Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#71041
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

2 А-г - механизм, видимо, только сейчас создается. Можно сказать - на глазах. Многое неясно, но вектор "бизнес-схема с участием государства" очевиден. И у них... и у нас.

2 Никс, но у нас хоть молчат о национализации.
А там это вовсю изучают труды Косыгина.... :smoke:

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 02.10.2008, 13:10:41

  • 0

#71042
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


А вы знаете сколько на базаре творог, сметана, молоко стоят? А как быть с кефиром? Тоже на базаре покупать?
Популистские заявления типа "идите на базар" не принимаются, как и идти в Арзан или еще куда-либо, бензин тоже не забудьте подсчитать.

Купите корову!

А в детской кухне купите закваску...
  • 0

#71043
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



А вы знаете сколько на базаре творог, сметана, молоко стоят? А как быть с кефиром? Тоже на базаре покупать?
Популистские заявления типа "идите на базар" не принимаются, как и идти в Арзан или еще куда-либо, бензин тоже не забудьте подсчитать.

Купите корову!

А в детской кухне купите закваску...

Ну так интересные люди, им 18 в неделю дорого, а колхознику в месяц пойдет.
  • 0

#71044
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Европе угрожает глубокая рецессия - эксперты

Париж. 2 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Рецессия в Европе будет более глубокой и длительной, чем в США, так как ей не хватает гибкости для адекватного реагирования в ухудшающихся обстоятельствах, сообщила газета Financial Times со ссылкой на ведущих политиков и экспертов.
Несмотря на то, что кризис зародился в США, Европа пострадает от него больше, полагают европейские бизнесмены. Они активно убеждают руководство Европейского центрального банка (ЕЦБ) заниматься не только проблемами инфляции, но и попытаться бороться с затяжной рецессией.
Сосредоточенность ЕЦБ на управлении инфляцией станет препятствием для экономического роста, заявил в интервью Financial Times один из ведущих европейских политиков, пожелавший остаться неназванным. У ЕЦБ есть для этого целый ряд политических и исторических причин, но негибкое регулирование отодвинет выход из кризиса на неопределенное время, добавил он.
"Когда американская экономика оправится после спада? Через год, может, два. Европа? Еще через год. Испания? Добавьте еще шесть месяцев", - утверждает исполнительный председатель испанской компании FCC Бальдомеро Фальконес.
С ним согласился руководитель и одна из основателей Riu Hotels & Resorts Кармен Риу: "Конец кризиса в США пройдет легче, чем в Европе. Американская экономика более гибкая, в отличие от европейской".
Ведущие представители деловых и политических кругов выражают обеспокоенность в связи с тем, что европейские власти не воспользовались спокойным периодом экономического цикла, чтобы провести необходимые реформы в сфере занятости. Поэтому теперь компании континента - от Daimler и Siemens до KPMG и Unicredit - готовятся к экономическому спаду, сокращая рабочие места, объемы производства и наем новых сотрудников.
Недавнее "спасение" Fortis и Dexia, крупнейших банков стран Бенилюкс, несколько успокоило рынки: власти продемонстрировали готовность к принятию быстрых решений.
Многие европейские компании рассчитывали, что продолжающийся рост emerging markets, например, России или Китая, компенсирует ослабление рынков в Европе.
"Настали тяжелые времена, независимо от того, насколько широко вы представлены в мире. Никто не знает, что произойдет, но я бы не стал ставить на то, что в Европе ситуация будет лучше, чем в США", - заявил руководитель одной из немецких компаний.
  • 0

#71045
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Так я в молодости накатался на общественном транспорте. А по Вашим понятиям порядочный человек, это кто до старости в автобусах ездит?
С тонировкой промашка. Большинство машин растонированными нынче ездят...

речь не о порядочности шла а о цене вопроса, узнайте стоимость проезда ради интереса, сравните с расходом малолитражки...
  • 0

#71046
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

но у нас хоть молчат о национализации.

-все эти программы помощи (небезвозмездной, естественно!) государства частным банкам и прочим ЧАСТНИКАМ, потерявшим на кризисе ЧАСТНОЕ имущество - это есть новые (и для меня достаточно неожиданные) элементы нарождающегося социокапа.
  • 0

#71047
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Так я в молодости накатался на общественном транспорте. А по Вашим понятиям порядочный человек, это кто до старости в автобусах ездит?
С тонировкой промашка. Большинство машин растонированными нынче ездят...

речь не о порядочности шла а о цене вопроса, узнайте стоимость проезда ради интереса, сравните с расходом малолитражки...


А действительно, сколько щас стоит проезд в автобусе ?
  • 0

#71048
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А действительно, сколько щас стоит проезд в автобусе ?

понятия не имею :smoke: последний раз слышал по 40тг. сейчас наверное дороже...
  • 0

#71049
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений


А действительно, сколько щас стоит проезд в автобусе ?

понятия не имею :smoke: последний раз слышал по 40тг. сейчас наверное дороже...

50 тенге кто не знает
  • 0

#71050
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Пипец...плохо живем...в незнании...скока проезд в транспотре не знаем :smoke:
18 это средняя пенсия нах...
  • 0

#71051
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

скока проезд в транспотре не знаем

- не знать это одно...
а вот когда я, попав в автобус, спросил спокойно у пассажиров - сколько стоит проезд? - вот тогда на меня народ посмотрел злыми глазами - как на социально опасного врага!
  • 0

#71052
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

скока проезд в транспотре не знаем

- не знать это одно...
а вот когда я, попав в автобус, спросил спокойно у пассажиров - сколько стоит проезд? - вот тогда на меня народ посмотрел злыми глазами - как на социально опасного врага!


А я вот давно мечтаю сесть в трамвай и покататься по городу... :smoke: Решено, на этих выходных проедусь от конечной до конечной :)
  • 0

#71053
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

скока проезд в транспотре не знаем

- не знать это одно...
а вот когда я, попав в автобус, спросил спокойно у пассажиров - сколько стоит проезд? - вот тогда на меня народ посмотрел злыми глазами - как на социально опасного врага!

Законодатель цен на недвижимость в Алмате...в автобусе :)
4000 постов, поздравляю...нада бы индекс похожий...

А я вот давно мечтаю сесть в трамвай и покататься по городу... :smoke: Решено, на этих выходных проедусь от конечной до конечной :)

- Папа, привези мне автобус ездить в институт, а то все на автобусе, один я как лох на Волге :)
А сколько стоит снять трамвай? ))) я в деццтве ездил на 4, от конечной на малой алматинке до фурманова-шевченко...

Сообщение отредактировал Haldex: 02.10.2008, 13:32:58

  • 0

#71054
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Когда БА рассуждает о том, что выручка в магазине выросла, право слово, смеяться и плакать охота... С чего она выросла? А то, что вы цены поднимаете и народ просто вынужден покупать, вам это ни о чем не говорит???



Продавец диктует цены - вот где лафа началась.


сколько не говори "халва" во рту слаще не станет. Ваше стремление выдавать желаемое за действительное, просто умиляет.
  • 0

#71055
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Из Kazakhstan Today:
21:25 | 01.10.2008 На мировом рынке никеля снизились цены
16:09 | 29.09.2008 На мировом рынке снизились цены на феррохром
14:49 | 26.09.2008 На мировом рынке олова продолжился спад
20:15 | 24.09.2008 На мировом рынке стали снизились цены
11:12 | 22.09.2008 Цены на мировом рынке титана снизились
18:57 | 19.09.2008 На мировом рынке резко выросли цены на золото
12:03 | 19.09.2008 За прошедший месяц цены на закись-окись урана снизились
19:55 | 17.09.2008 После кратковременного роста на мировом рынке цинка вновь снизились цены
22:05 | 15.09.2008 Свинец вновь начал дорожать на мировом рынке
21:51 | 12.09.2008 Цены на мировом рынке алюминия продолжают снижаться
13:34 | 10.09.2008 Цены на мировом рынке меди продолжают снижаться
21:06 | 08.09.2008 На мировом рынке серебра цены продолжают снижаться

Сообщение отредактировал ППШ: 02.10.2008, 14:29:54

  • 0

#71056
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
2004 год 2 комнатная улучшенная в алмалинском = 23 000$
2008 год 2 комнатная улучшенная в алмалинском = 92 000$
23 * 4 = 92.

2004 год, средняя з.п 400 баксов.
2008 год, средняя з.п 800 баксов.

2004, ипотека.
2008 нет ипотеки.

2004 год, экономика процветает.
2008 год, спад экономики, кризис.

2004 год, рассвет банков.
2008 год, банки второго уровня обязаны вернуть 105 млд долларов за границу.

2004 год, новостроек почти нет, т.е получается дефицит квартир но цены на вторичку 23 тыс.
2008 год, стройка встала, кризис но вторичка стоит 92 тыс баксов.

2004 год, население Алматы 1 млн 200-300 тыс.
2008 год население Алматы 1 млн 500-600 тыс или меньше так как после того как стройка замарозилась многие стройтели приезжие уехали.
Разница 200-300 тыс человек - почти все приезжие калымить, от них толку нет.

Продолжать?
А теперь барыги напишите почему цены должны рости?

Сообщение отредактировал LiQuid: 02.10.2008, 14:44:59

  • 0

#71057
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Продолжать?

Я продолжу :smoke:
2004 год 2 комнатная улучшенная в алмалинском - есть
2008 год 2 комнатная улучшенная в алмалинском - нет
  • 0

#71058
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
продолжу:
по всеми любимой крыше поиск по 2х алмалинский:
Найдено 709 объявлений
конечно нету, на крыше же нет реальных квартир...
  • 0

#71059
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Я сам звонил в алмалинском есть улучшенные и много их.
  • 0

#71060
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
сразу видно мужики сидят, которые в магазины не ходЮт... Вы у жен или мамаш поспрашивайте, сколько стоит продуктовая корзина из самых элементарных продуктов питания и предметов гигиены. Пусть вам расклад на неделю дадут...
На то колхознику пойдет, потому как он в натуральном хозяйстве живет, у него корова под боком (молоко, сметана, масло), огород с картошкой... Из расходов аулчан - покупают мешками муку и макароны, 5-л бадьи масла подсолнечного оптом. А все остальное свое...

Сообщение отредактировал Shantal: 02.10.2008, 14:55:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.