Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#75041
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений


А что такое спекулятивная квартира?

объект спекуляции...

Да, жилье щас недооценненое, щас мы как раз и наблюдаем возврат к справделивой рыночной цене, тока вот пендосский кризис все может напортить...с другой стороны, хат больше не становицца....

А что такое справедливая рыночная цена?

Справедливая цена - это цена установившаяся на некое время...она никак не зависит от зарплат, себестоимости и прочей хрени...
Что есть объект спекуляции? на спекуляциях построена любая область...магазины, базары и т.д.
  • 0

#75042
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Жилье щас прально стоит...

Я тоже таг думаю... но мля надо узнать мнение песца, согласен он с этим?

Этим бандерам говори не говори - НЕ ПОКУПАЙТЕ! НЕ ТОЛКАЙТЕСЬ В ОЧЕРЕДИ! МЛЯ! - адин йух создают ажиотаж на радость барыгам.

Дядо Мишо, оставьте Вы в покое этих бедных бандеров... ани в пузыре не виноваты, зачем их абижать попусту? Бейте лучше барыг... пузырь это их дело рук.
  • 0

#75043
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

т.е. с осени 2006 по весну 2008, рынок стоял.

Я бы сдвинул сроки - весна 2007-осень 2008...
  • 0

#75044
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вот мля ни.х. не понимаю.
1. Нет кризиса, и не было, будит тока в 2009 г. (с) сами знаете кто
2. Какие 60%, какие 2004-2005 года ....Да нет у нас никаких спекулятивных квартир (с) предыдущий оратор
3. Но мля цены от пика упали на >50%. Пачиму?

Ха, да кто ж вам сознается почему, тут вам не там, гордиться нечему. :laugh:

Сообщение отредактировал cure: 16.10.2008, 17:37:27

  • 0

#75045
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


т.е. с осени 2006 по весну 2008, рынок стоял.

Я бы сдвинул сроки - весна 2007-осень 2008...

ну да мля...
весной цены были НИЖЕ чем щас.
  • 0

#75046
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений



т.е. с осени 2006 по весну 2008, рынок стоял.

Я бы сдвинул сроки - весна 2007-осень 2008...

ну да мля...
весной цены были НИЖЕ чем щас.

ниже/выше врать не буду...а то что в этот период рынок действительно стоял - факт
  • 0

#75047
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, давайте я Вам приведу буржуйское определение цен:
Цена = [Общая сумма денег, потраченных на покупка товара] / [общее количество проданного товара].
И неипет, мало продано или много продано. Сделки были ВСЕ ВРЕМЕНА. Значит и цена была. И эта цена вслед за ценником тоже упала нах.
  • 0

#75048
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Дядо Мишо, оставьте Вы в покое этих бедных бандеров... ани в пузыре не виноваты, зачем их абижать попусту? Бейте лучше барыг... пузырь это их дело рук.

Э, сорри. Они мож и не виноваты, но своим бесконтрольным переселением, на фоне, что и так мол хорошо, как говорят некоторые сейчас, сделали город крайне перенаселённым на тот фонд, что был. А строительство просто не успело хоть как-то компенсировать потери. То же будет и сейчас - упади ещё цена. Вторый пузырь прибежит гораздо раньше срока.
  • 0

#75049
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Справедливая цена - это цена установившаяся на некое время...она никак не зависит от зарплат, себестоимости и прочей хрени...

Прально. Но я бы оставил тока понятие ЦЕНА без всяких там присосок типо - справедливая, разумная и т.д.
Но когда эта цена начинает не зависеть от зарплат, себестоимости и прочей херни, то раздувается пузырь, которая ВСЕГДА лопается нах.

Что есть объект спекуляции? на спекуляциях построена любая область...магазины, базары и т.д.

Давайте пока оставим в покое любую другую область.. у нас сабж - цена квартир в Ате. Ну вот, я утверждаю, что эта цена была пузырьковая, и она УЖЕ лопнулась... вроде это очевидно, зачем спорить?
  • 0

#75050
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Дядо Мишо, оставьте Вы в покое этих бедных бандеров... ани в пузыре не виноваты, зачем их абижать попусту? Бейте лучше барыг... пузырь это их дело рук.

Э, сорри. Они мож и не виноваты, но своим бесконтрольным переселением, на фоне, что и так мол хорошо, как говорят некоторые сейчас, сделали город крайне перенаселённым на тот фонд, что был. А строительство просто не успело хоть как-то компенсировать потери. То же будет и сейчас - упади ещё цена. Вторый пузырь прибежит гораздо раньше срока.

Ок. Бандеры виноваты, канешна. Они не могут не быть виноватыми. Тока надо винить их по делу нах.
Они не раздували пузыря цен в Ате, но раздули другой пузырь - территориальный пузырь города. Мля Алатауский райион по их вине появился.
  • 0

#75051
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, давайте я Вам приведу буржуйское определение цен:
Цена = [Общая сумма денег, потраченных на покупка товара] / [общее количество проданного товара].
И неипет, мало продано или много продано. Сделки были ВСЕ ВРЕМЕНА. Значит и цена была. И эта цена вслед за ценником тоже упала нах.


ну конечно же... как тут без демагогии бмовской.
А если такая будет ситуация - все барыги просят по 100К баксов за квадрат, а никто не покупает.
Потом нашелся долбан и купил ОДНУ хату. Стало быть цена = 100К за кв.м.?
оно то конечно так, но только говорим мы о другой вещи...

о цене для живого рынка. А это только настает :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 16.10.2008, 17:59:39

  • 0

#75052
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Сейчас есть еще одно но...спрос в Алмате превышает боязнь кредита...если бы БВУ чуть "подвинулись" и стройкомпании тоже стронулись...то :-/ надули бы еще пузарь :laugh:

Бм...пузарь был, пузарь лопнул...никто не спорит, вопрос в том какая должна быть цена...зарплат в кз нет...есть доходы, черные белые и т.д., себестоимость тоже не строицца на цене цемента и раб силы...а откаты, а выкуп у барыг/бандеров земель, а украсть и т.д. Себестоимость и доходы - вещь абстрактная, значит и цена за метр тоже абстрактная...

Сообщение отредактировал Епрст: 16.10.2008, 18:01:19

  • 0

#75053
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ок. Бандеры виноваты, канешна. Они не могут не быть виноватыми. Тока надо винить их по делу нах.
Они не раздували пузыря цен в Ате, но раздули другой пузырь - территориальный пузырь города. Мля Алатауский райион по их вине появился.

Я бы в первую очередь сказал причину пузыря - халявные хаты закончились. Что такое 6000-6500 бизнес и элит квартир (из ~ 19 000 включая ижс и гос програму) построенных и поступивших в свободную продажу за 8 лет (с 2000 г) когда, только официально, население увеличилось на 300 000.

Сообщение отредактировал cure: 16.10.2008, 18:04:41

  • 0

#75054
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
В Казахстане закрывают представительства Либхер, Горение, Филлипс, Хайдельберг, европейское отделение Сони и пр всего порядка 20 компаний...
Следовательно цены на кв метры вверх :laugh:

Сообщение отредактировал Pr@do: 16.10.2008, 18:13:08

  • 0

#75055
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Медведь, давайте я Вам приведу буржуйское определение цен:
Цена = [Общая сумма денег, потраченных на покупка товара] / [общее количество проданного товара].
И неипет, мало продано или много продано. Сделки были ВСЕ ВРЕМЕНА. Значит и цена была. И эта цена вслед за ценником тоже упала нах.


ну конечно же... как тут без демагогии бмовской.
А если такая будет ситуация - все барыги просят по 100К баксов за квадрат, а никто не покупает.
Потом нашелся долбан и купил ОДНУ хату. Стало быть цена = 100К за кв.м.?
оно то конечно так, но только говорим мы о другой вещи...

о цене для живого рынка. А это только настает :laugh:

демагогия... Не ну че за манера такая "обижать" людей не по делу, а? Я же грил, что это академическое определение цены, а не мое.
Раз сказали "А", то скажите и "Б"... что значит "цена для живого рынка"? Какие количественные/качественные критерии есть?
Я примерно понимаю, например, если в день в Ате продается 1000 хат, то рынок живой. А если тока 10 хат, то мертвый. Проблема как раз и в том никто не скажет скока хат нада продавать в день шоб о рынке говорит - он живой.
  • 0

#75056
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В Казахстане закрывают представительства Либхер, Горение, Филлипс, Хайдельберг, европейское отделение Сони и пр всего порядка 20 компаний...

Болеют? Карантин?(с)
Откуда инфа?

Вот утром спор был за пенсии. Уже ответ поступил:

Также для будущих пенсионеров при выходе на пенсию государство гарантирует, что все обязательные взносы будут возвращены с учетом уровня инфляции. Так что если сейчас идет изменение инвестиционного дохода в сторону уменьшения, если это изменение не будет откоррелированно со временем, то есть на момент выхода на пенсию, то государство пополнит необходимые средства, для того чтобы возместить вкладчику все потери. Поэтому вкладчику гарантируется инвестиционный доход», - подчеркнула представитель АФН. http://www.zakon.kz/...asp?id=30210860

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 16.10.2008, 18:19:44

  • 0

#75057
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
живой рынок, это когда не говорят что цены надутые :laugh:
  • 0

#75058
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
а5 :laugh:
Вот Вы, ЛТ, я и целое сообщество барыг говрят, что щас цены недутые, значит рынок живой?
  • 0

#75059
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Также для будущих пенсионеров при выходе на пенсию государство гарантирует, что все обязательные взносы будут возвращены с учетом уровня инфляции.

Знаем мы их "уровень инфляции". Вы ещё "потребительскую корзину" вспомните...
  • 0

#75060
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


В Казахстане закрывают представительства Либхер, Горение, Филлипс, Хайдельберг, европейское отделение Сони и пр всего порядка 20 компаний...

Болеют? Карантин?(с)
Откуда инфа?


Инфа от одного из руководителей представительства - умолчу какого.
Седня было собрание руководителей в алматинском акимате где их слезно просили этого не делать обещая златые горы и налоговые послабления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.