Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#71501
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Думаю ерунда всё это, пройдут выборы и всё в америке починиться.Это наверное они жути нагоняют на население, чтоб оно правильно голосовало. Типа при бушах хорошо жили.а вот срок у него кончаеся плохо становится америке.А помочь может дядя маккей.
  • 0

#71502
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
гыы...Вот тут про вчерашнюю, пятничную Америку. Им уже не до выборов... кандидаты в президенты Обама и Маккейн прерывают свою предвыборную гонку.
  • 0

#71503
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
НЕПОМЕРЕННО РАСТЕТ ЧИСЛО ХАЛЯВЩИКОВ.
Все хотят за счет государства получить свой билет в рай... или безпроблемную жизнь.. Военные просят сделайте пенсии побольше, и оплатите расходы на проезд на отдых, на сам отдых, на все остальное.. и все 50%.....За что??? Меня счас съедят...Но все равно за какие заслуги??
Отбили у Кетая часть Родины?...Воевали с Раша на сторонре грузин???? За что... Нах..
Не буду кормитт свою армию, буду кормить чужую???
Перестаньте воровать, и я буду вас кормить, .. перестаньте юродствовать,покажите мне боеспособность - беспилотные самолеты, летающие летчики, грамотных командиров -БУДУ КОРМИТИТЬ...БОРИТЕСЬ С КОРРУПЦИЕЙ В АРМИИ -БУДУКОРМИТЬ...А ТАК НЕТ, И НЕ НАДО..

#71504
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Вниманию Сигизмунда и Г. Марченко! Господин Джек Воробей недавно посетил город-герой Ганновер. Теперь он знает, почему там недвижка стоила дешевле Алматинской:

Джек Воробей Завсегдатай (220) Сообщение Вчера, 14:38

Всем привет!
Провел в разных пендостанах 10 дней.
Колбасит их реально.
Кста, был в предмете спора с Марченко - Ганновере.
Город реально вымирает, как Детройт. Дома стоят пустые. Работы нет, все компании оптимизировались, вывели производство в младшую пендосию. Климат - хуже не видал.


  • 0

#71505
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
Ну что сказатьь... :lol:

#71506
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вниманию Сигизмунда и Г. Марченко! Господин Джек Воробей недавно посетил город-герой Ганновер. Теперь он знает, почему там недвижка стоила дешевле Алматинской:

Джек Воробей Завсегдатай (220) Сообщение Вчера, 14:38

Всем привет!
Провел в разных пендостанах 10 дней.
Колбасит их реально.
Кста, был в предмете спора с Марченко - Ганновере.
Город реально вымирает, как Детройт. Дома стоят пустые. Работы нет, все компании оптимизировались, вывели производство в младшую пендосию. Климат - хуже не видал.




Действительно, что вы хотите сказать этим? Так, да или нет снижениям цен? :lol:
  • 0

#71507
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Действительно, что вы хотите сказать этим? Так, да или нет снижениям цен? :D

Кен, ты тогда еще маленьким был, что ли? В прошлом году Марченко в интервью сказал, что цены в Алмате завышенные, и привел пример с Ганновером, где цены ниже Алматинских.
Потом он пришел на ЦТ, где я, КК и другие товарищи его немного попинали, говоря, что сравнивать с ацтойным Ганновером Алмату нельзя, а надо сравнивать с финансовым центром Франкфуртом. В общем, пресс-конференция закончилась грустно, Марчелла стал обзываться на КК, кому то еще посоветовал отрезать свои тестикулы и т.д... :lol:
ПС. Ценам, конечно же, вверх. И тогда опять закипит стройка, появятся новые ипотечные рабы, надуется более глобальный пузырь, лопнет, и тогда бандерлоги всех мастей смогут себе купить недвижку! )))

ППС. Ужоснах!
кен
Изображение
Свой человек (666)

Разве свои люди бывают с таким количеством сообщений? :-)

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 04.10.2008, 13:03:57

  • 0

#71508
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Перестаньте воровать, и я буду вас кормить, .. перестаньте юродствовать,покажите мне боеспособность - беспилотные самолеты, летающие летчики, грамотных командиров -БУДУ КОРМИТИТЬ...БОРИТЕСЬ С КОРРУПЦИЕЙ В АРМИИ -БУДУКОРМИТЬ...А ТАК НЕТ, И НЕ НАДО..

Ё.....глас народа прорезался.
Не будет беспилотников и летчики не будут летать.
Они к сожалению госслужащие, и 99% не смогут сдать тест.
Поэтому идите в баню и разбирайтесь с вашими избранниками.
  • 0

#71509
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Действительно, что вы хотите сказать этим? Так, да или нет снижениям цен? :-)

Кен, ты тогда еще маленьким был, что ли? В прошлом году Марченко в интервью сказал, что цены в Алмате завышенные, и привел пример с Ганновером, где цены ниже Алматинских.
Потом он пришел на ЦТ, где я, КК и другие товарищи его немного попинали, говоря, что сравнивать с ацтойным Ганновером Алмату нельзя, а надо сравнивать с финансовым центром Франкфуртом. В общем, пресс-конференция закончилась грустно, Марчелла стал обзываться на КК, кому то еще посоветовал отрезать свои тестикулы и т.д... :lol:
ПС. Ценам, конечно же, вверх. И тогда опять закипит стройка, появятся новые ипотечные рабы, надуется более глобальный пузырь, лопнет, и тогда бандерлоги всех мастей смогут себе купить недвижку! )))


Все помню, думал , что вы тоже ратуете за понижение цен, приводя вышесказанное. Вот интересное высказывание одного чела, правда статьи у него какие-то мутные, ярко выраженные антисемитские.



И вы сами представьте себе ближе, что предположим, вы взяли, купили в Москве трёхкомнатную "хрущобу", которые советская власть раздавала бесплатно; взяли, подписавшись в банке на ипотеку в 200 тыс долларов и теперь должны выплачивать в месяц, скажем, 1 тысячу долларов Банку. Я так представляю, что в месяц по ипотеке в Москве меньше никто не выплачивает. В Москве все цены выше чем в Нью-Йорке. А пока вы не выплатили ипотеку - юридически банк хозяин "вашей" квартиры. И вот вследствие обрушения цен, ваша квартира стала стоить теперь для начала только 100 тыс долларов, хотя она и новая 50 лет назад столько не стоила, не говоря уже о 200 тыс долларов. Теперь вы оказываетесь перед фактом, что из 1 тыс долларов, которую вы ежемесячно выплачиваете Банку - 500 долларов вы ежемесячно выплачиваете за то, что в случае продажи вам не вернётся. Более того, и что до этого вы уже успели выплатить, для вас тоже пропало. То есть деньги вы выплачиваете за несуществующую ценность. И что вы дальше будете делать в такой ситуации? - Продолжать каждый месяц выплачивать Банку 500 долларовые "премии за хитрость"? Или как американцы уже делают - оставляют ключи, документы и уходят в никуда? А как вы сами догадываетесь, "хрущёвка" 200 тыс долларов не стоит. Я знаю точно, что ещё в 2001 году та же трёхкомнатная "хрущёвка" стоила в Москве всего 15 тыс долларов. За эти последние 7 лет в реальной ценности 50-летняя "хрущёвка" новее и дороже стать никак не могла. Значит весь этот возгон цен за последние 7 лет - это спекулятивная цена - "пузырь", который не сегодня-завтра лопнет. Для ипотечников - это дамоклов меч.

И ипотечников от этого дамоклового меча не может спасти ничего, даже крах всей финансовой системы, когда за батон хлеба будут платить 10 тысяч долларов, потому что Банкиры - в отличие от ипотечников не дураки - у них степень инфляции встроена в выплату процентов и Банкиры юридически способны повышать выплаты в соответствии со скоростью инфляции. Инфляция квадриллион? - Завтра вы будете за свою хрущобу выплачивать квадриллион долларов. То есть ипотека работает как удавка - она только затягивается. А потому, что надо играть только в те игры, правила которых определяете вы, а не "добрый дядя", а если не можете, то вообще не играйте в азартные игры с Банками.

Сообщение отредактировал кен: 04.10.2008, 13:07:56

  • 0

#71510
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Соу закинул ссылу по Праге. Напомню, его жена утверждала, что в старой Праге квартира метров 60 будет стоить поллима зелени:
http://www.praguerea...;order_like=ASC
  • 0

#71511
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Все помню, думал , что вы тоже ратуете за понижение цен, приводя вышесказанное. Вот интересное высказывание одного чела, правда статьи у него какие-то мутные, ярко выраженные антисемитские.

Я не семит, поэтому что антисемитского в этом посту, не понял. :lol:
По логике этого раздолбая, если квартиры когда-то раздавали бесплатно, то они и теперь должны быть бесплатными...
Но все дело в том, что и в Союзе квартиры не были бесплатными, их давали вроде бесплатно, не доплачивая зарплаты всем нам...
Далее он пишет: купил за 200 в кредит, цена упала до ста, но банку надо все равно выплачивать...
А как он хотел? А если бы он купил налом за 200 штук, то все равно бы пролетел на сотню...
В общем, глупый пост этого человечека.
ПС. Кен, дружище, мы же с тобой давно на ты!
  • 0

#71512
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
"Слушал я вас, слушал, и понял: ну и дураки же вы все! " (с) А.Райкин

А о чем собственно спор все 3 тыщи страниц ?

О том, что хаты дорогие ?
Так они всегда были дорогими (за исключение экономических коллапсов, когда они просто никому не нужны)

О том, что у кого-то денег нет, а у кого-то есть ?
Так и это всегда было (за исключением военного коммунизма или натурообмена)

О том, как все плохо вокруг ?
Ну так - это личное мнение. А кому-то кажется, что вокруг очень даже хорошо

Проясните непонятливому, о чем спор-то ?
  • 0

#71513
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Соу закинул ссылу по Праге. Напомню, его жена утверждала, что в старой Праге квартира метров 60 будет стоить поллима зелени:
http://www.praguerea...;order_like=ASC

Спасибо, ЛТ! Посмотрел.
И что противоречит моему посту,
1. Цены все равно дешевле, чем в Алмате.
2. В любом европейском городе найдется пару мест, где жил, творил или спал
литератор, композитор или диктатор. Ну или памятник рядом ему.
3. Сами посмотрите выборку по этому сайту. Является ли закономерностью такие квартиры для
полуторомиллионика. Ну есть пару тройку.

Хороший сайт, спасибо Соу, но коренных отличий от того что я приводил, много найти можно?

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 04.10.2008, 13:38:14

  • 0

#71514
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Все помню, думал , что вы тоже ратуете за понижение цен, приводя вышесказанное. Вот интересное высказывание одного чела, правда статьи у него какие-то мутные, ярко выраженные антисемитские.

Я не семит, поэтому что антисемитского в этом посту, не понял. :lol:
По логике этого раздолбая, если квартиры когда-то раздавали бесплатно, то они и теперь должны быть бесплатными...
Но все дело в том, что и в Союзе квартиры не были бесплатными, их давали вроде бесплатно, не доплачивая зарплаты всем нам...
Далее он пишет: купил за 200 в кредит, цена упала до ста, но банку надо все равно выплачивать...
А как он хотел? А если бы он купил налом за 200 штук, то все равно бы пролетел на сотню...
В общем, глупый пост этого человечека.
ПС. Кен, дружище, мы же с тобой давно на ты!


В этой статье нет ничего антисемитского, в других есть, послушать его кругом одни евреи, например Каспаров, писатель Константин Симонов и все декабристы вкупе. Призывает всех убивать, далее в приведенной статье он призывает каждого ипотечника убить своего банкира и только так он может избавиться от кабалы. Потому я привел лишь часть его статьи , без ссылки, дабы не смушать форумчан.
  • 0

#71515
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

НЕПОМЕРЕННО РАСТЕТ ЧИСЛО ХАЛЯВЩИКОВ.
Все хотят за счет государства получить свой билет в рай... или безпроблемную жизнь.. Военные просят сделайте пенсии побольше, и оплатите расходы на проезд на отдых, на сам отдых, на все остальное.. и все 50%.....За что??? Меня счас съедят...Но все равно за какие заслуги??
Отбили у Кетая часть Родины?...Воевали с Раша на сторонре грузин???? За что... Нах..
Не буду кормитт свою армию, буду кормить чужую???
Перестаньте воровать, и я буду вас кормить, .. перестаньте юродствовать,покажите мне боеспособность - беспилотные самолеты, летающие летчики, грамотных командиров -БУДУ КОРМИТИТЬ...БОРИТЕСЬ С КОРРУПЦИЕЙ В АРМИИ -БУДУКОРМИТЬ...А ТАК НЕТ, И НЕ НАДО..

Зачем это воевать на стороне грузин

А если б по Алмате кто шарахнул из "Градов"? Как по Цхинвалу. Как бы вы к ним отнеслись?
  • 0

#71516
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Только щас вернулся с авторынка в Барысе. Был удивлен движняком который там идет. Машины раскупают вовсю. Их осталось там мало, ряды полупустые, но торговля идет весьма активно и народа много. Есть у народца лавэ еще в загашниках. В связи с вышеувиденным делаю вывод что движняк потребительской активности стал гораздо более динамичным нежели летом. И не только в недвижке но и на авторынке. Полагаю что и на том и на другом рынках скорее всего доминирует сезонный фактор плюс в кругах более -менее просвещенных граждан идет процесс избавления от наличности в зеленых бумажках.

#71517
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Когда про макроэкономику начинают говорить айтишники, официантки, журналисты и прочие, не заработавшие даже себе на квартиру, меня пробирает гомерический смех


А правда, много таких здесь?

а что им здесь делать???
работать надо :lol:



А одно другому не мешает, тем более что по второму высшему я финансист. Так что то такое макроэкономика знаю! И квартиру себе заработала еще в 2001 году

Сообщение отредактировал Мишутка: 04.10.2008, 15:19:00

  • 0

#71518
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

"Слушал я вас, слушал, и понял: ну и дураки же вы все! " (с) А.Райкин

А о чем собственно спор все 3 тыщи страниц ?

О том, что хаты дорогие ?
Так они всегда были дорогими (за исключение экономических коллапсов, когда они просто никому не нужны)

О том, что у кого-то денег нет, а у кого-то есть ?
Так и это всегда было (за исключением военного коммунизма или натурообмена)

О том, как все плохо вокруг ?
Ну так - это личное мнение. А кому-то кажется, что вокруг очень даже хорошо

Проясните непонятливому, о чем спор-то ?

Юра, спор о том, кто прав...
Купивший до 2005 и считающий что все ему похрен
Купивший с 2005 по 2007 и думающий, что угадал
Купивший в 2008 и думающий что тоже прав
Не купивший и думающий что купит потом...
Но прав - родившийся в Алматы и считающий что все не местные валите нахрен либо бабло на бочку и живите :lol:
  • 0

#71519
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

В этой статье нет ничего антисемитского, в других есть, послушать его кругом одни евреи, например Каспаров, писатель Константин Симонов и все декабристы вкупе. Призывает всех убивать, далее в приведенной статье он призывает каждого ипотечника убить своего банкира и только так он может избавиться от кабалы. Потому я привел лишь часть его статьи , без ссылки, дабы не смушать форумчан.

Сайт не смотрел, но осуждаю...
Потому, что тока што проснулся и ещё не успел похмелицца! Кошмар какойта! :lol:
Ненавижу такие сцайты! :-) :D

#71520
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
http://money.cnn.com...Submit1=Refresh
Класс! Любуйтесь на пеносские ужасы. :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.