Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#76921
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ладно други, не ругайтесь... ну Злая какая Вы злая!!!!
В алжире родственники живут, там газа много так что им по, кроме того там есть нехилое производство из Франции, Испании так что в плане производства они ни чем нам не уступают, единственная их проблема это гражданская война. Но они к ней привыкли. А дома там строят все сами, вот у моих там 4 этажа, на каждом сын (не мой сын, я их ровесник) с женой и детьми, или дочь с мужем, хотя это редкость. ТАм короче вообще все странно.
Что говорить исламская странна, другие законы, другие порядки.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 24.10.2008, 13:35:28

  • 0

#76922
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Ну правда, все прогрессивное и более менее адекватное барыжное сообщество, с которым еще можно было вести нормальную беседу, свалило с этого форума. Свято мечто как известно пусто не бывает. Форум не опустел, но наполнился шушарой, которая скорее всего является по большей части малолетней, типа Кура, да еще и не обремененной китайскими церемониями конструктивного спора с оппонентом. Господа барыжата, учитесь у своих старших товарищей хотя бы умению вести спор не переходя на личности и не постя реплики, которые по своему смыслу и построению свидетельствуют о вашем низком уровне культуры общения и сапсем юном возрасте :)

#76923
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Даже пары факторов достаточно чтобы вогнать цены в ступор

Сто раз говорили про это. СК уже, как таковых, нет. 9/10 частных владельцам вообще на цены на недвигу по фиг, живут они там и продавать, само собой, никто ничего не собирается. Так и живём. :)
ЗЫ Про Бишкек

Сообщение отредактировал cure: 24.10.2008, 13:45:45

  • 0

#76924
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну правда, все прогрессивное и более менее адекватное барыжное сообщество, с которым еще можно было вести нормальную беседу, свалило с этого форума. Свято мечто как известно пусто не бывает. Форум не опустел, но наполнился шушарой, которая скорее всего является по большей части малолетней, типа Кура, да еще и не обремененной китайскими церемониями конструктивного спора с оппонентом. Господа барыжата, учитесь у своих старших товарищей хотя бы умению вести спор не переходя на личности и не постя реплики, которые по своему смыслу и построению свидетельствуют о вашем низком уровне культуры общения и сапсем юном возрасте :fie:

Какое у вас ведение спора? Сплошной поток сознания. Конструктив уже давно закончился, тк всё равно ч/з день тоже самое. Так что ищите этот самый конструкив в прошлом, старичок. :)
  • 0

#76925
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Никто не покупает, никто не продает, вот цены и стоят на месте, от чего им падать то товарищи? А Бишкек, мда ну вы и сравнили, я там и за 100 баков за кв.метр не куплю хату
  • 0

#76926
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Ищите квартиры...в реале...а не занимайтесь словоблудием в инете...всем пока :)

#76927
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Кароче мое ИМХО.
Цены от пика по любому бы упали. даже без этого кризиса. Ведь так и было, с мая от пика до августа (фактического начала кризиса в США) цены уже шли вниз. Просто пендосский сабпрайм ускорил этот процесс. В итоге к лету 2008 г. спекулятивный пузырь фактически сдулся полностью.
В цифрах это выглядит так: Перед пиком примерно 60% - 80% сделок были спекулятивными, соответственно в цене те же 60-80% состовляла эта самая спек. компонента.
Цены от пика упали на 60%? Речь идет о летних ценах. Так значит и пузыря нет. Это первый этап.

А теперь на цены влияют совсем другие факторы, никак не связанные с пузырем. Дефляция. Все падает в цене. Ну естессно наша недвижка тоже не останется в стороне. Но тока этот процесс будет идти куда медленнее, чем лопание пузыря.

ЗЫ: Цены в Таше, Бишкеке тоже упадут... у них высокие цены по их меркам держались на гастерах. Куда им деться, если РК и РФ импортеры гастеров сами летят в опу?
  • 0

#76928
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А вы что подлизываетесь? Три месяца назад написали свой первый пост на ЦТ и уже судить изволите о том кто здесь круче?

а вы что, за смотрящего тут?????
И ещё считаете кто и когда пришёл :fie:
дедовщину развели блин :)
  • 0

#76929
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кароче мое ИМХО.
В итоге к лету 2008 г. спекулятивный пузырь фактически сдулся полностью.

ВМ, СК вот что "сдулось", в первую очередь. А дальше похоже вы статеек всяких перечитались.
У кого и где они "упали" на 60%, а у кого и нет. Тут же базар, вокзал, где некоторые ориентируются на газету бесплатных обьявлений.
  • 0

#76930
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Ну правда, все прогрессивное и более менее адекватное барыжное сообщество, с которым еще можно было вести нормальную беседу, свалило с этого форума. Свято мечто как известно пусто не бывает. Форум не опустел, но наполнился шушарой, которая скорее всего является по большей части малолетней, типа Кура, да еще и не обремененной китайскими церемониями конструктивного спора с оппонентом. Господа барыжата, учитесь у своих старших товарищей хотя бы умению вести спор не переходя на личности и не постя реплики, которые по своему смыслу и построению свидетельствуют о вашем низком уровне культуры общения и сапсем юном возрасте :)


Руф, вы в чем-то даже и правы. Но только если судить о ветке только за последние пару месяцев, как это делает Кен и наверно вы тоже. Находясь в этой ветке полтора года я могу сказать, что видел и более сильные "переходы на личности" у ваших "старших товарищей". И старших товарищей которые были до этих старших товарищей. И даже стрелки набивали в реале и нафуй посылали прилюдно и чего только не было. Один только Сигги с первой страницы гнет последовательно свою линию.
Так что мой вам совет с Кеном. Не надо судить и рядить, кто малолетка, кто до кого не дорос. Лучше проголосуйте в "Кто самый главный на крушении" или в индекс стрельните. Или новый аргумент придумайте в этом многолетнем споре. Или полюбуйтесь на аватар создателя этой ветки. Есть много конструктивных вещей которые можно делать стобы самовыразиться.
  • 0

#76931
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Кароче мое ИМХО.
В итоге к лету 2008 г. спекулятивный пузырь фактически сдулся полностью.

ВМ, СК вот что "сдулось", в первую очередь. А дальше похоже вы статеек всяких перечитались.
У кого и где они "упали" на 60%, а у кого и нет. Тут же базар, вокзал, где некоторые ориентируются на газету бесплатных обьявлений.



Да, Кур, тонко подметили. У вас они явно не упали на 60 проц. а выросли. В связи с этим вы как тот марсианин, взлетел высоко, над всем миром, а рядом никого чтоб посмеяццо вместе и нет. :) Вы только не плюйтесь со зла в монитор, а то ваши мантры и биения в шаманские бубны работают против вашей же молодой, еще не окрепшей психики :fie:

#76932
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Кароче мое ИМХО.
В итоге к лету 2008 г. спекулятивный пузырь фактически сдулся полностью.

ВМ, СК вот что "сдулось", в первую очередь. А дальше похоже вы статеек всяких перечитались.
У кого и где они "упали" на 60%, а у кого и нет. Тут же базар, вокзал, где некоторые ориентируются на газету бесплатных обьявлений.


Кьюр, ведь, все возвращается на круги своя-на 2004 год. Сатурн СК почти не виден, ипотеки, по большому счету не выдают, сотрудников увольняют и на их место берут других, но уже с меньшей з/п, цены на продукты питания повышаются, что в процентном соотношении *з/п и цены на продукты пит-я* равны к 2004г. Так, что и цены на жильё должны соответствовать ценам в 2004 г.
  • 0

#76933
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Чего то вообще какие то непонятки пошли
у одних -"Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по суверенным рейтингам России со "стабильного" на "негативный".
http://www.lenta.ru/...10/23/prognose/
a у других-"Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило позитивный прогноз по ключевым рейтингам РФ"
http://top.rbc.ru/ec...08/255441.shtml
кому верить
  • 0

#76934
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да, Кур, тонко подметили. У вас они явно не упали на 60 проц. а выросли.

Я сказал, что выросли? Найдите. :fie:

Кьюр, ведь, все возвращается на круги своя-на 2004 год. Сатурн СК почти не виден, ипотеки, по большому счету не выдают, сотрудников увольняют и на их место берут других, но уже с меньшей з/п, цены на продукты питания повышаются, что в процентном соотношении *з/п и цены на продукты пит-я* равны к 2004г. Так, что и цены на жильё должны соответствовать ценам в 2004 г.

Так это у же повтор по какому разу. В 90е было намного хуже, пережили и это переживём, в том числе ничего не продавая, как тогда. Ясно? А ипотека 8,8% населения города нах не нужна. :)
  • 0

#76935
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Власти КНР помогли покупателям жилья

Мировой финансовый кризис докатился до строителей и девелоперов из Китая. Чтобы минимизировать потери и поддержать рынок недвижимости, правительство КНР приняло решение о снижении налогов на операции с недвижимостью, гербовых сборов, а также первоначальных взносов по ипотеке.
Как сообщило Министерство финансов КНР, с 1 ноября для граждан, впервые покупающих жилье, а также для тех, кто приобретает жилье площадью менее 90 кв. м, налог на совершение сделки с недвижимостью будет снижен с 1,5 до 1%. Гербовый сбор в размере 0,05% и НДС при этом будут отменены для всех сделок по купле-продаже недвижимости. Первоначальный взнос при покупке квартиры с помощью ипотеки будет снижен с 30 до 20%. Кроме того, принято решение уменьшить ставки по ипотечным кредитам.

вот так надо!!!!
тогда и цены подрастут :)
  • 0

#76936
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='minutka' date='24.10.2008, 13:58' post='6791578']
[

. Находясь в этой ветке полтора года



Звучит как заявление о своем старшинстве :) Значит-дед? А мы -духи? Посему- молчать, когда старшие говорят? Друг мой, вы напрашиваетесь на пешее эротическое путешествие :fie:
  • 0

#76937
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Кароче мое ИМХО.
В итоге к лету 2008 г. спекулятивный пузырь фактически сдулся полностью.

ВМ, СК вот что "сдулось", в первую очередь. А дальше похоже вы статеек всяких перечитались.
У кого и где они "упали" на 60%, а у кого и нет. Тут же базар, вокзал, где некоторые ориентируются на газету бесплатных обьявлений.

Я это... с Куром не "абщался" до этого. Стоит этого сделать?
Ладушки, папробуем. :)

Цены упадут по той же причине по которой "сдулись" СК. Просто тупое отсутствие доступных баблосов.
  • 0

#76938
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

кому верить

Уж только не им. У них своя игра.

Независимость рейтинговых агентств не означает их
объективность. Считается, что рейтинговые
агентства оценивают качество продуктов или
заёмщиков. Клиенты обращаются в известные
агентства и ожидают получить хорошую оценку.
Однако, не устояв перед перспективой высоких
комиссионных, сами рейтинговые агентства
устраивали «распродажу» оценок. Тем самым
«структурированным финансовым продуктам» давались
такие же оценки, что и классическим облигациям,
провоцируя накопление кризисного риска вокруг
subprime.
Другая форма частного регулирования
также, оказалось, имеет свои ограничения:
знаменитые нормы IFRS, навязанные коллегией
аудиторов и бухгалтеров, заставляли банки
бесконечно пересчитывать стоимость их ценных
бумаг. Она в конечном счёте оказалась фиктивной,
построенной на ложных рейтингах «независимых»
агентств.



Цены упадут по той же причине по которой "сдулись" СК. Просто тупое отсутствие доступных баблосов.

У кого? "доступные" баблосы были нужны при работающих и набиравших обороты СК. :)

Сообщение отредактировал cure: 24.10.2008, 14:15:10

  • 0

#76939
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

ЗЫ Про Бишкек



Кстати по этой ссылке есть очень даже привлекательные варианты. Бандеры - налетай!

1. $35.000, 61 кв.м. 1(5). С. Ленинское.

Надо полагать недалеко от Бишкека.

2. $32.000 Рабочий городок, 3-х комнатная. 1(1) - Барачного типа.

Это если смотреть в недорогом сегменте жилья.
  • 0

#76940
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

[ В 90е было намного хуже, пережили и это переживём, в том числе ничего не продавая, как тогда. Ясно? А ипотека 8,8% населения города нах не нужна. :)


Так я не утверждаю, что все мы подохнем. Конечно переживем и не такое видали. Я к чему писал-то, в те годы тоже продавали ипокупали жилье, но не по таким сумасшедшим ценам. Что цены тоже должны вернуться, т.е. упасть до минимума- 700у.е. за кв.м. или ,как великий СиГГи желает - по 333 :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.