Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#71521
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Все помню, думал , что вы тоже ратуете за понижение цен, приводя вышесказанное. Вот интересное высказывание одного чела, правда статьи у него какие-то мутные, ярко выраженные антисемитские.

Я не семит, поэтому что антисемитского в этом посту, не понял. :lol:
По логике этого раздолбая, если квартиры когда-то раздавали бесплатно, то они и теперь должны быть бесплатными...
Но все дело в том, что и в Союзе квартиры не были бесплатными, их давали вроде бесплатно, не доплачивая зарплаты всем нам...
Далее он пишет: купил за 200 в кредит, цена упала до ста, но банку надо все равно выплачивать...
А как он хотел? А если бы он купил налом за 200 штук, то все равно бы пролетел на сотню...
В общем, глупый пост этого человечека.
ПС. Кен, дружище, мы же с тобой давно на ты!

Вы правильно поняли, этого раздолбая. Почему-то все считают, что это недвижимость растет. А вы посмотрите с другой стороны, попробуйте. Это не недвижимость растет - это деньги обесцениваются.
Возьмем к примеру - кирпич, лучше саманный, так проще. Что для него нужно - глина, солома и ваша работа (месить, заливать в форму и ждать, когда засохнет). Как и 200 лет назад, трудозатраты не изменились, а вот цены на них вырасли заоблачно. Весь смысл в том, что если этот дом когда-то построили и затратили на него энное кол-во денег, даже не денег а трудозатрат, то эти трудозатраты так и остались неизменные. Оно конечно новые технологии, материалы - согласен новое современное жилье должно быть дороже. Ну умножим на 2 или три раза, но не на десятки и сотни. Все остальное, это рыночная стоимость - другими словами спекуляция, которая приводит к обесцениванию денег. Ведь за прибавку цены за стоимость своего жилья ни кто ни чего не производит.
Вот и получается кирпич, как был кирпич - так и остался, а вот бумажки которые за него дают, меняются уже почти каждую пятилетку, с прибавлением и уменьшением нулей.
Вот если бы когда рыночная цена упала, соответственно уменьшалась ипотека! Ведь чего проще - списать нули, ведь банки все равно, потеряют на невозвратных долгах. Так простите их и делов то. Нет - этого делать ни кто не хочет, а как же тогда обогащаться.

А вообще самое радикальное средство изменить все и создать почти идеальный и справедливый мир - это отказаться от права наследования. Помираешь, все в казну общества, новые члены общества содержаться до совершеннолетия за счет родителей, а уж потом "кому, что дано - зарабатывай"

#71522
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

А вообще самое радикальное средство изменить все и создать почти идеальный и справедливый мир - это отказаться от права наследования. Помираешь, все в казну общества, новые члены общества содержаться до совершеннолетия за счет родителей, а уж потом "кому, что дано - зарабатывай"

А... что мешает? :lol:

#71523
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
Сигизмунд?
Изображение

#71524
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Только щас вернулся с авторынка в Барысе. Был удивлен движняком который там идет. Машины раскупают вовсю. Их осталось там мало, ряды полупустые, но торговля идет весьма активно и народа много. Есть у народца лавэ еще в загашниках. В связи с вышеувиденным делаю вывод что движняк потребительской активности стал гораздо более динамичным нежели летом. И не только в недвижке но и на авторынке. Полагаю что и на том и на другом рынках скорее всего доминирует сезонный фактор плюс в кругах более -менее просвещенных граждан идет процесс избавления от наличности в зеленых бумажках.



Все элементарно, Ватсон:lol: (с) Только из моих друзей в Алмату за последние пару месяцев приехало 4 человека из других городов за машинами. Пока кризис можно значительно дешевле прикупить зависшую движимость. Покупают остатки, так как нового завоза давно нет, смысла нет таскать, не окупается. Постепенно рассасываются старые запасы, а новые не поступают из-за экономической нецелесообразности и упавшей платежеспособности населения. Поэтому Барыс постепенно пустеет.
  • 0

#71525
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Покупают остатки, так как нового ничего не строят, смысла нет строить, не окупается. Постепенно рассасываются старые запасы, а новые не поступают из-за экономической нецелесообразности и упавшей платежеспособности населения. Поэтому квартир практически не остается.

Классна написал :lol: вот тут согласен...

#71526
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Покупают остатки, так как нового ничего не строят, смысла нет строить, не окупается. Постепенно рассасываются старые запасы, а новые не поступают из-за экономической нецелесообразности и упавшей платежеспособности населения. Поэтому квартир практически не остается.

Классна написал :lol: вот тут согласен...

Если камута нужен жып... званите в ЛС. :-)
Продам!

#71527
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
КК...я пост Торнадо чуть подправил...в нужное русло :lol: но джип бирееем...
Щас смотрел новости про америку...ужаснах...походу конец...баксы уйдут следом...интересно, за что буду продавать, ну в смысле ценники...ойро, тенге? :-)
Тенге, нулей многа...сделают деноминацию 1 к 100...в ночь...новогоднюю :D и превед песец 2009

Сообщение отредактировал Злая@: 04.10.2008, 18:27:43


#71528
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Покупают остатки, так как нового завоза давно нет, смысла нет таскать, не окупается. Постепенно рассасываются старые запасы, а новые не поступают из-за экономической нецелесообразности и упавшей платежеспособности населения.

Классна написал :lol: вот тут согласен...

к хатам тоже применимо

Сообщение отредактировал Медведь: 04.10.2008, 18:28:14

  • 0

#71529
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Покупают остатки, так как нового ничего не строят, смысла нет строить, не окупается. Постепенно рассасываются старые запасы, а новые не поступают из-за экономической нецелесообразности и упавшей платежеспособности населения. Поэтому квартир практически не остается.

Классна написал :lol: вот тут согласен...

к хатам тоже применимо

Вы чо там все бухаете? :-)

#71530
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Пиндосии конец - тоже мля мой прогноз давний :lol:

я работаю

Сообщение отредактировал Медведь: 04.10.2008, 18:29:19

  • 0

#71531
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

КК...я пост Торнадо чуть подправил...в нужное русло :lol: но джип бирееем...
Щас смотрел новости про америку...ужаснах...походу конец...баксы уйдут следом...интересно, за что буду продавать, ну в смысле ценники...ойро, тенге? :-)

Экскъюзми... Какие вы посмотели новости про Америку?
Пока только Австраля сГонконгом торгуецца.

Про Америку рановато говорить...

#71532
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Пиндосии конец - тоже мля мой прогноз давний :D

я работаю

Я особо новости не смотрю...случайно попал...там ваще ахтунг...11 сентября отдыхает :-)
Бог в помощь :lol:

#71533
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
а че рано то? 700 ярдов что б спастить... лучше бы могилку обустроили

Бог забыл про меня, дав мне любовь к Родине из-за которой тружусь епта
  • 0

#71534
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Пиндосии конец - тоже мля мой прогноз давний :lol:

я работаю

Хехе... работаете вы где?
Про Америку тока рассказывать не надо...
Америка по любому вырулит, вы не соглассссссссссны?

Сообщение отредактировал Офисный планктон: 04.10.2008, 18:33:24


#71535
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Пиндосия вырулит, но уже не будет той пиндосией... третий мир нах.

Время перемен настает.
  • 0

#71536
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Пиндосия вырулит, но уже не будет той пиндосией... третий мир нах.

Время перемен настает.

Супир!
А кто будет мировой державой? Казакистан? :lol:

#71537
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Казакистан не будет державой никогда.
Россия - забыли?
  • 0

#71538
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
Деним, ёп тваю, ПАСМАТРИ В лс. :lol:

#71539
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Судьба России выипать весь мир! (с) :lol:
  • 0

#71540
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Казакистан не будет державой никогда.
Россия - забыли?

мИШО, ВЫ НЕ ЗАБЫЛИ , ЧТО рАССЕЯ йОПННУЛАСЬ на 47%?
Кто включмл КАПС ЛУК?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.