Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#77041
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я то же что-то не переварил и это высказывание. :)

Чего тут непонятного? "Риэлторы" так работают с продавцом недвиги.:D
  • 0

#77042
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ни фига не понимаю Кура.


Не мудрено. Он к нам с другой планеты. Пока пытаемся установить контакт и выяснить, что за фрухт)))
  • 0

#77043
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

У них по 400 долларов за квадрат никто ничего не берет.

У них - это 237 км от Алматы...чо все едут сюда и берут по 2000 :D бальные...валите туда, там в ПЯТЬ раз дешевле...
зы. В Алжире и Конго как с хижинами? сильна прасели?

Вы то лицо заинтересованное

Вот и постите


Я вот думаю что будет стагнация. Никто ниче продавать не будет и покупать. Будет 0.

Ну а у вас работы тож не будет :)
  • 0

#77044
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений



либо раскачивать его, чтобы народ повелся на моветон "Недвижимость всегда в цене", либо опустить, чтобы люди с реальным кешем вошли рынок и оживили его. Следовательно вам оба варианта должны быть милы и серду приятны.
Вывод: имеются заначки по завышеным ценам, которые надо сливать?

Вывод - неправильный. Что касается "продавцов", то маклеры-"риелторы" "говорят" обратное. :D

Я то же что-то не переварил и это высказывание. :)



За три месяца не въехал ни в один пост Кура Куровича Курова. Тупой наверное (я). Пошел читать умные книжки. Всем привет :eek:

#77045
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

вам адресован другой вопрос. Не тупите, народ в шоке)))

Читай внимательно. Вышли - в кэш. У меня таких знакомых полно, ждут "низких" цен или не верят в рынок.
  • 0

#77046
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Руф, как страшно вы тут пугаете. "Сжатие денежной массы", "отсутствие ипотеки", "снижение доходов населения". И вы думаете что этого будет достаточно, чтобы недвижка в Алматы стала дешевле чем в Бишкеке? Я так не думаю. Потому что, то чем вы пугаете, давно уже перманентная реальность для Киргизстана. И ничего, цены не упали же до $333.


Бищкекскую недвижку разогревали казахстанские деньги. А этот ручееу иссяк. А у них денег нет. Так что в Бмшкеке судя по всему будет не 333 а 111...
  • 0

#77047
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А вот это разумно.
Потому, что лох лоха видет из далека.
ДТ, скажите, а кому нужны ваша пачка фантиков нынче. Мне они не нужны.
Ну раве пропить....


Если никому не нужны тенге, доллары и евро - несите мне! Коту не предлагать, ему ток пивом и спрайтом:)
  • 0

#77048
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ни фига не понимаю Кура.


Не мудрено. Он к нам с другой планеты. Пока пытаемся установить контакт и выяснить, что за фрухт)))

Чё непонятно то? Про риэлторов или кэш? :)

За три месяца не въехал ни в один пост Кура Куровича Курова. Тупой наверное (я). Пошел читать умные книжки. Всем привет :eek:

Ну мля не мудрено. :D
  • 0

#77049
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Нашим риэлторам такие советы, что серпом по яйцам, меньше сумма сделки, меньше процентных сливок. А 90% отечественных риэлторов имеют в своем загашнике пору, тройку, и больше объектов с собственным участием, а спускать цену на товар, в который сложился ни есть умное движение. вот вам и ответ, на фига казе баян.
это где нить в европиях или америках, риэлторы лишь посредники и им не важна цена сделки а вашен сам факт сделки. По сути риэлтор независимая сторона, посредник следки, гарант соблюдения условий и договаренностей до сделки купли-продажи.


Вот это объективно и серпом по яйцам. Говорил же "Нужен закон о риелторской деятельности", чтобы не было таких перекосов.

Читай внимательно. Вышли - в кэш. У меня таких знакомых полно, ждут "низких" цен или не верят в рынок.


На вы попрошу, а то мы подумаем, что все барыги "невоспитаные и некультурные личности". Не подставляйте коллег.
  • 0

#77050
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Так я не утверждаю, что все мы подохнем. Конечно переживем и не такое видали. Я к чему писал-то, в те годы тоже продавали ипокупали жилье, но не по таким сумасшедшим ценам. Что цены тоже должны вернуться, т.е. упасть до минимума- 700у.е. за кв.м. или ,как великий СиГГи желает - по 333 :D

Кен, вы с какого раза поймёте, что это утопия. Это африканский уровень. :)

Нет в африке будет всем по 33
А у нас будет в 10 раз дороже
  • 0

#77051
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Если никому не нужны тенге, доллары и евро - несите мне! Коту не предлагать, ему ток пивом и спрайтом:eek:

Только со сроком годности не менее года.... :)
ИМХО вам фантиков на год еще хватит, а дальше
добро пожаловать в мое сельпо с фамильными реликвиями.... :D
  • 0

#77052
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

На вы попрошу, а то мы подумаем, что все барыги "невоспитаные и некультурные личности". Не подставляйте коллег.

Попросишь потом. Чего не понял, повторный вопрос? :)
  • 0

#77053
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Только со сроком годности не менее года....
ИМХО вам фантиков на год еще хватит, а дальше
добро пожаловать в мое сельпо с фамильными реликвиями....


Мусье Кот, что вы так за меня волнуетесь? Оно вам надо? Весь мир работает за фантики, иного пока не придумано.

Реликвии приберегите, скоро будете за хлеб расплачиваться)))
  • 0

#77054
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Нет в африке будет всем по 33
А у нас будет в 10 раз дороже

Будет, будет. В прошлом веке. :)
  • 0

#77055
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Попросишь потом. Чего не понял, повторный вопрос?


Пшел фсад, если по-человечески не понимаешь! Общайся с себе подобными и тыкай им, неуч.

Пардон, господа, не по злому умыслу, а во имя исправления раба божьего)))
  • 0

#77056
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


для Cure
Что это "упадут"? До африканского уровня что ли? С головой дружить надо, даже если Крызис.

Себестоимость1м2 строителльства + прибыль не более 20% = рыночная цена( в Алматы 400-800у.е. ) Остальное хотелки барыг (не только "инвесторы-перекупщики"),посему ценам падать!

Опять наезд не по теме. Это вы бабкам на лавке рассказывайте. :)

У меня знакомые в Павлодаре в 1999 продали однушку за 750 долларов. Вот и посчитайте сколько это за 1 кв.м.
  • 0

#77057
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Нет в африке будет всем по 33
А у нас будет в 10 раз дороже

Будет, будет. В прошлом веке. :D


Зы Деним, что замолчал? Я соглашусь с тобой что закон "О риэлторской деятельности" нужен. Я ж млин, вашего брата "риэлтора" разных знаю. :)
  • 0

#77058
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

У меня знакомые в Павлодаре в 1999 продали однушку за 750 долларов. Вот и посчитайте сколько это за 1 кв.м.

Вот ... а пиво было тогда сколько?
  • 0

#77059
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Я перестал ездить. Еще 3 варианта предложили. Не мой район. Будет что съестное, погляжу. Меня так просто не разведешь, я сам психологией и НЛП увлекаюсь:D

А вот это разумно.
Потому, что лох лоха видет из далека.
ДТ, скажите, а кому нужны ваша пачка фантиков нынче. Мне они не нужны.
Ну раве пропить.... :)

Просто не нужны ...

А вот кому кредит закрывать надо и просрочка капает тот очень обрадуется фантикам
  • 0

#77060
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Пшел фсад, если по-человечески не понимаешь! Общайся с себе подобными и тыкай им, неуч.

Раб не божий откуда ты взял, что я колега риэлтора? Сигино враньё повторяешь, болезный.
Тебе же было ясно сказано, что маклеры, по крайней всё что я от них слышал, не работают на повышение цены с продавцом, а наоборот. Далее, что ты тут пытаешься в маленького обиженного мальчика играть. Я таких знаю, кто сидит с бабками в надежде на "падение", что касается недвиги. Чем тебе не "выход в кэш"? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.