Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#62141
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да кули писать то... ответьте просто - ДА или НЕТ

у вас с 16 по 16 июля тренд вверх? :smoke: кто-то изнас звиздун, имхуется мне что это косолапый :D
НЕБЫЛО РОСТА!!!!
Медведь отрекитесь от ериси пока непоздно!!! :smoke:

И заметьте я ничего не выдираю из контекста как Вы тут трусливо пытаетесь обыграть. Все дословно.
Повторюсь:
1. Вы сами указали рамки спора - с 16.04 по 16.07 роста не было
2. Вы сами указали ставку - кто есть звиздун
3. Вы сами объявили по этому вопросу Медведя звиздуном
4. Извольте отвечать за Ваши слова.
5. Вопрос простой - был ли рост с 16.04 по 16.07? Ответьте.

насчет сказанного 31-го про дно, я пояснил. Хотя речь в ракурсе кто есть звиздун, шла вообще не об этом, а упоминается понятие "звиздун" только и именно в разговоре про индексы 16.04-16.04... тем не менее

Тут есть моя вина - я не пояснил что речь о лже дне, но я и не говорил что это дно для всего года, потому что это не так и УЖЕ было признано мною как ошибка два месяца назад. Вы же пытаетесь выдать мои слова за то что я 31.07 сказал что весной было реальное дно... Я этого не говорил.
Не вижу смысла апеллировать к этому. Речь повторюсь о другом.
Был ли общий рост индекса с 16.04 по 16.07? Ответьте.


Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2008, 18:30:33

  • 0

#62142
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вы там новеллу пишите? :smoke:
Вместо того что бы признать себя звиздуном, решили сказать что Медведь долбоеп, потому что когда то сказал что то кому то?
  • 0

#62143
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Медведь
:smoke:
Джон Рональд Руэл Толкиен отдыхает....
даешь наш алматинский Сильмариллион!!!!
  • 0

#62144
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну млин... :smoke:

Хочу на пенсии книгу написать "мир имхов", этакий сборник ВСЕГО.

Ждите :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2008, 18:16:38

  • 0

#62145
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Хочу на пенсии книгу написать "мир имхов", этакий сборник ВСЕГО.
Ждите :smoke:

как напишите, стукните в личку, куплюс .... :smoke:
  • 0

#62146
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вам подарю. Мне бабло не нужно :smoke:
  • 0

#62147
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Стрельбы на 6 августа:
Медведь: + 1.59%, т.е. ждем индекс 1917 - к стенке барыг и бандеров! Нет росту, нет крушению! В болоте 2008 спасение РК, т.е. цены начала 2008 = ценам конца 2008, т.е. изменения НУЛЬ. Иначе писец 2009 будет неизбежен!


Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2008, 18:38:16

  • 0

#62148
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Медведь написал :smoke:
индекс на новый год обьяснялся стрелявшими? или просто цифры навтыкали?
  • 0

#62149
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Куйню какую то Барабес написал :smoke:
Это давно было понятно что
звиздун по Вашей отмазке относилось к тому что 16.04-23.07 роста не было... А Медведь говорит что 16.04-16.07 рост был.

А ниче что я говорил про 16-16 с самого начала, а не 16-23? И говорил не потому что взбрендило именно 31-го, а потому что взбрендило давно в прогнозе и он совпал - с 16.04 по 16.07 рост :smoke:.

Поздравляю с титулом... Барабес звиздун. Титул по наследству не передается.
  • 0

#62150
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Поздравляю с титулом... Барабес звиздун. Титул по наследству не передается.


Медведь вы по такому раскладу однозначно ЗВИЗДУН, по вашим фразам
"дно весной 2008 было"
"я неговорил про 2008"
"я имел ввиду лже дно"


:smoke:

Сообщение отредактировал BARABES: 03.08.2008, 18:54:36

  • 0

#62151
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ниже

Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2008, 19:20:15

  • 0

#62152
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ниже

Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2008, 19:20:38

  • 0

#62153
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вам подарю. Мне бабло не нужно :smoke:

за хорошую работу не жалко заплатить,
отобьете хотя бы типографию.

и наконец по сабжу.
авторитетный источник, разглашать который я не в праве :smoke:, поделился со мной страшным секретом.
ниже 1000 цен не будет.
и всю раскладку привел, документ на страниц 15.
документ поет складно, цифры и логика - бьется.

из документа - дно для алматы 1100-1300.
1000 возможна изза инертности.
выводы строятся на основе анализа доходов населения, состония экономики, прироста опять же населения, кол-ва построенного и имеющегося, объемов ипотеки в прошлом и настоящем, опыта и аналогий ближнего и дальнего зарубежья, стоимости стройматериалов.

там же отмечается что дно может быть и выше 1300. :D


от него же, авторитетного источника, информация о массовом сливе жилья банками.
сие врядли возможно, по экономическим соображениям, т.к. перед сливом недвижки, банк должен признать невозврат кредита, а значит отразить в своем балансе убыток. т.к. 2008 - нефонтанный год, банкам будет не очень выгодно :D показывать в конце года большие убытки (причин этого много, я думаю, здесь людей с образованием xBA более чем достаточно). после продажи жилья, возможно выручка перекроет убыток, то уже будет 2009 год. в банках это отлично понимают, а потому массового слива не будет.

а будет - квартирки втихую затарят в дебрях бухучета, и потихоньку, не спеша, не привлекая внимания зевак, журналистов, а также инвесторов, клиентов, и других заинтересованных лиц, продавать.
процесс этот будет растянутым.

ну вот вроде так...

Сообщение отредактировал litePhreon: 03.08.2008, 19:24:51

  • 0

#62154
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Ответьте без соплей пожалуйста, а то уже весь инет в Ваших соплях и повсюду пахнет дурным тоном не отвечающего за свои слова.


Я же вам уже ответил, вы чего невгоняетесь то никак :D
если хотите узнать что я имел ввиду, под фразой 16 по 16 небыло роста:

23 -15% процентов левака который накопился за куй его знает какой период.

если его разбиваем на кривую тренда то получаеться картинка:

Медведь, есть альтернативный креатиф )))
Изображение


+ к этому я посомтрел факто индекс ИФа, там тоже тренд понижающийся. изходя из этого я сказал что с 16 по 16 было снижение. :D




то что вы признали свою ошибку 4 июня, немешает вам звиздеть что оно было но "типа" с поправками
"То что индекс от 16-го апреля оказался не минимальным - всего лишь стечение обстоятельств."

Как насчет вашего бреда:

"дно весной 2008 было"
"я неговорил про 2008"
"я имел ввиду лже дно"

вы определитесь что вы говорили, а что имели ввиду

За этот бред вы уже схватили статус Звиздуна! с чем вас и поздравляю :smoke:
:smoke:

Сообщение отредактировал BARABES: 03.08.2008, 19:19:04

  • 0

#62155
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Повторю. Ибо Вы не поняли. Причем здесь картинки Леголаса и Ифа то? Вы че сами придумать не можете?

Гонево. Все уже даже Сиги понял.

Дно весной было и было это лжедно - сказано еще в начале лета. Прогноз Медведя про то, что весной 2008 будет реальное дно - ошибка. Долги по этому поводу уплачены по адресу. И по этому вопросу как говорится - Вас там не стояло нах :D

Вы от ответа не увиливайте.
Вы сказали с 16.04 по 16.07 роста не было.
Вот Ваш пост, который касается Вас и меня. Ибо все остальное что Вы тут впариваете не по Вашу душу.


у вас с 16 по 16 июля тренд вверх? :D кто-то изнас звиздун, имхуется мне что это косолапый :lol:
НЕБЫЛО РОСТА!!!!
Медведь отрекитесь от ериси пока непоздно!!! :smoke:

Это так?
Ответьте без соплей пожалуйста, а то уже весь инет в Ваших соплях и повсюду пахнет дурным тоном не отвечающего за свои слова.

__________________________________

"дно весной 2008 было"
"я неговорил про 2008"
"я имел ввиду лже дно"

Комрад, очнитесь.
Я сказал - ДНО ВЕСНОЙ 2008. Что собственно и было по факту.
Отдельно для Маугли я сказал что 16-го апреля будет минимальный индекс.
А уж потом сказал - ДНО ВО ВЕКИ ВЕЧНЫЕ! Что естественно имело мизерные шансы как ставка. Но и ставка была мизерной.

Главное то, что за полгода до событий я предсказал :smoke: переломный момент в индексе... С точностью до дня нах :D

Так что курите бамбук. Товарищ.

Вот пост которым Вы пытатесь прикрыться.
1. Этот пост обращен к Торнадо. Т.е. вмешивать его в разговор между мной и Вами - вихляния и не больше.
2. Речь в посте как раз таки о том, что мои прогнозы не сбылись в точности. Потому что главное другое... Т.е.
***прогноз дно весной 2008 - факт, т.к. дно было, но это было лже дно.
***а вот реального дна не было- тут я проипал
***16 апреля и тут я проипал
***но тешу себя мыслью, что таки смог предсказать переломные поведения индекса, начиная от 16 апреля как донное направление - вот это ГЛАВНОЕ.
***Кроме того, я также говорил что будет некий рост до 16 июля и последующее снижение после 16 июля - так и вышло - и это тоже ГЛАВНОЕ.

Все ровно.

А вот Вы звиздун. Ну ниче. Это не навсегда, а только до Вашей смерти.

ps
Далила ниче что я использую ***? :D

Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2008, 19:22:55

  • 0

#62156
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

1. Этот пост обращен к Торнадо. Т.е. вмешивать его в разговор между мной и Вами - вихляния и не больше.


вы мне этот пост процитировали сами! отдельно я на него нессылался, значит курите бамбук, товарисч :smoke:
  • 0

#62157
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Барабес, были ли рост индекса с 16.04 опо 16.07?
Давайте без соплей.
  • 0

#62158
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Пока дождь не начался, погуляю с псом. Горы, вотка, шашлык.

Барабес Вы не звиздун. Вы чмо.

Это Ваш выбор.

Поздравляю.

Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2008, 19:28:28

  • 0

#62159
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='litePhreon' date='03.08.2008, 19:16' post='6237488']
[quote name='Медведь' post='6237341' date='03.08.2008, 18:24']


и наконец по сабжу.
авторитетный источник, разглашать который я не в праве :smoke:, поделился со мной страшным секретом.
ниже 1000 цен не будет.
и всю раскладку привел, документ на страниц 15.
документ поет складно, цифры и логика - бьется.

из документа - дно для алматы 1100-1300.
1000 возможна изза инертности.
выводы строятся на основе анализа доходов населения, состония экономики, прироста опять же населения, кол-ва построенного и имеющегося, объемов ипотеки в прошлом и настоящем, опыта и аналогий ближнего и дальнего зарубежья, стоимости стройматериалов.

там же отмечается что дно может быть и выше 1300. :smoke:


от него же, авторитетного источника, информация о массовом сливе жилья банками.
сие врядли возможно, по экономическим соображениям, т.к. перед сливом недвижки, банк должен признать невозврат кредита, а значит отразить в своем балансе убыток. т.к. 2008 - нефонтанный год, банкам будет не очень выгодно :D показывать в конце года большие убытки (причин этого много, я думаю, здесь людей с образованием xBA более чем достаточно). после продажи жилья, возможно выручка перекроет убыток, то уже будет 2009 год. в банках это отлично понимают, а потому массового слива не будет.

а будет - квартирки втихую затарят в дебрях бухучета, и потихоньку, не спеша, не привлекая внимания зевак, журналистов, а также инвесторов, клиентов, и других заинтересованных лиц, продавать.
процесс этот будет растянутым.

ну вот вроде так...
[/quote]

Если бы все подчинялось логике вещей... У нас же непредсказуемая экономика, вернее, люди , которые
вертят пресловутой экономикой в свою пользу.
  • 0

#62160
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

***прогноз дно весной 2008 - факт, т.к. дно было, но это было лже дно.


Дно - минимальное значение индекса
Лже дно - не минимальное значение индекса

теперь вставляем в вашу фразу

прогноз минимальное значение индекса весной 2008 - факт, т.к. минимальное значение индекса было, но это было не минимальное значение индекса.

Вот бред то! :smoke:

Медведь неотрекетесь вы от Звездуна! уже ваше!

за то что " дно было" - почти признано но еще сопротивляется подменяя понятия дно=лже дно :D
" я неговорил в этом посте про 2008 год" тут без коментариев куй спрыгнешь - звизданул неотмажетесь :smoke:

"я имел ввиду лже дно" тут вообще бапский базар, что вы имели ввиду глубоко пох, главное что вы написали, а написали вы слово ДНО. да и ВМу вы обещали нелже дно 16, а именно дно (минимальное значение индекса) а два понятия в одном посте усидеться немогут :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.