Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#77021
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

С этого микрофона только инсайд-правда ХАТ НЕТ

Совет Храните деньги в мелких купюрах...при топке буржуйки ими будет больше тепла


Хат нет - денег нет. Ну хоть какое-то равновесие)))

Мля...вазьмите да обзваните...


А у меня иные наблюдения. Опять же от вашего брата. Раньше вообще не звонили, а последние 1.5 недели постоянно домогаются "А давайте съездим хоть посмотреть". Может кто-то из нас блефует?:)
  • 0

#77022
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Хат нет - денег нет. Ну хоть какое-то равновесие)))

Гармония наступила между противодействующими сторонами... не надо никуда идти, не надо ничего делать - любое действие нарушает гармонию. Не продаем - не покупаем :)
  • 0

#77023
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


А хаты с крыши, лишь мираж?
а инсайд-правда, это в смысле информация с поля боя? из окопов риэлторских бункеров?

ИМХО, а вы типа в стороне от мирового кризиса или просто сохранять нечего?
Нифига себе весь мир воюет давно, а бендеры о радостях жизни фантазируют.


Как раз, таки не в стороне.

А инсайд-правду барыг - Хат нет - понимаю так: тусуются риэлторы-барышки на рынке, и инфой между собой делятся, ну что продал что нить? нет, ни чего не продается. Эх, по всей видимости покупателя не нашел, просто не повезло сегодня. Покупатели конечно есть, их полно, и денег не меренно у них, только наверно хат нет... горестно вздыхает и авторитетно заявляет - ХАТ НЕТ
  • 0

#77024
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Злая собака, если вы воистину риелтор, то что дла вас главное - сделки! (Правда, если вы не влупились на общей волне в ипотеку, недострой и т.п.). В чем сейчас проблема? Денег все меньше, народ не готов с ними расставаться как раньше. Судя по тренду в Крыше, квартир все больше, при чем значительно больше. (Если есть вопросы, к Николаю Стекольникову обращайтесь). Итак вопрос: если кэша все меньше, ипотека в ауте, зарплаты в реальном выражении снижаются, ипотечники не тянут лямку, а рынок выбрасывает все больше квартир (Никсу все вопросы:), то куда ценам?

Теперь думаем за риелтора. Вам нужны сделки, чтобы иметь свой процент. Надо оживить рынок, т.е. либо раскачивать его, чтобы народ повелся на моветон "Недвижимость всегда в цене", либо опустить, чтобы люди с реальным кешем вошли рынок и оживили его. Следовательно вам оба варианта должны быть милы и серду приятны.

Вывод: имеются заначки по завышеным ценам, которые надо сливать?

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 24.10.2008, 18:36:13

  • 0

#77025
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А у меня иные наблюдения. Опять же от вашего брата. Раньше вообще не звонили, а последние 1.5 недели постоянно домогаются "А давайте съездим хоть посмотреть". Может кто-то из нас блефует?:)

Да нет, вы просто наблюдаете "клиническую смерть рынка ламаты" с разных сторон.
  • 0

#77026
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



С этого микрофона только инсайд-правда :) ХАТ НЕТ :D


А хаты с крыши, лишь мираж?
а инсайд-правда, это в смысле информация с поля боя? из окопов риэлторских бункеров?

Мля...вазьмите да обзваните... :eek: :D :p
какие окопы? :eek: это вам тем кто в танке инфа :lol: выже мля кроме инета них не видите...


За такую ценную инфу в базарный день, пятак за сотню знаков.
  • 0

#77027
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Хат нет - денег нет. Ну хоть какое-то равновесие)))

Хат нет - понятие разносмысленое.
Денег нет - Вам наверное известно понятие с биржы - выйти в кэш. :)
  • 0

#77028
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Хат нет - денег нет. Ну хоть какое-то равновесие)))

Гармония наступила между противодействующими сторонами... не надо никуда идти, не надо ничего делать - любое действие нарушает гармонию. Не продаем - не покупаем :)

Правильно, кто торгует в "понедельник"? :D
  • 0

#77029
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

С этого микрофона только инсайд-правда ХАТ НЕТ

Совет Храните деньги в мелких купюрах...при топке буржуйки ими будет больше тепла


Хат нет - денег нет. Ну хоть какое-то равновесие)))

Мля...вазьмите да обзваните...


А у меня иные наблюдения. Опять же от вашего брата. Раньше вообще не звонили, а последние 1.5 недели постоянно домогаются "А давайте съездим хоть посмотреть". Может кто-то из нас блефует?:)


А вы знаете, что некоторые недобросовестные риэлторы начали совместно работать с экстросенсами, гипнотизерами и прочими профессорами нейролингвистического программирования? вот так уговорят приехать, типа посмотреть, а потом купите у них однушку в микрах по цене 3-шки в центре.
  • 0

#77030
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Хат нет - понятие разносмысленое.
Денег нет - Вам наверное известно понятие с биржы - выйти в кэш.


И хочется вам, голубчик, что-нибудь сказать, да не за что уцепиться. Ладно, чтобы поднять вам настроение "Недвижимость всегда в цене"!!!!!!!!!!!
  • 0

#77031
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Хат нет - денег нет. Ну хоть какое-то равновесие)))

Хат нет - понятие разносмысленое.
Денег нет - Вам наверное известно понятие с биржы - выйти в кэш. :)


Может кто перевести эту абракадабру на нормальный язык - до меня не доходит смысл.
  • 0

#77032
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А вы знаете, что некоторые недобросовестные риэлторы начали совместно работать с экстросенсами, гипнотизерами и прочими профессорами нейролингвистического программирования? вот так уговорят приехать, типа посмотреть, а потом купите у них однушку в микрах по цене 3-шки в центре.


Я перестал ездить. Еще 3 варианта предложили. Не мой район. Будет что съестное, погляжу. Меня так просто не разведешь, я сам психологией и НЛП увлекаюсь:)

Может кто перевести эту абракадабру на нормальный язык - до меня не доходит смысл.


Аналогичный конфуз. Сейчас наш друг вернется и все обоснует)))
  • 0

#77033
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

либо раскачивать его, чтобы народ повелся на моветон "Недвижимость всегда в цене", либо опустить, чтобы люди с реальным кешем вошли рынок и оживили его. Следовательно вам оба варианта должны быть милы и серду приятны.
Вывод: имеются заначки по завышеным ценам, которые надо сливать?

Вывод - неправильный. Что касается "продавцов", то маклеры-"риелторы" "говорят" обратное. :)

Сообщение отредактировал cure: 24.10.2008, 18:45:19

  • 0

#77034
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


либо раскачивать его, чтобы народ повелся на моветон "Недвижимость всегда в цене", либо опустить, чтобы люди с реальным кешем вошли рынок и оживили его. Следовательно вам оба варианта должны быть милы и серду приятны.
Вывод: имеются заначки по завышеным ценам, которые надо сливать?

Вывод - неправильный. Что касается "продавцов", то маклеры-"риелторы" "говорят" обратное. :D

Я то же что-то не переварил и это высказывание. :)
  • 0

#77035
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Может кто перевести эту абракадабру на нормальный язык - до меня не доходит смысл.

С баблом сидят. То есть рынку недвиги не хватает, той самой "ликвидности", ситуация где-то напоминает рынок ценных бумаг. :)
  • 0

#77036
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Ни фига не понимаю Кура.
  • 0

#77037
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я перестал ездить. Еще 3 варианта предложили. Не мой район. Будет что съестное, погляжу. Меня так просто не разведешь, я сам психологией и НЛП увлекаюсь:D

А вот это разумно.
Потому, что лох лоха видет из далека.
ДТ, скажите, а кому нужны ваша пачка фантиков нынче. Мне они не нужны.
Ну раве пропить.... :)
  • 0

#77038
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Злая собака, если вы воистину риелтор, то что дла вас главное - сделки! (Правда, если вы не влупились на общей волне в ипотеку, недострой и т.п.). В чем сейчас проблема? Денег все меньше, народ не готов с ними расставаться как раньше. Судя по тренду в Крыше, квартир все больше, при чем значительно больше. (Если есть вопросы, к Николаю Стекольникову обращайтесь). Итак вопрос: если кэша все меньше, ипотека в ауте, зарплаты в реальном выражении снижаются, ипотечники не тянут лямку, а рынок выбрасывает все больше квартир (Никсу все вопросы:), то куда ценам?

Теперь думаем за риелтора. Вам нужны сделки, чтобы иметь свой процент. Надо оживить рынок, т.е. либо раскачивать его, чтобы народ повелся на моветон "Недвижимость всегда в цене", либо опустить, чтобы люди с реальным кешем вошли рынок и оживили его. Следовательно вам оба варианта должны быть милы и серду приятны.

Вывод: имеются заначки по завышеным ценам, которые надо сливать?

Нашим риэлторам такие советы, что серпом по яйцам, меньше сумма сделки, меньше процентных сливок. А 90% отечественных риэлторов имеют в своем загашнике пору, тройку, и больше объектов с собственным участием, а спускать цену на товар, в который сложился ни есть умное движение. вот вам и ответ, на фига казе баян.
это где нить в европиях или америках, риэлторы лишь посредники и им не важна цена сделки а вашен сам факт сделки. По сути риэлтор независимая сторона, посредник следки, гарант соблюдения условий и договаренностей до сделки купли-продажи.
  • 0

#77039
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вывод - неправильный. Что касается "продавцов", то маклеры-"риелторы" "говорят" обратное.


Я вобще-то с собакой разговаривал. Кьюр, вам адресован другой вопрос. Не тупите, народ в шоке)))
  • 0

#77040
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
битва риелторов с барыго-бандерлогами, ну ну
а ценам вниз, всё в мире относительно, а кризис реален
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.