Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#62021
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Но если мы будем ждать обвала, то обвал будет.


Золотые слова! :D
глупые люди, еслиб у людей были деньги на недвижку они ее бы покупали, яйца железные только у матерых барыг :-)
Иф купил,
Ликвид как только увидит "за 40,000 двушку" купит, кто тут еще жаждущий алматинских квадратов ? :)
все жду когда из возможности совпадут с индексом который рулит Никс :)
быть может некоторые недождуться...
  • 0

#62022
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

все жду когда из возможности совпадут с индексом который рулит Никс :smoke:
быть может некоторые недождуться...


Меня всегда мучал один вопрос: почему бандерлоги ждут, высунув язык, пока цены упадут до уровня, который они могут себе позволить вместо того, чтоб просто заработать, пойти и купить. ???
И ничего не ждать.
  • 0

#62023
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

МЕДВЕДЬ СТРЕЛОЧНИК И ЗВЕЗДУН!!!
Стрелочник потому что соскочил с моих вопросов касательно вчерашниих фраз поповоду дна

А звездун потому-что:
"ДНО БУДЕТ ВЕСНОЙ"
"ДНА ВЕСНОЙ НЕБЫЛО - НИКС ПРОДАЛСЯ БАНДЕРЛОГАМ" 4 июня
"ДНО БЫЛО ВЕСНОЙ ПО ФАКТУ" 31 июля

возражать будете?

поповоду моей фразы:
у вас с 16 по 16 июля тренд вверх? кто-то изнас звиздун, имхуется мне что это косолапый
НЕБЫЛО РОСТА!!!!
Медведь отрекитесь от ериси пока непоздно!!!


еще раз говорю если вы нечитали моих высказываний перед и после этой фразы
если вы несмогли связать в общую мысль этого высказывания и выше-ниже сказаных
если вы настаиваете что я сказал эту фразу только относительно индексов 16 апреля и и 16 июля,

то БЕЗУСЛОВНО в данном случаи мои выводы неверны

но это не снимет с вас звание звиздуна, о чем я говрил выше

Ну что ж начнем нах :D

ДНО будет весной - дно весной было, но скажем лже дно. Ибо лже дно - тоже дно нах :smoke:

Дно было весной по факту. Сие означает именно то что означает. С 16 апреля было дно.. ЛЖЕ дно. То что это лже дно я уже тоже признал - 4-го июня. Для понятия дно/лже дно тут принято минимум не снижение индекса в течении квартала. Что собственно и было.

И это не повод говорить что Медведь звездун, ибо ошибочность дно 2008 - весной, я уже признал, сразу после факта 04.06. Я в отличии от Вас ошибки признаю, без каких либо вихляний и гримас... видимо потому что я не бандерлог, в отличии от Вас :D

А вот это Ваше

если вы настаиваете что я сказал эту фразу только относительно индексов 16 апреля и и 16 июля,
то БЕЗУСЛОВНО в данном случаи мои выводы неверны ;)

И есть суть. Вы ошиблись и пролетели. Осталось только признать однозначно, что именно тут Вы прозвиздели.
Именно в этой фразе

у вас с 16 по 16 июля тренд вверх? :lol: кто-то изнас звиздун, имхуется мне что это косолапый :D
НЕБЫЛО РОСТА!!!!
Медведь отрекитесь от ериси пока непоздно!!! :smoke:

Вы сказали: с 16 по 16 роста не было, а если Медведь говорит что был, то он звездун... Вырывай не вырывай эту фразу, в ней все четко обозначено и период и ставка по спору.

Барабес Вы можете вихлять сколь угодно, однако это не изменит вывода:

Барабес не мужик. Трус, последний из бандерлогов.
______________________________________
А насчет - Медведь стрелочник... Я не соскакивал с Ваших вопросов. Ибо на схожие вопросы я дал ответ публично еще 4-го июня, без каких либо проблем я признал ошибку в прошлогоднем (!) прогнозе. Однако совпадения были - а именно:
- приостановка снижения индекса начиная с обозначенного дня 16 апреля
- потом небольшой рост до 16 июля
- потом снижение
Именно с этих дат все и было и именно так как я сказал. Мне этого достаточно что бы считать что я был ближе к реальности, чем кто либо.

НУ так что... Вы признаете, что Вы оказались звездуном по спору с Медведем?
Вы почти признали это - БЕЗУСЛОВНО в данном случаи мои выводы неверны (с) Барабес. Однако этого мало. Берегите честь с молоду, иначе помрете опущенным терпилой :D

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2008, 11:24:32

  • 0

#62024
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Барабес мне некогда и лень ждать пока Вы найдете в себе мужество, надеюсь оно там где Вы его ищите есть и признаете, что Ваш стеб про рост с 16 по 16 был ошибочным и именно Вы, Барабес и есть звездун.


Михайло, с 16 апреля по 16 июля фактически был рост крышеиндекса, тут ума много не надо, чтобы понять, хотя этот рост чисто символический. Давайте не будем переливать из пустого в порожнее. Дело ясное.

Торнадо, мой недруг мля :smoke:
Снимите каску и послушайте. Хотя прочитав Вы конечно сразу все забудете и опять будете смотртеь на мир наивными глазами маленького бандерложка... Но все же, пусть хоть на миг, но я вложу мысль в Ваш утомленный от пустоты мозг.
С 16 по 16 был рост крышаиндекса. Конечно крышеиндекса, именно про него я говорил и говорю ВСЕГДА. И я уже обиснял почему... ПОТОМУ что крышаиндекс это то что доступно для проверки верности прогноза.

И не важно какой это рост значительный/не значительный, символический ли... это не отменяет факта - РОСТ БЫЛ и именно с 16 по 16.

Но если Вы это хотя бы понимаете, то некоторые говорят что этого не было... и более того добавляют, что те кто говорит что это было - зведуны.

Добро пожаловать с ряды звездунов, амиго... Барабес и Вас считает звездуном. Весь мир по имху Барабеса - звездуны. Ибо врятли найдется еще один идиот который глядя на индексы 16.04 и 16.07 скажет что роста не было...

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2008, 11:20:03

  • 0

#62025
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Еврозону тоже качает - мировая экономика повязана...

Источник цитаты (орган): Русская служба Би-Би-Си (http://news8.thdo.bb...hi/russian/news)

[01.08.2008]

Рекордный рост цен в странах еврозоны



Цены в 15 странах еврозоны выросли за год на 4,1%, что является абсолютным рекордом с 1997 года, когда начался сбор этих статистических данных.

Месяцем ранее - в июне - темпы инфляции составили 4,0% по сравнению с июнем прошлого года, что также было намного выше отметки в 2,0%, на которой Европейский центробанк (ЕЦБ) стремится удержать рост цен.

Кроме того, согласно обнародованным в июле данным, в еврозоне неожиданно вырос уровень безработицы, что является признаком замедления экономического роста.

По данным Eurostat, в мае и июне уровень безработицы в еврозоне составил 7,3%.

Самым высоким - 10,7% - он оказался в Испании, столкнувшейся с масштабными проблемами на рынке недвижимости.

В Германии, крупнейшей экономике Европы, безработица составила 7,3%.

Задача поиска баланса между риском ускорения темпов роста цен и риском замедления экономики являет собой головную боль для ЕЦБ.

В июле ЕЦБ впервые за год повысил ключевую процентную ставку еврозоны (с 4,0% до 4,25%) в попытке замедлить рост цен.

Однако аналитики говорят, что теперь центробанку придется, возможно, временно отказаться от повышения ставок в связи с замедлением экономики региона и сокращением рабочих мест.

Дело в том, что стремительно дорожающее продовольствие и топливо привели к снижению потребительских расходов, а высокий курс евро ударил по экспортерам.
  • 0

#62026
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Вот, в сети нашла мнение, что это дно непонятно что?


Другой вице-президент КФН Серик Туржанов заявил, что недвижимость Казахстана достигла ценового дна.

- Дальнейшего падения цен на недвижимость нет смысла ждать, потому что дальше пойдет стагнация, - утверждает он. - Но если мы будем ждать обвала, то обвал будет. Те взаимоотношения, которые сегодня на рынке существуют, они тупиковые. Деловая активность в республике упала на 70 процентов. Недвижимость падает, а никто ее не покупает, потому что людям нужно просто выживать.


Смешные наши чинуши комментаторы -х*еновы.
1. "Дальнейшего падения цен на недвижимость нет смысла ждать" - так что ж разглагольствовать Серик Т. иди скупай недвижку, покажи своим комсомольским прошлым примером - "я Серик Т. лично сегодня скупил пять хаток у Т-219, у Редактора и прочих на 15 мульонов баков. И завтра куплю у Калистрата гостиницу за 50 мульонов, в знак большой удачи выписал вагон Кахармана для Медведя, как главного нашедшего лже и другие островки дна".

А слабо? Или только опять бандерлогов заманивать в сетки, вами расставленные?

2. "потому что дальше пойдет стагнация," - тут мысли Серика Т. становится туманными и расплывчатыми.... Хе хе, экономику учил тока политическую, и то что верхи не могут, а низы не хотят. По его же словам сейчас еще не стагнация?
А как же его слова "Деловая активность в республике упала на 70 процентов. Недвижимость падает, а никто ее не покупает, потому что людям нужно просто выживать." Серик Т. славный ученик наших верхних пустобрехов.
Значит 70% для него не стагнация, а стагнация это 100%. Серик Т. даже во время революций и смятений, голода, все равно какя-то часть экономики работает, а то смертность была бы 100%. Кто привозит хлеб, кто-то водку и боеприпасы...Не надо пугать народ стагнацией, после многих литров пива у вас со товарищами стагнация в башке, как бы слить все накупленное... :smoke: Ничего не выйдет, банки лохам деньги больше не дадут. А вы в их числах... :smoke:

Сообщение отредактировал sport: 02.08.2008, 11:51:51


#62027
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

ДНО будет весной - дно весной было, но скажем лже дно. Ибо лже дно - тоже дно нах


Вам самому не смешно?)))

Дно было весной по факту. Сие означает именно то что означает. С 16 апреля было дно.. ЛЖЕ дно. То что это лже дно я уже тоже признал - 4-го июня. Для понятия дно/лже дно тут принято минимум не снижение индекса в течении квартала. Что собственно и было.


Вам надо контракты писать, Михайло. Черномырдин отдыхает:smoke:)) Не виляйте. Дно - оно единственное и неповторимое. Лжедно - это совсем другая дефиниция - не помазывайтесь к Булгари:smoke:
  • 0

#62028
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Торнадо... что значит не вихляйте?
Я сказал что "ДНО весной 2008" - ошибка.
Учитывая тот факт, что ВСЕ, в том числе и Ваш кумир Булгари - назвали это ЛЖЕ ДНОМ, я просто повторил эти же слова....
Т.е.
Булгари, ИФ: весной лже дно - СЧИТАЕТСЯ
Медведь: весной лже дно - ВИХЛЯЕТ.

Не гоните мой друг...
Зачем Вы опять одели каску.... Вам не зачем защищать то, что Вы носите на плечах... Та штука, которой Вы едите - сплошная кость... из всепобеждающей кости на предмет твердости.
  • 0

#62029
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Торнадо почему вы спорите по мелочам и не замечаете слова Медведя, что ПЕСЕЦ ВЕСЬ 2009 ГОД? Ведь это еще более мрачный прогноз чем то, в чем упрекают нас бандерлогов.
Песец еще не пришел, песец будет в 2009 году.... :smoke:

Сообщение отредактировал sport: 02.08.2008, 11:42:05


#62030
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Торнадо, мой недруг мля
Снимите каску и послушайте. Хотя прочитав Вы конечно сразу все забудете и опять будете смотртеь на мир наивными глазами маленького бандерложка... Но все же, пусть хоть на миг, но я вложу мысль в Ваш утомленный от пустоты мозг.


Не опускайтесь до банальностей, Михалыч. Про бандера в моем лице вы уже облажались и обязаны меня слушать (сами обещали). Я помню, что вы возвели себя в Боги. Спасибо, о Великий, за попытки вложить мысль в пустоты моего черепа. Падаю ниц и внемлю вашему разумению:smoke:
  • 0

#62031
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Медведь, в который раз вас уличаю в вихлянии своим кортким хвостом или то что под ним :D

Дно было весной по факту. Сие означает именно то что означает. С 16 апреля было дно.. ЛЖЕ дно.


то что вы признали что дна весной небыло 4 июня, неозначает что вы не сп**дели 31 июля, говоря " дно был весной по факту"

по этой фразе вы медведь Звиздун имейте мужество это признать, хватит попой куртить она увас нежелезная :smoke:

про лже дно в вашей фразе слова небыло, все остально бабские разговоры, и сопли. :smoke:
  • 0

#62032
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В том смысле что Вы доказали что у Вас есть 100.000 баксов?
Доказали?
А пока нет... Вы обычный бандер. Так что не пристраивайтесь в сторонке... Ваше место среди Ваших товарищей.
  • 0

#62033
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Торнадо почему вы спорите по мелочам и не замечаете слова Медведя, что ПЕСЕЦ ВЕСЬ 2009 ГОД? Ведь это еще более мрачный прогноз чем то, в чем упрекают нас бандерлогов.


Давайте не будем обобщать. Кто считает себя бандером, флаг в руки и вперед за Сиги к 333 за метр. У меня всегда было достаточно у.е. для покупки квартиры.

2009 год, похоже, действительно всех неприятно удивит...
  • 0

#62034
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, в который раз вас уличаю в вихлянии своим кортким хвостом или то что под ним :D


Дно было весной по факту. Сие означает именно то что означает. С 16 апреля было дно.. ЛЖЕ дно.


то что вы признали что дна весной небыло 4 июня, неозначает что вы не сп**дели 31 июля, говоря " дно был весной по факту"

по этой фразе вы медведь Звиздун имейте мужество это признать, хватит попой куртить она увас нежелезная :smoke:

про лже дно в вашей фразе слова небыло, все остально бабские разговоры, и сопли. :smoke:

Утомительный...
В наш разговор фраза "кто звездит" засветилась при обсуждении был ли рост с 16 по 16.
Медведь: рост с 16.04 по 16.07 был
Барабес: роста с 16.04 по 16.07 не было, поэтому Медведь - звездун.

Все остальное сказанное Вами - сопли опущенного бандерлога.

Имейте смелость сказать - про рост с 16 по 16 Барабес прозвездел.
И закроем этот тупой сабж.
  • 0

#62035
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Булгари, ИФ: весной лже дно - СЧИТАЕТСЯ
Медведь: весной лже дно - ВИХЛЯЕТ.


Медведь, устал я от вас, ей Богу.

Булгари, ИФ: весной лже дно - СЧИТАЕТСЯ - действительно зачот!
Медведь: весной ДНО - ВИХЛЯЕТ (дно на все времена (с) Медведь). С недавних пор запел о лжедне, когда просек, что псевдодно (с) ДТ пробито.
  • 0

#62036
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Торнадо я не высказывался в смысле , что вы бандерлог. Я имел ввиду "нас бандерлогов" - людей на этой ветке, сочувствующих к малоимущиму населению в КЗ. Теперь и вы уходите с ожесточенным сердцем.

#62037
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вы почти признали это - БЕЗУСЛОВНО в данном случаи мои выводы неверны (с) Барабес. Однако этого мало. Берегите честь с молоду, иначе помрете опущенным терпилой


Медведь - необразовнае животное :smoke:
ну я же ясно сказал что в оторваном от общего разговора эта моя фраза неимеет ни смысла ни обоснованости. если вы ее рассматриваете отдельно я безусловно признаю 16 больше чем 16 июля, я вам еще раньше об этом сказал.... :smoke:
  • 0

#62038
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

В том смысле что Вы доказали что у Вас есть 100.000 баксов?
Доказали?
А пока нет... Вы обычный бандер. Так что не пристраивайтесь в сторонке... Ваше место среди Ваших товарищей.


Мне пох, я не собираюсь вам ничего доказывать. Вы тоже бандер, ибо ваша доказательная база тоже отсутствует.

ПЫ.СЫ. Все во флейм. Давайте уже здесь по делу, а не Медведя обсуждать...
  • 0

#62039
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Барабес не мужик.
Так ли это?

Я надеюсь - Барабес нормальный человек, который может признать что в запале спора, ошибся и сделал не верный шаг, и самолично подняв ставку на понятие звездун, проипал кон. Признав это и получив титул ЗВЕЗДУН он тем не менее не утерял чести игрока....

Или все же, Барабес - склонный к опущенности пожизненный терпила, который готов продать честь в обмен на трусость в признании ошибки?

Время покажет. А времени не так мало. Через 5 минут я сделаю вывод и ВСЕ сделают вывод о том, кто есть Барабес.


Торнадо, я же просил Вас дождаться очереди.
А то Ваша любовь к подсиранию к тем кто говорит с Медведем несколько настораживает...

Вы уважающий себя взрослый человек или шакал Табаки? :smoke:

А насчет доказательной базы... Все основные резиденты флеймовой ветки меня видели и никто не скажет что я звездун. А у Вас что? Каска и любовь к подсиранию.

осталось 4 минуты

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2008, 12:03:43

  • 0

#62040
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Торнадо я не высказывался в смысле , что вы бандерлог. Я имел ввиду "нас бандерлогов" - людей на этой ветке, сочувствующих к малоимущиму населению в КЗ. Теперь и вы уходите с ожесточенным сердцем.


Амиго, я никуда не ухожу. Я действительно сочувствую малоимущим, правда, сочувствие мое диференцировано в зависимости от причин, приведших малоимущих к плачевному состоянию.

Всегда говорил, что это классический пузырь и он лопнет. Мы прошли первую стадию надувания пузыря, когда многие уверовили, что "Недвижимость всегда в цене", ибо не наблюдали особой цикличности рынка недвижимости раньше и не читали, что произошло с другими странами на этом пути. Теперь люди знают, что недвижимость может быстро расти и еще быстрее падать. Это урок, хороший урок...

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 02.08.2008, 12:08:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.