Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#61341
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
"Жау кеткеннен кейiн кылышынды бокка шап"

"Тап жауды жой"
ханнын мурнын кесiп кунтитып, кулагын кесiп шунтитып тастау керек.
  • 0

#61342
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Сегодня Никс покажет рост? Куда засунули стрельбынах?
  • 0

#61343
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Дракон огнедышаший, разящий головы самому себе? :D

Я конечно понимаю:Краткость-сестра таланта.Но не в этот раз :D
поясните :-/

Видимо, ассоциативный ряд был таков: Казахстан-казахи-П.Орда... Поэтому типа сами себе головы "разим". Мне показалось, автор про это, ИМХО.
  • 0

#61344
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Аким Алматы Ахметжан Есимов встретился с дольщиками
http://news.zakon.kz...han-esimov.html

Банки пытаются избавиться от просрочек

http://www.zakon.kz/...asp?id=30195702
  • 0

#61345
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Ну что барыги? пришло вам кранты, скоро сбудется Сигины предсказания. И я как представитель молодого простого поколения заявляю из за вас мы молодежь не могли купить квартиру, жениться и жить спокойной жизнью. Теперь судьба поставит все на свои места.

Барыги так нажрались что получая 1800 + моя подруга 1000 мы не могли себе позволить купить квартиру в том году. Барыги в том году так нажрались что 2800 баксов чистыми имея молодая семья не могла себе купить двушку в среднем районе. Пусть ваши 10-20-50 квартир будут по цене 30-40 тыс таксов. Лафа ваша кончилась, будет у меня 1800 з.п и куплю я за 40 тыс двушку с ремонтом ибо это нормальная цена. И н ебудет у меня 500 з.п. как там кот вонял. Барыга хренов.
  • 0

#61346
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

будет у меня 1800 з.п и куплю я за 40 тыс двушку с ремонтом ибо это нормальная цена. И н ебудет у меня 500 з.п. как там кот вонял. Барыга хренов.

Не факт, что останется... Кризис ведь не только здесь, а в первую очередь- там... И если ваши западные хозяева увидят толпу желающих пахать за 500... Они ведь тоже барыги,и бабки умеют считать...
Сейчас многие западные компании переезжают в подешевевшие офисы, или просят снизить аренду, глаза то у них есть... И уши... :-/
  • 0

#61347
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



Дракон огнедышаший, разящий головы самому себе? :D

Я конечно понимаю:Краткость-сестра таланта.Но не в этот раз :(
поясните :D

Видимо, ассоциативный ряд был таков: Казахстан-казахи-П.Орда... Поэтому типа сами себе головы "разим". Мне показалось, автор про это, ИМХО.

Нее......боже упаси......такой ассоциативный ряд приводить ;)
Я имел ввиду "орду коррупционеров",у которых "все в порядке" и галстуки за 400 долларов,а народ волосы рвет на всех частях тела,не зная,что делать...... :-/
  • 0

#61348
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


будет у меня 1800 з.п и куплю я за 40 тыс двушку с ремонтом ибо это нормальная цена. И н ебудет у меня 500 з.п. как там кот вонял. Барыга хренов.

Не факт, что останется... Кризис ведь не только здесь, а в первую очередь- там... И если ваши западные хозяева увидят толпу желающих пахать за 500... Они ведь тоже барыги,и бабки умеют считать...
Сейчас многие западные компании переезжают в подешевевшие офисы, или просят снизить аренду, глаза то у них есть... И уши... :-/

Я менеджер трех проектов, сейчас внедряю их и знаю много тонкостей этих проектов, вряд ли им будет выгодно меня увольнять и найти за 500 другого чтобы он пол года изучал эти проекты а потом начал уже с просроченным проектом? Не думаю.

Сообщение отредактировал LiQuid: 29.07.2008, 11:51:40

  • 0

#61349
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Все это прекрасно, но вопрос вот в чем. Сколько действительно у банков проблемных кредитов выданных под уже сегодня неликвидную недвижимость, землю и еще худший хлам? Ведь если так пойдет дальше то получиться что эти 5 млрд которые сейчас являются проблемными могут в перспективе удвоиться а то и утроиться. Что тогда будут делать банки? Население практически на 70-80 % сократило приток денег на депозаиты, и начинает снимать имеющиеся. Финансирование из-за рубежа сокращается, а при худшем раскладе закроется. Тогда банком не останется другого выхода как продавать имущество должников...и опять же просить помощи гос-ва, а следовательно ВСЕ налогоплательщики почувствуют это на себе.

Да и нефть падает. Не думаю что США готово сейчас начинать очередную авантюру с Ираном, при их то положении...а значит цены на нефь будет падать, так как все начали экономить...

Сообщение отредактировал aksesuary.kz: 29.07.2008, 11:55:36

  • 0

#61350
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я менеджер трех проектов, сейчас внедряю их и знаю много тонкостей этих проектов, вряд ли им будет выгодно меня увольнять и найти за 500 другого чтобы он пол года изучал эти проекты а потом начал уже с просроченным проектом? Не думаю.

Достойны большего, значит!
Эти проекты могут свернуть, не забывайте...
  • 0

#61351
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений


будет у меня 1800 з.п и куплю я за 40 тыс двушку с ремонтом ибо это нормальная цена. И н ебудет у меня 500 з.п. как там кот вонял. Барыга хренов.

Не факт, что останется... Кризис ведь не только здесь, а в первую очередь- там... И если ваши западные хозяева увидят толпу желающих пахать за 500... Они ведь тоже барыги,и бабки умеют считать...
Сейчас многие западные компании переезжают в подешевевшие офисы, или просят снизить аренду, глаза то у них есть... И уши... :D


хз, у знакомых кто в ком.фирмах работали либо сокращения ненужных людей, либо зп режут, но у меня зп стабильная несмотря на кризисы и там и тут, так что я полностью поддерживаю LiQuid, если молодые специалисты получают выше средней зп, то квартиру могут себе позволить, всё остальное сопли про то что алматы центр азии и к нам вот-вот ринуться бишкекские барыги с чемоданами денег, ВРАНЬЕ!!!! :-/

я за логику, если у человека зп хорошая выше среднег уровня даже по алмате,
то невижу логики занимать или встревать в ипотеку, ну его нах, пусть барыги подохнут в своих вонючих простынях нах :D
  • 0

#61352
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ликвид, если за двушку 40000, то это получается где-то в районе 700 за кв.м. За , что мы все и голосуем.
Правда я хотел за двушку 35, может сбудется мечта.
  • 0

#61353
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Стрельбы на 30 июля:
Winston: + 16%...
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Медвдеь: +1.06%
Liquid: -3.64%
russ_kz: -5%
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
Zhanbig: -25,4%


  • 0

#61354
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Ликвид а у Вас сейчас есть 40000 тыс? если да то тогда понятен Ваш оптимист. А если нет то под проценты в 20-25 вам квартира обойдется в 200000 тыс.
  • 0

#61355
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


будет у меня 1800 з.п и куплю я за 40 тыс двушку с ремонтом ибо это нормальная цена. И н ебудет у меня 500 з.п. как там кот вонял. Барыга хренов.


раньше 40 лет пахали бы на 40 кв, а сейчас 20лет. Какая разница?Страна стремится в пятидесятку лучших? а ведь там более половины населения арендуют хаты. Даже высокооплачиваемые.
Это в нас еще менталитет совковый. "Своё! свое! что бы было!" причем в Ламате, причем сразу по приезду.
  • 0

#61356
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Стрельбы на 30 июля:
elfiyka:+21%
Winston: + 16%...
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Медвдеь: +1.06%
Liquid: -3.64%
russ_kz: -5%
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
Zhanbig: -25,4%
  • 0

#61357
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
LiQuid а вы деньги накопили с зп? или как то подругому упали? я меня чета туго получается накопить 40,000 хотя зп рядом с вашими + -,
может и мне женицо.... :-/
  • 0

#61358
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



будет у меня 1800 з.п и куплю я за 40 тыс двушку с ремонтом ибо это нормальная цена. И н ебудет у меня 500 з.п. как там кот вонял. Барыга хренов.


раньше 40 лет пахали бы на 40 кв, а сейчас 20лет. Какая разница?Страна стремится в пятидесятку лучших? а ведь там более половины населения арендуют хаты. Даже высокооплачиваемые.
Это в нас еще менталитет совковый. "Своё! свое! что бы было!" причем в Ламате, причем сразу по приезду.



А разве плохо? Значит есть стимул , чтобы заработать на свое. Со временем , возможно , и мы придем к тому, чтобы арендовать квартиру.
  • 0

#61359
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Стрельбы на 30 июля:
Winston: + 16%...
ЛТ: + 8.33%
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Медвдеь: +1.06%
Liquid: -3.64%
russ_kz: -5%
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
Zhanbig: -25,4%
  • 0

#61360
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Стрельбы на 30 июля:
Winston: + 16%...
ЛТ: + 8.33%
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Медвдеь: +1.06%
BARABES: -1.8%
Liquid: -3.64%
russ_kz: -5%
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
Zhanbig: -25,4%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.