Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#73441
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

А сейчас (если даст Аллах,НАН и Масимчик) государсвто даст гарантию на выплату 5 млн. тенге.. У всех ранее обанкротившихся банков никаких проблем с выплатами гарантированных вкладов НЕ БЫЛО... Потому не надо шиздеть...и суетится...а нужно читать законы, и спрашивать когда што-то не ясно.. :rolleyes:

Выплачивают, но как-то совсем уж медленно и печально.
ВалитТранзит я слышал до сих пор выплачивают.
  • 0

#73442
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
В принципе можно было и на 10лимов дать гос.гарантию, это дело не меняет, а там уж либо ишак сдохнет, либо шах. Было про 450 баксов за кв.м., по 10 соток каждому каз-цу, про беспредел строительство коттеджей - все кончилось пшиком. Главное прокукарекать, а там........ :rolleyes:
  • 0

#73443
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

А сейчас (если даст Аллах,НАН и Масимчик) государсвто даст гарантию на выплату 5 млн. тенге.. У всех ранее обанкротившихся банков никаких проблем с выплатами гарантированных вкладов НЕ БЫЛО... Потому не надо шиздеть...и суетится...а нужно читать законы, и спрашивать когда што-то не ясно.. :rolleyes:

Выплачивают, но как-то совсем уж медленно и печально.
ВалитТранзит я слышал до сих пор выплачивают.

Все выплаты по 700 тыщ уже были сразу выплачены, а за тем што сверху стоят в очереди... Да и то отдадут... Попали только юрлица...

#73444
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Эх, жаль нет энтузиаста. Хоть небольшой такой коспектик за неделю по ветке. Интересные мысли и факты в одну стороны, удачные шутки в другую, пустопорожний трёп в топку. Нет времени на ежедневное ознакомление, а за раз читать - много, а отказать себе в таком удовольствии не могу, подсел по полной.
Для тех кто зацепился языком (пальцами) выяснение отношений в реале. Беседа обычно принимает другой характер, когда подбородок собеседника находится в зоне досягаемости кулака оппонента.
И хватит уже эти: нах-зах, нафуй-зафуй и т.д. Ни какой культуры бля...
  • 0

#73445
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Точно, сцуко, в топку разборки.. :rolleyes:

#73446
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Эх, жаль нет энтузиаста. Хоть небольшой такой коспектик за неделю по ветке. Интересные мысли и факты в одну стороны, удачные шутки в другую, пустопорожний трёп в топку. Нет времени на ежедневное ознакомление, а за раз читать - много, а отказать себе в таком удовольствии не могу, подсел по полной.
Для тех кто зацепился языком (пальцами) выяснение отношений в реале. Беседа обычно принимает другой характер, когда подбородок собеседника находится в зоне досягаемости кулака оппонента.
И хватит уже эти: нах-зах, нафуй-зафуй и т.д. Ни какой культуры бля...



Дело говоришь. Иные думают - спрятался за ником, никто не достанет. Позволяет себе такого, чего в реале никогда бы не стал говорит из опасения получит по мордасам. :rolleyes:
  • 0

#73447
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Пока Сиги отдыхает, попощщю...

Один из российских банков, Росевробанк, направил своим клиентам письмо с просьбой досрочно погасить ипотечный кредит. Эксперты говорят, что в случае, если Росевробанку удастся востребовать деньги у заемщиков, таким же путем могут пойти и другие российские банки.

Банк ссылается на исследования крупнейших агентств недвижимости, которые предсказывают скорое падение цен на жилье минимум на 30%. В такой ситуации, заявляют представители Росевробанка, заемщикам будет куда лучше выплатить всю ипотеку сейчас.

Первые ласточки в Раша, или Сиги везде..

#73448
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Вот демократизаторы хреновы, наш папа хоть другие поводы ищет, а Ющенко раз и псе...

Ющенко уволил судью за рассмотрение иска об отмене роспуска Рады

Ющенко правит..

#73449
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Сиги вы наш вождь, но енто ... вы не Эдичка случайно... а то тады я покину ряды... :rolleyes:


Эдуард Лимонов, писатель:
– Пока я кризиса не ощущаю. Как у меня денег не было, так и нет. Как у меня имущество описали, так и… Сбережений у меня нет, как и квартиры или машины на мое имя. Сейчас вот квартиру надо менять, а цены неподъемные. Может, кризис ударит по ценам на квартиры? Тогда мне только на руку. Или если сбербанки разорятся.
Я грущу, буду выращивать кур...

#73450
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Тойотыч, ты же вроде обещал раздобыть инфо о авторынке "Барыс", друг, что ли твой собирался выставлять на продажу авто. Ну, что там ? Все авто влет уходять ? Али нет?
  • 0

#73451
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тойотыч, ты же вроде обещал раздобыть инфо о авторынке "Барыс", друг, что ли твой собирался выставлять на продажу авто. Ну, что там ? Все авто влет уходять ? Али нет?

Спрашивал я кента, говорит, что нет такого. Насвистел "руф876аба"?

Вот цирк устроили:

Стоимость госжилья в Алматы по непонятным причинам увеличена на $120 за квадратный метр - телеканал

Алматы. 10 октября. "Казахстан Сегодня" - Алматинцы отказываются от покупки государственного жилья, так как его стоимость по непонятным причинам увеличена на $120 за квадратный метр, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

"Откуда взялась эта цифра - 120 долларов - гадают не только участники госпрограммы, но и чиновники. Сначала думали, что забыли включить в смету стоимость коммуникаций. Потом говорили, что это доплата за сейсмоустойчивость домов. А теперь внезапное подорожание госквартир и вовсе назвали недоразумением. Обещали разобраться детально", - отмечается в телесюжете.

По информации телеканала, стоимость жилья выросла с $350 до $470 за квадратный метр.

"Получается, нам оценили квартиры за квадратный метр вместо 56 515 - 71 774 тенге. Наша квартира сразу увеличивается без процентов в банке на $5 тыс.", - заявила одна из участниц госпрограммы.

По мнению первого заместителя начальника управления строительства города Алматы Мурата Кунева, "этот вопрос можно решить". "В этом случае нужно подойти более детально, конкретно к каждому из заявителей", - считает он.

"Начать разбирательство чиновники пообещали уже в понедельник. Однако бюджетники в любом случае настроены решительно: лишних пяти тысяч долларов ни у кого из них просто нет", - сообщает телеканал. http://www.zakon.kz/...asp?id=30209650

Что за маразм? Давно было известно:

– В Указе президента говорится, что стоимость одного квадратного метра по республике должна составлять 56 515 тенге, – говорит заместитель начальника департамента жилья города Алматы Куатбек Турисбеков. – Но при составлении этой суммы не была учтена сейсмичность регионов. Из-за особенностей нашей местности был применен поправочный коэффициент, в результате которого цена на один квадратный метр в Алматы была увеличена до 71 774 тенге. http://www.vecher.kz/?S=4-200801261000


Ни чиновники не могут объяснить, ни журналюги элементарных вещей не знают, а участники госпрограммы включают дурака... Всех, нах в малые города!
  • 0

#73452
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
да уж... че еще забыли?
  • 0

#73453
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
бандеры у вас есть новый клуб

И хватит уже эти: нах-зах, нафуй-зафуй и т.д. Ни какой культуры бля...

и нигавари, сцуки совсем окуели, мат на мате мля нах

Сообщение отредактировал Медведь: 11.10.2008, 13:00:43

  • 0

#73454
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
седня по ящику видел пиндосию... писец че там творится... работают только ломбарды... это конец

Сообщение отредактировал Медведь: 11.10.2008, 13:01:46

  • 0

#73455
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

седня по ящику видел пиндосию... писец че там творится... работают только ломбарды... это конец

я в прошлую субботу на ВДНХ Атакенте был, там есть ломбард на центральном входе, так там очередь на улице была...... хз че там было...

Сообщение отредактировал BANDIT: 11.10.2008, 13:24:33

  • 0

#73456
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
скупали наверно :rolleyes:
лучшее на сейчас не иметь денег
  • 0

#73457
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Наши решили с гарантиями по вкладам опередить Россию. Понравилась подача материала, типа правительство, сцуки, собиралось гарантировать 1 млн тенге, но Гарант сказал: давайте сделаем 5 млн. А того не понимают, что это не лучшим образом характеризует государство. Получается, что решения принимаются спонтанно, под воздействием эмоций... :rolleyes:
  • 0

#73458
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
могли и десять дать... один фиг ниче не случится
  • 0

#73459
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
В ломбарде на Мендикулова чуть ниже Аль-Фараби не принимают больше мобильные телефоны :rolleyes: Даже Сапфир Арт!Крызис!Ликвидного товара все меньше и меньше.
Хотя по пятничным и субботним вечерам кризис ну никак не чувствуется. GQ и другие подобные заведения переполнены гуляющими, а рядом стоят Крузаки 200, Бентли, РР, ДжЛ и тд...Какой нах кризис какой нах Казком :kruto:
  • 0

#73460
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
не ну не так конечно... поприжало слегка... этим и ограничимся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.