Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#62001
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='М@мбет' date='01.08.2008, 21:06' post='6232317']
Америку не трогайте. Там все нормально:


Какую ее часть не трогать - южную али северную? Уточните, пожалуйста.

[quote name='considerare' date='01.08.2008, 21:38' post='6232408']
[quote name='Т-219' post='6224119' date='31.07.2008, 22:36']
Давайте так.
Поживем - увидим
Истина все равно где-то посередине
[/quote]

Поддерживаю. Ибо читал пейджер (» Центр Тяжести » Тематические форумы » Недвижимость » Крушение цен на квартиры в Алматы). Внятных собеседников здесь всё меньше, слюны и пустозвонства всё больше.
"тут на ЦТ эпидемия нах!" (с) Медведь
Она самая. Кто-то подсыпал в смазку алмазную пыль.
Великая битва в ветке "Крушение" переехала на арену дешёвого шапито. За прежнюю жилплощадь платить стало нечем: живые мозги в дефиците.
"Грустно, деушки" (с)


Вас ждали, может оживите ветку ?
  • 0

#62002
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вас ждали, может оживите ветку ?


"Доктор, я буду жить? - А смысл?" (с)
"Поржать - это святое. Смех бывает разный: "ха-ха-ха", "хо-хо-хо", "хе-хе-хе", "хи-хи-хи", "гы-гы-гы", "бу-га-га"; и от щекотки." (с)
"Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?" (с)
  • 0

#62003
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Вас ждали, может оживите ветку ?


"Доктор, я буду жить? - А смысл?" (с)
"Поржать - это святое. Смех бывает разный: "ха-ха-ха", "хо-хо-хо", "хе-хе-хе", "хи-хи-хи", "гы-гы-гы", "бу-га-га"; и от щекотки." (с)
"Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?" (с)


А нам и невдомек, просветили , за что -нижайший поклон.
Так вы явились лишь констатировать смерть клиента или есть какие светлые мысли?
  • 0

#62004
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
'кен'

Еще раз мимо- это вы сами себя высекли , предрекая повышения цен, получив понижения.

Хм.... могли бы это -
"впереди наш СиГГи бог,
остальное все нам пох"

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 01.08.2008, 22:39:59

  • 0

#62005
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='КОТ да Винчи' date='01.08.2008, 22:38' post='6232657']
[quote name='кен' date='01.08.2008, 21:11' post='6232335'

Еще раз мимо- это вы сами себя высекли , предрекая повышения цен, получив понижения.
[/quote]
Хм.... могли бы это -
"впереди наш СиГГи бог,
остальное все нам пох"
[/quote]


Не надо считать других хуже себя , уважайте оппонента и будет вам щастя.

Пишите уж лучше "белый стих", может получше выйдет.
  • 0

#62006
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Сдохла ветка
Аминь
КреатиФФу давно нет
Кто эти люди ?
И что они знают про недвижку ?
И если так хорошо разбираются в экономике и в политике, то почему столько времени тратят здесь ?
Вопросы вопросы....
  • 0

#62007
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Сдохла ветка
Аминь
КреатиФФу давно нет
Кто эти люди ?
И что они знают про недвижку ?
И если так хорошо разбираются в экономике и в политике, то почему столько времени тратят здесь ?
Вопросы вопросы....



Креатива захотелось, а может просто куража?
  • 0

#62008
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А может, ув. Т.,
Чтобы все!?
И каждому по...?

От них ведь не отмашешься...
Ну его...

И если

так хорошо разбираются в экономике и в политике, то почему столько времени тратят здесь ?

может пусть лучше столько времени тратят здесь, чем гробить... э-э... страну и таких же бедолаг, как сами? :D
:)

Ладно, пятничные думы одолели...
Даешь 5333 за у.е.!
  • 0

#62009
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Запомните все - фраза, которую сказал СиГГИ "теперь каждый казахстанец, включая стариков и младенцев- должен западным дядькам по 6 500 $" - ВРАНЬЕ !!!!
Банки - да, что-то должны
Младенцы - НЕТ. пусть спокойно лежат в люлках и ни о чем не задумываются.


Теоретически так оно и есть, но только на бумаге...
В реале, банки, чтобы отдать долги поднимают проценты на ссужаемые деньги. Оборотные средства для тех-же супермаркетов становятся дороже. Разница распределяется по всем продуктам, включая памперсы, молоко, детское питание и т.д.

В итоге младенцы, вроде бы, ничего не должны, но платят всё больше и больше (через кошелёк родителей), как будто именно они назанимали эти 6500.
  • 0

#62010
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Да-а-а... есть о чем задуматься...
Г-да, или как вас там, товарищи бандерлоги,
это как же вы теперь вместо 3-комнатной в медеуском за 50000 будете 3-комнатную в медеуском за 43500 искать?
Платить-то по счетам СиГГГи заставит...
У него флак...
  • 0

#62011
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Теоретически так оно и есть, но только на бумаге...
В реале, банки, чтобы отдать долги поднимают проценты на ссужаемые деньги. Оборотные средства для тех-же супермаркетов становятся дороже. Разница распределяется по всем продуктам, включая памперсы, молоко, детское питание и т.д.

В итоге младенцы, вроде бы, ничего не должны, но платят всё больше и больше (через кошелёк родителей), как будто именно они назанимали эти 6500.


Поможет ли надбавка на памперсы , молоко ит.д отдать долги банкам? хз... я неуверен


а если непоможет то смысл этой надбавки?

зы:
продукты сейчас дорожают не потому что НАШИ банки должны, а потому что оно везде дорожает... сами то мы непроизводим, а из за бугра завозим
  • 0

#62012
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

зы:
продукты сейчас дорожают не потому что НАШИ банки должны, а потому что оно везде дорожает... сами то мы непроизводим, а из за бугра завозим

Да, но за бугром продукты дорожают на 2,3,4, ну 5 %. У вас на 20-40%.
  • 0

#62013
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Да, но за бугром продукты дорожают на 2,3,4, ну 5 %. У вас на 20-40%.


я думаю это доставка + честная таможня + честные налоги.

И ваще сколько хотим столько набавляем, унас свой собственный путь,
иностранцам нас никуя непонять :D
  • 0

#62014
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Теоретически так оно и есть, но только на бумаге...
В реале, банки, чтобы отдать долги поднимают проценты на ссужаемые деньги. Оборотные средства для тех-же супермаркетов становятся дороже. Разница распределяется по всем продуктам, включая памперсы, молоко, детское питание и т.д.

В итоге младенцы, вроде бы, ничего не должны, но платят всё больше и больше (через кошелёк родителей), как будто именно они назанимали эти 6500.


Поможет ли надбавка на памперсы , молоко ит.д отдать долги банкам? хз... я неуверен


а если непоможет то смысл этой надбавки?

зы:
продукты сейчас дорожают не потому что НАШИ банки должны, а потому что оно везде дорожает... сами то мы непроизводим, а из за бугра завозим


1. Надбавка не только на памперсы - это пример был о том, что и младенцы ТОЖЕ ДОЛЖНЫ и не только просто ДОЛЖНЫ, они ещё и вовсю ПЛАТЯТ.
2. Отдать не поможет, но под шумок можно навариться.
3. Смысл всего, что творится в КЗ, нормальному человеку недоступен...
  • 0

#62015
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Барабес. Вы просто ответьте на вопрос:
Готовы подтвердить в публичном пари то, что по индексу в указанный период (16.04-16.07) роста не было?

А потом уже будете из пустого в порожнее переливать, пока очередь до Вас не дойдет и я Вас опять публично уличу в неправильном понимании сути. Заметьте я не говорю что Вы подробно ВМ в очередной раз выкусите у Медведя. Я к Вам пока еще отношусь нормально. Посему рекомендую сознаться в Вашей не правоте по вопросу указанному выше и сипаться в сторонку.

А подтверждение щас принесу.



Барабес, можете не париться. Медведь - знатныйпроктолог-иллюзионист)))

16.04.08 - 16.07.08 высосано из пальца (за месяц до обозначенной даты, когда Медведь просек, что весенние колебания, таки обозначат рост:D). BM не выкусил у Медведя, так как Медведь начал делить шкуру неубитого Медведя и уже 16 апреля заявил, что дно свершилось, хотя подобное можно понять только в длительной перспективе. Это называется недальновидность.То, что 16 апреля - не дно, мы убедились неоднократно, в том числе и в указанный период, за что Михайло уже проставился, как и ранее Далиле.

Короче, Барабес, не тратьте времени. Центристы давно не рулят.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 02.08.2008, 10:46:57

  • 0

#62016
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Барабес мне некогда и лень ждать пока Вы найдете в себе мужество, надеюсь оно там где Вы его ищите есть и признаете, что Ваш стеб про рост с 16 по 16 был ошибочным и именно Вы, Барабес и есть звездун.


Михайло, с 16 апреля по 16 июля фактически был рост крышеиндекса, тут ума много не надо, чтобы понять, хотя этот рост чисто символический. Давайте не будем переливать из пустого в порожнее. Дело ясное.
  • 0

#62017
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
DM да все уже понятно, Медведь вырвал мою фразу из контекста беседы и соскочил с других вовпросов,
ну пох, специально повоторю мой вчерашний пост для Медведя :)

МЕДВЕДЬ СТРЕЛОЧНИК И ЗВЕЗДУН!!! :) :-)

Стрелочник потому что соскочил с моих вопросов касательно вчерашниих фраз поповоду дна

А звездун потому-что:
"ДНО БУДЕТ ВЕСНОЙ"
"ДНА ВЕСНОЙ НЕБЫЛО - НИКС ПРОДАЛСЯ БАНДЕРЛОГАМ" 4 июня
"ДНО БЫЛО ВЕСНОЙ ПО ФАКТУ" 31 июля

возражать будете? :D

поповоду моей фразы:
у вас с 16 по 16 июля тренд вверх? кто-то изнас звиздун, имхуется мне что это косолапый
НЕБЫЛО РОСТА!!!!
Медведь отрекитесь от ериси пока непоздно!!!


еще раз говорю если вы нечитали моих высказываний перед и после этой фразы
если вы несмогли связать в общую мысль этого высказывания и выше-ниже сказаных
если вы настаиваете что я сказал эту фразу только относительно индексов 16 апреля и и 16 июля,

то БЕЗУСЛОВНО в данном случаи мои выводы неверны :lol:

но это не снимет с вас звание звиздуна, о чем я говрил выше :p


  • 0

#62018
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Почитала последние страницы и у меня теперь ощущение, что это и есть дно?
Кто и как думает? Похоже? :D
  • 0

#62019
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вот, в сети нашла мнение, что это дно непонятно что?


Другой вице-президент КФН Серик Туржанов заявил, что недвижимость Казахстана достигла ценового дна.

- Дальнейшего падения цен на недвижимость нет смысла ждать, потому что дальше пойдет стагнация, - утверждает он. - Но если мы будем ждать обвала, то обвал будет. Те взаимоотношения, которые сегодня на рынке существуют, они тупиковые. Деловая активность в республике упала на 70 процентов. Недвижимость падает, а никто ее не покупает, потому что людям нужно просто выживать.

По мнению же российских экспертов, в Казахстане ценовое дно еще "не нащупано". Поэтому недвижимость будет дешеветь не только до конца 2008 года, но и, скорее всего, весь 2009-й. Интересное сравнение делает менеджер одной из крупнейших московских страховых компаний, кстати, бывший алматинец Сергей Величко. По мнению Сергея, Казахстану "выпала честь" играть роль "шахтерской канарейки".

- Раньше, когда не было метан-детекторов, шахтеры брали с собой в забой канарейку. Канарейка, как нежное существо, от появившегося в шахте метана падала в обморок первой. Так и в Казахстане, не только канарейки рынка недвижимости (спекулянты) уже задохнулись, но и теряют сознание застройщики и кредитные организации, – подытоживает Величко.
  • 0

#62020
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Почитала последние страницы и у меня теперь ощущение, что это и есть дно?
Кто и как думает? Похоже? :D

Это не дно, это просто август, отпуска. бАлото. Свободные квартиры кончаются, остаётся ждать милости от "природы" - слив залоговых, который уже давно тиха-тиха идёт без нашего ведома )). Дождались любилея Астаны - ничего, таперича ждём выборов 4 октября, да и, в принципе, осени вообще. Это - не дно, это просто "рекламная пауза". Да и общего "дна", как в 90-ых, не будет. Там, где вам будет по пояс, дитятя утонет. С-е-г-м-е-н-тация. Многим будет не до квартир - урожай плохой, ценники осенью неприятно удивят. Дети сельхозников спешно переводятся на заочные отделения-родители сказали, что в этом году не потянут (Восточно-Казахстанская область). Хлеб, мука и подсолнечное масло в первую очередь.

Ушла крутить банки.


Сообщение отредактировал evgesha71: 02.08.2008, 10:33:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.