Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#61941
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Мля ПИПЕЦ - точно половина солнца нет нах!

а умну тока 1/3 вы в ате смотрите?


А Вы с небес? :D
  • 0

#61942
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

........ а не тупо твердили , будет падение цен - у вас не окажутся денег на его приобретение.

Будете смеяться, но именно так и будет

Мало того:
- у многих не будет еще и работы
- ухудшится криминогенная обстановка
- увеличится социальная напряженность
- запасы денег "на черный день" начнут иссякать
- некоторым будет нечего кушать

И виноват во всем будет мелкий врун-СиГГи со своими портянками, который сильно хотел купить квартиру, но не мог на нее заработать. Поэтому решил обрушить цены. А заодно и всю экономику
  • 0

#61943
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Заемщики стали задыхаться

Андрей Борисов

http://forum.krisha....amp;#entry10956

Принято считать, что в сложившейся ситуации, как всегда, виновата Америка. Часть экспертов склоняется к мысли, что вина лежит на правительстве. Правительство выделяет бюджетные средства на застройку, а банки как бы поднимают ставки по ипотечным кредитам, и в этом их горячо осуждают. Вся вина возложена на банки и на их проблемы с ликвидностью. Да и проблемы с возвратом займов и их качеством – тоже целиком в банковском секторе. На самом деле государство также ответственно за рост ставок вознаграждения.
По разным оценкам, в банках, которые активно участвовали в розничном кредитовании, от 10 до 40% выданных кредитов находятся в состоянии просрочки. Некоторые из заемщиков не только не платят по кредиту, но и отказываются от своего заложенного имущества, возвращая ключи от автотранспорта, квартир, домов и других объектов недвижимости. На сайтах крупных банков опубликована информация о продаже имущества заемщиков, которой из месяца в месяц становится больше. Так, к примеру, АО «Нурбанк» выставляет на продажу около 700 предметов залога на сумму более $63 млн., АО «Темiрбанк» - свыше 500 предметов залога на сумму более $78 млн.
Государство с помощью своей программы по кредитованию ипотечных займов АО «Казахстанская ипотечная компания» уже во второй раз подняло ставки вознаграждения для заемщиков, которые получили займы по плавающей ставке вознаграждения.




Банк всего лишь устанавливает собственную маржу (процентный доход, идущий в пользу банка), не превышающую 4% годовых, остальное зависит от инфляции и спрэда КИК (процентного дохода, идущего в пользу КИК). Таким образом, чем выше инфляция, тем больше ставка.
Рассмотрим пример. Клиент банка, имея ежемесячный доход в $2600, в январе 2007 года оформляет кредит на $100 тыс. на покупку однокомнатной квартиры (35 квадратных метров), стоимостью $115 тыс. (3285 долл./1 кв. м). Кредит оформляется в одном из казахстанских банков по программе АО «КИК» с плавающей ставкой вознаграждения.
Так как АО «КИК» пересматривает условия по изменению ставки вознаграждения 2 раза в год, в зависимости от инфляции, а прошлый 2007 год был не самый лучший – инфляция составила 18,8%, и ее пик пришелся на август – декабрь, то и ситуация как с кредитом, так и с рынком жилья значительно изменилась.
Ставка вознаграждения пересмотрена в апреле 2007 года и составила 12,44%. Рост составил 0,04%, что незначительно повлияло на ежемесячное погашение займа. Следующее изменение произошло в октябре 2007 года, и тогда ставка увеличилась на 3,64% годовых, что явилось более чувствительным для заемщиков АО «КИК».
Апрель этого года внес свои коррективы - ставка снова увеличена на 2,36% годовых. Таким образом, за 6 месяцев рост ставки вознаграждения составил 6% годовых, что очень значительно сказалось на заемщиках, имеющих займы с плавающей ставкой по программе АО «КИК».
Ставка вознаграждения за полтора года выросла с 12,4 до 18,4%, что повлекло за собой значительное увеличение ежемесячных платежей в банк и снизило свободные средства семьи на 42% (с 1470,9 до $1035,61). Общая сумма платежей в банк за весь период использования кредита выросла на 30% (с 270983 до $351988,14).
Заемщик вынужден погашать $1470,9 в месяц, притом, что ту же однокомнатную можно снять уже за $400-500. Так как АО «КИК» активно работало с банками, то можно предположить, что речь идет о нескольких десятках тысяч семей, которые подверглись воздействию увеличения ставок вознаграждения.
В том, что АО «КИК» столь значительно повысило ставку, есть и вина государства, которое могло ее зафиксировать. (По программам АО «КИК» в 2006-2007 гг. было разрешено выдавать кредиты с фиксированной ставкой вознаграждения, которая не увеличилась). Напомним, АО «КИК» считает, что ее задача и миссия - помогать снижению ставок вознаграждения и расширять доступность жилья для граждан Казахстана. В период стагнации экономики заемщики не могут улучшить размер получаемого дохода путем смены работы, и, соответственно, данный рост ставок превращает кредит в тяжкое бремя. Стоимость жилья упала на 30-60%, и оно сейчас стоит меньше, чем задолженность заемщиков, а ежемесячные платежи по кредиту значительно превышают размер ежемесячной аренды.
В результате многие семьи задумываются о своих перспективах существования в кредитном бремени. В случае просрочки заемщиком своих обязательств АО «КИК» требует обратного выкупа банками задолженностей заемщиков. Это очищает портфель АО «КИК», а на банки ложатся проблемы по возврату займов. В банках нарос ком нерешенных проблем, и государство в лице АО «КИК» помогло их увеличить.






Прикольное затмение.Если Луна закрывает Солнце на 84%, то и цены на недвижимость упадут на столько же процентов(с) Древне китайская мудрость.
  • 0

#61944
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


........ а не тупо твердили , будет падение цен - у вас не окажутся денег на его приобретение.

Будете смеяться, но именно так и будет

Мало того:
- у многих не будет еще и работы
- ухудшится криминогенная обстановка
- увеличится социальная напряженность
- запасы денег "на черный день" начнут иссякать
- некоторым будет нечего кушать

И виноват во всем будет мелкий врун-СиГГи со своими портянками, который сильно хотел купить квартиру, но не мог на нее заработать. Поэтому решил обрушить цены. А заодно и всю экономику


Извините, Т-219, можете, вышесказанное обосновать? Или - я сказал и этого более чем достаточно?
  • 0

#61945
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
СиГГи, если Вы не прекратите выкладывать простыни вместо ссылок на них, я начну выкладывать сюда Ваши же посты за все время нахождения на форуме.
Начиная с 2005 года.
Потом ржать будем вместе
  • 0

#61946
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Извините, Т-219, можете, вышесказанное обосновать? Или - я сказал и этого более чем достаточно?

А разве СиГГи свои портянки чем-то обосновывает ?
Он их просто переносит из одного места интернета в другое.

Можете перед моим постом вставить от моего имени: Я думаю, что .... (далее по тексту)
Тогда и обосновывать не надо будет.
Это будет мое личное мнение, не претендующее (в отличие от вождя хвостатых) на истину в последней инстанции
  • 0

#61947
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


........ а не тупо твердили , будет падение цен - у вас не окажутся денег на его приобретение.

Будете смеяться, но именно так и будет

Мало того:
- у многих не будет еще и работы
- ухудшится криминогенная обстановка
- увеличится социальная напряженность
- запасы денег "на черный день" начнут иссякать
- некоторым будет нечего кушать

И виноват во всем будет мелкий врун-СиГГи со своими портянками, который сильно хотел купить квартиру, но не мог на нее заработать. Поэтому решил обрушить цены. А заодно и всю экономику


- И на развалинах часовни....
-Простите, а часовню тоже я разрушил? (с) Шурик.Кавказская пленница. :D

СиГГи виноват-в том,что наши банкиры, выдали 98 млрд $ кредитов народу ,теперь каждый казахстанец, включая стариков и младенцев- должен западным дядькам по 6 500 $
СиГГи виноват - в том, что строители повысили цены на жилье на 1000% за 3 года.Теперь директора стройкомпаний сидят по тюрьмам и в бегах.
СиГГи виноват-в том, что риэлтеры и маклеры,эти отбросы общества 5 лет давали ложные объявления в газеты по продаже недвижимости и гнали цены вверх, вврегая миллионы людей в ипотечную кабалу.

зы.Мелкий врун СиГГи приводит всегда статьи которые пишут финансисты и аналитики.Какие статьи покажет нам крупный врун Т 219?, который является ярым защитником высоких цен на жилье.
Чем оправданны высокие цены на жилье-кроме барыжьих хотелок, жадности и желанием на халяву срубить 300% прибыли?
  • 0

#61948
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Эта тема будет жить вечно!!! Только с новыми Сигги и Медведями
  • 0

#61949
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Мля ПИПЕЦ - точно половина солнца нет нах!

а умну тока 1/3 вы в ате смотрите?


Нет, я не в Ламате, но затмение как ни странно тоже наблюдается.

Вообще еще в 2006-м в "крыше" в коментах к статье Марченко я описывал способ как правительство будет (должно) нивилировать (сдувать) пузырь. Как показывает жизнь - ПРЕДЛОЖЕННАЯ МНОЙ СТРАТЕГИЯ ВЗЯТА ПРАВИТЕЛЬСТВОМ НА ВООРУЖЕНИЕ.

Авторские ганарары увы не предусмотрены.

#61950
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
на ветке свара. То ли у СиГГи аргументов не хватает и портянки кончились на складе, то ли Медведь что то знает на перспективу и это не дает СиГГи и его последователям покоя. ))
  • 0

#61951
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Хорошая статья, про кризисы и пузыри.

Однако брокеры, постоянно работающие на бирже, постепенно «зарабатывают» собственный, уже по происхождению спекулятивный капитал. Главный мотив — не выгодное размещение доверенного капитала как такового, а постоянная спекулятивная игра. Особенностью является возможность и способность разыгрывать биржевой спектакль — создавать ажиотаж, раздувать спекулятивный спрос до максимально высокого уровня, привлекать массу инвесторов, а затем, выгодно перепродав приобретенные фьючерсы тем, кто не посвящен в истинную природу игры, «свалить», уйти с этой позиции на следующую.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30196511 .
А наши миллионеры совсем не похожи на американских миллионеров - трудяг. Наши любят пузыри, и дурить простой народ. Наши миллионеры совсем не уважают простых людей, постоянно их оскорбляют и провоцируют на более радикальные действия. Раньше они про людей писали -"нищеброды, голодранцы," приравнивая к ним учителей и врачей. Постепенно поняв, что гнев людей может затронуть так сказать их личное благополучие, вмиг переобулись и во всем винят только Сигизмунда. (опять же не называя его по нику, а оскорбляя кличками, просто нецензурщиной). Поэтому с таким "миллионерами из КЗ" мы и залезли в гамно.
Они (барыги и их приспешники) хотят чтобы никто не вылез (из большинства простых людей) в нормальное общество, не обязательно супер богатое, но хотя бы как в Грузии или Украине, более менее честное, уважающее права и обязанности. Опять как на выборах пугают революциями, голодом, мором, преступностью. А вот на Украине за рождение ребенка дают по 10 000 долларов. В стране без нефти, и газа. В Грузии - родине воров в законе (ужос нах) коррупция меньше чем в большинстве стран СНГ...

Сообщение отредактировал sport: 01.08.2008, 17:36:23


#61952
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений



Мля ПИПЕЦ - точно половина солнца нет нах!

а умну тока 1/3 вы в ате смотрите?


Нет, я не в Ламате, но затмение как ни странно тоже наблюдается.

Вообще еще в 2006-м в "крыше" в коментах к статье Марченко я описывал способ как правительство будет (должно) нивилировать (сдувать) пузырь. Как показывает жизнь - ПРЕДЛОЖЕННАЯ МНОЙ СТРАТЕГИЯ ВЗЯТА ПРАВИТЕЛЬСТВОМ НА ВООРУЖЕНИЕ.

Авторские ганарары увы не предусмотрены.



КСТАИ ЦИТАТЫ ИЗ ПОПУЛЯРНЫХ КИНОФИЛЬМОВ НА ЭТОМ (И ДРУГИХ) ФОРУМАХ ПЕРВЫМ ЦИТИРОВАТЬ ТОЖЕ СТАЛ Я !!!!!!!!!!

Авторские прошу перечислять по реквизитам в личку пожалуйста

#61953
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

СиГГи виноват-в том, что риэлтеры и маклеры,эти отбросы общества 5 лет давали ложные объявления в газеты по продаже недвижимости и гнали цены вверх, вврегая миллионы людей в ипотечную кабалу.

Пардон, но разве эти отбросы не из вашего списка, начиная с ассистента кончая термодермистом?
  • 0

#61954
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь отвечу один раз. Я сказал вточности следующее - ваш промежуток времени, бьется моим потомучто вхож внего. Я НИГДЕ не рассматривал промежуток с 16 по 16 как ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ! суть этой фразы понятен?
:lol:
не ищите черной кошки в темной комнате, ее там нет ;)
ответье на мои предиущие вопросы, хатит меня на слабо ловить :D

Ну конечно... чего же еще было ожидать от Вас... Скачка в сторону :)
Предыдущие Ваши вопросы я если и буду читать, то только после того как Вы ответите на мой. Ибо именно с него и начался спор. Как это нигде не рассматривали промежуток с 16 по 16, а это что?

у вас с 16 по 16 июля тренд вверх? :p кто-то изнас звиздун, имхуется мне что это косолапый ;)
НЕБЫЛО РОСТА!!!! :-)
Медведь отрекитесь от ериси пока непоздно!!! :D

так что мой прыгающий друг... Вы походу допрыгались... Проипали? Или так и будете извращаться и стоять на своем не то хвосте не то куе :)
Что с этим то?

Готовы подтвердить в публичном пари то, что по индексу в указанный период (16.04-16.07) роста не было?


И эта... вопрос то того серьезный. Вы сами задали тон
КТО ИЗ НАС ЗВЕЗДУН по вопросу был ли рост с 16.04 по 16.07. Ну так кто? ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2008, 17:41:11

  • 0

#61955
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

зы.Мелкий врун СиГГи приводит всегда статьи которые пишут финансисты и аналитики.Какие статьи покажет нам крупный врун Т 219?, который является ярым защитником высоких цен на жилье.
Чем оправданны высокие цены на жилье-кроме барыжьих хотелок, жадности и желанием на халяву срубить 300% прибыли?

Во, когда СиГГи начинает говорить своим языком, с ним хоть пообщаться можно.
Но он опять начал с вранья. Ну не может чел без этого

Запомните все - фраза, которую сказал СиГГИ "теперь каждый казахстанец, включая стариков и младенцев- должен западным дядькам по 6 500 $" - ВРАНЬЕ !!!!
Банки - да, что-то должны
Младенцы - НЕТ. пусть спокойно лежат в люлках и ни о чем не задумываются.

Гы
Ну сколько раз повторять - лично мне наплевать, высокие цены будут или относительно низкие.
И то, и другое мне ВЫГОДНО (по крайней мере, в отличии от хвостатых, я знаю как мне поступать при том или ином тренде)

Продолжайте играться в песочнице, воровать траф и плевать в монитор
  • 0

#61956
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Нет непосильной ноши


http://forum.krisha....amp;#entry10957
Ольга Фоминских

Валовой внешний долг (ВВД) республики в 1 квартале 2008 года продемонстрировал небольшой по сравнению с предыдущими кварталами рост в $2,3 млрд. и составил $98,7 млрд. Об этом сообщил Национальный банк РК.
Увеличение ВВД в этот период произошло в основном за счет заимствования секторов, включающего небанковские финансовые корпорации, нефинансовые корпорации, а также домашние хозяйства и некоммерческие организации, обслуживающие домашние хозяйства с приростом на $3,1 млрд., в банковском секторе наблюдалось уменьшение на $0,8 млрд. Внешние обязательства Правительства Казахстана выросли на $74 млн. и достигли $1,6 млрд. Внешние обязательства сектора «Органы денежно-кредитного регулирования» остались на уровне начала года - $0,1 млрд.
Крупными кредиторами Казахстана являются предприятия специального назначения, зарегистрированные большей частью в Нидерландах. Обязательства перед кредиторами из этой страны самые значительные, за первый квартал этого года они составили $36,2 млрд. Также крупными заемщиками для Казахстана остаются Великобритания – $12,7 млрд. и США – $7,7 млрд.
Отмечается Нацбанком и улучшение по сравнению с 4-м кварталом 2007 года относительных параметров внешнего долга, традиционно рассматриваемых в качестве индикаторов платежеспособности страны в средне-долгосрочной перспективе. В частности, отношение внешнего долга к ВВП, которое в последние годы было достаточно высоким, достигло 89,5% против 92,3% на конец 2007 года. Отношение ВВД к экспорту товаров и услуг тоже улучшилось и составило 170,6% (185,7% на 31 декабря 2007 года).
В целом же на конец марта внешние активы страны в долговых инструментах оценивались в $75,1 млрд., то есть чистый внешний долг Казахстана на отчетную дату составил $23,6 млрд. ($26,8 млрд. на 31 декабря 2007 года). При этом чистый долг банков остался в объеме $24,1 млрд., чистый долг других секторов составил $34,7 млрд. По сектору госуправления и Нацбанка внешние активы превысили внешний долг на $36,4 млрд. ($32,2 млрд. на 31 декабря 2007 года).

Утром кредит… после кризиса деньги
Первый квартал для казахстанских банков был обусловлен высоким объемом погашения (краткосрочных и долгосрочных) над привлечением. Внешние обязательства банков за 1 квартал 2008 года уменьшились на $0,8 млрд. и составили к концу периода $45,1 млрд.
Задолженность банков по ссудам снизилась за квартал на $1,1 млрд. и на 31 марта 2008 года составила $38,6 млрд. Снижение внешних обязательств банков произошло по всем инструментам, кроме «наличных денег и депозитов», которые увеличились за квартал на $184 млн. Напомним, что снижение долга в основном происходило за счет погашений внешних займов банками Казахстана.
Как сообщается в отчете Нацбанка, валютная структура долга по ссудам изменилась в сторону увеличения доли обязательств в евро - до 11,5% (10,7% на начало года) и иенах – до 7% (6,1% на начало года), а также снижения доли доллара – до 74,3% (74,7% на начало года).
Основными кредиторами-нерезидентами казахстанских банков являются финансовые организации: иностранные банки (Morgan Stanley Bank International Limited, Standard Bank Plc, Deutsche Bank AG London Branch, различные синдикаты банков), международные финансовые организации (ЕБРР, АБР) и другие институциональные инвесторы (которые являются конечными держателями еврооблигаций, в том числе выпущенных ПСН).
В целом для банков основными странами - кредиторами являются Нидерланды, на долю которых приходится более 58% из общей суммы задолженности, и Великобритания – 19%.
Концентрация внешнего долга сектора «Банки» в лице трех традиционно выделяемых банков - АО «Казкоммерцбанк», АО «БТА Банк», АО «Народный Сберегательный банк» - на конец марта 2008 года составила 61,3% (61,6% на 31 декабря 2007 года).
Доля следующих трех банков - АО «Банк ЦентрКредит», АО «Альянс банк» и АО «АТФ банк» составила 28,2% (29,3% на 31марта 2007 года).

Приспособиться не очень легко
По результатам мониторинга негосударственных внешних займов в течение 1 квартала из 11 банков, заключивших договоры в январе-марте текущего года на привлечение заемных средств из-за рубежа, лидирующим является АО «Банк развития Казахстана», объявлявший о привлечении $1 млрд. Всего банками было привлечено $1,8 млрд.
По сообщению Нацбанка, БВУ более половины заемных средств (54%) привлекается на финансирование общих целей банка, одна треть – на финансирование экспортно-импортных операций своих клиентов-резидентов и 13% – на финансирование нерезидентов.
Среди договоров с фиксированными ставками вознаграждения превалируют договоры со ставками в пределах от 5 до 10% (70%), в том числе по банкам составляя 86%, а по нефинансовым организациям – 58% всего объема привлекаемых средств с фиксированными ставками по соответствующим секторам. Договоры на привлечение займов на беспроцентной основе (около 9%) заключены другими финансовыми и нефинансовыми организациями.
  • 0

#61957
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А вот и подтверждение... пост несколько позже чем сам прогноз но и он достаточно давен так сказать :D

Спецом для Никса...


Центризм начал тонуть начиная с сентября 2007 года... потом в декабре 2007, когда получили 2732 и заделали бреш ж*пой Медведя, корабль центристов опять гордо покорял просторы в течении полугода, а 23-го апреля 2008 центристы высадились в главной крепости бандеров и переипли всех до полусмерти. Особенно досталось ВМу, Далиле и Торнадо... 25 см для них теперь как страшный сон... Оружие массового уничтожения (с) Далила. И было так вплоть до 4 июня 2008... Именно тогда злобный НИКС сбил столб, столбивший ДНО 2008... Центристы опять тонут... Но если будет сегодня ПЛЮС, всем станет ясно - НИКС куплен бандерами насчет 4-го, но совесть замучила ведуна, и он сказал правду... ПЛЮС! Ибо:
1. общий Плюс до 16 июля! потом
2. общий Минус до 15 октября! потом
3. общий Плюс до конца 2008. Индекс 10.12.08 - 2.598! потом
4. ПИСЕЦ 2009!


  • 0

#61958
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
СиГГи, специально для Вас дублирую:

СиГГи, если Вы не прекратите выкладывать простыни вместо ссылок на них, я начну выкладывать сюда Ваши же посты за все время нахождения на форуме.
Начиная с 2005 года.
Потом ржать будем вместе

  • 0

#61959
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
М.Грэм: С чего начинается кризис? США, Казахстан, Кыргызстан
14:58 04.07.2008
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ КРИЗИС? США, КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСТАН
http://forum.krisha....amp;#entry10959

- Слышал, говорят, ипотеку скоро откроют… - зашел ко мне радостный коллега, - в Казахстане кризис кончается, может, у нас и не будет вовсе ... Кончается. Новость, которую, особо не вникая, распространили все казахские СМИ, раструбили и подняли на уровень сенсации несколько средней руки. А сразу после этого выступает кто-то из казахстанских чиновников уровня заместителя председателя чего-то там: мол, фигушки!

МЫ и КАЗАХСТАН

Ничего не кончается, все только начинается. Да, банки будут продавать квартиры и уже скоро, только вот ничего хорошего не ждите! Цифры, которые звучат в соседней стране, даже учитывая ее размеры и количесто жителей, поражают воображения кыргызстанцев. Действительно, вспомните, когда у нас был полномасштабный строительный бум? Никогда! Никогда у на не было такого, как сейчас в Алматы или Астане. А у казахстанских банков СТО ТЫСЯЧ квартир, которые нужно продавать, - залоговых квартир. Сто тысяч!!! Скидки, которые обещают банки Казахстана, кажутся нашим жителям завидными – речь идет о 20 процентах стоимости квартиры. Если перенести забавные цифры алматинские на суровую бишкекскую реальность, то получается примерно следующее:
  • 0

#61960
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Барабес мне некогда и лень ждать пока Вы найдете в себе мужество, надеюсь оно там где Вы его ищите есть и признаете, что Ваш стеб про рост с 16 по 16 был ошибочным и именно Вы, Барабес и есть звездун.

Интересно сможет ли Барабес оказаться мужчиной, а не как ВМ...

Учитесь детки спорить...
Медведь всегда повышает ставки, пока соперник не испугается... и не проипет. Случай с Барабесом вам для примера.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2008, 17:45:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.