Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#62081
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я так понимаю все Ваши разоблачения были на это тему. Ну что ж... несколько запоздали Вы с этим. Ибо это уже было мною самолично и незамедлительно (см. время поста - 09:08 в среду 04.06) признано - дна весной 2008 не было.


Вы таки нихрена непоняли!

Медведь ЗВИЗДУН -потому что!

( всетаки какой вы трудный, наверно уже раз 3 повторяю)

"ДНО ВЕСНОЙ"
"Дна Весной небыло!" - дата 4 июня
"Дно было Весной по факту" - дата 31 июля

ДОПЕРЛО? или вас дальше линчивать публично! :D

Насчет опущенного вы попутали :D

За жопу в данный момент я вас держу :smoke:

Моя фраза - ДНО БЫЛО ВЕСНОЙ ПО ФАКТУ, была объяснена - речь идет о лжедне.


это вообще детский сад, если мужик говорит о дне то пишет дно, если о лже дне то пишет "лже дно"

то что вы звездите сейчас, пытаясь спрыгнуть на лже-дно доказывает ваша фраза 31 июля

"Комрад, очнитесь.
Я сказал - ДНО ВЕСНОЙ 2008. Что собственно и было по факту.
Отдельно для Маугли я сказал что 16-го апреля будет минимальный индекс."

Вы все время говорили про ЛЖЕДНО-2008? И ВМ-у вы конечно тоже ВСЕГДА обещали 16 апреля ЛЖЕ ДНО?
поясните ваши умозаключения, какое дно вы имели ввиду ВЭТОЙ ФРАЗЕ?
это лучший перл в вашем исполнении :smoke:

признайтесь что вы пытались выдать желаемое за действительное :lol:
это спасет вашу шкуру

Сообщение отредактировал BARABES: 02.08.2008, 20:34:44

  • 0

#62082
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
После этой затяжной попытки Моськи отвязаться на Слона, начинаешь задумываться о культуре ведения спора :smoke: .
Когда каждому желающему было предоставленно право сделать свой прогноз на дольнейшее развитие событий и в частности - наступление ценового "дна", BARABES что-то не проявлял такой активности!
Конечно, делать прогнозы - дело неблагодарное и требует наличие не только мозгов, как наполнителя черепной коробки, а еще и хорошего багажа знаний, и аналитические способности, коими он, в отличии от Медведя явно не располагал.

Было бы понятно, если-бы BARABES, представил Медведю свои прогнозы, правильные на его взгляд, и попытался доказать, что он был прав. Получился-бы спор двух умных людей. А то что это вообще было?
И это как расценивать? Ну кто звездун было ясно изначально :smoke:

Тут что-то вспомнилось :D : Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени, если бы молодой человек не взялся за дело решительно.(С)Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев.
  • 0

#62083
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ева вас тут нестояло! :D вы вообще вкурсе о чем спор?

о том что Медведь после публичного признания ошибки "ДНО-ВЕСНОЙ"
31 июля заявляет что оно таки было! и Медведь рулит! вот за это я его и гноблю :smoke:

по поводу того что я прогноз недал я тут не сидел в 2007, когда делали пронозы, а потом встревать посчитал неэтичным.

Вам все понятно? или вы тоже чего то невкурили? :smoke:
я седня добрый могу по 2 раза повторять

Сообщение отредактировал BARABES: 02.08.2008, 20:40:22

  • 0

#62084
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[

Тут что-то вспомнилось :smoke: : Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени, если бы молодой человек не взялся за дело решительно.(С)Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев.
[/quote]


Знание наизусть произведении Ильфа и Петрова автоматически причисляет к клану центристов, такое впечатление создается при прочтение некоторых постов. Видимо "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок"
является настольной книгой и показателем образованности. Оно конечно удобно - зачем иметь собственные
мысли, или при полной отсутствии их , можно процитировать классика и тем убить сразу два зайца - и остроумным можно прослыть и что-то" умное" ляпнуть.

И еще о культуре спора : вам нужно было с этим упреком обратиться к Медведю-первым употреблением резких , мягко говоря, выражении стал он.
  • 0

#62085
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ева вы куда убежали? вы кажется с дворником подискутировать хотели, или с моськой, как вам угодно! :smoke:

Медведь вернитесь! за вас женщины уже заступаются! :D
Щас тут всех медведевских бап разгоню :smoke:

Все нах на сегодня линчивание закончено, "моська" пошел пить, отмечать шкуру Медведя, как сбежавшего с поля бытвы ! :D
  • 0

#62086
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ева вас тут нестояло! :D вы вообще вкурсе о чем спор?

о том что Медведь после публичного признания ошибки "ДНО-ВЕСНОЙ"
31 июля заявляет что оно таки было! и Медведь рулит! вот за это я его и гноблю :smoke:

по поводу того что я прогноз недал я тут не сидел в 2007, когда делали пронозы, а потом встревать посчитал неэтичным.

Вам все понятно? или вы тоже чего то невкурили? :smoke:
я седня добрый могу по 2 раза повторять


По-моему это вы не в курсе, о чем спор!
"встревать посчитал неэтичным" - не смешите, мозгов и смелости не хватило!
Да, Медведь рулит, а вы не гнобите, а расписываетесь в своей несостоятельности, и как мужчина, и как индивид, не имеющий своего мнения, и права на оскорбления человека, в вежливой форме высказывающего свое отношение к ситуации.
"нестояло" и "чего то невкурили" - это ваша клиническая картина, как сказал-бы дедушка З.Фрейд, попытка вашего подсознательного, обратить ваше внимание на проблемы.
Так-что аккуратней с выражениями.
  • 0

#62087
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name='кен' date='02.08.2008, 20:47' post='6234954']
[

Тут что-то вспомнилось :smoke: : Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени, если бы молодой человек не взялся за дело решительно.(С)Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев.
[/quote]


Знание наизусть произведении Ильфа и Петрова автоматически причисляет к клану центристов, такое впечатление создается при прочтение некоторых постов. Видимо "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок"
является настольной книгой и показателем образованности. Оно конечно удобно - зачем иметь собственные
мысли, или при полной отсутствии их , можно процитировать классика и тем убить сразу два зайца - и остроумным можно прослыть и что-то" умное" ляпнуть.

И еще о культуре спора : вам нужно было с этим упреком обратиться к Медведю-первым употреблением резких , мягко говоря, выражении стал он.
[/quote]
Я упрекаю не за употребление резких выражений, а за отсутствие права человека не имеющего своих высказанных позиций по вопросу "дна" встревать с обвинительными заключениями, в тему, к которой он не имеет никакого отношения! разве это не правильно?
  • 0

#62088
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

По-моему это вы не в курсе, о чем спор!
"встревать посчитал неэтичным" - не смешите, мозгов и смелости не хватило!
Да, Медведь рулит, а вы не гнобите, а расписываетесь в своей несостоятельности, и как мужчина, и как индивид, не имеющий своего мнения, и права на оскорбления человека, в вежливой форме высказывающего свое отношение к ситуации.
"нестояло" и "чего то невкурили" - это ваша клиническая картина, как сказал-бы дедушка З.Фрейд, попытка вашего подсознательного, обратить ваше внимание на проблемы.
Так-что аккуратней с выражениями.


ЕВА , извините, но вы не правы. Вы изначально задали тон спору сравнив Барабеса с моськой, и теперь
нарвавшись на ответное оскорбление, пытаетесь еще больше задеть, уже мужское самолюбие. Вот так и
нарастает ком взаимооскорблении.
А сейчас я вам приведу пример демагогии: Вырывая слова произвольно из текста вы невольно выдаете свое
подсознательное эго. А в сочетании с цитатой "...сколько волка не корми , а у медведя тольше" это уж вам
следует обратиться коллегам Фрейда и Юнга. Биологию я подзабыл и не помню у кого тольше , но вы видимо по профессии биолог, и вероятно это увлекательное занятие сравнение толщины некоторых членов органа у медведя и волка.
Еще раз повторю - вот так может начаться новый виток оскорблении друг друга. Да у Медведя выходит убедительно, хотя я не понял сути , но меня мало интересует "дела давно минувших лет".
И если вы хотели заступится за Медведя ( в чем он , я уверен, мало нуждается) то и вам следовало вооружиться более весомым аргументом, и начинать диспут, а не кавалерийским наскоком неблагоприятных сравнении и оскорблением.
Кстати, выражение "вас здесь не стояло" взято из выкриков стоящих в очереди, а "невкурили" из молодежного сленга, передергивать не надо, относитесь к людям с уважением.
  • 0

#62089
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Вот, в сети нашла мнение, что это дно непонятно что?
Другой вице-президент КФН Серик Туржанов заявил, что недвижимость Казахстана достигла ценового дна.
- Дальнейшего падения цен на недвижимость нет смысла ждать, потому что дальше пойдет стагнация, - утверждает он. - Но если мы будем ждать обвала, то обвал будет.


Я чет не пойму - он прикалывается так? Или с мозгами дефицит? :smoke:
Такой шедевр человеческого имбицилизма выдал.


Вот,вот "но если мы ждем обвала, то обвал будет". Так мы его ждем, этот обвал, он будет и это хорошо.

Барыги что нервничают.На жаре это опасно, может быть удар.

Надо применять такой аутотренинг:
"Я не лоханулся купив 5 квартир и 5 гектар земли в 2007 году,я не лох, я не лох." (Повторить 100 раз.)
"Квартиры подешевели на 50%, земля на 80% , я не лох, я не лох" (Повторить 100 раз)
"С банка звонят и просят заплатить кредит, а в холодильнике мышь повесилась, я не лох, я не лох.(Повторить 100 раз)
"Найду лоха и впарю ему все в два раза дороже, я не лох, я не лох.(Повтроить 100 раз)

После аутотренинга когда станет легче, надо на будущее изучить "Инструкцию по управлению транспортным средством без механической тяги.(Базарная тележка.)"
Как изучите инструкцию надо покричать в ванной "жол жол".И все. На будущее у барыг есть работа, на базаре- оператором тележки.
  • 0

#62090
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
EVA-BEST старая барыжка.Ей бесполезно, что то говорить.
  • 0

#62091
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ну, эт Вы загнули про тележку. У меня вот любимый фильм про Буратино. И при каждом удобном случае привлекаю к просмотру свою дочь. Причем с малолетнего возраста. И вот что заметил. Чем старше, тем с большим интересом смотрит.
Все таки я научил её учиться на чужих ошибках и ошибках поведения. Буратино - классика , как и Бендер. Буратино - идеализированный бандер. Но, сказка всегда кончается хорошо, а вот жизнь... она устанавливает свои законы.
  • 0

#62092
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений




По-моему это вы не в курсе, о чем спор!
"встревать посчитал неэтичным" - не смешите, мозгов и смелости не хватило!
Да, Медведь рулит, а вы не гнобите, а расписываетесь в своей несостоятельности, и как мужчина, и как индивид, не имеющий своего мнения, и права на оскорбления человека, в вежливой форме высказывающего свое отношение к ситуации.
"нестояло" и "чего то невкурили" - это ваша клиническая картина, как сказал-бы дедушка З.Фрейд, попытка вашего подсознательного, обратить ваше внимание на проблемы.
Так-что аккуратней с выражениями.


ЕВА , извините, но вы не правы. Вы изначально задали тон спору сравнив Барабеса с моськой, и теперь
нарвавшись на ответное оскорбление, пытаетесь еще больше задеть, уже мужское самолюбие. Вот так и
нарастает ком взаимооскорблении.
А сейчас я вам приведу пример демагогии: Вырывая слова произвольно из текста вы невольно выдаете свое
подсознательное эго. А в сочетании с цитатой "...сколько волка не корми , а у медведя тольше" это уж вам
следует обратиться коллегам Фрейда и Юнга. Биологию я подзабыл и не помню у кого тольше , но вы видимо по профессии биолог, и вероятно это увлекательное занятие сравнение толщины некоторых членов органа у медведя и волка.
Еще раз повторю - вот так может начаться новый виток оскорблении друг друга. Да у Медведя выходит убедительно, хотя я не понял сути , но меня мало интересует "дела давно минувших лет".
И если вы хотели заступится за Медведя ( в чем он , я уверен, мало нуждается) то и вам следовало вооружиться более весомым аргументом, и начинать диспут, а не кавалерийским наскоком неблагоприятных сравнении и оскорблением.
Кстати, выражение "вас здесь не стояло" взято из выкриков стоящих в очереди, а "невкурили" из молодежного сленга, передергивать не надо, относитесь к людям с уважением.



за Медведя я не заступаюсь, он в это не нуждается. Это вы почему-то заступаетесь за Барабеса - он в этом стало быть нуждается?
Я высказала свою точку зрения по двухдневному спору о дате "дна" - не обращаясь лично ни к одному из вас.
А чтоже вы не понимая сути говорите? Если-бы вы были участником тех событий, когда решались все сейчас оспариваемые Барабесом даты, у вас было-бы свое мнение.
Я начала читать ветку в сентябре 2007 года, зарегистрировалась гораздо позже, но поверьте, прекрасно знаю в чем суть.
Мне лет конечно не много (ВУЗ закончу только через год), но подобного молодежного слэнга я не знаю, и звучит это для меня оскорбительно.
Да и потом, " подсознательное эго" - такого, извините не бывает :smoke: . Эго - структура личности, отвечающая за произвольное поведение, контролируемая человеком и возникающая по-мере биологического созревания между 12 и 36 месяцами жизни. Подсознательное, хотя по-Фрейду это - бессознательное - это структура называется Оно (ИД) :smoke:
А потом, причем тут подпись?
У меня их разных много было : Чем дальше в лес, тем толще паpтизаны.

... Hе зная брода пропусти друга вперед.

... Сколько волка не коpми, а у медведя все pавно толще.

... Hазвался груздем - лечись дальше!

... Hе рой другому яму сам

... Hа худой конец не pазевай pоток!

select, я к недвижимости, в плане перепродаж, не имею никакого отношения. Хотели с мужем дом купить, да передумали, поживем пока в квартире. Хотя сейчас многие передумали.
А вы как думаете, в России когда начнется процесс падения цен, и вообще, начнется ли?
  • 0

#62093
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='EVA-BEST' date='02.08.2008, 23:58' post='6235621']
[ Если-бы вы были участником тех событий, когда решались все сейчас оспариваемые Барабесом даты, у вас было-бы свое мнение.
Я начала читать ветку в сентябре 2007 года, зарегистрировалась гораздо позже, но поверьте, прекрасно знаю в чем суть.


Вы только ,что сказали мне "вас здесь не стояло". Вам бы следовало внимательнее читать написанное- я не заступался ни за кого , просто заметил , что спор надо вести корректно. И сказал что Медведь выглядит убедительнее, хотя я не в курсе их раздора. И давайте закончим на этом .
  • 0

#62094
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мне то ж приятнее и понятнее читать МЕдведя и КК . Считаю себя ближе к центристам ( Медведю). Хотелки бандеров - ХОХО чу, читая. Время покажет.
По своей жизненной позиции, Если честно, все время пугаю жену - буду ездить как все, парковаться - как все и тд КАК ВСЕ! она в шоке и фсе время уговаривает меня ФСЕ делать как ЧЕЛОВЕК!, а не как Фсе. Задолбали , если честно, алмаТЫнцы. Вчера в 8 утра стою на КАЛИНИНА - Коммунистич. Подъезжает любимая машина "Галант" . спрашивает : А где ул. ФУРМАНОВА???? смотрю вслед : номер А ХХХ УУI !!!!!!!!!
АлматЫнцы, блин.
И еще Вы грите, отчего ПУЗЫРЬ? жили бы в своих отчих домах в каскелене и не было бы никакого пузыря в Алма- Ате. А то как ни придешь в какую Гос контору, там прикидываются , что по русски тебя ни бельмесм! я не нац - могу доказать, но блин, задолбали местячковые хозяева жизни. И бандерам, которые хотят здесь жить - вам пряпятствуют не БАРЫГИ, а такие же бандеры, тока со связями. Которым надо платить за каждый шаг в этом уже гребанном городе, который перестал быть комфортным для жизни.
  • 0

#62095
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Оставьте Алма - Ату _ алма - атинцам, , даже " звезды Шакена " перенесли в Сатану. езжайте туда! оставьте Алма - Атинцам 3 ку в алмалинском за 200 000 тыщь! пусть сами покупаютиь! Н..х такие цены в Астане. Пусть А - Атинцы сами с жиру бесятся!
  • 0

#62096
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Видел лично : шкуры сушащиеся убиенных баранов на "кунаевскои" заборе (Виноградова/Фурманова /Тулебаева) . Высушенные дворы. Фсем лень (или жаба давит0 ) КУПИТЬ ШЛАНГШ И ПОЛИТЬ палисадник. Кто знает, чт такое палисадник? )) Город перестал быть КОМФОРТНЫМ. Зачем в нем жить? зачем иметь недвижимость в нем!?? ФСЕ В АСТАНУ! Столица , млин!
  • 0

#62097
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Так вы явились лишь констатировать смерть клиента или есть какие светлые мысли?


Пациент страниц так надцать назад надёжно мёртв.
Смотрим:

"Медведь - необразовнае животное" (с) BARABES
"Барабес не мужик" (с) Медведь

"вы еще меня на счечик потсавтье" (с) BARABES
"Барабес у Вас есть шанс" (с) Медведь

"Медведь убейтесь нах" (с) BARABES
"Ладно мне некогда ждать пока Барабес решит кто он: ЗВЕЗДУН или ЧМО" (с) Медведь

"Вы далпайоп" (с) BARABES
"Ваши вихляния позорны" (с) Медведь

и т.д.

"Хоспидя. И че я тут делаю?" (с) T-219

Правильный вопрос.
Странно, что его до сих пор не задал себе Медведь - один из немногих внятных собеседников до последнего времени.
Медведь, вам интересно фтыкать с кириешками вроде барабеса? На что оно вам? Скушно? Жара?
  • 0

#62098
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Никто не говорит, что сделок вообще нет. Они есть, но их уровень не такой, ка был в 2005-2007 годах
А мой знакомый продал свою 2-ку, последний этаж за 65 и, буквально в тот же день, купил такую же 2-ку 3 этаж ближе к центру за 55. За день наварился на 10 штук. Как раз примерно столько ему нужны были.

Так что цены идут вниз.
  • 0

#62099
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений

АлматЫнцы, блин.
И еще Вы грите, отчего ПУЗЫРЬ? жили бы в своих отчих домах в каскелене и не было бы никакого пузыря в Алма- Ате. А то как ни придешь в какую Гос контору, там прикидываются , что по русски тебя ни бельмесм! я не нац - могу доказать, но блин, задолбали местячковые хозяева жизни. И бандерам, которые хотят здесь жить - вам пряпятствуют не БАРЫГИ, а такие же бандеры, тока со связями. Которым надо платить за каждый шаг в этом уже гребанном городе, который перестал быть комфортным для жизни.

Помойму, вы перешли к понятию "мамбет" - оно, кста, интернациональное :smoke:)) ну, русск. аналог - вахлак.
мамбет=вахлак = (?) бандер???
  • 0

#62100
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Но если мы будем ждать обвала, то обвал будет

Довольно странное заявление . Ибо обвал цен на недвижимость происходит по причине отсутствия денек вообще и на покупку недвижимости у покупателей в частности ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.