Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#75001
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

пока что ваши высказывания - барыжьи :laugh:

угу...работаю на перспективу...седня он бандер, а завтра барыга...
  • 0

#75002
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
:-/


Поставил квартиру на продажу, хочу расшириться. Звонят одни риелторы! Почему? А вот по участку звонят клиенты. Странно, типа народ землицу хочет прикупить, а квартирку нет?

Аятолла?.. :laugh:

Берите выше...по нику...
  • 0

#75003
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

тя наипали при жизни
гореть те терь в огне адском, лох, бандер недоделок мля!"


Наипали не при жизни, а в момент рождения :laugh: или даже в момент зачатия...

Сообщение отредактировал Pr@do: 16.10.2008, 16:22:21

  • 0

#75004
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Аятолла?.. rolleyes.gif

а я то тут при чём????


Две трети человечества сократили рацион питания
14:39 «Вести.Ru»

Рост цен на продукты питания, бензин и электричество сильно повлиял на образ жизни двух третей человечества.

Такие данные принес социологический опрос, проведенный по заказу BBC. Он проводился в 26 странах, и всего в исследовании приняли участие более 27 тысяч человек.

Острее других ощущают на себе рост тарифов жители развивающихся стран, которым пришлось изменить состав своей продуктовой корзины в пользу более дешевых продуктов и урезать свой рацион. Более половины населения Панамы, Филиппин и Кении говорят, что стали питаться хуже.

В развитых странах ситуация лучше, но, тем не менее, доля тех, чьи рационы уменьшились, довольно высока. К ним в Великобритании причисляют себя 25% населения, в Австралии — 27%.

Из европейских стран лидером по числу перешедших на более дешевые продукты является Великобритания, об этом заявили 36% опрошенных.

В США подорожание топлива, электричества и газа вызывает самое большое беспокойство. 58% американцев говорят, что рост цен в этих сферах напрямую повлиял на их жизненный уклад.


а вы ценам на квартирки вверх!!!!
  • 0

#75005
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Поставил квартиру на продажу, хочу расшириться. Звонят одни риелторы! Почему? А вот по участку звонят клиенты. Странно, типа народ землицу хочет прикупить, а квартирку нет?

Квартир очень мало, риэлторы их уже наизусть знают и на свежачок свой меткий глаз сразу кидают...а землица щас в принципе мало кому интересна...разве что на кладбище щас спрос...
  • 0

#75006
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Поставил квартиру на продажу, хочу расшириться. Звонят одни риелторы! Почему? А вот по участку звонят клиенты. Странно, типа народ землицу хочет прикупить, а квартирку нет?

Аятолла?.. :laugh:



НЕТ
  • 0

#75007
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

а вы ценам на квартирки вверх!!!!

Да...мы вверх...а куда еще? ниже тока в лесу в Зажопинске уже...
  • 0

#75008
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Аятолла?.. rolleyes.gif

а я то тут при чём????
Две трети человечества сократили рацион питания
14:39 «Вести.Ru»

И толпы бегущих менеджеров со значками: "Хочешь потолстеть? Спроси меня - как!" :laugh:
  • 0

#75009
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

И толпы бегущих менеджеров со значками: "Хочешь потолстеть? Спроси меня - как!" :laugh:

неет! толпы бегущих барыг-хочешь похудеть купи у меня квартирку :-/ ;)
  • 0

#75010
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


2 ЛТ если бы у меня нефть бежала я бы к трубе подсоединился а не к нету :laugh: :-/

Попробуйте подсоединиться, может пойдет. ;)

хорошо! ;)
я присоединюсь, а вы покупать будете ;)
  • 0

#75011
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


а вы ценам на квартирки вверх!!!!

Да...мы вверх...а куда еще? ниже тока в лесу в Зажопинске уже...

вот тут вы не правы, если есть деньжата проще купить землицу и построить домишко по своему вкусу, а не местечко в скворечнике :laugh: :-/
по моему Зевс про это написал ;)
  • 0

#75012
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

вот тут вы не правы, если есть деньжата проще купить землицу и построить домишко по своему вкусу, а не местечко в скворечнике :-/ ;)

Этот форум, как некое отражение общества, показывает, что на один дневник строителя(Чингиз) куча дневников покупателей одно-двух-трех-многокомнатных квартир :laugh:
Спрос на квартиры в РАЗЫ на данный момент превышает спрос на землю и прочие строения...
Еще фактор, что риэлторам внапряг мататся по алматинской области и показывать земли и дома...гораздо эффективнее и продуктивнее работа в городе...

Сообщение отредактировал Епрст: 16.10.2008, 16:37:36

  • 0

#75013
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

хорошо! :laugh:
я присоединюсь, а вы покупать будете :-/

А мне то зачем? Это вы пендосам предложите. Они же ратуют за альтернативные трубопроводы. ;)
  • 0

#75014
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Хочу домой тепло :laugh: к кому падключицца?
  • 0

#75015
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Пузырь лопнул...

Так ли на самом деле? А что такое "пузырь" вообще?

Короче, вот краткое определение пузыря:

По определению Дж. Стиглица, «пузырь» — это когда сегодня цена высока лишь потому, что инвесторы верят, что завтра она будет еще выше, а не из-за фундаментальных факторов».


Иначе говоря, цена определенная через инвестспрос есть признак наличия пузыря...

В Алмате в 2005-2007 г.г. около 60% сделок были спекулятивными. Соответственно в цене столько же спекулятивной компоненты оказалась. А цены сдулись на 60% от пика? Да. Значит и пузырь сдулся.
Я уже не раз говорил, что весь процесс падения цен состоит из двух этапов:
1. Сдувание пузыря. Данный этап обычно продлится около года или полторы, т.е. скоротечен.
2. Дальнейшее падение цен возможен ТОЛЬКО в результате ухудшения общеэкономической ситуации в мире/стране. Но в силу большой инертности рынка и отсутсвия спекулятивной компоненты этот этап может длиться достаточно долго. Пример - Япония 13 лет, Германия 10 лет и т.д.

У нас первый этап закончился, только раньше, чем я предполагал. Так что про пузырь забудьте господа. Его уже нет нах.
А щас вопрос стоит по другому - будет ли второй этап (скорее всего будет) и сколько он длиться будет? Долго как в случае Японии/Германии или как страны ЮВА после 1998 г. быстро восстановимся?
  • 0

#75016
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Спрос на квартиры в РАЗЫ на данный момент превышает спрос на землю и прочие строения...

Эта... Вы не забывайте, что спрос иногда может переключаться...
  • 0

#75017
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А щас вопрос стоит по другому - будет ли второй этап (скорее всего будет) и сколько он длиться будет? Долго как в случае Японии/Германии или как страны ЮВА после 1998 г. быстро восстановимся?

Ну вы философф... :laugh:
Энто вы черепаху пузом вверх видели, вот так и мы, пока с востока или с севера не пнут,
бум лапками доказывать свою состоятельность.
Правда некоторые, еще и текущую позу комментировать будут.
  • 0

#75018
Saladdin

Saladdin

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 62 сообщений
[quote name='BM75' date='16.10.2008, 16:42' post='6731672']
[quote]
Пузырь лопнул...
[/quote]
Так ли на самом деле? А что такое "пузырь" вообще?
Иначе говоря, цена определенная через инвестспрос есть признак наличия пузыря...
[/quote]
В Алмате в 2005-2007 г.г. около 60% сделок были спекулятивными. Соответственно в цене столько же спекулятивной компоненты оказалась. А цены сдулись на 60% от пика? Да. Значит и пузырь сдулся.
[/quote]

Как бы ни так... :laugh:
В 05-07 годах спекулятивными были не 60 % цен, а все СТО % сделок были с завышенными спекулятивными ценами. И началось это не в 2005 году а в 2004-2005 годах... Помните сколько тогда стоила однокомнатная? - 20 000 - 30 000 USD...

#75019
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Спрос на квартиры в РАЗЫ на данный момент превышает спрос на землю и прочие строения...

Эта... Вы не забывайте, что спрос иногда может переключаться...

я же написал...по любому он на землю с квартир никак не перескочет, чтобы перескочил, надо либо лишнии деньги, либо нехватка квартир...
  • 0

#75020
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Спрос на квартиры в РАЗЫ на данный момент превышает спрос на землю и прочие строения...

Эта... Вы не забывайте, что спрос иногда может переключаться...

я же написал...по любому он на землю с квартир никак не перескочет, чтобы перескочил, надо либо лишнии деньги, либо нехватка квартир...

Прально... а это, вроде брат Халдекс грил же, что щас квартир нет на продажу?
Ну вот, пачиму тада его величие спрос не может переключиться на землю, тем более если цена на землю катастрафически падает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.