Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#66001
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ вы говоря, что каждый казахстанец имеет з-п получает в размере 750 баков в месяц (или я не прально понял) лукавите...
Статистика продажная баба.

Например Карибжанов (не помню Казахтелеком) получал 375 000 баков в месяц. Так этот парень объеденил для статистики (375000: 750=500) еще 499 бандерлога ни фуя не заработавших.

Спорт, я говорил не про весь КЗ, а только про город-герой Алмату.
Я понимаю, что кто-то больше этой цифры получает, а кто-то меньше. Я надеюсь, Вы тоже понимаете, что средняя зарплата 2500$ в той же США, означает, что многие имеют месячный доход штуку-полторы, а у отдельных зарплата напоминает номер телефона.
И не надо думать, что если средняя зарплата в Алмате 750 баксов, то любой может требовать за свой труд не меньше средней, а многие, любя и ценя самого себя, и того выше... Это всего лишь ориентир, на сколько повышается наш уровень жизни, ну и линейка, по которой мы меряемся пиписьками с другими странами... :weep:
  • 0

#66002
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Из интервью А.Есимова http://www.zakon.kz/...asp?id=30202010
- Но город растет и развивается. Немало граждан, которые хотят приехать в Алматы и жить здесь. Вместе с этим в городе ежегодно рождается около 30 тысяч младенцев. Растёт число новобрачных...(с)
Получается, что ежегодно требуются тысячи квартир для молодых людей и переселенцев! Где взять столько, если ничего не строится?


Вот,сюда ещё можно приплюсовать количество разведённых семей тоже. им при разбеге тоже жить где то надо. :weep: Учитывая что квартирка остётся жене, бывший муж - потенциальный ипотечник или покупатель .
  • 0

#66003
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

У нас, что-бессмертные живут? Рождаются и умирают в почти одинаковой пропорции. Не передергивайте.

Ну часть освободившихся квартир занимают близкие родственники, а часть сдается в аренду имеющими собственное жилье наследниками, выбывая из оборота...
Короче, Кен, что ни говорите, а нуждающихся в собственном жилье ежегодно прибавляется намного больше, чем освобождается квартир.
  • 0

#66004
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


У нас, что-бессмертные живут? Рождаются и умирают в почти одинаковой пропорции. Не передергивайте.

Ну часть освободившихся квартир занимают близкие родственники, а часть сдается в аренду имеющими собственное жилье наследниками, выбывая из оборота...
Короче, Кен, что ни говорите, а нуждающихся в собственном жилье ежегодно прибавляется намного больше, чем освобождается квартир.


Давай так рассуждать , Тойотыч, те кто не имеет возможности покупать квартиры , даже по333-500 за кв.м.
ведь не стучатся к нам с вами квартиры, мол, поделитесь кв. метрами, пока не стучатся. Они понимают свои возможности и требуют лишь выделит им землю, чтобы они могли построит там хатки. И , как бы, невстречал их Медведь в вилы и орал : назад в аулы( не обижайтесь Медведь - это обобщенно) они будут переть в город в поисках лучшей доли. Но, Аллах с ними, речь идет о живущих и работающих в Алматы. Поверьте,да
вы и сами все прекрасно знаете, немало достойных людей , которые живут здесь, не могут решит жилищные проблемы. У кого-то дети уже выросли, расселятся пора и т.д. Ну нет у них способности больше зарабатывать, не учили их этому. Лично я знаю препода в Унив-те, который живет с сыном и двумя дочками, ну и жена , естесственно. Недавно сын женился. Конечно можно, и, легко, обвинить сына, что не может обеспечить себя квартирой. Да , забыл сказать-живут они в квартире общежитовского типа. Ну ичто делать с ними? Выселить из Алматы? расстрелять?дабы не портил общую картину?
Раз уж у нас произошло расслоение население на богатых и бедных, то и квартиры должны быть для богатых и бедных. Шикарные квартиры по 5000 баксов за кв.м.и по 333 за похуже кв.м. А все эти разговоры про то, что " мы хотим , чтобы не было у нас бедных" пустое словоблудие, в любом обществе обязательно найдется, кто будет жить хуже других. Вот о чем идет речь , а не огульно требовать по 333 за квадрат.
Хотя , лично я за эти квартиры из новостроек, за исключением некоторых и гроша ломаного не дал бы.
  • 0

#66005
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Да идёт расслоение... Но нижний, малогабаритный сегмент из-за дефицита жилья переоценен. Или верхний недооценен). Не всё сразу - это же недвига, а не бутиковская тряпка - взял и перевесил.
  • 0

#66006
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот о чем идет речь , а не огульно требовать по 333 за квадрат.
Хотя , лично я за эти квартиры из новостроек, за исключением некоторых и гроша ломаного не дал бы.

Все правильно говоришь Кен, тут я согласен. Да, надо, чтобы государство строило больше, и землю выделяло очередникам. Но у нас же никто не требует исполнения своего конституционного права на жилье. А раз молчат, то квартиры выделяют не всегда тем, кто нуждается( последняя проверка высветила это), землю дают по хз каким критериям; деньги, на которые можно было построить много социального жилья, пустили на город 21 века... А ты мне говоришь, что я должен делиться с кем-то своими заработаными квадратами...
Если какие-то бараны, приехав в город, считают, что это я у них забрал жилье, то это их проблемы, нормальные люди смотрят глубже намного, в корень...
А Сиги трусливо уводит в сторону, пытаясь заново переделить чужую собственность...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 06.09.2008, 02:21:09

  • 0

#66007
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Сиги заказ отрабатывает. Это и невооружённым глазом видно... А вооружённым...10 августа прошлого года предупредили, что будет "противоположная" кампания, и предложили спихивать недвигу. Только мне спихивать нечего. :weep:
  • 0

#66008
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='06.09.2008, 02:19' post='6454541']
[quote name='кен' post='6454515' date='06.09.2008, 01:54']
А ты мне говоришь, что я должен делиться с кем-то своими заработаными квадратами...

[/quote]

Я не говорил, что ты должен делиться, да я и сам никого не пущу на порог , не то что делиться.
Тем более ни я ни ,ни кто другой не может переломить ситуацию на рынке недвижимости. Сколько бы не размахивали лозунгами на броневике или на крыше новостройки. Просто я недоумеваю почему квартиры в
микрах и в других районах , которые почти исчерпали свой ресурс, должны стоит , как на новостройках.
Понимаю спрос и так далее, но все же задумайтесь - ведь это нонсенс, клетушка 2 комнатная в 42 кв.м. и просят по 2000баков за квадрат. Да еще утверждают , евроремонт сделали.Смех и слезы. Еще раз повторяю-умом розумию, что спрос и т.д., но душой не воспринимаю никак.
С сестренкой разобрался - отдал им на руки 40000баксов и благословил на свадьбу. Не маленькие, сами разберутся. Просто дал совет покупать участок в пригороде и пусть там строят дом. Буду помогать , естесственно, куда денешься, но все же гора с плеч. Так, что в этих вопросах обсуждаемых на форуме я тож никак не заинтересованное лицо. :weep:
  • 0

#66009
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тем более ни я ни ,ни кто другой не может переломить ситуацию на рынке недвижимости.Сколько бы не размахивали лозунгами на броневике или на крыше новостройки.


Это точно.

Просто я недоумеваю почему квартиры в микрах и в других районах , которые почти исчерпали свой ресурс, должны стоит , как на новостройках.
Понимаю спрос и так далее, но все же задумайтесь - ведь это нонсенс, клетушка 2 комнатная в 42 кв.м. и просят по 2000баков за квадрат. Да еще утверждают , евроремонт сделали.Смех и слезы. Еще раз повторяю-умом розумию, что спрос и т.д., но душой не воспринимаю никак.

Я тебе скажу Кен, что знаю богатых и очень богатых людей, живущих по привычке в микрах. Они там выросли, всех знают, и не хотят переезжать... Раз цены не падают в микрах, значит некуда им падать, покупатели есть. Другое в голову не приходит...

С сестренкой разобрался - отдал им на руки 40000баксов и благословил на свадьбу. Не маленькие, сами разберутся. Просто дал совет покупать участок в пригороде и пусть там строят дом. Буду помогать , естесственно, куда денешься, но все же гора с плеч. Так, что в этих вопросах обсуждаемых на форуме я тож никак не заинтересованное лицо. :weep:

Ну и правильно сделал.
  • 0

#66010
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Я тебе скажу Кен, что знаю богатых и очень богатых людей, живущих по привычке в микрах. Они там выросли, всех знают, и не хотят переезжать... Раз цены не падают в микрах, значит некуда им падать, покупатели есть. Другое в голову не приходит...

вот интересно что подразумевается под словом богатый??????
человек который может купить себе нормальный дом, живёт в двушке на 2 этаже?????
  • 0

#66011
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Такие дела....

Российский рынок акций рушится. В результате очередного трехдневного падения индекс РТС вплотную приблизился к 1400 пунктам. Негативные факторы сулят на следующей неделе новые минимумы.

Российский фондовый рынок продолжает стремительно лететь вниз. С утра индекс РТС пробил прогнозируемый уровень поддержки в 1500 пунктов и к трем часам дня опустился до 1407,35 пунктам, потеряв 7,8%. Индекс ММВБ падает еще стремительнее: с утра индекс обвалился на 8,33%, до 1175,02 пунктов.

Дешевеют бумаги всех компаний. ..
....Стоимость «черного золота» падает в ожидании сокращения спроса из-за замедления мирового экономического роста. Цена октябрьского фьючерсного контракта на нефть марки WTI на Нью-йоркской бирже к обеду упала на $2,13 и составляет $105,76 за баррель. Вчера нефть потеряла $1,46. Всего за текущую неделю нефть подешевела на 7%.

В результате российский фондовый рынок падает быстрее, чем мировые площадки. За последние три дня индекс РТС обрушился на 16%.

«Существенным фактором для России, как сырьевой страны, остается неопределенность с нефтью. Она толкает наш рынок вниз», – говорит стратег ИК «Тройка Диалог» Андрей Кузнецов. К тому же у развивающихся рынков волатильность больше, чем у развитых.

Снижение индексов продолжится и на следующей неделе, считают эксперты.

В настоящий момент существенных внутренних факторов, которые могли бы переломить ситуацию, нет.

http://www.gazeta.ru...5/2831805.shtml

Ольга Танас
Газета.ру
05 Sep 2008

#66012
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Стоимость «черного золота» падает в ожидании сокращения спроса из-за замедления мирового экономического роста. Цена октябрьского фьючерсного контракта на нефть марки WTI на Нью-йоркской бирже к обеду упала на $2,13 и составляет $105,76 за баррель. Вчера нефть потеряла $1,46. Всего за текущую неделю нефть подешевела на 7%.

вот и песец нефтедолларам наступает
  • 0

#66013
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Экономика: Отрасли
В России прекратят производить 92-й бензин
09:34 ИА REGNUM
С 5 сентября вступил в силу новый технический регламент, который предусматривает запрет с 1 января 2009 года производства в России бензина АИ-92.

Новый регламент делит топливо на 5 категорий, в соответствии с европейскими нормами. Также законом предусмотрены сроки перехода нефтеперерабатывающих заводов на выпуск топлива с низким содержанием вредных примесей. Бензин стандарта Евро-2 будут выпускать до 31 декабря 2008 г., Евро-3 — до 31 декабря 2009 г., Евро-4 — до 31 декабря 2012 г.

В соответствии с нормами Евро-3 октановое число топлива должно быть не меньше 95 пунктов. К концу года производство 92-го бензина должно быть полностью прекращено, пишет Acars. Новые стандарты не коснутся лишь предприятий и организаций, работающие над заказами Минобороны.

Весьма вероятно, что высокоэкологичное топливо появится в России позже, чем планировалось: в июле заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов на заседании Совета Федерации предложил отложить введение стандарта «Евро-3», поскольку нефтеперерабатывающие заводы не успеют подготовить производство для такого топлива. 27 августа председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев также предложил отложить введение данных поправок. Скорее всего, обязательный выпуск топлива «Евро-3» отложат на шесть месяцев.
  • 0

#66014
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

вот интересно что подразумевается под словом богатый??????
человек который может купить себе нормальный дом, живёт в двушке на 2 этаже?????

Cовершенно верно.
А очень богатый может позволить дом больше, или 2 дома. )))
Только не обязательно жить в двушке....)))

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 06.09.2008, 11:30:08

  • 0

#66015
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Задержка выплат по качественным ипотечным кредитам в Великобритании и арест купленной по ним недвижимости растет вслед за дефолтами по рискованным кредитам, сообщает FT со ссылкой на исследование Moody’s.
Эти показатели значительно выросли во II квартале, выяснило агентство, изучив ипотечные кредиты на миллиарды долларов. По его данным, число значительных (до 90 дней) задержек выросло на 0,9% от всех кредитов по сравнению с 0,6% за тот же период 2007 г. Число арестов домов выросло более чем в вдвое до 0,082 от всех домов, купленных во II квартале.
Среднее соотношение между суммой кредита и стоимостью обеспечения (loan to value) в исследовании Moody’s составило 66%, что означает, что эти кредиты все-таки остаются менее рискованными, чем те, что выдаются заемщикам с небольшим первым взносом или плохой кредитной историей.
Тем не менее, процент выплат по кредитам, просроченных более чем на 90 дней достиг высшей отметки за несколько лет, говорит Дэрон Куларатнам, один из авторов отчета.
Хуже всего показатели у компаний Mound (4,1% значительных задержек) и Granite (1,3%) Moody’s считает, что в этом году ситуация может ухудшиться из-за того, что по значительному числу кредитов вырастет ставка.
Данные Moody’s подтверждают выводы Standard & Poor’s, на прошлой неделе сообщившего о серьезных нарушениях по 1% качественных кредитов.
Шо-то фиговинько бритам, да и фундаменальный рост бакса пророчат...
  • 0

#66016
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Цитата(AIATOLLA @ 06.09.2008, 10:34) *

вот интересно что подразумевается под словом богатый??????
человек который может купить себе нормальный дом, живёт в двушке на 2 этаже?????

Cовершенно верно.
А очень богатый может позволить дом больше, или 2 дома. )))
Только не обязательно жить в двушке....)))

Сообщение было отредактировано Лэндкрузер Тойотыч: Сегодня, 11:30

я в смысле богатый человек живёт в микрах в 2-х комнатной, а очень богатый в 3-х комнатной на 3 этаже в микрах :weep:
хотя могут себе позволить нормальный дом в "бедном районе" Кок-Тюбе или выше Аль-Фараби По Навои

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 06.09.2008, 11:39:37

  • 0

#66017
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

вот и песец нефтедолларам наступает

Тем не менее, спрос на нефть в 2008 год в мире рос , и будет расти до конца года...
100 баксов за баррель- это все равно огромная цена за нефть. Учитывая даже, что месторождения дешевой по себестоимости добычи нефти сокращаются в мире...

я в смысле богатый человек живёт в микрах в 2-х комнатной, а очень богатый в 3-х комнатной на 3 этаже в микрах :weep:
хотя могут себе позволить нормальный дом в "бедном районе" Кок-Тюбе или выше Аль-Фараби По Навои

Ага, не поверите...
Если начну называть фамилии и должности( начальник того-то, города), скажете: точно, он может себе позволить дом в любой точке света... :weep:
  • 0

#66018
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ага, не поверите...
Если начну называть фамилии и должности( начальник того-то, города), скажете: точно, он может себе позволить дом в любой точке света...

значит у него домик где нибудь поближе к средиземному морю записанный на подставное лицо
а то что здесь могут и конфисковывать при неблагоприятных обстоятельствах :weep:
  • 0

#66019
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
ну не поверю я что человек предпочитает в свободное время сидеть с бабульками на лавочке или с старыми кентами в пивнушке, чем сидеть в собственном садике с кружкой чая с друзьями на свежем воздухе, глядя на город скрытый смогом
  • 0

#66020
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Семен Новопрудский
05 СЕНТЯБРЯ 2008, 10:32
Влечение к войне

Если задним числом посмотреть, как развивались события накануне двух мировых войн в ХХ веке, не покидает ощущение, что человечество двигалось к этим катастрофам неотвратимо, словно зомби. К сожалению, сегодня тоже «попахивает апокалипсисом».

Принципиальное отличие нынешней предвоенной атмосферы от той, что складывалась накануне 1914-го и 1939 годов, в наличии у значительной части человечества, в том числе у государств с непредсказуемыми политическими режимами, ядерного оружия.

Еще никогда в истории люди не обладали оружием, способным полностью уничтожить весь наш биологический вид в очень короткие сроки.

то землетрясением пугают тут то войной тут

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 06.09.2008, 12:00:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.