Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#77221
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


С чего вдруг на 3 ? . Зарплата была 200 долларов - жилье 88,8 за кв . Зарплата стала даже 750 ( в 3,75 раза ) - жилье аналогично 88,8 долларов умножаем на 3,75 = 333 уе за кв :)

Дэн вам же сказано забудьте. Опять вам по нескольку раз одно и то же повторять. Вы читали вчера про 90е или нет?



Кьюр, а ведь Ден опять уел тебя, и все равно выходит по 333 за квадраты. Математика, панимаш-це сила! :D
  • 0

#77222
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Вообще я удивляюсь как цены не растут, ведь за них так бьется не покладая рук с клавиатуры Кур. :) Ты знаешь, Кур, мне так нравится твое упорство, я уже готов молиться за рост цен, только из-за того что вижу что ты за них готов идти хоть под пули, на амбразуры кидаться :D Ты настоящий защитник :eek: и за твоей мощной спиной повышательному тренду блин наверное ничто не угрожает, несмотря на бури бушующие вокруг :D
Кур, если не секрет, что ты так вцепился в этот квадратный метр? На куй он тебе сдался? Ты будешь счастлив если метр станет 2500 (знаю что это твоя желанная цена)? :p

#77223
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кьюр, а ведь Ден опять уел тебя, и все равно выходит по 333 за квадраты. Математика, панимаш-це сила! :D

Да чего он уел то?
В 2000 г была ср з/п 23 386 / 142 (курс доллара) = 164 ср з/п, а не 200.
А вот цена м2 была в 4 раза ниже, но так это и ежу ясно почему. :)
  • 0

#77224
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вообще я удивляюсь как цены не растут, ведь за них так бьется не покладая рук с клавиатуры Кур. :eek:

Поторопился с ответом, руф. И как всегда. :) Никто про "повышение" не говорит. :D
  • 0

#77225
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Кьюр, а ведь Ден опять уел тебя, и все равно выходит по 333 за квадраты. Математика, панимаш-це сила! :D

Да чего он уел то?
В 2000 г была ср з/п 23 386 / 142 (курс доллара) = 164 ср з/п, а не 200.
А вот цена м2 была в 4 раза ниже, но так это и ежу ясно почему. :eek:

Cure , :D Опять эти копейки , важен принцип и порядок цифр . Ну пусть 164 тогда , сейчас 546 , т е рост в 3,33 раза . Тогда недвижимсоть пусть стоила 100 уе за кв - значит сейчас намальная цена = 333 у е за кв .
Одно и то же :)
  • 0

#77226
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Cure , :D Опять эти копейки , важен принцип и порядок цифр . Ну пусть 164 тогда , сейчас 546 , т е рост в 3,33 раза . Тогда недвижимсоть пусть стоила 100 уе за кв - значит сейчас намальная цена = 333 у е за кв .
Одно и то же :)

Одно и тоже дэн. 3 з/п = м2, а не по меркам 90х. Ясно? :eek:
PS Да, это не учитывая дефицит жилья.
PSS Среднемесячная заработная плата - июль 90459 = 760.:D

Сообщение отредактировал cure: 25.10.2008, 14:08:06

  • 0

#77227
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Одно и тоже дэн. 3 з/п = м2,

А где это написано ?
Это что ? чтобы купить 1-ку таксисту или там продавцу ( официантке ) - надо пахать 90 месяцев ? И не есть ни пить ни одеваться ? Имхо , нереально :)
  • 0

#77228
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Cure , :D Опять эти копейки , важен принцип и порядок цифр . Ну пусть 164 тогда , сейчас 546 , т е рост в 3,33 раза . Тогда недвижимсоть пусть стоила 100 уе за кв - значит сейчас намальная цена = 333 у е за кв .
Одно и то же :)

+100!
На сегодня как не крути, 333 дно!
  • 0

#77229
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А где это написано ?
Это что ? чтобы купить 1-ку таксисту или там продавцу ( официантке ) - надо пахать 90 месяцев ? И не есть ни пить ни одеваться ? Имхо , нереально :)

Так и есть, дэн. А где написано. что надо мерить по меркам "переходных" 90х?
  • 0

#77230
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Мля...только вернулся домой...короче, НАЧАЛОСЬ :D
Я не гордый...признаюсь, был неправ...



Злая@ уж не томи людей, скажи - что началось-то? А то, понимаш, ляпнул и все затаили дыхание, что -уже?
красные в городе? :)

Как что? :p Похоладание...вы ж света белого не видите...тока манитор :eek: я ж вам бабье лето обещал :D был неправ...похоже вот вот и снег ляжет :lol:
А на рынке недвижимости пока все спокойна...кому надо ищут...кому надо продают, вернее рыбачат...мавры :eek:

#77231
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

+100!
На сегодня как не крути, 333 дно!

Да, а в мск 600. :)
  • 0

#77232
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


+100!
На сегодня как не крути, 333 дно!

Да, а в мск 600. :D

С видом на красную площадь будет по 666 :) или 777...местные бандеры еще не решили...

#77233
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Мля...только вернулся домой...короче, НАЧАЛОСЬ :D
Я не гордый...признаюсь, был неправ...



Злая@ уж не томи людей, скажи - что началось-то? А то, понимаш, ляпнул и все затаили дыхание, что -уже?
красные в городе? :)

Как что? :p Похоладание...вы ж света белого не видите...тока манитор :eek: я ж вам бабье лето обещал :D был неправ...похоже вот вот и снег ляжет :lol:
А на рынке недвижимости пока все спокойна...кому надо ищут...кому надо продают, вернее рыбачат...мавры :eek:


Эх-х, какое разочарование, вам в МХАТе надо бы работать, кажется там была знаменитая "мхатовская пауза". Сколь многообещающе было "началось", "признаюсь, был неправ" и столь прозаичное про погоду....
Убить мало собаку..... ;)
То, что мерзопакостная погода за окном и так знаем, мы иногда выглядываем в окно, понимаете ли... :-/

Сообщение отредактировал кен: 25.10.2008, 14:21:48

  • 0

#77234
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Да, а в мск 600. :D

С видом на красную площадь будет по 666 :) или 777...местные бандеры еще не решили...

Ну вам обоим веднее, а мне пох..... :eek:
  • 0

#77235
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений



Да, а в мск 600. :eek:

С видом на красную площадь будет по 666 :p или 777...местные бандеры еще не решили...

Ну вам обоим веднее, а мне пох..... :-/

Обычно пох тем, кто в мавзолее :)

Убить мало собаку..... ;)
То, что мерзопакостная погода за окном и так знаем, мы иногда выглядываем в окно, понимаете ли... :lol:

За шо? :D злые вы, уйду я от вас :D
Погода плохая? алматы - паттайя...в один конец...всиво 250 баксов :eek:
зы...это с посадкой...не подумайте чиво плохого)))

Сообщение отредактировал Злая@: 25.10.2008, 14:40:41


#77236
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Вообщем, если подвести некий итог, то - живем в интересные времена....кто выберет правильный путь, тот будет успешен...кто нет, тот так и останецца у разбитого корыта...какой путь выбрать походу никто это не знает :D
Понятно одно...рынок квартир, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, выбран...в рынке земли и домов надо рвать и искать...можно найти зашибенные варианты....
зы...мае мнение :)

#77237
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А что изменилось ? Да , уровень жизни вырос , но ведь не в 20 раз ( если сравнивать 3к и 60к за 1-ком ) . Реальный уровень жизни поднялся раза так в 3 , т.е. если раньше средня зарплата была около 200 долл , то щас примерно 600 . Т.о. реальная цена за 1-ком примерно 9000 долл . При средней площади пусть в 27 кв м что получим ? Делим 9000 на 27 = 333 Опять эта цыфра


Den, самое смешное будет, если мы все-таки к этой цифре придем))) Не зря же вы тут 3 года матемачили)))
  • 0

#77238
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Это будет не смешно...это грустно...совсем не потому, что каждый сможет купить. а потому что НАФИГ ОНО КОМУ НУЖНО БУДЕТ :)

#77239
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Погода плохая? алматы - паттайя...в один конец...всиво 250 баксов
зы...это с посадкой...не подумайте чиво плохого)))


Должно быть 333! В оба конца)))

Это будет не смешно...это грустно...совсем не потому, что каждый сможет купить. а потому что НАФИГ ОНО КОМУ НУЖНО БУДЕТ


Поддерживаю. При такой цене будет не до кв. м.
  • 0

#77240
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений




Да, а в мск 600. :eek:

С видом на красную площадь будет по 666 :p или 777...местные бандеры еще не решили...

Ну вам обоим веднее, а мне пох..... :-/

Обычно пох тем, кто в мавзолее :)

Убить мало собаку..... ;)
То, что мерзопакостная погода за окном и так знаем, мы иногда выглядываем в окно, понимаете ли... :lol:

За шо? :D злые вы, уйду я от вас :D
Погода плохая? алматы - паттайя...в один конец...всиво 250 баксов :eek:
зы...это с посадкой...не подумайте чиво плохого)))

в Паттайе погода не очень. утром солнышко. после обед дождь, загорать даже почти не получается
а по теме искал квартиру больше года. все думал что цены упадут... и перед отлетом 14 дал задаток за дом в пригороде, потому как квартир действительно хороших нету за дешево. а за дорого денег нету :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.