Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#75141
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

зп бюджетников могут заморозить - на время кризиса. итак у них проблемы с выкупом квартир по 450 долларов за метр...

В Алмате нет проблем, за исключением некоторых ушлых пытающихся впарить мысль, что недвига ничего не стОит.
  • 0

#75142
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

вчерашнее интервью с Назарбаевым тут
http://www.zakon.kz/...asp?id=30210996

оттуда

Если он в этом году в сентябре начался, то можно подсчитать, что во второй половине 2009 года экономика должна пойти на взлет.

а до сентября 2008 у нас был не кризис :)
  • 0

#75143
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

зп бюджетников могут заморозить - на время кризиса. итак у них проблемы с выкупом квартир по 450 долларов за метр...

В Алмате нет проблем, за исключением некоторых ушлых пытающихся впарить мысль, что недвига ничего не стОит.

в алмате всё тип топ??? Вы случайно не НАН??? :)
  • 0

#75144
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Доброе утро страна!
Вот какие мысли посетили меня на этот раз.
Мы видим, что Европа И Раша, и США ужесточают свою финасовую политику. Не знаю, в каком ряду у них налоговая политика, но на примере США понимаю, что там никто не хочет платить налоги, но если поймают, то не смотрят кто-ты миллионер, или миллиардер, иди нах в турму и заплати немысленные штрафы. Говорят поэтому ни наши, ни другие новые казахи, русские туды (в США) и не едут..

так вот к чему я...
Будем ли мы в Казахстане наводить налоговый порядок...

До каких пор все доходы агашек, будут укатывать в оффшоры???

Если издают указы о национализации ээкономики (в США, Европе), то эти либерасты не посмеют орать о нарушении рыночной экономики, если мы скажем все баста- ВСЕ КТО РАБОТАЮТ И ДОБЫВАЮТ В КЗ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ЗДЕСЬ В КЗ...
Нах и без всяких схем - толлинга, куелиннга... Знаем как вы наяпываете....

И потом касательно недвижки...
Всех уже зипала эта неопределенность со сделками...
А может просто постановление Пр. о том, что все сделки совершаются не только в письменной форме, но и платежи в БЕЗНАЛИЧНОЙ форме..
Вот тут и появяться суммы сделок, возможные налоги и так далее...

Могут сказать, что появится мена или дарение... Да и пожалуйста...
Когда мена или дарение станут проблеммой, можно еще чего-нить придумать...

Нужна ясность и прозрачность... хватит ловить рыбку в мутной воде...
Так намутили, что уже и рыбы нет, а все ходите босиком по воде..ищите улов...Бугогггааа.

#75145
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

в алмате всё тип топ??? Вы случайно не НАН??? :eek:

неа, он чудак попавший по полной, и пытающийся всем доказать что он не лох и лох не он :) :D
  • 0

#75146
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

оттуда

Если он в этом году в сентябре начался, то можно подсчитать, что во второй половине 2009 года экономика должна пойти на взлет.

а до сентября 2008 у нас был не кризис :)


да я это тоже прочитал. главное - это большой прогресс, что хотя бы сам факт наличия кризиса уже признается. а то кризиса нет, а антикризисные меры есть :D

оттуда же:
НАН: По областям обстановка. Я объездил все регионы Казахстана в этом году. Считаю, что во всех областях народ спокойно работает, живет, благодарен политике, которую мы проводим, благодарны той стабильности, которая есть в стране. Везде намечается большой рост. В некоторых областях, например в Северном Казахстане, рост строительства жилья увеличиться в два раза, в Акмолинской области в 1,4 раза, в Актюбинской области – 1,3 раза. Везде объемы жилищного строительства растет.

так что будут вам допметры - или не верите Папе? :eek:
  • 0

#75147
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

в алмате всё тип топ??? Вы случайно не НАН??? :)

А вам то что, это покоя не даёт или мир не совсем такой как вы себе придумали? :D
  • 0

#75148
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Доброе утро страна!
Вот какие мысли посетили меня на этот раз.
Мы видим, что Европа И Раша, и США ужесточают свою финасовую политику. Не знаю, в каком ряду у них налоговая политика, но на примере США понимаю, что там никто не хочет платить налоги, но если поймают, то не смотрят кто-ты миллионер, или миллиардер, иди нах в турму и заплати немысленные штрафы. Говорят поэтому ни наши, ни другие новые казахи, русские туды (в США) и не едут..

так вот к чему я...
Будем ли мы в Казахстане наводить налоговый порядок...

До каких пор все доходы агашек, будут укатывать в оффшоры???

Если издают указы о национализации ээкономики (в США, Европе), то эти либерасты не посмеют орать о нарушении рыночной экономики, если мы скажем все баста- ВСЕ КТО РАБОТАЮТ И ДОБЫВАЮТ В КЗ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ЗДЕСЬ В КЗ...
Нах и без всяких схем - толлинга, куелиннга... Знаем как вы наяпываете....

И потом касательно недвижки...
Всех уже зипала эта неопределенность со сделками...
А может просто постановление Пр. о том, что все сделки совершаются не только в письменной форме, но и платежи в БЕЗНАЛИЧНОЙ форме..
Вот тут и появяться суммы сделок, возможные налоги и так далее...

Могут сказать, что появится мена или дарение... Да и пожалуйста...
Когда мена или дарение станут проблеммой, можно еще чего-нить придумать...

Нужна ясность и прозрачность... хватит ловить рыбку в мутной воде...
Так намутили, что уже и рыбы нет, а все ходите босиком по воде..ищите улов...Бугогггааа.

этто не серьёзно реально (с) Приключения Шурика
а как же майбахи и бентли, отдых на фешенебельных курортах, дворцы в предгорьях Алатау. на святое замахнулись, народ агашка вам этого не простит :D


в алмате всё тип топ??? Вы случайно не НАН??? :eek:

А вам то что, это покоя не даёт или мир не совсем такой как вы себе придумали? :(

я то, как раз, живу в реальном мире, а вы в придуманном летом прошлого года :)

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 17.10.2008, 10:02:38

  • 0

#75149
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
а вот что думают в кн.кз
Анализ цен на рынке вторичного жилья г. Алматы (с 30 сентября по 6 октября 2008 года)

Первая неделя октября ознаменовалась снижением средневзвешенной стоимости на рынке вторичного жилья. При этом ценовой показатель сократился на 0,5% и оказался на уровне 1858 у.е./кв.м (диаграмма 1). Объем выставленного на продажу жилья увеличился до 5764 квартиры, что на 4,1% выше показателя прошедшей недели (диаграмма 2). В связи с этим емкость рынка в ценах предложения выросла на 1,1%, составив 841 млн у.е. (диаграмма 3).

За истекший период увеличение выставленных на продажу квартир наблюдается в Турксибском, Ауэзовском и Бостандыкском районах на 21%, 10% и 4% соответственно. В Медеуском, Жетысуйском и Алмалинском, напротив, спад на 1%, 0,6% и 0,4%.

Удельный вес предложений по районам можно проследить на диаграмме 4.

Изменение средней стоимости 1 кв. м по районам в у.е.

На анализируемой неделе рост средней стоимости прослеживается во всех районах города, кроме Медеуского, где спад цен составил 0,9%. Максимально вырос ценовой показатель в Бостандыкском районе на 2,5%, а минимально в Алмалинском – на 0,5%. Подробные изменения стоимости 1 кв.м жилой площади и структуры в районах, произошедшие на этой неделе, в таблице 1 и 2.
http://www.kn.kz/analysis.php?id=2115

более поздних анализов пока нет
  • 0

#75150
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

неа, он чудак попавший по полной, и пытающийся всем доказать что он не лох и лох не он :) :D

Мля тогда чудак на букву м, я понимаю, что грустно понять, что лохи - это бандеры, но это всё равно, что расстраиваться, что вы родились мальчиком, а не девочкой. :eek:
  • 0

#75151
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

я та как раз живу в реальном мире, а вы в придуманном летом прошлого года :)

Нет, я и здесь опять же понимаю, что прикидываться дурачком - это проверенный способ уходить от ответа, но вы хоть одну страницу-то помните назад? :D

Сообщение отредактировал cure: 17.10.2008, 10:05:26

  • 0

#75152
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Да, зачем Айатолла нам их майбахи, считать.. пусть ложат на затраты, и оформляют на фирмы, но в нутри КЗ... Никаких нах желтых номеров...
А то получается целый автобусный парк, все из-за рубежа, а зарабатывают бабки в КЗ. Не куй нас за идиотов держать.
Вот эти поступления денег и раскачают рынок, и погонят бабло по жилам нашей экономики..

#75153
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

да я это тоже прочитал. главное - это большой прогресс, что хотя бы сам факт наличия кризиса уже признается. а то кризиса нет, а антикризисные меры есть :)

Жанбиг, этот прогресс уже давно идет:

Эволюция однако, власть в лице самого Президента:
1. вначале не признавала наличие кризиса.
2. затем признала лишь определенные трудности в фин и строительных секторах.
3. а теперь не признают серьезность сложившейся ситуации. И для выхода из этой кризисной ситуации, скорее всего, будет потрачена значительная часть резервов страны.

Но это создаст уже другой кризис – валютный.
...

Так, уже НацФонд распечатывают... В общем, ничего алогичного или сверхнеожиданного не происходит. Песец для РК это - валютный кризис, обесценивание тенге, что значит моментальное массовое обнищание населения.
  • 0

#75154
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а вот что думают в кн.кз
Объем выставленного на продажу жилья увеличился до 5764 квартиры,
более поздних анализов пока нет

А чего они могут думать, откуда данные? У них 55 объяв по Алмате, фикция какая-то, а не сайт.
http://www.kn.kz/v.php
  • 0

#75155
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Эти слова наверное Медведь писал для папы.... :)
У них кризис тока начался в сентябре этого года. Кур, ты понял???

Закрывая тему, хочу сказать, если проследить все циклы, которые прошли в течение ста лет, в США подобные кризисы продолжаются в среднем 10 месяцев. Если он в этом году в сентябре начался, то можно подсчитать, что во второй половине 2009 года экономика должна пойти на взлет.

Песец еще впереди... :D

#75156
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


неа, он чудак попавший по полной, и пытающийся всем доказать что он не лох и лох не он :D :eek:

Мля тогда чудак на букву м, я понимаю, что грустно понять, что лохи - это бандеры, но это всё равно, что расстраиваться, что вы родились мальчиком, а не девочкой. :)

ну зачем же так самокритично :)
по отмеченному - да никто и не спорит, а так же учителя, врачи, молодые специалисты, бюджетники, и любой кто работает на контору а не на себя :( :)
  • 0

#75157
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


я та как раз живу в реальном мире, а вы в придуманном летом прошлого года :)

Нет, я и здесь опять же понимаю, что прикидываться дурачком - это проверенный способ уходить от ответа, но вы хоть одну страницу-то помните назад? :eek:

а я никогда не уходил от ответа, просто считаю глупым отвечать на вопросы на которые дан ответ, и не только мной. А вы можете продолжать свою мантру - недвижимости в Алматы нет :D
  • 0

#75158
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Эти слова наверное Медведь писал для папы.... :)
У них кризис тока начался в сентябре этого года. Кур, ты понял???
Песец еще впереди... :D

Спорт, ты понял, что касается цен на недвигу, мы побежали впереди паровоза, а теперь всё! Тем более цифры коррекции зашкалили до совсем неприличных размеров. Если брать кризис как таковой, то на недвиге он уже давно отыгран. См строительство.
  • 0

#75159
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



я та как раз живу в реальном мире, а вы в придуманном летом прошлого года :)

Нет, я и здесь опять же понимаю, что прикидываться дурачком - это проверенный способ уходить от ответа, но вы хоть одну страницу-то помните назад? :eek:

а я никогда не уходил от ответа, просто считаю глупым отвечать на вопросы на которые дан ответ, и не только мной. А вы можете продолжать свою мантру - недвижимости в Алматы нет :D

Ответ кем, селектом и т п? И я считаю глупым повторять ч/з каждые 2 страницы, ждите когда халява упадёт на голову, в будущей жизни. Вы же сами дали ссылу, там написано, что не будут падать цены ниже пусть 10-30%. Потом дефецит и по новой. :(
  • 0

#75160
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Да, зачем Айатолла нам их майбахи, считать.. пусть ложат на затраты, и оформляют на фирмы, но в нутри КЗ... Никаких нах желтых номеров...
А то получается целый автобусный парк, все из-за рубежа, а зарабатывают бабки в КЗ. Не куй нас за идиотов держать.
Вот эти поступления денег и раскачают рынок, и погонят бабло по жилам нашей экономики..

а что нашим агашкам экономика нужна, развитой рынок????
им нужно быдло которое беспрепятственно идёт туда куда укажет партия агашка!
и чтобы жили в проголодь в арендованных квартирках!!! А шаг влево шаг вправо расстрел, прыжок на месте провокация! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.