Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69461
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
ТО Шыган
Абсолютно здравый текст, отображающий сегодняшнии реали 30% народа Казахстана.
  • 0

#69462
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Семен Семенович, кто на вептке против развития экономики КЗ?
Таких нет и врядли будут (если это не провокаторы)... Все за экономику, но прозрачную, так как сказать транспарентную.
Рейтинговые агенства прямо написали нашим банкам, если не откроете истинное (плохое или хорошее) состояние дел, то понизим вам рейтинги. То есть обкакаем ваш имиджи и хрен получите бабки.
Тоже самое и наш Нацбанк.. Ну скакого перепугу он должен давать бабки банкам, если не знает куда и как пойдут эти деньги..
Во всем мире хотят знать и понимать куда расходуютсяя деньги (свои или налогоплательщиков)...
Я например, акционер Казахтелекома, но все равно за скрытой отчетностью не вижу реального состояния дел. Почему имея долю в КСелл, создают еще и НЕО?
БП и ТНК в РОссии дрались (акционеры), так как БП не хотела от своей дочки конкуренциии в Европе и на других рынках.
А у нас? Где стратегия, где развитие?
Вы имеете акции БТА, а знаете сколько он своих денег запустил в проект в Москве? Нет, и почему он дает деньги банка, а развиваем там девелоперскую компанию? Может вам было бы выгодней не давать под строительство дешевых (своих) денег. А Аблязову например выгодно..

Вот в этом вопрос, а не желании снизить цену на недвижку...
Хочется, чтобы в нашем честном деле гниды не заводились...(С)...

Сообщение отредактировал sport: 24.09.2008, 12:34:37


#69463
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Монако обошел Лондон по стоимости элитной недвижимости, Москва на 6-м месте

Лондон. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Лондон уступил Монако пальму первенства города с самой дорогой недвижимостью в результате увольнений и планируемого снижения бонусов в банковском секторе, сообщило агентство Bloomberg.
Средняя цена за квадратный метр жилья в самых дорогих домах и квартирах Лондона выросла на 1,8% - до 44,6 тыс. евро за квадратный метр, согласно данным Knight Frank LLP. Элитная недвижимость в Монако подорожала на 30% - до 51 тыс. евро за квадратный метр.
"Рынок недвижимости класса "премиум" переживает спад по всему миру из-за нехватки кредитов и ухудшающихся экономических условий", - заявил руководитель отдела жилищных исследований Knight Frank Лайам Бейли.
В августе средняя цена на жилье в девяти самых дорогих районах Лондона упала впервые за 5 лет в связи с тем, что компании начали сокращать кадровые расходы, опасаясь предстоящей рецессии.
Повышается популярность вилл на французской Ривьере или шале во французских Альпах. Цены на недвижимость класса "премиум", которая стоит не менее 10 млн фунтов за объект, продолжают расти: в Лондоне, Монако и Нью-Йорке квадратный фут такого жилья на первичном или вторичном рынке стоит не менее 7 тыс. фунтов (1 кв. м = 10,76 кв. фута), утверждают эксперты Knight Frank.
Москва входит в число 10 городов мира с самой дорогой недвижимостью, занимая 6-е место и уступая Монако, Лондону, Кап-Ферра (Франция), Куршавелю и Нью-Йорку, согласно опубликованному Bloomberg исследованию Knight Frank. Средняя стоимость элитного жилья во II квартале 2008 года выросла на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составила 17 тыс. евро за квадратный метр.
  • 0

#69464
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ну да ну да.
А 2 млрд вложеные в Грузию думаете тоже только из-за выгоды НАНа и Аблязова, тут мои дорогие большая прибольшая политика.
А в политике главное оружие это деньги. Вот поэтому-то сейчас будет и вложение денег и рост экономике и борьба с коррупцией и работа с населением - выборы скоро!
  • 0

#69465
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Я решил так. Написал объявление, молодая семья купит в вашем доме 2 или 3 комнатную. Без посредников!

В районе который мне нравится пройдусь и повешу на дверях подъездов. Все равно не теряю. За то если повезет найду двушку и без этого вонючего риелтора. Продавцу тоже не выгодно давать риелтору. получится да если нет то здесь напишу что никто не звонит.
  • 0

#69466
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Я решил так. Написал объявление, молодая семья купит в вашем доме 2 или 3 комнатную. Без посредников!

В районе который мне нравится пройдусь и повешу на дверях подъездов. Все равно не теряю. За то если повезет найду двушку и без этого вонючего риелтора. Продавцу тоже не выгодно давать риелтору. получится да если нет то здесь напишу что никто не звонит.



Ликвид а что в крыше уже нет настоящих объявлений? :eek:
  • 0

#69467
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
В крыше одни риелторы, я им не хочу просто так штуку баксов отдавать, из за принципа. Они сверху себе ставят еще мрази. Берут договариваются с продавцом, за сколько продаешь? за 65 тыс. Ок, сверху сколько поставлю мое за то тебе найду клиента ок? тот соглашается, мне пихает за 75 уступает за 70 себе 5 штук плюс с меня штуку. Мне все равно до ноября не спеша искать.

Сообщение отредактировал LiQuid: 24.09.2008, 10:17:46

  • 0

#69468
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

4 - писалось о возрате 12 млрд нашими банками, да для капитализациия наших банков это ништо

Нравятся утверждения наших светлых голов! 12 млрд - ничто? Хотите цитату?
"Капитализация
Общая капитализация Банка возросла к концу 2007 года до 13.9 млрд долларов США" (С) Фин отчётность ККБ за 2007 год (простите уж, новее данные они не публикуют)
http://www.kkb.kz/ab...cc/KKB_2007.pdf
Так что это почти весь банк первой тройки, по капитализации. :eek:

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 24.09.2008, 10:18:52

  • 0

#69469
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Я решил так. Написал объявление, молодая семья купит в вашем доме 2 или 3 комнатную. Без посредников!

В районе который мне нравится пройдусь и повешу на дверях подъездов. Все равно не теряю. За то если повезет найду двушку и без этого вонючего риелтора. Продавцу тоже не выгодно давать риелтору. получится да если нет то здесь напишу что никто не звонит.



Ликвид а что в крыше уже нет настоящих объявлений? :D

если ориентироваться по крыше, то там блин одни риелторы со своими хотелками и барыги :eek:
  • 0

#69470
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ликвид а что в крыше уже нет настоящих объявлений?

их там очень, очень мало, если процент наберется реальных то уже супер

Сообщение отредактировал silencess: 24.09.2008, 10:21:32

  • 0

#69471
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
Кто не в курсе, КК и 0,000000 забанили, теперь я за них покалякаю.

#69472
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Кто не в курсе, КК и 0,000000 забанили, теперь я за них покалякаю.

где это кк так напортачил????
  • 0

#69473
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Ликвид а что в крыше уже нет настоящих объявлений?

их там очень, очень мало, если процент наберется реальных то уже супер


А зачем тогда все на крышеиндекс ссылаются.
Обложили гады!!!

То Иван_Иваныч
странно как-то а у меня другие данные

В Казахстане высокий показатель доли банков в экономике страны. Так, отношение банковских активов к ВВП по итогам 2006 года составляло 91%, в то время как в России только 48%. Для сравнения, в Израиле это соотношение достигает 162%, в Мексике – 37%.
Суммарные активы казахстанских банков увеличились в 2006 году более чем в два раза – с 33,8 млрд долларов до 69,9 млрд. Для сравнения, совокупные активы российских банков составляли на 1 января 2007 года 509,9 млрд долларов.

И это 2006 год неужели за 2 года их капитализация не только не увеличилась но и сократилась в 4 раза? :eek:
  • 0

#69474
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Ещё одно.
Здесь утверждают, что банки возвращают долги и дела у них идут распрекрасно. А задумайтесь над одной деталью:

Цитата:
Что касается показателей внешнего долга, по данным НБ на конец 2007 года, объем внешнего долга страны составлял 96,4 млрд долларов, а на 1 апреля 2008 - уже 98,7 млрд долларов, из которых на долю банковского сектора приходилось 45,1 млрд долларов. По состоянию на 1 сентября 2008 года, по данным АФН, обязательства перед не резидентами банков второго уровня составили чуть менее 42 млрд долларов.
(С) Бахмутова, глава АФН, из конференции на ЦТ

Самый реальный способ посмотреть реальные выплаты банков за рубеж - посмотреть изменение размера внешнего долга банков за данный период. 45.1-42(чуть меньше) = 3.2 млрд.
Вот она сумма, которую ВСЕ банки погасили за этот период. Остальное - рефинансирование. А что это такое, по сути? Просто банки стали должны другим людям. А долг-то остался, даже увеличился (брали-то под более высокие проценты).
Так что на самом деле выплаты за рубеж ещё даже не начались (выплачено меньше 10%). Будем ждать, как наши банки и правительство выкарабкаются
  • 0

#69475
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений


Кто не в курсе, КК и 0,000000 забанили, теперь я за них покалякаю.

где это кк так напортачил????

Да так, по мелочи плюсов насобирал, он всегда был злостным нарушителем всяческих правил. :eek:

#69476
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

То Иван_Иваныч
странно как-то а у меня другие данные

В Казахстане высокий показатель доли банков в экономике страны. Так, отношение банковских активов к ВВП по итогам 2006 года составляло 91%, в то время как в России только 48%. Для сравнения, в Израиле это соотношение достигает 162%, в Мексике – 37%.
Суммарные активы казахстанских банков увеличились в 2006 году более чем в два раза – с 33,8 млрд долларов до 69,9 млрд. Для сравнения, совокупные активы российских банков составляли на 1 января 2007 года 509,9 млрд долларов.

И это 2006 год неужели за 2 года их капитализация не только не увеличилась но и сократилась в 4 раза? :eek:


Я не экономист, я думаю тут дадут разъяснения. Но Вы путаете активы и капитализацию. Активы превратить в деньги трудно и долго (обычно кредиты и ипотека возвращается годами). Речь идёт о капитализации, т.е. приведённой цене банка.

Активы ККБ порядка 24 млрд, можно найти в той же ссылке
  • 0

#69477
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Кто не в курсе, КК и 0,000000 забанили, теперь я за них покалякаю.

где это кк так напортачил????

Да так, по мелочи плюсов насобирал, он всегда был злостным нарушителем всяческих правил. :eek:


КК, не важно в каком обличье вы перед нами явитесь. Вы навсегда для нас останетесь верным соратником барыжьего движения. Но пассаран!
  • 0

#69478
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Из.....
В мае Нацбанк сообщил о снижении объема депозитных вкладов населения в банках второго уровня. Объем вкладов уменьшился менее чем на миллиард тенге – это меньше процента от их общего объема. Вроде бы немного, но последний раз такое снижение наблюдалось прошлой осенью. А до этого, с 2001 года, вклады непрерывно росли. Судя по всему, конкурировать на рынке кредитования с государством и иностранцами отечественным коммерческим банкам в ближайшем будущем будет сложнее. Сегодня депозиты для них – практически единственный источник привлечения средств.

и про ипотеку

Ипотека понемецки

Почти все квартиры в Германии приобретаются в кредит. Деньги средний гражданин Германии достает из нескольких источников: 55 процентов стоимости жилья он получает в виде кредита, предоставляемого ипотечным или сберегательным банком. Еще 20 процентов финансируется стройсберкассами, 5 процентов приходится брать в банке под переменную процентную ставку. Оставшиеся 20 процентов (обычно это 30–40 тысяч евро) заемщик должен предоставить сам.

Каждый четвертый немец заключает специальный строительнонакопительный договор. Затем, накопив 40–50 процентов нужной суммы, человек берет оставшуюся часть в кредит под 2 процента (в банке – 4–5 процентов).

Все покупатели жилья, общий доход которых за год подачи заявления и за предшествующий год не превысил 70 000 евро для одиноких и 140 000 евро для семейных, получают дотацию от государства. Ее размер составляет 1250 евро в год и 10 000 евро за все 8 лет. Семья с двумя детьми за 8 лет в общей сложности получает от государства безвозмездную помощь в размере 22 800 евро.

Жилье в Германии дешевле, чем в большинстве стран Европы. В Берлине и Мюнхене квадратный метр стоит от 2 до 4 тысяч евро, в менее крупных городах его цена редко превышает 1–2 тысячи евро.
  • 0

#69479
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Я решил так. Написал объявление, молодая семья купит в вашем доме 2 или 3 комнатную. Без посредников!

В районе который мне нравится пройдусь и повешу на дверях подъездов. Все равно не теряю. За то если повезет найду двушку и без этого вонючего риелтора. Продавцу тоже не выгодно давать риелтору. получится да если нет то здесь напишу что никто не звонит.


Ликвид, верной дорогой идешь товарищ! Я как то весь Коктем заклеил объявами когда квартиру брал. Ни один столб не пропустил.

Тоько пиши на объявах: семья купит себе квартиру без посредников. И каждый день ходи клей. Обязательно кто то да клюнет.
  • 0

#69480
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Все покупатели жилья, общий доход которых за год подачи заявления и за предшествующий год не превысил 70 000 евро для одиноких и 140 000 евро для семейных, получают дотацию от государства. Ее размер составляет 1250 евро в год и 10 000 евро за все 8 лет. Семья с двумя детьми за 8 лет в общей сложности получает от государства безвозмездную помощь в размере 22 800 евро.


Эта инфа для тех кто обсирает движение "Оставьте народу жилье"
Да движение маразматичное если не одно но, мы берем пример с Запада всего что касается благосостояния Олигрхов и Государства, а о гражданах Республики Казахстан нашему Государству пойух.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.