Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#66661
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

:)


Может и меньше у Казпочты. Взято отсюда

Ё, Кур а если сюда прибавить частные дома и комнедвижимость, то будет за 25 на человека?
Не надо читать опозиционные газеты, как впрочем и официоз.
Если разделить эти квартиры на их цифры жителей нашего города, то вооще проблемм то нет.
Оказываеться у нас каждая семья имеет по квартире, здорово.... :D

то будет за 25 на человека

Да, примерно, так.
Но цифры, скорее всего, завышены.
Если подсчитать, 2005 г = 1 209 485 жителей / 19 597 000 = 15,7 м2 на человека.

Обеспеченность жильем
Жилой фонд Алматы увеличился по сравнению с 2000 годом всего на 0,8 тыс. квартир и составил 371 тыс. квартир, общая площадь которых равна 19597 тыс. м2 (рис.8) Структура квартир по количеству комнат такова, что доля трехкомнатных квартир составляет 30%, четырехкомнатных - 26%, многокомнатных - 21%, двухкомнатных - 17%, однокомнатных - 6%. (рис.9) Доля квартир Алматы составляет 14% от казахстанского жилого фонда, а по площади всего 8,1%. Средний размер квартир в Алматы составил 52,8 м2, а средняя обеспеченность жилой площадью равна 17,9 м2 на человека, что чуть больше среднереспубликанской.

Из которых только 30% - это современное жильё (крупнопанельные, кирпичные, монолитные дома). Особняки и частный сектор имеют больше комнат и соответствено площадь.
  • 0

#66662
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, а Туркмения как представитель ЦА - в счёт? Тогда не так всё красиво, как Вы говорите. 6000 на душу ВВП у них тоже есть, это Вам не Киргизия

Что Вы с такими мелочами цепляетесь, Иван Иваныч! :)
ПС. Если быть совсем уж точными, то в Туркмении номинальный ВВП 5200 на человека...
  • 0

#66663
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Пока этого нет. Но будет. Наверное тогда когда барыги все же начнут продавать свои инвест-хатки и вкладывать деньги в другой бизнес, а не сидеть и не сшибать крохи на арендах:)
[/quote]
Согласен и если даже начнется рост не думаю что люди вновь будут инвестировать все деньги в этот бизнес учитывая нынешний горький опыт.
  • 0

#66664
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Согласен и если даже начнется рост не думаю что люди вновь будут инвестировать все деньги в этот бизнес учитывая нынешний горький опыт.

А кого со дня сотворения мира научил горький опыт? :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.09.2008, 17:58:46

  • 0

#66665
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
6 00 пм господа.
рабочий день кончился.
кризиса пока не случилось
халявный инет не отключили.
с работы пока не уволили
индекс будет завтра.
всем по домам.
  • 0

#66666
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я не говорил что живу на микровской помойке со сталеварами или в каскелене за высоким забором. Я говорил лишь о том что при выборе этих двух вариантов предпочел бы каскелен.


Микровская помойка... нда. А вы собстно в каких пентхаусах живете кирпичных? Угол улиц обозначьте.
И вообще не надо хаять районы где вы судя по вашим словам сами не жили. Насколько я помню именно вы и Аксаи и Жетысу к гетто приравнивали? Извинюсь если ошибся, но вряд ли. Я долго прожил в центре, - куча кабаков, обоссанные подъезды, пьяные разборки- центр мля цивилизации, чем там лучше ? Так что не надо быть таким категоричным, микр микру рознь, как и центр центру.
  • 0

#66667
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Кур, т.е. 0,8 тыс квартир создали дефицит 300 Мвт?
А если учесть, что в 92-98 метры практически не вводились вооще,
то на период окончания советской власти цифра была практически без изменения.
Логики не вижу.... :)
  • 0

#66668
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Кто говорил, что земля не продается? :D

Экологи Алматы требуют вернуть парк имени Горького в муниципальную собственность
Алматы. 9 сентября. "Казахстан Сегодня" - Экологи Алматы требуют вернуть парк имени Горького в муниципальную собственность. Об этом корреспонденту агентства заявил председатель экологического союза "Табигат" Мэлс Елеусизов.

"В субботу у входа в парк Горького мы организуем сход жителей. Потом пойдем в парк. Хотим показать, рассказать, как вырубают деревья, распродают территории. Сейчас там опять продали большой участок", - рассказал М. Елеусизов.

Он также сообщил, что по итогам схода будет принята резолюция о необходимости вернуть парк в муниципальную собственность, которая в последующем будет отправлена в акимат и маслихат Алматы. http://www.zakon.kz/...asp?id=30203216

Бойся равнодушных бандерлогов! Ведь это с их молчаливого согласия...(с) :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.09.2008, 18:14:11

  • 0

#66669
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Я долго прожил в центре, - куча кабаков, обоссанные подъезды, пьяные разборки- центр мля цивилизации, чем там лучше ? Так что не надо быть таким категоричным, микр микру рознь, как и центр центру.


Простой пример, вырубят свет по всему городу, где беспредел быстрее начнется?

В центре или в микрах? Куда быстрее помощь подоспеет, милиция, скорая, пожарная и тд

Риторики много конечно :)

Право выбора у каждого свое и по возможностям, имхо

Сообщение отредактировал Castaway: 09.09.2008, 18:14:06


#66670
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

индекс будет завтра

- нет, сегодня... :D

Где Никс? Че там со стрельбами? В честь 333,3 сегодня индекс будет жирный минус в подарок для Сиги, я думаю.Заказ на 2000 для Никса на сегодня отменяется. Барыги тоже что то разэкономились!

- нет, вот вам - см. аватар Стрелка (центральный фрагмент) :D :D

\\ Марченко с анализом "дно-не_дно" чуток от времени отстал - дно уже БЫЛО. Хотя наверно он же статью раньше писал (видимо в середине лета). :D

Читайте мои обзоры... Марченко их по всей видимости просматривает... :D

Индекс в +... раз_рус... два_рус? хз :)
  • 0

#66671
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Говорю же Никс все решает, к чему все эти бесполезные стрельбы :) шучу

Сообщение отредактировал Castaway: 09.09.2008, 18:18:44


#66672
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Епта... Вы че все психоз бырыжий подхватили нах?!

1. Марченко уже на авторитет, Алматы от Ганновера отличить не может нах, да и потом он уже столько наговорил чего не случилось и че мля? На стену барыг терь иконой повесим?

2. Повторю справедливые цены - цены осени 2006, а это то что имеем сейчас. И если Вы бандеры забудете о хатах на квартал, мы получим именно то что нужно Калистрату...

3. Но я то вас знаю, вы будете говорить о неминуемом крушении, а сами бегать по рынку с горящими глазами в поисках бананов... И потому будет рост нах...

4. Но мля не бойтесь, он будет таким же как и всегда - виртуальным. В конце года получите то, что имели на начало... и все нах.

5. Никс, я так понял мне золото... Или че? :)
  • 0

#66673
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
стрельбы на 10 сентября

elfiyka: +3.7% (скромненько пока)
Густавсон: +3,33% (осень наступила-ценам вверх пора идти)
Artur57: + 3,14% ( противно, но истина дороже, метры дорожают мать их)
МК66: + 2.2%
ЛТ: 1.74% (рубеж в 2000/кв будет преодолен!)
Drive!: +1,5%
razrus: +1.3% -----------------------------------------------> Индекс в +... раз_рус..[два_рус?) хз(Никс)
Монтекристо: +1,15% (заказ на 2000 Никс уже получил и уже потратил)
КОТ да Винчи: +1,14%
Медведь: + 1.01%
Flo: +0.98%
БА: +0,96% (халява кончилась - кто не успел, тот навеки квартиросъемщик!)
0,000000: 0,00% (тока суровые центристы ставят нолик)
Denim Tornado: -1.9%
Мафия: -1,75%
select: - 1.95%
BANDIT: -2,5%
Sport -3,33% (Сиги не оскоблять, хамы)
AIATOLLA: -5%
Zhanbig: -25,5%
Сигизмунд: - 50%

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.09.2008, 18:27:23

  • 0

#66674
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

индекс будет завтра

- нет, сегодня... :D

Где Никс? Че там со стрельбами? В честь 333,3 сегодня индекс будет жирный минус в подарок для Сиги, я думаю.Заказ на 2000 для Никса на сегодня отменяется. Барыги тоже что то разэкономились!

- нет, вот вам - см. аватар Стрелка (центральный фрагмент) :D :D

\\ Марченко с анализом "дно-не_дно" чуток от времени отстал - дно уже БЫЛО. Хотя наверно он же статью раньше писал (видимо в середине лета). :)

Читайте мои обзоры... Марченко их по всей видимости просматривает... :D

Индекс в +... раз_рус... два_рус? хз :)

Никс много проиграл барыгам шары катая, теперь отрабатывает, уж лучше бы под столом петухом прокукарекал :D
  • 0

#66675
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Мне конечно пох... но мля ДНО БЫЛО ВЕСНОЙ 2008 :)
Потому реальных сделок дешевле, чем весной в этом году не было... И НЕ БУДЕТ!

Все остальное - игры Никса с индексом, он его насиловал мля по разному... Все сцуко для того что бы в пику Медведю...
Он даже спецом прогноз на конец года уже официально огласил летом 2.200-2.300! А Медведь сказал еще в декабре 2007 - 2.598... Вот вам и ответ почему минус 15% было... 2.598 - 15% = 2.208...
:D

Махинатор...

Сообщение отредактировал Стрелок.: 09.09.2008, 18:32:31

  • 0

#66676
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

razrus: +1.3%

вот куда барыги клонят :)
  • 0

#66677
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кур, т.е. 0,8 тыс квартир создали дефицит 300 Мвт?
А если учесть, что в 92-98 метры практически не вводились вооще,
то на период окончания советской власти цифра была практически без изменения.
Логики не вижу.... :)

Логика проста. Износ действующих систем, которые уже не дают положеного + рост потребления, подтверждено было где-то 4,5-6% в год с 2000 г.

"В 2007 году (в республике. - "ИФ-К") ожидается рост электропотребления до уровня 75,9 млрд квт/часов. Очевидно, что с учетом высоких темпов роста электропотребления возможности производства электроэнергии действующими электростанциями будут исчерпаны уже в 2008 году", - сказал К.Бозумбаев, выступая в пятницу в Алматы на заседании "круглого стола" "Актуальные проблемы развития энергетического комплекса Алматы".


"Таким образом, к 2009 году, по нашему мнению, в случае непринятия действенных мер на действующих электростанциях и строительства новых электростанций встанет угроза возникновения значительного дефицита электроэнергии", - добавил он, отметив при этом, что "угроза дефицита электроэнергии - это основная проблема и основной мотив для того, чтобы развивать энергогенерирующие мощности в стране".


По словам К.Бозумбаева, в условиях высоких темпов роста экономики энергопотребление в республике увеличивается на 5-6% ежегодно. Между тем, отметил он, технологическое оборудование на действующих электростанциях изношено до 65%. В данный момент разница между потребностью в электроэнергии и возможностями станций ее вырабатывать составляет порядка 4156 мегаватт, сообщил глава профильной ассоциации.


В этой связи, рассказал он, министерством энергетики, госходингом "Самрук", ассоциацией и KEGOC совместно разработан проект плана по развитию электроэнергетической отрасли республики до 2015 года; по заданию премьер-министра Карима Масимова создана рабочая группа под руководством вице-премьера - министра экономики и бюджетного планирования Аслана Мусина по рассмотрению соответствующих предложений и рекомендаций.


Согласно расчетам специалистов, продолжил К.Бозумбаев, в энергетическую отрасль в 2007-2015 годы необходимо инвестировать порядка 1,8 трлн тенге, или $14,8 млрд. Текущий курс - 123,75/$1.


  • 0

#66678
Froll

Froll
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кажется НАЧАЛОСЬ то что должно было случится

Альянс-Банк начал скидывать залоговую недвижку по ГОЛАНДСКОМУ методу

Ценам вниз НАХ.




Вот и 3.14здец пришел всем хотелкам барыг, да и им самим тоже. НА ПОМОЙКУ ВСЕХ!!!!!

СИГИ КРАСАВЧИК, и просто ЗДРАВОМЫСЛЮЩИЙ ЧУВАК!!!!!!!!!!!!
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА to СИГИ!
  • 0

#66679
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Сам себя не похвалишь.... мля нах :)
  • 0

#66680
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

лучше бы под столом петухом прокукарекал

- не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти (с) классика
см. аватар Стрелка (фрагмент) - вам!

я так понял мне золото... Или че?

- ваш перевод не получил...


рубеж в 2000/кв будет преодолен!

- ППКС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.