Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#65421
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Еще одна новость которая поспособствует снижению цен на недвижку. Цена на нефть начинает падать, аналитики считают что этот пузырь тоже сдувается. Справедлвиая цена на баррель около 80 долларов

Писец, исчо раз про справедливость 200 страниц мню не выдержит.
Вооще то ОПЕК заявил 100 за барель на очередную сессию.
  • 0

#65422
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Что за бред...Насчет банков, долги они еще не выплатили, даже половину. Осенью ожидается очередное падениецен на жилье.


:lol: ГДЕ? КОГДА? НА СКОЛЬКО? :D КТО СКАЗАЛ???
"в очередь, сукины дети, в очередь!"(С) :D
Не будет дешевых метров :) "Шеф! Усе пропало!", залягайте на дно, товарищи!
Или у кого-то от подподушечных сбережений искривление позвоночника? :)
  • 0

#65423
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

че за "ня..."?

Семен Семеныч...
Сорру, две точки впереди, ошибся... :)

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 03.09.2008, 19:01:27

  • 0

#65424
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал-
Что сами в дураках остались :)

Кен, Вы же сам-первый барыга! То в Урумчи, то в Стамбул мотаетесь... На трудовых бандерлогах наживаетесь! А туда же! Прикинулись волком в овечьей шкурке...
  • 0

#65425
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

[Ну как обычно... бандеровская присказка... свое бабло заберу, а до других пох :)
А люди мля? А общество? А государство? Родина? С этим как же?
Да кули не понятно что ли... Да никак! Пусть все наипнутся с ихними депозитами в тех нескольких банках... я главно свое бабло заберу... мля :lol:


Да уж пристыдили. Но в сущности большое кол-во громких слов и не более.
Каждый в праве выбирать свою дорогу.Кому то быть обманутым, кому то навариться. Каждому своё.
И причём все эти громкие слова. Я не могу заботиться о всех сразу. Сори я не Христос.

Конечно пытаюсь жить праведником, но не всегда это получается.

А от того что лопнет пару банков калапс в стране не произойдёт и жизнь не остановится.
На их место придут новые. А то что кто то положил свои сбережения и не отслеживает ситуацию уж извините, как я уже говорил ранее - каждому своё.
  • 0

#65426
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Нефть подешевеет потому что покупатели нефти не будут покупать нефть! Ведь на рынке главный - это покупатель! Он скажет я не буду брать нефть по 100! Я лучше буду ездить на лисапедах :D , либо продайте пожалуйста по 3.33, у мню бабла нету нах ваще :) , сцуки барыги! :D


че за "ня..."?

Семен Семеныч...
Сорру, две точки впереди, ошибся... :)

Вы че из института благородных девиц?!
Так бы и сказали - хуйня :lol:

Сообщение отредактировал Стрелок.: 03.09.2008, 19:04:45

  • 0

#65427
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
В Таразе опять появились объявления на покупку 1-комн за 5-6000 у.е 2-комн - 10000.После нескольких лет жилищного пузыря. Традиционно крупные города более инертны в этом плане.

#65428
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Да уж пристыдили. Но в сущности большое кол-во громких слов и не более.
Каждый в праве выбирать свою дорогу.Кому то быть обманутым, кому то навариться. Каждому своё.
И причём все эти громкие слова. Я не могу заботиться о всех сразу. Сори я не Христос.

Фигня все, здесь нет праведников. И каждый пишет по главе в книги жизни.
Как вам..
Глава 33 - "Как меня нае....ли на рынке"
34 -" Как меня нае....ли на СТО"
ну и так далее.... :)
  • 0

#65429
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Вообще , странная цыфра , все время получаеца , например здесь http://vse.kz/index....ic=31612&st=220
Обратите внимание - доля рынка китайского производства 33,33% :lol:

Спасибо! Понравилось.... бум развивать..... :)

Дык Hi-tec надо развивать , ибо это сейчас первично , а не камни кирпичи . Стройка вообще - вторична , ибо при наличии производительных сил общества и здоровой экономике - все что надо построится и так ...
  • 0

#65430
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Нефть подешевеет потому что из этого рынка уходит спекулятивный капитал, доллар сша растет, замедляется рост мировой экономики.

#65431
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Нефть подешевеет потому что покупатели нефти не будут покупать нефть! Ведь на рынке главный - это покупатель! Он скажет я не буду брать нефть по 100! Я лучше буду ездить на лисапедах :) , либо продайте пожалуйста по 3.33, у мню бабла нету нах ваще :D , сцуки барыги! :lol:


Не нужно передёргивать.
Энергоносители и продукты первой необходимости нельзя приравнивать к недвижимости, это мягко говоря не корректно.
  • 0

#65432
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
а недвижимость это не предмет первой необходимости?
  • 0

#65433
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

а недвижимость это не предмет первой необходимости?


Конечно же нет. Могу конечно провести легбез, ну я думаю Вы и сами всё прекрасно знаете.
Просто хотите представить не понравившуюся Вам информацию в неприглядном виде.
  • 0

#65434
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений



Поэтому сейчас жилье стало раскупаться людьми, которые в последние 2-3года - не могли позволить себе даже мыслей о покупке недвижимости(а таких немало), при условии, что более благоприятной ситуации может и не сложиться!

Имхуется мне, что эти покупатели тоже быстро закончатся. Да, квартир у нас мало, но и покупателей негусто... Сиги, конечно, многое передергивает, но его мысль о весне 2009-го вполне может реализоваться.

Такое же ИМХО.
Егуди не ИФ, который как купил квартирку, так сразу за рост ратует. Наверно хочет доказать что не лоханулся. ИФ без обид. Просто картина такая складывается.


MMN, спешиал фою:

Мля, зашел на крышу и понял что кажись дно проипал.

я об этом с мая месяца писал.
а все меня затыкали, что я в розовых очках и что я неадекватен..

но не все потеряно Саунас, это было локальное дно.

в глобальном мире не все так спокойно и в политике и в экономике. приближается настоящий песец.

в этом году был не песец а так, его детеныш.


но тем не менее - я считаю что купил вовремя.
ибо сейчас было бы уже поздно
а до настоящего дна в 2009 когда цены опять будут как в июне 2008 или ниже - ждать долго. аренда и прочие неудобства понимаете ли. я доволен хатой и доволен районом, доволен чистым воздухом и видом на горы и на город. деньги - фуфло, их можно заработать. а с хатой можно пролететь.

зы. заипали злые языки, поймите я не ратую за рост. и не успокаиваю себя. я говорю то что есть. с мая-июня-июля цены (хотелки) уже поднялись. если бы цены падали дальше так же как они падали в весной - я бы признал что они падают
  • 0

#65435
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



Вообще , странная цыфра , все время получаеца , например здесь http://vse.kz/index....ic=31612&st=220
Обратите внимание - доля рынка китайского производства 33,33% :D

Спасибо! Понравилось.... бум развивать..... :)

Дык Hi-tec надо развивать , ибо это сейчас первично , а не камни кирпичи . Стройка вообще - вторична , ибо при наличии производительных сил общества и здоровой экономике - все что надо построится и так ...

Если исчо добавить Ден Сяо Пина сюда, то соглашусь сразу и бесповоротно... :lol:
  • 0

#65436
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
К тому же надо помнить что есть туча ипотечников не расчитавших свои силы и они в течении 2008-2011 годов будут возвращать банкам жилье. "Ипотечная усталость" наступает примерно через 4-6 лет. (Но это статистика в развитых странах, у нас думаю пораньше) Т.е. когда пик ипотеки приходился на 2005-2007.

#65437
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Мафия, учить меня Вы не сможете... уж поверьте.
Кроме того чуть ранее я сказал:

Да никакая это не корректировка...
Барыги воспряли духом увидев что никуя на самом деле не случилось... кризиса нет и не было... все что РК производит дорожает и дорожает... думали банки не смогут, а они леГко заплатили по счетам...
Раскат губы наблюдаем...

Бандеры не робейте!
Бойкотируйте рынок!
Вам на самом деле не нужны хаты! Лозунг "Своя хата" - это наиопка барыг! Весь мир живет в аренде и никуя с ним не случается!

Но так ли это? Вы себе сможете обиснить? Мине не надо.
  • 0

#65438
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Ура! Очередной плюсик на Крыше! Услада глаз барыжьих...

Я думаю, даже Сиги не будет спорить: цены явно растут.

Ну, пузырек, надувайся, бльшой и круглый! Фиг с два крушению цен! Зимой будет в 2 раза дороже. Гы-гы-гы.
  • 0

#65439
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Тысячи семей не могут приобрести крышу над головой, а этот недоумок рад пузырю. Надеюсь его дети повторят судьбу не имеющих своего жилья.

#65440
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну, пузырек, надувайся, бльшой и круглый! Фиг с два крушению цен! Зимой будет в 2 раза дороже. Гы-гы-гы.

А это уж фиг вам.
Болото оно лучше для всех....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.