Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#77281
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
[[/quote]
Честно, я задолбался читать вашу всеумность..... :spy:
[/quote]


По моему тему вообще нужно во флейм отправлять, изжила он себя ИМХО переливание из пустого в порожнее, упадут цены не упадут, вырастут не вырастут.... :bored:
а товарищу куру видимо лавры Ифа покоя не дают :lol: , а другие взрослые дядьки на его опусы ведутся еще с ним дискутируют ;)
  • 0

#77282
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А при том , что количество объявлений прямо пропорционально количеству жлающих продать . На сегодня уже 33 000 объяв .


Не понятно о чём вы. Я вам опять про Фому.
1, По квартирам, сейчас найдено 5897 объявлений.
http://krisha.kz/a/search/?cat=3
2, 22 октября было Найдено 5918 объявлений
Так о чём спич?


http://krisha.kz/a/s...cat=3&ad_type=1

Найдено 11664 объявления
  • 0

#77283
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Найдено 11664 объявления

А если убрать бесплатные обьявления? Однако, всяко не 33 000. Так ведь?
ЗЫ Чтобы вы знали, что такое "бесплатные объявы" и вообще интернет-лохотрон смотрим сюда...
http://krisha.kz/a/s...a...type=1&sb=3

другие взрослые дядьки на его опусы ведутся еще с ним дискутируют

Где вы опусы увидали? Я всякие ньюзы и т п, не даю из принципиальных соображений. Спамить на форум что не попадя, не моя привычка. Но могу и отказаться от этого.

Сообщение отредактировал cure: 26.10.2008, 20:30:13

  • 0

#77284
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А если убрать бесплатные обьявления? Однако, всяко не 33 000. Так ведь?

Важно другое - 30 тыс или 10 тыс объявлений на продажу , да даже 5 тыс в неделю - это достаточно много ...
  • 0

#77285
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


А если убрать бесплатные обьявления? Однако, всяко не 33 000. Так ведь?

Важно другое - 30 тыс или 10 тыс объявлений на продажу , да даже 5 тыс в неделю - это достаточно много ...

Ладно, дэн, с вами всё ясно. Повтор, если коротко...

Во-первых, все что ли объявы это реальные хаты?
Во-вторых, И всё? На самом деле, очень хорошо видно эту "полную крышу" за год не продаж.


  • 0

#77286
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

По моему тему вообще нужно во флейм отправлять, изжила он себя ИМХО переливание из пустого в порожнее, упадут цены не упадут, вырастут не вырастут.... :bored:
а товарищу куру видимо лавры Ифа покоя не дают :lol: , а другие взрослые дядьки на его опусы ведутся еще с ним дискутируют ;)

Гы... самое интересное исчо и не начиналось. А пока отдохните,
это так просто не заходить суда. Или рука дрожит и не могет мышка мимо проползти?
  • 0

#77287
Timur.KZ

Timur.KZ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Приветствую народ!

В Петропавловске за последние 3 месяца цены на недвижимость растут колоссальными темпами началось все с августа, в среднем цены растут на 10-15% в месяц на данный момент цены выросли с июля на 40%. Люди покупают квартиры! Вот теперь сам сижу думаю брать или подождать, жить есть где просто нужно пристроить свободные деньги...
  • 0

#77288
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Торопиться не надо,граждане, и однажды мимо вас проплывут по реке тела суетливых (когда-то) жертв ипотечного кредитования, биржевых спекуляции и паники на рынках. А вы будете сидеть на берегу. Да, возможно, без квартиры. И без денег. И, может быть, даже без штанов. Но зато с широкой улыбкой на лице. Потому что смотреть без смеха на то, что происходит вокруг, сложно. :bored:
  • 0

#77289
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='ZKiska' date='26.10.2008, 19:45' post='6801625']
[[/ лавры Ифа покоя не дают



Можно поподробнее - о каких лаврах ИФа вы говорите? Что так не дают покоя Кьюру.
  • 0

#77290
Timur.KZ

Timur.KZ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ипотеку у нас дает только народный банк и говорят что ЖСБ, не знаю на каких он условиях они там дают, в июле квартиру например 2 комнатную ленинградский проект (57 кв/м) с ремонтом можно было купить за 36-38 штук сейчас не меньше 50 причём цены держат, я нашёл теперь думаю покупать или подождать!

На каких условиях банки сейчас дают ипотеку и какие банки реально дают?
  • 0

#77291
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Можно поподробнее - о каких лаврах ИФа вы говорите? Что так не дают покоя Кьюру.

Отсебятину девушка? несёт, но это как обычно. Как тут понимают некоторые, видно как на ладони.
ЗЫ Вообще то я недавно тут наоборот писАл, что делать ему нечего. Вообще я ни в индекс не стреляю, ни вопросы не задаю на он-лайн конференциях, тк мне пофиг это. Даже простынями не спамлю. :bored:
  • 0

#77292
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Можно поподробнее - о каких лаврах ИФа вы говорите? Что так не дают покоя Кьюру.

Отсебятину девушка? несёт, но это как обычно. Как тут понимают некоторые, видно как на ладони.
ЗЫ Вообще то я недавно тут наоборот писАл, что делать ему нечего. Вообще я ни в индекс не стреляю, ни вопросы не задаю на он-лайн конференциях, тк мне пофиг это. Даже простынями не спамлю. :bored:



Вообще-то, Кьюр, не вас я спрашивал, а Зет Киску. Пусть он/она ответить. :lol:
  • 0

#77293
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вообще-то, Кьюр, не вас я спрашивал, а Зет Киску. Пусть он/она ответить. :lol:

Если вам не даёт покоя этот вопрос, то спросите лучше напрямую. Лавры я так, понимаю, эксперта, ну там блог то да сё, про который я и забыл. :bored:
  • 0

#77294
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Вообще-то, Кьюр, не вас я спрашивал, а Зет Киску. Пусть он/она ответить. :lol:

Если вам не даёт покоя этот вопрос, то спросите лучше напрямую. Лавры я так, понимаю, эксперта, ну там блог то да сё, про который я и забыл. :bored:


О чем хотел сказать- Иф в отличии от других, пытается анализировать рынок недвиги, и делает это безкорыстно, видимо хочет действительно разобраться в пертурбациях на нашем рынке. И может это кому-то тоже поможет. И все. А другие в это же время занимаются болтологией. То ли будет, то ли нет , то ли дождик, то ли снег. И упоминат всуе имя не надо.
Да ну вас всех, пошел спать.
  • 0

#77295
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
:bored: На праздники тема сдохла полностью. Когда было, что в этой теме я был один? Вместе со скрытыми пользователями ;) :lol:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.10.2008, 03:00:11

  • 0

#77296
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Попробуем поменять вводные. Молодежь, Вас устраивает по 700 за квадрат?
Бандерложка, ти хочешь иметь квартирка? Ти считать себя полноценный человек? И хочешь отобрать у неполноценний? Вас ист дас?
  • 0

#77297
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Время от времени мы читаем/смотримТВ: как "полноценные" граждане отбирают квартиры, руководствуясь законом выживания сильнейшего. Для таких граждан поясняю: если тебя, конченного алкаша выперли, то не сам ли ты спровоцировал конфликт? Не имея(отрекшись-пропив) родню?
Тем не менее, жизнь продолжается, и вместо очередного " морального угаска", в квартиру вселится очередной Сигизмунд! По 333\кв! Или по 111/кв, или по 2\кв... :bored:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.10.2008, 03:22:05

  • 0

#77298
плевать

плевать
  • Гость
  • 26 сообщений
Совершенно верно, ЛТ. Тема умерла ... нахуй.
(Забаньте меня , уважаемые модераторы за слово хуй).
Новый форум в сто раз лучше, все динозавры там. Здесь остались тока кролиги...
Бу го га! :bored:

Сообщение отредактировал плевать: 27.10.2008, 07:56:35

  • 0

#77299
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Новый форум в сто раз лучше, все динозавры там. Здесь остались тока кролиги...
Бу го га! :bored:

А там это где? Можно в ЛС.
  • 0

#77300
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
http://www.gdeetotdo...estate/1196926/

"Жилищный рынок в России может обрушиться еще до конца 2008 года, считают эксперты Института глобализации и социальных движений (ИГСО).
Как пишут «Ведомости», к такому выводу пришли эксперты ИГСО, проанализировав финансовую ситуацию в глобальной экономике: по их мнению, причиной «назревающего падения цен» на жилье является сокращение реальных доходов населения из-за инфляции. Вследствие динамичного роста цен реальные доходы российских трудящихся начали быстро сокращаться. Финансовое положение средних слоев ухудшилось, затруднив оплату ипотечных кредитов.
«Чтобы обезопасить себя от новых рисков, банки усложнили выдачу займов и начали ужесточать политику в отношении должников не способных своевременно выполнять финансовые обязательства. Однако в условиях продолжающегося инфляционного ослабления «среднего класса» трудности с оплатой кредитов у него будут возрастать, пока не достигнут критической фазы», — заявил руководитель Центра экономических исследований ИГСО Василий Колташов.
Приближению обвала также способствуют жесткая политика банков по отношению к должникам и высокая ставка процента по кредитам.
Напомним, что в I квартале 2008 года было зарегистрировано в 2,23 раза меньше сделок, чем в IV квартале 2007 года. "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.