Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#70421
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Вот и наступило время "перемен".
Ни че зато теперь все умнее будут. Я думаю это даже хорошо что так случилось, как гриться все будут теперь жить по возможностям.
Да и если честно говорить кого кризис задел? Цены что до этого 10 лет назад росли что сейчас, оплата труда по сравнению с 10 летней давности выросла во столько же рас как и цены.
Где-то проводилось голосование как отразиться кризис на стране и лично вас - 70% сказали кризиса нет я его не ощущаю, еще 20 сказали примерно что надо весь неликвид слить и сидеть с бабками - остальные отвечали что эта вся муйня затрагивает только США.


Самое интресное что до нас кризис недокатился как таковой еще. Пока только недвижимость и на прямую связанное с ним вниз идет. Весь народ еще живет денгами прошлого года, когда они были заложены на этот год. Вот посмотрим что будет в будущем 2009 году), бюджет наш не ростет, а только режется
  • 0

#70422
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


За них тоже отдавать будем.


Всетаки интересная у вас философия, получается избавить от всяких проблем банки которые в лучшие времена загребали лопатами и как сыр в масле катались это нормально и правильно.
А избавить от кредита человека который не смог расчитаться с кредитом это в западлу, он же небаран сам шел в банк за кредитом.

Но извените я так же могу сказать и про банки, они же тоже должны были оценивать вероятность не возврата по кредиту вот и сами разбирайтесь .... банки же ни кто насильно не заставлял выдавать кредиты.

Т.е. вы даете добро на включение паяльников коллекторам.
А иначе как вернуть займы? Вы готовы простить соседу 10К занятых у вас? Они вашей семье не нужны в принципе или вы добрый по жизни?
Или вариант что, банки вернув деньги, могут просто отсрочить выплаты вашему соседу года на три,
у вас вызывает принципиальный протест. У меня нет.
  • 0

#70423
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


За них тоже отдавать будем.


Всетаки интересная у вас философия, получается избавить от всяких проблем банки которые в лучшие времена загребали лопатами и как сыр в масле катались это нормально и правильно.
А избавить от кредита человека который не смог расчитаться с кредитом это в западлу, он же небаран сам шел в банк за кредитом.

Но извените я так же могу сказать и про банки, они же тоже должны были оценивать вероятность не возврата по кредиту вот и сами разбирайтесь .... банки же ни кто насильно не заставлял выдавать кредиты.


Вы слишком многого хотите от жизни?:D Вам должки никто не простит ибо если такой прецедент будет иметь место хоть единожды вся система кредитования населения рухнет. А банки... банки это же совсем другая история. те, кто их спасает сейчас, наверное имеют к ним отношение чуть большее чем просто как к финансовым институтам государства:D

#70424
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Т.е. вы даете добро на включение паяльников коллекторам.
А иначе как вернуть займы? Вы готовы простить соседу 10К занятых у вас? Они вашей семье не нужны в принципе или вы добрый по жизни?
Или вариант что, банки вернув деньги, могут просто отсрочить выплаты вашему соседу года на три,
у вас вызывает принципиальный протест. У меня нет.


О чем мы вообще говорим!?

Я лично говорю о том что с банков снимают все риски и фактически просто отдают кредит за должника (причем заметьте с %, пенями и штрафами), ну если пошла такая пьянка так почему же не простить и должнику все равно эти деньги вылетят в трубу, а так в выигрыше окажется еще и должник.

Моя позиция по этому вопросу ни какой помощи (бескорыстной) банкам, если не справляются есть процедура банкродства, что бы другим не повадно было. И ненадо жалости что тогда вся экономика развалится, раньше думать нужно было, а экономику полихорадит немного и все наладится.
  • 0

#70425
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Я не читал бюджет КЗ, но простят меня граждане, расходная часть состояла где-то из 24 ярдов баксов на всю страну...(не так ли?..) С армией, пенсионерами, школами, больницами и так далее..
Так почему мы должны еще находить бабки для спасения банков???
Что 1 ярд который туда вбахают (в фонд стрессовых активов) это мало.. ??? И как они его пропустят? Вне бюждета? Из каких средств выдали в этом году 4 ярда..? Строителям?

Сколько можно манипулировать доходами, и не формировать настоящий, честный прозрачный бюджет...
Убрать все секретные постановления, обходящие бюджетные поступления...

Мрак, а не государство...

Все равно, потом вскроется, и ваши подписи предъявят вашим потомкам...

Сообщение отредактировал sport: 29.09.2008, 15:29:23


#70426
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Реальный индекс недвижимости 1700 -то что рисует Крышеиндекс - туфта и пропаганда барыг.


http://www.kn.kz/analysis.php?id=2025
Анализ цен на рынке вторичного жилья г. Алматы (с 9 сентября по 15 сентября 2008 года) Изображение

Сообщение отредактировал select: 29.09.2008, 15:31:23

  • 0

#70427
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
Что тут думать то и так все ясно?

Власть будет помогать тока самой себе и никак иначе. Если бы должники принадлежали ей, то она помогла бы должникам и плюнула на банки, но так как ей принадлежат все наши банки, то она, разумеется, будет помогать банкам.

А вы как хотели? :D

#70428
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Реальный индекс недвижимости 1700 -крышеиндекс туфта.

Сиги, не компромитируйте светлое дело бандерлогов, явно неправдоподобной инфой.
У http://www.kn.kz/analysis.php?id=2025 никогда не было такой базы, как у http://krisha.kz/ .
Это и овце понятно. :D

#70429
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Пиндосы хотят 700 ярдов вкатить (или уже вкатили), так там выступают по телику, извиняются, на жопе волосы рвут...
При расчете 700 ярдов на поддержку мировой финансовой системы.

У нас аппаратчики, миллиардами транжирят направо и налево, опять не думая где возьмут бабки в следующем году школам, да пенсионерам..

Ах да, Бахмутова выступила на ЦТ, и все устаканила... Дайте ей тепепь один миллияард долларей... :D

#70430
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

О чем мы вообще говорим!?
Я лично говорю о том что с банков снимают все риски и фактически просто отдают кредит за должника (причем заметьте с %, пенями и штрафами), ну если пошла такая пьянка так почему же не простить и должнику все равно эти деньги вылетят в трубу, а так в выигрыше окажется еще и должник.
Моя позиция по этому вопросу ни какой помощи (бескорыстной) банкам, если не справляются есть процедура банкродства, что бы другим не повадно было. И ненадо жалости что тогда вся экономика развалится, раньше думать нужно было, а экономику полихорадит немного и все наладится.

Я честно тоже не понял.
Т.е. вы всерьез считаете, что деньги банкам дают бесплатно.
Это бред. Посмотрите отчетность НБ РК.
Второе, т.е. выдать Серику или Васе, деньги из НБ, что бы они закрыли долг за стиральную машинку или мерседес лучше? И дальше плевали на все и сказали государству -"мы вас прощаем".
ХЗ! Будет ли жить такое государство.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 29.09.2008, 15:45:58

  • 0

#70431
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

У нас аппаратчики, миллиардами транжирят направо и налево, опять не думая где возьмут бабки в следующем году школам, да пенсионерам..

Нашим проще, дорога то набитая!
Чемодан, вокзал, Австрия Швейцария... :D

#70432
FUTURE

FUTURE
  • Гость
  • 33 сообщений
цены пошли вверх, неужели дно уже было
  • 0

#70433
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Т.е. вы всерьез считаете, что деньги банкам дают бесплатно.


Именно считаю что деньги банкам дадут бесплатно, приведите аргументы что это не так. :D
  • 0

#70434
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Т.е. вы всерьез считаете, что деньги банкам дают бесплатно.


Именно считаю что деньги банкам дадут бесплатно, приведите аргументы что это не так. :D

Не, дадут не бесплатно, но под такой маааленький %, о котором нам и не мечтать.
  • 0

#70435
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Не, дадут не бесплатно, но под такой маааленький %, о котором нам и не мечтать.


:D согласен, но это одно и тоже
  • 0

#70436
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Не, дадут не бесплатно, но под такой маааленький %, о котором нам и не мечтать.

А не озвучите %?
Только ведь надо понимать, что чем больше процент,
тем долше и больше Серику и Васе надо возвращать.
Это ведь их деньги будут возвращать государству.
  • 0

#70437
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2% будет, поскольку деньги будут от пенсионных фондов, считай свои люди.

Сообщение отредактировал ZeD: 29.09.2008, 16:08:08

  • 0

#70438
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

2% будет, поскольку деньги будут от пенсионных фондов, считай свои люди.

Можно ссылку мне выслать. Все может быть ..... :D
  • 0

#70439
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

2% будет, поскольку деньги будут от пенсионных фондов, считай свои люди.

Это где такое сказано? Факты в студию!
Сказано же, что гос.средства. А пенсионные фонды-они частные!
ПС. Опять КДВ набил быстрее.))))

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 29.09.2008, 16:13:07

  • 0

#70440
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


2% будет, поскольку деньги будут от пенсионных фондов, считай свои люди.

Это где такое сказано? Факты в студию!
Сказано же, что гос.средства. А пенсионные фонды-они частные!
ПС. Опять КДВ набил быстрее.))))

Сорру, ну может человек диким инсайдом владеет. Все могет быть.... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.