Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#76901
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Проблема жилья решена.
Вот Вам по 333 за квадрат
http://hi-tech.mail.ru/news/item/2414/
  • 0

#76902
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Проблема жилья решена.
Вот Вам по 333 за квадрат
http://hi-tech.mail.ru/news/item/2414/

из комментов
Ирина Васильева 24-10-2008 10:22
Я Вань, такую же хочу...
А в три этажа и с двумя санузлами есть?
Петрович 24-10-2008 10:21
Так это наше изобретение
Блин, да наш народ уже давно как приспособил для жилья на даче Кунг от военной машины связи. А это плагиат, единственно немного изменённый внешне. Кунг можно вернуть на калёса вот тебе и передвижной дом со скоростью 120 км.ч.
Билл 24-10-2008 09:55
А еще есть анекдот про фанеру_ "купить фанеру, построить ероплан и улететь нах... с этой страны".
  • 0

#76903
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Последний про анекдот меня тоже убил!!!
  • 0

#76904
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
ООН, 24 окт - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Финансовая недоступность квартир и жилых домов является одной из главных причин нарушений права на адекватное жилье, которые становятся частым явлением в связи с нынешним глобальным финансовым кризисом и кризисом на рынке недвижимости, заявила в четверг специальный докладчик ООН по вопросу о достаточном жилье Ракель Рольник.

Всеобщая декларация прав человека, в частности, гласит, что "каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи".

По словам Рольник, проблемы, связанные с выплатой кредитов и ипотечных займов, ставят семьи с низким уровнем доходов в опасные условия и даже превращают их в бездомных. "Вера в то, что рынок недвижимости обеспечит всех адекватным жильем, рухнула. Нынешний кризис является суровым напоминанием об этой реальности", - подчеркнула спецдокладчик ООН.

"Жилье это не товар - четыре стены и крыша, а место проживания в условиях безопасности, мира и достоинства, а также право каждого человека", - сказала Рольник.

Только в США от кризиса пострадали миллионы домовладельцев и квартиросъемщиков, а сейчас эта тенденция охватывает многие другие страны, заявила представитель ООН, выразив опасение, что людей в разных странах так же будут выселять из-за невозможности погасить кредит или заплатить за аренду. Учитывая рост числа бездомных как в развитых, так и в развивающихся странах, Ракель Рольник призвала государства-члены ООН принять срочные меры по улучшению положения людей, оставшихся без крова.

В частности, она призвала правительства стран выработать более справедливую и социально ориентированную систему получения жилья, в том числе предусматривающую субсидирование для малообеспеченных.

"Упор на рыночное домовладение неправилен и подрывает права на жилище нуждающегося населения и групп со средним доходом во всем мире",[color=#CC0000] - подчеркнула спецдокладчик ООН.
Адекватное жилье

Сообщение отредактировал sport: 24.10.2008, 13:00:06


#76905
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

кто и как ответит за Тимченко????

Делать вам больше нечего, как и Ифу.

Я думаю... упадут. Только не так быстро как было от пика до лета 2008 г.
ИМХу свою могу обосновать... но попозже, ща мне надо идти.

Что это "упадут"? До африканского уровня что ли? С головой дружить надо, даже если Крызис.
  • 0

#76906
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Почему модератор не поправляет ушедшее от темы "Крушение цен на квартиры в Алматы" обсуждение?
Несмотря на все надежды голодранцев цены с июня месяца даже выросли.


Уважаемый, это как раз Вас и нужно поправлять... Зачем цитировать портянку на весь экран - читать неудобно :D

На счет "голодранцев" Вы конечно тоже погорячились...

Где это Вы нашли цены по 200 000 за трешку? :D :lol: Нет уже таких цен... Ну... конечно могут быть.. Я тоже могу за свою "трешку" запросить 300 000 уев... :) Но я бы и сам у себя не купил бы за такую цену :fie:

Сообщение отредактировал BAR$IK: 24.10.2008, 13:05:55

  • 0

#76907
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
По недвижке цены уже давно упали. Дальше им просто некуда падать.

В Бишкеке в сентябре:

"В сентябре 2008 года цены на квартиры в столице Кыргызстана выросли в среднем на 2 процента, отмечает «Глобал инвест». Авторы документа учитывали 394 объявления о продаже квартир в Бишкеке. При этом были исключены заявки, предлагающие несоответствующие действительности цены. В денежном выражении рост в два процента составляет около $15. Сейчас средняя стоимость одного квадратного метра жилья составляет $908. "

Это с учетом их революции, отсутствия нефтегазовой отрасли, полного политического раздрая и всеобщей нищеты.

Что должно произойти у нас, чтобы наша недвижка упала в цене ниже Бишкекской?
  • 0

#76908
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

кто и как ответит за Тимченко????

Делать вам больше нечего, как и Ифу.

Я думаю... упадут. Только не так быстро как было от пика до лета 2008 г.
ИМХу свою могу обосновать... но попозже, ща мне надо идти.

Что это "упадут"? До африканского уровня что ли? С головой дружить надо, даже если Крызис.

Это Вам надо с головой дружить. Не можете обосновать, так сразу оскорблять.
Как уперся что цены не упадут, словно баран на новые ворота и другие мнения не замечает. У тебя наверно "Есть только одно мое мнение а остальные ошибка!", тебе лечиться пора, паранойик наш.
  • 0

#76909
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

кто и как ответит за Тимченко????

Делать вам больше нечего, как и Ифу.

Я думаю... упадут. Только не так быстро как было от пика до лета 2008 г.
ИМХу свою могу обосновать... но попозже, ща мне надо идти.

Что это "упадут"? До африканского уровня что ли? С головой дружить надо, даже если Крызис.


Хамишь парниша. :) Тебе еще расти и расти до ИФа и ВМ75, кстати, вот тебе бы как раз не помешало дружить с головой и не только во время КрЫзиса.
  • 0

#76910
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


кто и как ответит за Тимченко????

Делать вам больше нечего, как и Ифу.

Я думаю... упадут. Только не так быстро как было от пика до лета 2008 г.
ИМХу свою могу обосновать... но попозже, ща мне надо идти.

Что это "упадут"? До африканского уровня что ли? С головой дружить надо, даже если Крызис.


Хамишь парниша. :) Тебе еще расти и расти до ИФа и ВМ75, кстати, вот тебе бы как раз не помешало дружить с головой и не только во время КрЫзиса.


А вы что подлизываетесь? Три месяца назад написали свой первый пост на ЦТ и уже судить изволите о том кто здесь круче?
  • 0

#76911
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Где это Вы нашли цены по 200 000 за трешку? :fie: :) Нет уже таких цен...

купили ..... трехкомнатную, общая площадь 102 жилая 80 ...... район "Академгородка" по Аль-Фараби за 208 000 у.е. .......

http://vse.kz/index....ic=87881&st=960
ЗЫ Соседи знакомых продали 3х обычную Ташекнская Панфилова, летом - 180 000. :lol:


Хамишь парниша. :D Тебе еще расти и расти до ИФа и ВМ75, кстати, вот тебе бы как раз не помешало дружить с головой и не только во время КрЫзиса.

Что так задело то кен, но это факт! Аналитеги, млин. :D
  • 0

#76912
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Участились звонки на покупку, на вопрос как срочно? ответ один - как можно скорее...боимся за деньги...

#76913
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Где это Вы нашли цены по 200 000 за трешку? :fie: :) Нет уже таких цен...

купили ..... трехкомнатную, общая площадь 102 жилая 80 ...... район "Академгородка" по Аль-Фараби за 208 000 у.е. .......

http://vse.kz/index....ic=87881&st=960
ЗЫ Соседи знакомых продали 3х обычную Ташекнская Панфилова, летом - 180 000. :lol:


Покупатели кАННкретнА лАхАнулисЬ... :D
  • 0

#76914
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Участились звонки на покупку, на вопрос как срочно? ответ один - как можно скорее...боимся за деньги...


Хорошая шутка, тьфу ты новость!!! :)
  • 0

#76915
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Покупатели кАННкретнА лАхАнулисЬ... :fie:

Лоханулись те кто видит не дальше собственого носа. :)
  • 0

#76916
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Участились звонки на покупку, на вопрос как срочно? ответ один - как можно скорее...боимся за деньги...


Хорошая шутка, тьфу ты новость!!! :fie:

Из меня шутник никакой ваще...а чо в ней хорошего, если нам продавать им нечего :)

#76917
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

По недвижке цены уже давно упали. Дальше им просто некуда падать.

В Бишкеке в сентябре:

"В сентябре 2008 года цены на квартиры в столице Кыргызстана выросли в среднем на 2 процента, отмечает «Глобал инвест». Авторы документа учитывали 394 объявления о продаже квартир в Бишкеке. При этом были исключены заявки, предлагающие несоответствующие действительности цены. В денежном выражении рост в два процента составляет около $15. Сейчас средняя стоимость одного квадратного метра жилья составляет $908. "

Это с учетом их революции, отсутствия нефтегазовой отрасли, полного политического раздрая и всеобщей нищеты.

Что должно произойти у нас, чтобы наша недвижка упала в цене ниже Бишкекской?




Что должно у нас произойти? Да нескольких вещей хватит. Сжатие денежной массы (наблюдаем, ситуация будет ухудшаться, отсутствие нормальной ипотеки (или у нас все с чемоданами кэша бегают?) падение цен на источники поступления валюты в государство (процесс идет вовсю), инфляция, безработица, снижение доходов населения. Даже пары факторов достаточно чтобы вогнать цены в ступор. А их, факторов этих банальных и озвученных десятки раз на форуме - множество. Не забуду упомянуть что цены на недвижку так же как и валютный курс исключительно важны для государства и банков. Поэтому обрушения никакого не будет, но они в течение пары лет потихоньку значительно опустятся. в 2010 году 2000 за квадрат в алмате не будет. и даже осмелюсь предположить что и 1500 тоже не будет... Читаете крышеиндекс Бишкека? У них по 400 долларов за квадрат никто ничего не берет.

#76918
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

У них по 400 долларов за квадрат никто ничего не берет.

У них - это 237 км от Алматы...чо все едут сюда и берут по 2000 :) бальные...валите туда, там в ПЯТЬ раз дешевле...
зы. В Алжире и Конго как с хижинами? сильна прасели?

#76919
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='minutka' date='24.10.2008, 13:14' post='6791051']
[[/quote]

А вы что подлизываетесь? Три месяца назад написали свой первый пост на ЦТ и уже судить изволите о том кто здесь круче?
[/quote]

Выбирай выражение. Мнение о человеке можно составит даже с первых постов. "Кто круче". Хм-м -довольно таки странная постановка вопроса, скорее подростковая, они( ИФ, ВМ75 и Кьюр) что- здесь с распальцованными пальцами, разьезжают на *Бентли*? Как понять вопрос?
  • 0

#76920
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


По недвижке цены уже давно упали. Дальше им просто некуда падать.

В Бишкеке в сентябре:

"В сентябре 2008 года цены на квартиры в столице Кыргызстана выросли в среднем на 2 процента, отмечает «Глобал инвест». Авторы документа учитывали 394 объявления о продаже квартир в Бишкеке. При этом были исключены заявки, предлагающие несоответствующие действительности цены. В денежном выражении рост в два процента составляет около $15. Сейчас средняя стоимость одного квадратного метра жилья составляет $908. "

Это с учетом их революции, отсутствия нефтегазовой отрасли, полного политического раздрая и всеобщей нищеты.

Что должно произойти у нас, чтобы наша недвижка упала в цене ниже Бишкекской?




Что должно у нас произойти? Да нескольких вещей хватит. Сжатие денежной массы (наблюдаем, ситуация будет ухудшаться, отсутствие нормальной ипотеки (или у нас все с чемоданами кэша бегают?) падение цен на источники поступления валюты в государство (процесс идет вовсю), инфляция, безработица, снижение доходов населения. Даже пары факторов достаточно чтобы вогнать цены в ступор. А их, факторов этих банальных и озвученных десятки раз на форуме - множество. Не забуду упомянуть что цены на недвижку так же как и валютный курс исключительно важны для государства и банков. Поэтому обрушения никакого не будет, но они в течение пары лет потихоньку значительно опустятся. в 2010 году 2000 за квадрат в алмате не будет. и даже осмелюсь предположить что и 1500 тоже не будет... Читаете крышеиндекс Бишкека? У них по 400 долларов за квадрат никто ничего не берет.


Руф, как страшно вы тут пугаете. "Сжатие денежной массы", "отсутствие ипотеки", "снижение доходов населения". И вы думаете что этого будет достаточно, чтобы недвижка в Алматы стала дешевле чем в Бишкеке? Я так не думаю. Потому что, то чем вы пугаете, давно уже перманентная реальность для Киргизстана. И ничего, цены не упали же до $333.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.