Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#69341
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Всем успакоиться, нет никакого роста и спада, цена почти на месте топчится, потому что есть два важных фактора:
1. Не падает цена потому что дефицист квартир и хотелки владельцев выросло из за дефицита жилья.
2. Не поднимаются потому что у народ нет денег, процент на ипотечный кредит высокий, банки в кризисе.
  • 0

#69342
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Итого первая волна 5200 квартир и то это я за уши притощил, ну еще две волны по столько же.

ну эти 5200 далеко не первая волна, слив идет уже минимум пол года, по чуть чуть, по капле разбавляют в "чистой воде" крыши и рынка.
  • 0

#69343
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Из за вас может раздуться новый пузырь.
  • 0

#69344
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ипотечная усталость предпологает что заемщик жилье возвращает банку. Не собираясь больше платить кабалу, а чаще всего не может.
Насчет выросли цены не согласен. Это просто колебание, как напр 36,6 норм. температура для тела человека, но если она повышается до 36,9 или опускается до 36,3 это не значит что он болен.

#69345
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Квартира стоит ровно столько сколько за нее дают денег. Она может стоить и 80к и 40к и 10к. Вопрос в деньгах!!!
Будут деньги будет и квартира, нет денег-нет квартиры.
А сравнить с машиной можно если соответственно увеличить сроки. Машина через год - квартира через 15-20 лет тоже должна падать в цене.
  • 0

#69346
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Вести с фронта:

Дал ложное объявление в Крышу - продам двушку в Сатпаева -Байзакова, 160 000. Дороговато, но квартира уж очень хороша, евроремонтик, динамично развивающаяся инфраструктура района.

И что вы думаете? Звонят, пошли звоночки, не много, но звонят. Агаа! Надеюсь, вот он - отложенный спрос!
  • 0

#69347
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вести с фронта:

Дал ложное объявление в Крышу - продам двушку в Сатпаева -Байзакова, 160 000. Дороговато, но квартира уж очень хороша, евроремонтик, динамично развивающаяся инфраструктура района.

И что вы думаете? Звонят, пошли звоночки, не много, но звонят. Агаа! Надеюсь, вот он - отложенный спрос!

БА , превед . Вы ж вроде хотели прикупить квартирко - а даете объявление на повышение ... Хотите заплатить больше ? Зачем ? :smoke:
  • 0

#69348
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Вести с фронта:

Дал ложное объявление в Крышу - продам двушку в Сатпаева -Байзакова, 160 000. Дороговато, но квартира уж очень хороша, евроремонтик, динамично развивающаяся инфраструктура района.

И что вы думаете? Звонят, пошли звоночки, не много, но звонят. Агаа! Надеюсь, вот он - отложенный спрос!

И? Предлагают купить? Предлагают там посмотреть или просят снизить цену?
  • 0

#69349
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Индекс ММВБ упал на пять процентов за полдня

Российские фондовые индексы за первые часы торгов 23 сентября значительно опустились. Так, ММВБ упал более чем на пять процентов и опустился ниже отметки в 1050 пунктов, а РТС уменьшился на 3,48 процента до 1263,93 пункта. До этого фондовые индексы росли в течение двух сессий подряд
http://lenta.ru/news/2008/09/23/micex/

Падение продолжается, господа! Финансовые рынки лихорадит

Видите ли, в чем дело... На самом деле, существует два зверка. ЗверОк большой и зверОк маленький.
ЗверОк маленький - это падение цен на нашу недвижимость, ну и пусть еще какие-то последствия. Он, кстати, уже тут побывал и ушел, ИМХО. Такие животные приходят к нам раз в пять-десять лет.
А вот зверОк большой - от которого в данный рушатся индексы РТС и Доу Джонс был в гостях у капиталистического мира, к которому мы с Вами в данный момент принадлежим, с 1929 по, примерно 1941 год. Именно на борьбу с ним америкосы занимают 800 миллиардов долларов у всего мира.
А прикол то в том, что НИКТО на свете не знает, что случиться на этот раз, если мы от него не отобъемся. В прошлый раз жгли пшеницу, потому что не могли ее продать. А рядом голодали, потому что не могли эту пшеницу купить.
Просто будет возможно все. Вплоть до гиперинфляции доллара, а-ля Зимбабве. :smoke: И в ходу будут не эти зеленые бумажки, а реальные ценности. Соль, спички. Еда. Квартиры. Надгробные памятники (с) Ремарк.
Ну а может, наоборот, вся наша недвижка будет стоить не дороже сарая в Детройте.
Погодите радоваться, просто. Там где толстый сохнет, худой дохнет. :D
  • 0

#69350
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений

Из за вас может раздуться новый пузырь.



Пузырь не пузырь , а цены 2007 года вернуться уже к декабрю.
Пузыря не будет лишь потому, что купившие хаты не будут их продавать.
Сейчас 1-2 года надо на стабилизацию мировой экономики, а потому все кроме недвижимости может принести убытки.
  • 0

#69351
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
к БА нельзя на ВЫ, ему надо так: ее братишке.. багалар не болып жатыр? Че давай сядем на кортах, поощаемся, общение печение.
  • 0

#69352
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Хорошие новости.
http://www.inform.kz...g=rus&id=216512
В астане на 17000 дольщиков меньше станет.
общение-печенье.
  • 0

#69353
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Вести с фронта:

Дал ложное объявление в Крышу - продам двушку в Сатпаева -Байзакова, 160 000. Дороговато, но квартира уж очень хороша, евроремонтик, динамично развивающаяся инфраструктура района.

И что вы думаете? Звонят, пошли звоночки, не много, но звонят. Агаа! Надеюсь, вот он - отложенный спрос!

БА , превед . Вы ж вроде хотели прикупить квартирко - а даете объявление на повышение ... Хотите заплатить больше ? Зачем ? :smoke:


Ох, Ден, я уж сам не знаю чего я хочу : повышения - понижения. Еще купить квартирок, или че? Как начнешь думать про недвижку голова как арбуз пухнет! Да ну ее нах! Пойдука лучше вечером с корешами вискаря нахрюкаюсь! :D
  • 0

#69354
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
Не пойму одной куйни - просветите!?

Индекс ентой крыши кто-нибудь подписывает, заверяет подписью ?
Или все на доверии, так сказать слово джентельмена сегодня инднекс такой-то.
Или как в анекдоте пр Петьку- и тут мне сказачно начало фортить.
Так вот все прекрасно знают об этой крышеиндексе я имею ввиду во властных органах (минфин,кнб, и так далее).
У нас типа демократия и не вмешательства в средства массовой профонации.
Вот интересно как обстоит вопрос "с телефонным правом" ?
К вам Никс дозвониться можно или вам конкретно уже позвонили и сказали , что цены пошли вверх медленно, но уверенным шагом.
Если например - это инструмент в руках умелых людей - то можно такие бабки сделать, в нефтянке пятилетку отбивать придется.
  • 0

#69355
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Кстати, 800 миллиардов баксов! Много, да?

1

5 сентября банк Lehman Brothers обратился в суд с заявлением о банкротстве и просьбой о защите от кредиторов. Объем долгов финансовой организации составил 613 миллиардов долларов, однако по некоторым оценкам общая задолженность организации может составлять от 700 до 800 миллиардов долларов.


А ведь у них еще и Фани Мак, Фреди Мэй и АИГ на руках висят. Это из того, что мы на данный момент знаем.
  • 0

#69356
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений



Вести с фронта:

Дал ложное объявление в Крышу - продам двушку в Сатпаева -Байзакова, 160 000. Дороговато, но квартира уж очень хороша, евроремонтик, динамично развивающаяся инфраструктура района.

И что вы думаете? Звонят, пошли звоночки, не много, но звонят. Агаа! Надеюсь, вот он - отложенный спрос!

БА , превед . Вы ж вроде хотели прикупить квартирко - а даете объявление на повышение ... Хотите заплатить больше ? Зачем ? :smoke:


Ох, Ден, я уж сам не знаю чего я хочу : повышения - понижения. Еще купить квартирок, или че? Как начнешь думать про недвижку голова как арбуз пухнет! Да ну ее нах! Пойдука лучше вечером с корешами вискаря нахрюкаюсь! :D



Ну, что как там КРЫЗИС ?
Не пора ли прикупиться малость в этих объектах, стать дольщиком в надежном бизнесе!
Епть успеть бы, сегодня уже поздно, завтра вообще можно не успеть.(ну шутка , но брать надо!- цены смех)

Децл не по адресу это было МНН про Астану
  • 0

#69357
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Не пойму одной куйни - просветите!?

Индекс ентой крыши кто-нибудь подписывает, заверяет подписью ?

Насколько я знаю, нет.

Или все на доверии, так сказать слово джентельмена сегодня инднекс такой-то.

На доверии


Если например - это инструмент в руках умелых людей - то можно такие бабки сделать, в нефтянке пятилетку отбивать придется.

Да делают уже бабки, делают. Тут такой Haldex был, давно не появлялся. Так он инсайд слил, сразу стало понятно что к чему. Может, поэтому он и не появлялся. :smoke:
Короче, ставки у Никса такие:
за плюс - особняк;
за минус - вертолет;
за ноль - толпа девочек.

Барыга, хуле.
  • 0

#69358
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Да делают уже бабки, делают. Тут такой Haldex был, давно не появлялся. Так он инсайд слил, сразу стало понятно что к чему. Может, поэтому он и не появлялся. :D

Не поминайте всуе :smoke: я тут всегда, такая работа...24/7
Никс честный человек...индекс есть ваше отражение...
С ЛукОйлом во многом согласен...
  • 0

#69359
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Никс честный человек...индекс есть ваше отражение...

Вот и еще одного человека сломали в темных и глубоких подвалах ТОО "Колеса"...
Но правду - ее не убьешь! Правда - она всегда наружу выйдет!
  • 0

#69360
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

БА: +10% Все! хватит цацкаться с бандерами!
elfiyka: +3.9% раз уж пошли, не хай идут смелее!!!!!
ЛукОйл : + 3% ибо цены реально пошли вверх!
КОТ да Винчи: + 1,44 % ибо!!!ъ
Haldex: +1.37%
Drive!: +0,5%
ЛТ: + 0.47% ширится и набирает рост движение реалистов!
Базарная баба: -0,5
на Рыбалку бы: - 1%
Мишутка: - 1,2%
Auslander: - 1,5% хочу промахнуться. Но должна же быть коррекция, в конце концов!
AIATOLLA: -5%
киркуду: -10% (извянки ден я первый)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.