назарбаева - так люди грят, город построенный для отмывания миллиардов. если честно хотела бы жить где-то на природе подальше от всей этой суеты и шумихи, где чистый воздух, лес, около заповедника какого-нибудь. но боюсь скучно будет :rotate:

Я думаю перспективный. Потому что, там только на госслужбе и можно работать. Чем выше пост, тем больше баблосов (сами понимаете откель). А завтра будет и финансовый центр, когда гос-во выкупит наши банки (БВУ).
  • 0

#77457
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Фу.... Кемер нах он мню нужен. Во первых приличные турки отдыхают в Бодруме.
Но и на них тоже Фи.
Ламаты, Барселона, Москва!!!!

Да не, это понятно...
Я в плане недвижимости. что нас ждет...рост болото или снижение? кстати по Москве и Барслелоне тоже...как там?

#77458
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Да не, это понятно...
Я в плане недвижимости. что нас ждет...рост болото или снижение? кстати по Москве и Барслелоне тоже...как там?

По нам сейчас не скажу, понятно что снижение будет, просто цифирек нет, что бы сроки сказать.
ИМХО но не долго ждать.
По москве, там картина вооще весь писец, два комплекса через реку, один в Москве, второй уже в
области, цена в три раза отличается и у обоих место для швартовки.
А в барсе все хорошо, все по плану, падают равномерно....... :rotate: и пляж рядом!
  • 0

#77459
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

... никто ничего вразумительного не сказал.. )))
кричали что долляр упадет, исчезнет.. и т.д.
синоптики...

Вам таг кажется, я даже знаю пачиму...
Вы как все читаете тока с последней страницы.
Да, кое-кто кричал, что доллар упадет и т.д. Пукнули в молоко :rotate: .
Лично я держался диаметрально противоположной точки зрения и оказался прав (покрайней мере пока) ;) .
Мною говорилось:
1. Низкий курс бакса был выгоден пендосам в роли нацвалюты.
2. Но на фоне дешевого бакса и дорогого сырья некоторые (Чавес, Ахмединежад, Путино-Медведев) начали борзеть и откровенно "издеваться" над пендосами.
3. Увидев это мир ошибочно подумал, что пендосам УЖЕ пришел кирдык. В принципе я не сомневаюсь, что пендосии када-нить обязательно придет кирдык... но еще рановато.
4. Ну дальше мировой финкризис, уже вышедший за рамки финрынка.
5. На этом кризисе постарадают все, в том числе и пендосы, но больнее всего удар придется именно вышеперечисленной тройке.
6. Нефть в цене упадет... Упала.
7. Чтобы сохранить главенствующий роль в мире, пендосам ТЕПЕРЬ нужна сильная валюта. И этого тоже добиваются. В принципе пендосы могут держать любой нужный курс.
8. Цены на недвигу до лета падали в результате лопания пузыря. А щас уже нет пузыря. Дальнейшее падение надо связать с падением уровня жизни, которое обязательно случиться у нас.

Фсе тема закрыта нах... Кто еще умнее меня может выразиться? :eek:
  • 0

#77460
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Он работал в банке на Таганке,
У него был сейф и дырокол,
И портрет жены на фото в рамке
Украшал его рабочий стол.

Был он честен по российским меркам,
Не имел ни денег, ни врагов:
Вот таким вот неприметным клерком
Шел по жизни Митя М Чудаков.

Но в одно прекрасное мгновенье,
Будто бы во сне или в бреду
В лифте с Председателем Правленья
Он столкнулся на свою беду.

И в раздумьях, видимо, о вечном,
Посмотрев на Митю, как отец,
Тот сказал, обняв его за плечи:
- Знаешь, Митя, к нам пришел пиcец.

На прощанье, улыбнувшись криво,
Заглянув за грань добра и зла,
Он ушел, а с ним ушли активы
И зарплата Митина ушла:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.