Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#62441
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я думаю 10% населения - платежеспособны. То есть у них есть достаточно средств на покупку недвижимости , квартир итд.



Думаю - это железный аргумент! :smoke:

Нефть сегодня опять значительно упала в цене. Не дай Бог это продолжится, тогда наша единственная возможность войти в 50 наиболее конкурентноспособных стран так и останется мечтой! :laugh:
  • 0

#62442
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
На окраинах мегаполиса ждут перемен
http://www.zakon.kz/...asp?id=30197029


17 лет жители присоединенных к южной столице поселков жили в черте города – но за чертой внимания городских властей. И вот недавно в нижней части города создан Алатауский район. В новый район вошли 18 микрорайонов. В каждом – свои беды и проблемы.

Власти взялись за дело с энтузиазмом. За пару часов развешали билборды с названием новой территориальной единицы города. За несколько дней нашли место для строительства здания акимата – на единственной детской площадке, оборудованной жителями Шанырака!

И даже карту составили – на лету. В прямом смысле: чиновники пролетели над поселками на вертолете, осмотрели новые владения, очертили на бумаге здоровенный кусок земли в семь с половиной тысяч гектаров с границами по улице Райымбека и по Северному кольцу.

Но, как выяснилось, с высоты чиновничьего полета видно не все. Мы объехали все бывшие поселки, поговорили с людьми. И обнаружили “невидимые” районы, которые почему-то не попали на карту…

----------------------------------------------------------------

Алатауский район. Это городская прописка и т.д. и т.п. стать алматинцем станет дешевле, что неизбежно повлияет на снижение цен на жилье.
  • 0

#62443
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
5 августа 2008 | Наезд с раздачей

http://www.time.kz/i...php?newsid=6058
Мадина АИМБЕТОВА
Как мы уже сообщали, 28 июля премьер-министр республики Карим МАСИМОВ встречался с обманутыми дольщиками Астаны (см. “Вам еще повезло!”, “Время” от 29.7.2008 г.). А 2 августа их алматинские товарищи по несчастью получили возможность рассказать о своих проблемах главе правительства, посетившему южную столицу с рабочим визитом.

Во встрече главы правительства с дольщиками приняли участие некоторые министры, аким Алматы Ахметжан ЕСИМОВ со своими заместителями, первый замакима Алматинской области Амандык БАТАЛОВ, представители городской прокуратуры и финполиции, а также руководство компаний-застройщиков. Вначале слово взял аким Алматы. По его словам, на сегодня в Алматы строится 108 объектов недвижимости, где задействованы средства 10 тысяч дольщиков. 53 жилых комплекса компании достроят самостоятельно, еще по 15 комплексам им требуется помощь. Первый транш - 22,4 миллиарда тенге - решит проблемы почти трех с половиной тысяч дольщиков. Акимат обратился в правительство с просьбой дополнительно выделить 10 миллиардов тенге, чтобы помочь еще двум с половиной тысячам дольщиков. Специально созданное при аппарате акима предприятие капитального строительства завершит те объекты, которые были переданы акимату или изъяты у недобросовестных застройщиков в коммунальную собственность. Но вначале специалисты проанализируют финансовые перспективы достройки...
Когда аким закруглился, дольщики разных компаний высказали главе правительства свои претензии и попросили, чтобы государство разобралось в ситуации. Премьер выслушал всех и решил: 10 миллиардов тенге, о которых говорил аким, будут выделены застройщикам не через Фонд устойчивого развития “Казына”, а напрямую. Потом уже разбирались с каждым случаем отдельно. Как заявил председатель правления корпорации “Куат” Иван ДЕМИН, у компании не хватает средств для подключения жилых комплексов к инженерным сетям. Карим Масимов предложил как вариант, чтобы государство выкупило у “Куата” какие-то объекты, а деньги от их продажи пошли бы на развитие инфраструктуры строящихся жилых комплексов. “Но только эти деньги должны не раствориться в воздухе, а действительно пойти на дело”, - предупредил премьер-министр.
На встрече были рассмотрены не только вопросы по строительству с долевым участием. Своими проблемами с премьер-министром поделились жители Алатауского района, члены Союза жителей общежитий и движения ипотечников “Оставим народу жилье”. Карим Масимов поручил главе Ассоциации финансистов Казахстана Серику АХАНОВУ в двухнедельный срок разобраться, можно ли помочь людям, оказавшимся не в состоянии платить по ипотечным кредитам. Сегодня в Алматы по этому поводу пройдет совещание с участием представителей банков и самих ипотечников.
После встречи с дольщиками премьер-министр посетил Алатауский район. Вместе с министром юстиции он принял участие в открытии первого в районе ЦОНа, осмотрел акимат, прокуратуру и музей под открытым небом “Боралдайские сакские курганы”. На посошок высокие чиновники посетили воинскую часть в микрорайоне “Курылысши”.

Мадина АИМБЕТОВА,
  • 0

#62444
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Cтрельбы на 6 августа:

elfiyka: +7,7%
Miolay: +2,5%
Медведь: + 1.59%
LeshiyTheBad: +1,38%
Unique: +1.2%
Drive!: +1%
considerare: + 0,72%
ЛТ: + 0,43%
Spiker: +0,3%
Винстон: - 1 %
Denim Tornado: -1.4%
iegudi: -1.5%
Монткристо: -2%
BARABES: - 2.9%
BANDIT: - 3%
newbie2: -3,2%
MMN: -4%
russ_kz: -5%
CyberGod: - 7,98%
Мафия: - 9%
den10 : -15%
Zhanbig: -25,4%
Офисный Планктон: -95%
  • 0

#62445
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Премьер-министр Карим МАСИМОВ - столичным дольщикам: Вам еще повезло!


http://www.time.kz/i...php?newsid=5967
Маргарита НИКИТИНА
В минувшую субботу оптимисты из акимата, строительных компаний и правительства во главе с премьер-министром Каримом МАСИМОВЫМ встречались с пессимистами, вложившими деньги в долевое строительство.

Одним из первых выступил председатель совета Ассоциации застройщиков Айдын РАХИМБАЕВ. Судя по его словам, стройкомпаниям нормально работать мешают контролирующие органы.
- Сегодня в строительных компаниях, - пожаловался он, - вне зависимости от лояльности к клиентам и исполнения обязательств перед дольщиками идут многомесячные проверки, которые повышают напряжение у людей и у компаний. Что явно не способствует стабилизации ситуации с дольщиками. Наоборот - ситуация не стабилизируется, а немножко расшатывается.

Основную мысль главы ассоциации можно было выразить короче: финансируйте побольше, проверяйте - поменьше.
- Мы хотели бы попросить проработать развитие ипотечного кредитования за счет государственных институтов, - заявил Рахимбаев. - Это способствовало бы оптимизации спроса на рынке и нейтрализации кризисных явлений.
Как выяснилось, ситуацию г-н Рахимбаев оценивает весьма оптимистически.

- Большая часть компаний-застройщиков и дольщиков - это добросовестные участники рынка, которые нуждаются в поддержке, - продолжил он. Это высказывание вызвало в рядах “кинутых” дольщиков нервный смех.
Затем дали слово пессимистам. Каждый из них вложил средства в строительство жилья, но не получил ни квартир, ни денег назад. Им вроде бы обещало помочь государство, но, как выяснилось, не всем. Многие объекты, чье строительство давно и прочно заморожено, в список на оказание господдержки не попали.

- Я хотел бы внести ясность по категориям, которыми мы определяем проблемные объекты, - объяснил замакима Астаны Сергей ХОРОШУН. - Мы очень тщательно подходим к каждому объекту. И если отнесли его к проблемным - говоря прямым текстом, руководитель этого предприятия однозначно сядет в тюрьму.
Премьер-министр Масимов по-отечески журил застройщиков и просил довести объекты до ума. Застройщики обещали.
- Я по-человечески советую достроить этот объект, - намекал премьер. - Хорошун сказал, чем это грозит вам, если ваш объект попадет в проблемные.

К микрофону сумели пробиться и “мансардники” - люди, купившие жилье в пристройках на крышах старых домов. Возведение этих пристроек было сначала санкционировано тогдашним акимом города Умирзаком ШУКЕЕВЫМ (на снимке), а потом запрещено следующим столичным мэром - Аскаром МАМИНЫМ. Руководители компаний-застройщиков - “НСК” и “Шахар-Астана” - арестованы. Но положение дольщиков-мансардников осталось прежним. Что намерены предпринять в этом отношении городские власти, кроме традиционного “взятия вопроса на контроль”, - так и осталось неясным. А присутствовавший здесь Умирзак Шукеев, ныне вице-премьер, заявил, что о своем нововведении не жалеет.

- Я считаю, что мансардное строительство должно осуществляться, - сообщил он обманутым людям. - Я считаю, это правильная программа. Вся Европа именно этим методом облагородила свои дворы. Все лицензии, разрешения были даны в порядке существующего законодательства.
Видимо, у нас все-таки не Европа.

С просьбой ввести мораторий на выплату ипотеки до окончания строительства и не поднимать банковские ставки выступила глава Ассоциации дольщиков Ольга ПУГАЧЕВА. Однако отклика в премьерском сердце не нашла.
- Мы с вами живем в рыночной экономике, - подчеркнул Масимов. - Вы думали, что у вас будет хорошая зар­плата, что будет лучше доход. Купили квартиру, взяли ипотеку в банке, и теперь - правительство, помоги?! Я понимаю: проблема есть. Вы сейчас ее создали. Каждый человек, когда он брал квартиру или кредит, осознанно на этот шаг шел. Мы берем этот вопрос на рассмотрение, но однозначного ответа я вам не дам!

Ближе к финалу встречи премьер-министр сделал вывод, что астанчанам повезло. Остальные казахстанцы, по его словам, живут еще хуже.
- Наверное, за нашим совещанием через СМИ вся страна смотрит, - подчеркнул премьер. - И говорят, что в Астане все с жиру бесятся.

---------------------------------------------------------------

Ключевая фраза:Либо строика -либо тюрьма.А строители в кредитах. как в шелках,причем вбухали их в подешевевшую землю.


И если отнесли его к проблемным - говоря прямым текстом, руководитель этого предприятия однозначно сядет в тюрьму.
Премьер-министр Масимов по-отечески журил застройщиков и просил довести объекты до ума. Застройщики обещали.
- Я по-человечески советую достроить этот объект, - намекал премьер. - Хорошун сказал, чем это грозит вам, если ваш объект попадет в проблемные.
  • 0

#62446
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я думаю 10% населения - платежеспособны. То есть у них есть достаточно средств на покупку недвижимости , квартир итд.


думаю у нх уже есть квартиры,
а цены на квартиры спускаются к тем у кого денег меньше
  • 0

#62447
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Cтрельбы на 6 августа:

elfiyka: +7,7%
Miolay: +2,5%
Медведь: + 1.59%
LeshiyTheBad: +1,38%
Unique: +1.2%
Drive!: +1%
considerare: + 0,72%
ЛТ: + 0,43%
Spiker: +0,3%
Винстон: - 1 %
Denim Tornado: -1.4%
iegudi: -1.5%
Монткристо: -2%
select:-2.56%
BARABES: - 2.9%
BANDIT: - 3%
newbie2: -3,2%
MMN: -4%
russ_kz: -5%
CyberGod: - 7,98%
Мафия: - 9%
den10 : -15%
Zhanbig: -25,4%
Сигизмунд:-50%
Офисный Планктон: -95%
  • 0

#62448
MGK

MGK
  • Гость
  • 34 сообщений
Cтрельбы на 6 августа:

elfiyka: +7,7%
Miolay: +2,5%
Медведь: + 1.59%
LeshiyTheBad: +1,38%
Unique: +1.2%
Drive!: +1%
considerare: + 0,72%
ЛТ: + 0,43%
Spiker: +0,3%
Винстон: - 1 %
Denim Tornado: -1.4%
iegudi: -1.5%
Монткристо: -2%
select:-2.56%
BARABES: - 2.9%
BANDIT: - 3%
newbie2: -3,2%
MMN: -4%
MGK: -3,33
russ_kz: -5%
CyberGod: - 7,98%
Мафия: - 9%
den10 : -15%
Zhanbig: -25,4%
Сигизмунд:-50%
Офисный Планктон: -95%
  • 0

#62449
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
5 августа 2008 | Как "Нур Отан" пикетчиков сдал

Изображение



http://www.time.kz/i...php?newsid=6059

В пятницу, накануне совещания по вопросам строительства с долевым участием, жители города встречались с руководителем алматинского филиала партии “Нур Отан” Токмухамедом САДЫКОВЫМ (см. “Идите вы… к премьеру!”, “Время” от 2.08.2008 г.). Партиец их отправил на встречу с премьером. Утром люди собрались у стен горакимата, где проходила встреча с главой правительства. Дольщики развернули плакаты, остальные просто ждали удобного момента, чтобы пробраться внутрь. Но на встречу попали далеко не все.

В основном не прошли те, у кого не было с собой удостоверений личности. Не попал внутрь и председатель общественного объединения “Талмас” Айнур КУРМАНОВ (на снимке - в центре): его прямо у входа в акимат задержала полиция. Через некоторое время там же “свинтили” и заместителя Айнура Ризаду ЖАКЫПБЕК. Активистов доставили в Алмалинское РУВД, где им объявили, что задержаны они за то, что накануне пикетировали городской офис партии “Нур Отан”. Оказывается, партийцы сообщили прокурору района, что несанкционированный пикет “помешал трудовой деятельности коллектива партии”. Очевидцы задержания проинформировали премьера и попросили его отпустить задержанных. “Бауржан Алимович, ну отпустите Курманова”, - сказал премьер-министр, обращаясь к присутствовавшему на встрече министру внутренних дел Бауржану МУХАМЕДЖАНОВУ. Через 10 минут после этого разговора Айнур Курманов был свободен...

Мадина АИМБЕТОВА, фото Ляззат-ТАЙКИНОЙ-ТРЕТЬЯКОВОЙ, Алматы
  • 0

#62450
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Я думаю 10% населения - платежеспособны. То есть у них есть достаточно средств на покупку недвижимости , квартир итд.


думаю у нх уже есть квартиры,
а цены на квартиры спускаются к тем у кого денег меньше


Согласно данным А.Калинина

Структура доходов населения Казахстана такова

0.01% - сверхбогатые.
2-3% - богатые.
10-12% - средний класс.
85% -бедные и нищие.

В Алматы живет - 1 500 000 человек. Посчитаем среднюю семью в 4 человека,из которых работают 2.

Значит 750 000 работающих.

Из них: Количество человек.

75 - Сверхбогатые. Доход в месяц от 1 000 000$ (Им не нужны квартиры.)
22 500 - Богатые.Доход в месяц от 100 000 $(Имеют особняки, основная масса завязла в бизнес-кредитах .)
90 000 -Средний класс.Доход в месяц до 10 000$ (Почти полностью в ипотеке.)
637 500 -Бедные и нищие.Доход в месяц от 300 до 700$ (Основная масса покупателей.)

Значит рынок недвижимости будет крутиться вокруг населения с доходом в 700$
Факто индекс будет 700$ .Крах цен на недвижимость неизбежен.
  • 0

#62451
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Или я торговаться не умею...

Этому можно научиться :laugh: , например вот : http://vse.kz/index....ic=168643&st=40
  • 0

#62452
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Думаю, можно не париться отвечать таким никам как Торонто, Tol2008, Miolay. Это все риэлторы шебуршат. Или те, кому очень нужно продать квартирку подороже. :laugh:

Сия ветка и впрямь очень знаменита, все, у кого проблемы с недвижкой сюда отсылаемы. Посидев тут некоторое время у определнного народа может сложиться ложное впечатление, что здесь можно не только почерпнуть инфу, но и повлиять на спрос. Будьте бдительны!


На повороте полегче, как тебя там...Клер.
Я простой смертный, не риэлтор и не маклер.
Приезжай квартиру смотреть, увидишь. Подороже я тоже не продаю.
А ты из лагеря все по 333?
  • 0

#62453
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Крупнейший московский риэлтор - банкрот?

В компании МИАН введена процедура внешнего управления

"Вчера на столичном рынке недвижимости рванула «бомба»: оказывается, Московское инвестиционное агентство недвижимости (МИАН), того и гляди, обанкротится. Налоговые органы еще в 2006 году предъявили претензии компании на 1,2 миллиарда рублей. Но процедуру банкротства запустили не налоговики, а малоизвестная саратовская компания «Гианея», которой МИАН задолжал 1,4 млн. рублей.

Тучи над крупнейшим агентством недвижимости России сгущаются давно. Пару лет назад налоговые органы заподозрили МИАН в продаже строящегося жилья клиентам по схемам, которые давали возможность занижать выручку и налоги. Налоговики доначислили агентству недвижимости 1,2 млрд. налогов. МИАН пытался оспорить претензии в Арбитражном суде, но проиграл. По данным газеты «Коммерсант», агентство недвижимости перечислило в бюджет лишь половину - 600 млн. рублей недоимки.

Но потом вдруг заявление о признании МИАНа банкротом подала в Арбитражный суд саратовская компания «ИФК «Гианея», которой риэлторы задолжали 1,2 млн. рублей. В мае в агентстве недвижимости было введено наблюдение. До осени внешний управляющий должен составить перечень всех претензий к компании. Обанкротится ли МИАН, станет известно 30 октября по итогам судебного заседания.

Получить официальную информацию о банкротстве вчера не удалось.

- Никаких комментариев не даем, - отрезали в пресс-службе компании МИАН.

А эксперты рынка недвижимости практически не сомневаются, что МИАН сам спустил «курок» процедуры банкротства.

- Долг в миллион с «копейками» - претензия смешная, - заявил «Комсомолке» руководитель другого крупного агентства недвижимости, пожелавший остаться неназванным. - Весной МИАН смог выплатить 600 миллионов рублей, а сейчас не в состоянии отдать сумму в сотни раз меньшую? Тут попахивает либо заказным банкротством, либо рейдерством. Учитывая, что компания сильная, рейдерство я исключаю.

Как возможное банкротство скажется на клиентах агентства недвижимости? Желающие купить жилье через посредничество МИАНа наверняка завершат сделки. Но беда в том, что МИАН - управляющая компания холдинга, куда входят фирмы, которые занимаются инвестированием, строительством жилья, управлением недвижимостью и развитием сети фитнес-клубов.

- Если банкротство МИАНа все-таки состоится, во-первых, банки осторожнее будут кредитовать застройщиков, во-вторых, сократится доверие со стороны клиентов, - прогнозирует вице-президент Гильдии риэлторов России Константин АПРЕЛЕВ.

Уверенность в собственном будущем покупателей жилья, построенного МИАНом, зависит от схемы продажи. Если люди купили недвижимость по договору долевого участия, то квартира закреплена за дольщиком и потерять при банкротстве компании он ее не может.

А если по вексельным схемам или по преддоговору (это когда клиент получает не саму квартиру и право собственности на нее, а обязательство агентства передать жилье, когда дом будет построен), то клиенты могут и лишиться квартир - векселя станут просто бумажками."

Сообщение отредактировал Castaway: 05.08.2008, 15:55:45


#62454
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Или я торговаться не умею...

Этому можно научиться :laugh: , например вот : http://vse.kz/index....ic=168643&st=40

Небольшой семинар на тему real-price :smoke:
  • 0

#62455
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Нефть сегодня опять значительно упала в цене. Не дай Бог это продолжится, тогда наша единственная возможность войти в 50 наиболее конкурентноспособных стран так и останется мечтой! :laugh:

Торнадо, а куда там нефть упала и от какого максимального уровня? Просто лень рыться в инете, просветите, плиз. И какие прогнозы на этот момент по дальнейшему тренду? У меня с весны ощущение, что она должна упасть, но что-то процесс затянулся, к нашему счастью.
  • 0

#62456
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Сейчас много с Москвы вестей идет.Так много симптомов краха, что не хочу выкладывать ссылки.Лучше погуглить.

Я уже писал ранее в сентябре завалится московский рынок недвижимости.Там пузырь 5400 м.кв хрущевка.Бабахнет не слабо.

Симптомы как у нас, год назад.Плюс к этому просел фондовый рынок и колбасит его уже 3 месяца.Сегодня вечером придут данные из США, о том как жить дальнейшие полгода.Кризис разгорается еще сильнее.

По Москве происходит следующее.
1.Внешний долг банков превысил 400 млрд долларов.
2.Пирамидальный ипотечно-строительный пузырь находится на 4 стадии.Примерно можно его назвать "спасайся кто может".
3.Очень много "глупых денег" скопилось в недвижимости, начнется бегство этих средств в августе- сентябре.
4.Ликвидность упала-в Москве даже потребкредиты получить сложно, не говоря об ипотеке.

Действия принимаемые Медведевым-Путиным аналогичны нашим год назад.Это публичная порка "Мечел" - наполнение казны, ужесточение собираемости налогов.

Найден внутренний и внешний враг-внутренний это коррупция, чтобы отвлечь население от кризиса который ожидается, это коррупционеры довели страну до кризиса-каждый день показывая как сажают чиновников можно стравить пар населения, Внешний враг это США, причем пожизненый враг.

По всей России цены рухнут на 30-40%.И это хорошо.Чем позже лопается "мыльный пузырь" недвижимости, тем тяжелее последствия для экономики.

Сообщение отредактировал select: 05.08.2008, 16:20:06

  • 0

#62457
ppkaz

ppkaz
  • Гость
  • 40 сообщений
Ребят что-то Вы попутали, Вы в москве когда-то были в поледний раз?? Все там в ажуре, никакого пузыря, народ живет-тащится. Отночительно пузыря- дефцит земельной площади на столько высок, что рассматривают перспектививу объединения Московской области с городом. Жилая и коммерческая недвижимость- реально на расхват, при ечм как в моске, так и в области. В Питере запущены 6 биржевых площадок. Да и вообще скоро Москва не хуже Лондона будет !
  • 0

#62458
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Считается чуть ли не хорошим тоном, походя, пнуть Селекта и Жанбига , да и всех , кто , прогнозирует падение цен. Это же реальность, раскройте глаза. Почему заткнув уши , твердите: Не будет этого, потому что не может быть этого никогда. В принципе Карусель цен не зависит от хотения или не хотения барыг или
народа , жаждущих этого. Селект , по мере сил старается , как-то аргументировать сие, ну а те , кто против, предоставляйте контраргументы. По крайней мере будет честное противостояние. Конечно легко
просто говорить - ты дурак; - а ,почему?- а, потому. Пускай подадут свое умозаключение , подкрепленное
фактами либо умозаключениями (статьями) других ученых, статистов, публицистов наконец. Давайте исходит из этого. Без взаимных оскорблении, типа, "ты из тех , кто хочет по 333". Даже если он из тех, кто
желает по 333 или 700 достоин уважения.
  • 0

#62459
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
по-моему уже на одном уровне с Лондоном, если не дороже
  • 0

#62460
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Думаю, можно не париться отвечать таким никам как Торонто, Tol2008, Miolay. Это все риэлторы шебуршат. Или те, кому очень нужно продать квартирку подороже. :laugh:


На повороте полегче, как тебя там...Клер.
Я простой смертный, не риэлтор и не маклер.
Приезжай квартиру смотреть, увидишь. Подороже я тоже не продаю.
А ты из лагеря все по 333?


Ага, значит квартирка на продажу все-таки имеется... Вполне допускаю, что лишнего вы за нее не просите, а если и просите, то вовсе не осуждаю. У каждого своя правда, завтра мы свами запросто можем поменяться местами. Чего не люблю, так это манипуляций.

Я из лагеря так называемых "нормальных". Мне не обязательно, чтобы квартиры стоили по 333 за квадрат (кстати их учение часто здесь бессовестно искажают, они на самом деле утверждают, что адекватная цена на НЕКОТОРЫЕ категории жилья в НЕКОТОРЫХ районах - не более 333, то есть цены на недвижимость в Алматы могут стать НАЧИНАЯ от 333). Нормальные в свое время уверяли, что такие низкие цены говорят об очень плохой экономической и политической ситуации в стране. ИМХО, средняя цена по Алматы должна быть 1000-1300. Ее и жду. И то только исходя из нынешних своих обстоятельств. Пока (и если!) индекс доползет до этой величины, обстоятельства могут меняться в любую сторону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.