Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#6941
m_golf

m_golf
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
тема была создана в 2005 году, на дворе уже 2007. А никакого крушения что-то пока не наблюдаю..

слов нет, одни маты :-/ :) :spy:
  • 0

#6942
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А рынок недвижимости он весь такой - очень инерционный , благодаря капиталоемкости имуторности оформления .

А вот еще суета сует : " Экспресс-информация Агентства Республики Казахстан по статистике от 8 мая 2007 года " . Этим то куда торопится ? Прям сводка с фронта :spy:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30101801
  • 0

#6943
Sonnenstrahl

Sonnenstrahl
  • Гость
  • 24 сообщений


В Крыше количество подданных за день объявлений на данный момент составило 516, причем за 10 минут, что я наблюдал, увеличилось на 10. Если рост количества объявлений будет таким стремительным, то скоро в день будет подаваться более 1000 объявлений, а их общее количество достигнет 100000 и более... Такое предложение для сравнительно небольшого Казахстана (а большая часть объявлений из Алматы) будет чересчур огромным. Последствия, думаю, не заставят себя долго ждать.
Многие из тех, кто имеет недвижимость, захотят ее продать, зафиксировав прибыль, а те, кто, нуждается в недвижимости, будет ждать лучших времен и цен. Банки в сложившейся ситуации перестанут выдавать кредиты. Все это в итоге может привести только к одному...


Sonnenstrahl, спешу Вас огорчить.
Обычно я кидаю объявления в крышу в 10-12 часов вечера, а появляются они только в 11-12 утра.
Модераторы ночью не работают, днем ходят обедать и сидят в форумах. Так что 100 объяв за 10 мин, это не обвал, это просто модератор присел к компьютеру за свою работу. :spy:



Ну, во первых, перспектива обвала цен на жилье в несколько раз за сравнительно короткий промежуток времени меня совсем не радует. Я бы хотел стабилизации и медленной коррекции. Но, считаю, что так как пузырь уже раздут, то скорее всего он когда-нибудь лопнет.
Насчет объявлений: по моим наблюдениям они появляются на сайте регулярно в течение дня и их общее количество постоянно растет, причем в последнее время все быстрее.
  • 0

#6944
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Вот вы все об овле цен...
За 4 дня просмотрела квартиры, сегодня с утра договорилась на вечер просмотреть еще 2 все в одном районе. Итого 6 предпологаемых обьектов, из них 4 через агенства. За последние 3 часа поступило 3 звонка от агенств и 2 от хозяев что продажа преостановлена на 1-1,5 месяцев, хозяева говорят что так складываются обстоятельства (сразу у всех), маклер сказала что хазяева предпологают квартиру которая стоила сейчас 340 000 за 500 000 продать (это я на своем примере рассматриваю). Когда я у маклерши спросила, что действительно ожидается такой резкий взлет цен, она с неохотой но подтвердила. А мы здесь о падении цен ...

#6945
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Ну так что же ждете!!! Покупайте Уговорите сегодня за 700000 все равно вырастут же.... :spy:
  • 0

#6946
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не хочется такого, но мне тоже кажется, что начнут цены поднимать продавцы. Фиг его знает, почему. Пойду, перекрещусь, может поможет.
  • 0

#6947
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот вы все об овле цен...
За 4 дня просмотрела квартиры, сегодня с утра договорилась на вечер просмотреть еще 2 все в одном районе. Итого 6 предпологаемых обьектов, из них 4 через агенства. За последние 3 часа поступило 3 звонка от агенств и 2 от хозяев что продажа преостановлена на 1-1,5 месяцев, хозяева говорят что так складываются обстоятельства (сразу у всех), маклер сказала что хазяева предпологают квартиру которая стоила сейчас 340 000 за 500 000 продать (это я на своем примере рассматриваю). Когда я у маклерши спросила, что действительно ожидается такой резкий взлет цен, она с неохотой но подтвердила. А мы здесь о падении цен ...

***Мнение маклерши - рулит!
  • 0

#6948
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений

Ну так что же ждете!!! Покупайте Уговорите сегодня за 700000 все равно вырастут же.... :spy:

Я не собираюсь брать в новостройкахю я говорю о вторичном жилье. Я ище 3-ку в кирпичке в определенном районе и реально сталкнулась вс ситуацией которую описала выше. Вчера одни не взяли задаток, т.к. выходной, договорились на сегодня, а сегодня "извените продажа преостановлена" это уже наводит на определенные мысли.

#6949
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ну так что же ждете!!! Покупайте Уговорите сегодня за 700000 все равно вырастут же.... :spy:

Я не собираюсь брать в новостройкахю я говорю о вторичном жилье. Я ище 3-ку в кирпичке в определенном районе и реально сталкнулась вс ситуацией которую описала выше. Вчера одни не взяли задаток, т.к. выходной, договорились на сегодня, а сегодня "извените продажа преостановлена" это уже наводит на определенные мысли.

***А мож у них документы не в порядке? А мож они пока лоха ловили условия для отсупления не сформировали?
  • 0

#6950
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений


Вот вы все об овле цен...
За 4 дня просмотрела квартиры, сегодня с утра договорилась на вечер просмотреть еще 2 все в одном районе. Итого 6 предпологаемых обьектов, из них 4 через агенства. За последние 3 часа поступило 3 звонка от агенств и 2 от хозяев что продажа преостановлена на 1-1,5 месяцев, хозяева говорят что так складываются обстоятельства (сразу у всех), маклер сказала что хазяева предпологают квартиру которая стоила сейчас 340 000 за 500 000 продать (это я на своем примере рассматриваю). Когда я у маклерши спросила, что действительно ожидается такой резкий взлет цен, она с неохотой но подтвердила. А мы здесь о падении цен ...

***Мнение маклерши - рулит!

Без иронии пожалуйста. Я вам описала реальную ситуацию.
Вы сами искали квартиру? А попробуйте прозвонить обьявления по более менее реальным ценам (медеуский раон Самал и выше) по более менее реальным ценам
Чем можно тогдо обьяснить такую сговорчивость.
Хорошие квартиры которые продавались в этом ценовом приделе отложили продажу, а убитые так на 10000 -15000 подняли за каких то 4 дня.



Ну так что же ждете!!! Покупайте Уговорите сегодня за 700000 все равно вырастут же.... :spy:

Я не собираюсь брать в новостройкахю я говорю о вторичном жилье. Я ище 3-ку в кирпичке в определенном районе и реально сталкнулась вс ситуацией которую описала выше. Вчера одни не взяли задаток, т.к. выходной, договорились на сегодня, а сегодня "извените продажа преостановлена" это уже наводит на определенные мысли.

***А мож у них документы не в порядке? А мож они пока лоха ловили условия для отсупления не сформировали?

К сожалению сейчас у 80% документу не в порядке, большая часть в залоге.

#6951
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Я не собираюсь брать в новостройкахю я говорю о вторичном жилье. Я ище 3-ку в кирпичке в определенном районе и реально сталкнулась вс ситуацией которую описала выше. Вчера одни не взяли задаток, т.к. выходной, договорились на сегодня, а сегодня "извените продажа преостановлена" это уже наводит на определенные мысли

Ну какие проблемы то? Предложите миллион, а лучше сразу два все равно рост ведь будет бесконечен своё назад вернете отыграете запросто!!! Покупайте уговаривайте продавцов два миллиона за квартиру это не предел!!! Это очень дешево! :spy:

ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ В СТОЛИЦЕ ПАДАЮТ 7 МЕСЯЦ ПОДРЯД

Цены на московское жилье продолжают снижаться уже больше семи месяцев. Причем это относится не только к ценам предложений, но и к ценам реальных сделок, поскольку предоставление покупателям жилья различных скидок фактически уже стало нормой для последних 6-7 календарных месяцев. Об этом говорится в аналитическом обзоре агентства RWAY.

Средние цены предложений на вторичном рынке московского жилья в целом за апрель изменились незначительно - снизились на 0,1%. Стоимость одного квадратного метра составила $5175.

Новая тенденция, зафиксированная по итогам апреля - повышение цен предложений на дорогое жилье (бизнес-класс и элитное). За апрель жилье в кирпичных и монолитных домах в ЦАО подорожало в объявлениях продавцов на 3,3%.

В то же время цены предложения на однокомнатные квартиры во всех типах домов в целом по городу, т.е. на наиболее массовое жилье, стали за месяц дешевле на 1,3%, а на двухкомнатные - на 1%.

Таким образом, в апреле наиболее дешевое московское жилье продолжало дешеветь, а наиболее дорогое - подорожало. Но это относится только к ценам предложений, поскольку максимальный размер скидок покупателям на рынке достигает в настоящее время 20% от цен предложений.

Бюрократы.ру
07 мая 2007 | 10:32

http://www.burocrats...0507103221.html
  • 0

#6952
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Ваше ехидство не уместно.
Я квартиру для жилья ищу а не для заработка. Вы так лудше с продавцами поехидничайте, а лудше со мной по встечам поездийте и сами попробуйте эту кашу.
Скидывают не спорю. Кого с ходу на 10 000 сломала, кого на 25 000(мах) в течении 2 часового диолога, а есть упертые не на йоту, как написано так и берите.

#6953
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Ваше ехидство не уместно.

1111124 просто видит во всех кто говорит не о крушении цен, засланцев риэлторов, крыши, маклеров и т.п.
  • 0

#6954
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
1111124, вы уже несколько дней не постили Москву. Я уже начал было реально за вас беспокоится... Слава Богу, всё обошлось!
  • 0

#6955
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

1111124, вы уже несколько дней не постили Москву. Я уже начал было реально за вас беспокоится... Слава Богу, всё обошлось!


Спасибо! Буду дальше показывать народу мировой опыт....

1111124 просто видит во всех кто говорит не о крушении цен, засланцев риэлторов, крыши, маклеров и т.п.


В чем Ваш интерес товарищ Медведь?
  • 0

#6956
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
О чем вопрос?
  • 0

#6957
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

***Мнение маклерши - рулит!

- послушай маклершу и сделай наоборот ....ИМХО - ведь у нее и Вас разные интересы вообщем-то.
  • 0

#6958
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ваше ехидство не уместно.
Я квартиру для жилья ищу а не для заработка. Вы так лудше с продавцами поехидничайте, а лудше со мной по встечам поездийте и сами попробуйте эту кашу.
Скидывают не спорю. Кого с ходу на 10 000 сломала, кого на 25 000(мах) в течении 2 часового диолога, а есть упертые не на йоту, как написано так и берите.


Ну Вы просто такой детский развод на весь форум показали. Вам лапшу на уши вешают.... Лоха сделать хотят. А вы всерьез все воспринимаете! Мне смешно что 3-ку будут по такой цене продавать. Просто не продают они вам квартиру вообще.... Некоторые риэлторы за показ берут от 1000 тенге. С вас брали?

О чем вопрос?


В чем интерес? Вы отстаиваете позицию дальнейшего роста.
  • 0

#6959
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
1111124 :rotate:
Вы не читаете или не запоминаете?

Я никогда не отстаивал позицию "роста" цен. Я противник позиции "крушения" цен.

Сообщение отредактировал Медведь: 10.05.2007, 17:44:28

  • 0

#6960
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Знаете такого не бывает и не будет в сложившейся у нас ситуации. Рынок раздутый под агонией не будет стоять на месте. Стоить ему только едва сменить направление как тут же возьмет он двинется туда....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.