Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#61361
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



будет у меня 1800 з.п и куплю я за 40 тыс двушку с ремонтом ибо это нормальная цена. И н ебудет у меня 500 з.п. как там кот вонял. Барыга хренов.


раньше 40 лет пахали бы на 40 кв, а сейчас 20лет. Какая разница?Страна стремится в пятидесятку лучших? а ведь там более половины населения арендуют хаты. Даже высокооплачиваемые.
Это в нас еще менталитет совковый. "Своё! свое! что бы было!" причем в Ламате, причем сразу по приезду.


А что здесь плохо?
свой угол и крышу над головой иметь по-моему все хочется.А сидеть и бояться,что вдруг завтра сокращение кадров,и пусть ты даже супер-специалист,никто не гарантирует,что тебя не выкинут с работы,а у тебя дома семья,а квартира арендуется и тебе нечем платить будет и будешь ты жить на улице.Перспектива не радужная,но вполне правдивая,даже скажу так реальная на 100 процентов.
  • 0

#61362
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Ликвид а у Вас сейчас есть 40000 тыс? если да то тогда понятен Ваш оптимист. А если нет то под проценты в 20-25 вам квартира обойдется в 200000 тыс.

Почти накопил 40.
То Но2:

Я бы с удовольствием как на западе снимал бы и жил но есть большое но: на западе налог большой поэтому выгоднее снимать. У нас налог на собственное жилье не такое высокое. Во вторых они на аренду тратят не больше 30 процентов от зарплаты. причем квартира там хорошая будет, со всеми делами. А у нас что? в амлалинском хотел снимать говорят 600 баксов на ауезова толе би, при чем без ремонта, без стиральной машины, с холодильником Зил. Это 33 процента моей з.п но сравните условия. Они на западе и у нас разные.
  • 0

#61363
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
То что сейчас произходит это вина государства и банков и барыг. Простой народ тут не при чем. Поэтому жизнь вас наказывает и возвращает то что пренадлежит народу. т.е жилье, кров.
  • 0

#61364
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Стрельбы на 30 июля:
Winston: + 16%...
ЛТ: + 8.33%
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Медвдеь: +1.06%
BARABES: -1.8%
Liquid: -3.64%
russ_kz: -5%
55: -5,5%
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
Zhanbig: -25,4%
  • 0

#61365
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Стрельбы на 30 июля:
Winston: + 16%...
ЛТ: + 8.33%
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Медвдеь: +1.06%
BARABES: -1.8%
Liquid: -3.64%
I.D.: -4.3%
russ_kz: -5%
55: -5,5%
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
Zhanbig: -25,4%
  • 0

#61366
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Оценка уровня банковских и страновых рисков Республики Казахстан подтверждена в группе 8
Standard & Poor"s: Пока мы не видим убедительных устойчивых признаков восстановления сектора. Сокращение ликвидности и трудности с привлечением кредитных ресурсов негативно отразились на качестве активов, что само по себе может стать причиной дальнейших нарушений в работе сектора
29.07.2008 / экономика


Париж (Standard & Poor"s), 28 июля

Сегодня Рейтинговая служба Standard & Poor"s объявила о подтверждении оценки банковских и страновых рисков (BICRA) Республики Казахстан как относящейся к группе 8. Одновременно Standard & Poor"s подтвердило оценку уровня гипотетических валовых проблемных активов (ВПА), которые могут возникнуть в финансовой системе Казахстана в случае реализации обоснованного (но не катастрофического) сценария экономической рецессии, на уровне 35-50%.

"Серьезные структурные изменения рынка банковских услуг Казахстана, продолжающиеся с августа 2007 г., появились вследствие проблем, связанных с быстрым ростом казахстанских банков в последние несколько лет, высокой зависимости банков от иностранного финансирования, рисков концентрации, значительной степени долларизации ссуд и депозитов, неудовлетворительного качества управления рисками, недостаточно эффективных мер со стороны регулирующих органов и других структурных недостатков", - отметила заместитель директора группы рейтингов финансовых институтов Парижского офиса Standard & Poor’s Екатерина Трофимова. Все эти факторы в течение длительного времени вызывали озабоченность Standard & Poor"s, что нашло отражение в нашей оценке BICRA и ВПА Казахстана.
http://www.nomad.su/?a=4-200807290131
СП до сих пор считает, что худшее конечно впереди. так что шоу по снижению цен на жилье с заоблачных до реальных продолжается.
  • 0

#61367
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

LiQuid а вы деньги накопили с зп? или как то подругому упали? я меня чета туго получается накопить 40,000 хотя зп рядом с вашими + -,
может и мне женицо.... :-/

Да с зарплаты. Дело в том что я живу с родственниками поэтому я за квартиру не плачу пока что. Работаю уже почти 5 лет. если в месяц откладывать по 1000 баксов можно накопить.

Еще сильно экономить надо. Особенно на гулянках приходилось экономить и отказывать себе во многом
  • 0

#61368
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений
Стрельбы на 30 июля:

Winston: + 16%...
ЛТ: + 8.33%
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Медвдеь: +1.06%
BARABES: -1.8%
Liquid: -3.64%
I.D.: -4.3%
russ_kz: -5%
55: -5,5%
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
Zhanbig: -25,4%
Офисный Планктон: -95% (Жилье должно быть по 100$!)

#61369
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
[То Но2:

Я бы с удовольствием как на западе снимал бы и жил но есть большое но: на западе налог большой поэтому выгоднее снимать. У нас налог на собственное жилье не такое высокое. Во вторых они на аренду тратят не больше 30 процентов от зарплаты. причем квартира там хорошая будет, со всеми делами. А у нас что? в амлалинском хотел снимать говорят 600 баксов на ауезова толе би, при чем без ремонта, без стиральной машины, с холодильником Зил. Это 33 процента моей з.п но сравните условия. Они на западе и у нас разные.
[/quote]

Неправда. Там сейчас рост аренды. Во всяк случае в Израиле. Друзья жалуюца. А так они бы то ж квартирку хотеле бы в собственность. А почему же тогда в Америке такой большой процент населения в ипотеке, что даже кризис разразился? Что то не веритца, что они все взяли ипотеку по пренуждению! жили бы в своих арендованных хатах.
Здесь уже говорилось (на форуме), что недвижка- это ценность. А что ж это за ценность, если она для всех подряд? Ну, во всяк случае, не булка хлеба - пришел купил. На жилье раньше поколение работало.
  • 0

#61370
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Стрельбы на 30 июля:
elfiyka:+21%
Winston: + 16%...
ЛТ: + 8.33%
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Медвдеь: +1.06%
BARABES: -1.8%
Liquid: -3.64%
I.D.: -4.3%
russ_kz: -5%
55: -5,5%
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
Zhanbig: -25,4%
Офисный Планктон: -95% (Жилье должно быть по 100$!)


  • 0

#61371
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
То Но2: Чем вам совковое понятие не нравится? Разве это плохо иметь собственную квартиру? Ну и пусть америкосы берут кредит и живут в арендованных квартирах. Теперь что и мне так жить?
  • 0

#61372
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Стрельбы на 30 июля:

Winston: + 16%...
ЛТ: + 8.33%
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Castaway: + 2,0%
Медвдеь: +1.06%
BARABES: -1.8%
Liquid: -3.64%
I.D.: -4.3%
russ_kz: -5%
55: -5,5%
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
Zhanbig: -25,4%
Офисный Планктон: -95% (Жилье должно быть по 100$!)

#61373
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

То Но2: Чем вам совковое понятие не нравится? Разве это плохо иметь собственную квартиру? Ну и пусть америкосы берут кредит и живут в арендованных квартирах. Теперь что и мне так жить?

Америка нам не указ!(с) :D
Правда и Совка уже нет давно... :-/
  • 0

#61374
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Стрельбы на 30 июля:
elfiyka:+21%
Winston: + 16%...
ЛТ: + 8.33%
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Drive!: +3%
Castaway: + 2,0%
Медвдеь: +1.06%
BARABES: -1.8%
Liquid: -3.64%
I.D.: -4.3%
russ_kz: -5%
55: -5,5%
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
Zhanbig: -25,4%
Офисный Планктон: -95% (Жилье должно быть по 100$!)
  • 0

#61375
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Стрельбы на 30 июля:

Winston: + 16%...
ЛТ: + 8.33%
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Кот да Винчи: +3,14 (писец ушел в отпуск на пару недель)
Drive!: +3%
Castaway: + 2,0%
Медвдеь: +1.06%
BARABES: -1.8%
Liquid: -3.64%
I.D.: -4.3%
russ_kz: -5%
55: -5,5%
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
Zhanbig: -25,4%
Офисный Планктон: -95% (Жилье должно быть по 100$!)

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 29.07.2008, 13:04:14

  • 0

#61376
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Стрельбы на 30 июля:
elfiyka:+21%
Winston: + 16%...
ЛТ: + 8.33%
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Кот да Винчи: +3,14 (писец ушел в отпуск на пару недель)
Drive!: +3%
Castaway: + 2,0%
Медвдеь: +1.06%
BARABES: -1.8%
Liquid: -3.64%
I.D.: -4.3%
russ_kz: -5%
55: -5,5%
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
Zhanbig: -25,4%
Офисный Планктон: -95% (Жилье должно быть по 100$!)


  • 0

#61377
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



будет у меня 1800 з.п и куплю я за 40 тыс двушку с ремонтом ибо это нормальная цена. И н ебудет у меня 500 з.п. как там кот вонял. Барыга хренов.

Не факт, что останется... Кризис ведь не только здесь, а в первую очередь- там... И если ваши западные хозяева увидят толпу желающих пахать за 500... Они ведь тоже барыги,и бабки умеют считать...
Сейчас многие западные компании переезжают в подешевевшие офисы, или просят снизить аренду, глаза то у них есть... И уши... :-/

Я менеджер трех проектов, сейчас внедряю их и знаю много тонкостей этих проектов, вряд ли им будет выгодно меня увольнять и найти за 500 другого чтобы он пол года изучал эти проекты а потом начал уже с просроченным проектом? Не думаю.

Я думаю это вопрос времени, ни что, не вечно
Я до недавнего времени тоже думал, что у меня все в шоколаде, однако уже ощущаю дыхание кризиса и на себе. А, что будет дальше и подумать страшно :D

Сообщение отредактировал bigpapa: 29.07.2008, 13:11:08

  • 0

#61378
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Пчитал первые страницы данной темы, прям ностальгия...
Были ведь провидцы
  • 0

#61379
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Я бы с удовольствием как на западе снимал бы и жил но есть большое но: на западе налог большой поэтому выгоднее снимать. У нас налог на собственное жилье не такое высокое. Во вторых они на аренду тратят не больше 30 процентов от зарплаты. причем квартира там хорошая будет, со всеми делами. А у нас что? в амлалинском хотел снимать говорят 600 баксов на ауезова толе би, при чем без ремонта, без стиральной машины, с холодильником Зил. Это 33 процента моей з.п но сравните условия. Они на западе и у нас разные.


просто слезы умиления наворачиваются. как сильна в нас - пост совках - святая и чистая вера в то, что "там" не то что "тут". сможете найти квартирку за 600 баков гденить скажем в швицарии с ремонтом, со стриальной машиной и холодильником :D ну или скажем купить хотя бы студио за 40 тыщь хотя бы в пригороде женевы? :D если да - поставлю вам ящик шампанского :-/
  • 0

#61380
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

просто слезы умиления наворачиваются. как сильна в нас - пост совках - святая и чистая вера в то, что "там" не то что "тут". сможете найти квартирку за 600 баков гденить скажем в швицарии с ремонтом, со стриальной машиной и холодильником :D ну или скажем купить хотя бы студио за 40 тыщь хотя бы в пригороде женевы? :( если да - поставлю вам ящик шампанского :-/


мы не швейцария и к сожалению даже не жанева, у них гаишники по дорогам непопрошайничают, и откаты на вовровство гос-ва неберут, так что нечего тут равнять ихнии студии с нашими халупками ;)

давайте просто так ящик шампанского пробухаем :D

Сообщение отредактировал BARABES: 29.07.2008, 13:35:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.