Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60821
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ошибка наших обывателей - это презрительное отношение к каким то эфимерным "агашкам".

Так вот, чтобы стать так называемым агашкой, надо о-го-го как когти рвать и ушлым быть, приехать из аула и сесть в кресло , в такое где тебе все в рот смотрят, и взятки на блюдечке несут. И карьеру сделать, и банк свой открыть, и Дом в 4 уровня построить... Слабо?

Агашки - это самое прогрессивное сословие - локомотив нашего общества! А то что они своих детей поттягивают, так это везде же так, кому бизнес свой оставлять? не Сигги же!

Согласен со всем сказаным.
Дальше то,что я скажу можно сравнить с приколом про рыбку жареную:Тогда сидите,мамаша,и не трындите.

Честно сказать - слабо!
А почему,а потому что пресмыкаться перед каждым "хозяином жизни" я не намерен,не то воспитание уж извините.Я смотрю сейчас не в моде честь,гордость и достоинство.Сейчас уронил честь,допинай его до угла и забудь о ней.А раньше уронил честь пошел и застрелился.
Сейчас модно без мыла в любую опу залезть,каждому в рот заглядывать,поддакивать.Согласен,жить же надо как-то,выживать,чтобы семья была сытая,одетая.И каждый день сидеть и дрожать,а вдруг завтра придут и скрутят руки,тогда то твоей семье уж никто не поможет.

Сообщение отредактировал _OH: 24.07.2008, 09:51:17

  • 0

#60822
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
сравните: По данным агентства по статистике, средняя стоимость строительства одного квадратного метра общей площади жилых домов в январе-июне 2008 года в целом по республике составила 55,3 тысячи тенге, в том числе построенных населением – 38 тысяч тенге.
и: По данным президента корпорации ВЕК Аскара Бегалиева, себестоимость одного квадратного метра в построенном его компанией жилом комплексе составляет 2869 долларов. «Мы не можем ее снизить. Наоборот, стоимость квадратного метра может увеличиваться, если не будет продаж. Поскольку в себестоимость жилья включен банковский процент, и чем дольше срок реализации, тем больше сумма выплат по кредиту», — отметил глава строительной компании.
вот вам и задел для снижения цен на первичку и вторичку
  • 0

#60823
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
отписался кто с утра или нет?

помните я как-то писал про маг груп на абая баумана, который строит несмотря не на что?

сегодня с утра рабочие вышли на абая и перекрыли движение. стройка встала - надолго ли не знаю...
все просто - долг по зарплате более трех месяцев.
вот вам и маггруп...
  • 0

#60824
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
И еще Барыга... пусть будет кризис в банках но моя з.п 1700 останется я вам уверяю и не будет 500 или без работы.
  • 0

#60825
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Социологический опрос.

Индекс стоимости жилья по подсчетам газеты "крыша", опустился за прошлую неделю на 15.73%.
У меня возник вопрос ко всем нищебродам, бездельникам и неудачникам ресурса:

Братья, бандерлоги? Ну и как? Вам от этого легче стало? :-)

Всем превед! ;)
  • 0

#60826
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Только что зашла на сайт Крыши и обалдела :-) .

там написано
NB !!!
В результате тщательной проверки, проведённой редакцией газеты "Крыша", было достоверно выявлено около 2500 ложных объявлений о продаже квартир, поданных в текущий номер (на несуществующие номера телефонов или по цене, не соответствующей цене продавца).
Все эти объявления были сняты с публикации, и, соответственно, не попали в анализируемый массив данных. Это, разумеется, отразилось на значениях вычисляемых рыночных параметров.
Надеемся, что сегодняшние резкие изменения индексов и объемов предложения будут адекватно восприняты нашими читателями, получившими в результате более реальные данные по рынку недвижимости Алматы.

-------

Типа какие то редиски спецом уронили индекс..и скоро все встанет на свои места так что мол рано радуетесь. Там целая бригада сидит и за всем следит..так что не думаю что группке цтшников удастся реально что либо уронить..имхо..не тот уровень

Да. Нам звонили прям домой и уточняли, не риэлторы ли мы, какие объявы мы подавали, а какие - нет.
Кста, в ходу проверки выяснилось, что на наш номер было "подвешено" еще несколько объяв, в т.ч. и об аренде квартир. Кто это ошибся и кому эт ващще надо -дело темное, попросили удалить.
  • 0

#60827
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Социологический опрос.

Индекс стоимости жилья по подсчетам газеты "крыша", опустился за прошлую неделю на 15.73%.
У меня возник вопрос ко всем нищебродам, бездельникам и неудачникам ресурса:

Братья, бандерлоги? Ну и как? Вам от этого легче стало? :-)

Всем превед! ;)



Калистрат Калиныч , не знаю , жива ли ваша первая учительница или препод в ВУЗе , где возможно учились,
можете вы подойти к ним и сказать :- превед нищеброд и бездельник?
  • 0

#60828
kislink@

kislink@
  • Частый гость
  • 78 сообщений

насчет вложений в другие варианты кроме жилья.

В антиквариат сейчас слышала люди вкладывают. В золото. А правда, что золото почти никогда не дешевеет? Только растет?
  • 0

#60829
kislink@

kislink@
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я заметила, что характерно, что в сложившейся ситуации никто не обвиняет правительство. У нас бы уже давно на правительство все свалили.
  • 0

#60830
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Братья, бандерлоги? Ну и как? Вам от этого легче стало? :-)
-----------------------------------------------------------------------------
Калистрат Калиныч , не знаю , жива ли ваша первая учительница или препод в ВУЗе , где возможно учились,
можете вы подойти к ним и сказать :- превед нищеброд и бездельник?

Кен, зря вы так. По умолчанию, я не знаю, кто здесь сам считает себя бандерлогом, нищебродом и неудачником, поэтому обращение открытое, ко всем.

Кто ответит, - тот и есть бандерлог, так как сам себя таким считает.

Вот, например вы ответили. Но я же вас не заставлял? Учительница и препод не отвечают, значит они не нищеброды. ;)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 24.07.2008, 10:19:59

  • 0

#60831
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я заметила, что характерно, что в сложившейся ситуации никто не обвиняет правительство. У нас бы уже давно на правительство все свалили.

А у нас бесполезно на него сваливать. Сваливай не сваливай толку не будет.
У нас мнение народа спрашивают только на выборах президента. 91% выбирает президента и потом все решает президент.
Вот когда он все свалит на правительство, тогда Масимов и уйдет. Правда... министры все те же останутся, но кресла поменяют. У нас правительство не менялось лет пятнадцать. Менялись тока премьеры. :-)

ЗЫ: Золото тоже падает в цене время от времени.
  • 0

#60832
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ко всем барыгам разных мастей: заканчивайте пинать бандеров, они-то чем провинились? неужто это они обрушили цены на квартиры? тогда они достойны лишь уважения. Они лишь радуются возможности улучшить
свои жилищные условия. Вот , если бы они силой собрались отобрать ваши квртиры, тогда да, совсем другой
коленкор был бы. Мне , кажется, дело обстоит совсем иначе. Ваше рассуждение приблизительно такова: я пахал, крутился , сам встал на ноги , завел свое дело, обставился квартирами и машиной обзавелся, а тут
абсолютно, ничего не делая, палец об палец не ударив, покупает, этот презренный нищеброд, квартиру,
тем самым, как бы, становясь на один уровень со мной. Вот , где собака зарыта!



Братья, бандерлоги? Ну и как? Вам от этого легче стало? :-)
-----------------------------------------------------------------------------
Калистрат Калиныч , не знаю , жива ли ваша первая учительница или препод в ВУЗе , где возможно учились,
можете вы подойти к ним и сказать :- превед нищеброд и бездельник?

Кен, зря вы так. По умолчанию, я не знаю, кто здесь сам считает себя бандерлогом, нищебродом и неудачником, поэтому обращение открытое, ко всем.

Кто ответит, - тот и есть бандерлог, так как сам себя таким считает.

Вот, например вы ответили. Но я же вас не заставлял? Учительница и препод не отвечают, значит они не нищеброды. ;)



Получается я один нищеброд? Позор на мою седую голову!

А. может, в душе я Робин Гуд?
  • 0

#60833
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
спад составил 15 %
а цены на квартиры теже :-)
гонево какое-то !
по моему так то самое дно уже наступило !
не думаю что цены могут значительно упасть !
хотя все бывает ;)
  • 0

#60834
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
[quote name='кен' date='24.07.2008, 11:28' post='6174513']
Ко всем барыгам разных мастей: заканчивайте пинать бандеров, они-то чем провинились? неужто это они обрушили цены на квартиры? тогда они достойны лишь уважения. Они лишь радуются возможности улучшить
свои жилищные условия. Вот , если бы они силой собрались отобрать ваши квртиры, тогда да, совсем другой
коленкор был бы. Мне , кажется, дело обстоит совсем иначе. Ваше рассуждение приблизительно такова: я пахал, крутился , сам встал на ноги , завел свое дело, обставился квартирами и машиной обзавелся, а тут
абсолютно, ничего не делая, палец об палец не ударив, покупает, этот презренный нищеброд, квартиру,
тем самым, как бы, становясь на один уровень со мной. Вот , где собака зарыта!

В этом вопросея думаю Вы не совсем правы. Зависть очень сильна развита в России. У нас дела обстаят намного лучше. Народ больше радуется успехам друзей и соседей, чем завидует. Хотя конечно есть совсем небольшое кол-во сограждан которым это чувство знаком.
  • 0

#60835
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Получается я один нищеброд? Позор на мою седую голову!

А. может, в душе я Робин Гуд?

Но то, что мы с вами умеем стебаться друг над другом и не сердиться за это, уже в кайф. :-)
Поэтому я вас торжественно вычеркиваю из списка нищебродов и тунеядцев.
(Коррупционно и по блату)
  • 0

#60836
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Утро после черной среды... Едут машины, суетятся люди, жинь не остановилась... И только Барыга в одиночестве роняет слезу по пропавшему задарма мильону...
  • 0

#60837
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

спад составил 15 %
а цены на квартиры теже :-)
гонево какое-то !
по моему так то самое дно уже наступило !
не думаю что цены могут значительно упасть !
хотя все бывает ;)


-15% нужно рассматривать не как спад, а как просто более достоверную информацию.
На счёт дна. Если оно и было, то искуственное, содано в умах людей СМИ и всякого пошиба аналитиками.
  • 0

#60838
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Одно вытекает из другого.
Нищебродство - необразованность, лентяйство, инертность , зависть...вытекает из коррупции.
Когда одни агашкаи подтягивают других агашек,причем ни те,ни другие умом не блещут,а на лице написано явное отсутствие интеллекта,тогда то и вырабатывается зависть,злость,лентяйство.
Это все равно,что плевать против ветра.Имей хоть семь пядей во лбу все равно будешь сидеть на своем месте без возможности продвижения.Человек имеет западное образование,знает 5 языков,приехал в Казахстан,после практики в Индии,Австрии,Германии и не может найти работу.С чего бы это?Остается только валить отсюда,чтобы была возможность двигаться вверх,вниз,по диагонали,хаотически ;)
Согласен,у некоторых это врожденно,но по большому счету это из-за безысходности. :-)


_ОН, позволю себе не согласится. Нищебродство - это ментальная установка. Человек придумывает и верит в некую модель. Модель нищебродства. Ему кажется что весь мир несправедлив, что возможностей никаких нет, что все бессмысленно. Он склонен интерпретировать события с этой точки зрения и всегда ищет доводы в поддержку этого мировоззрения. Чем больше находит, тем больше верит. Чем больше верит, тем больше она становится для него реальностью. "Свалить отсуюда" не поможет, потому что в развитых странах найдется еще куча других причин и проблем. Врожденно этого не бывает, а лишь легко приобретается и сложно изменяется в обратную сторону. Что такое безысходность? Почитайте письма солдат 6-ой армии Паулюса в январе 43-го и вы поймете что такое безысходность. А ваш человек с пятью языками не может найти работу скорее всего по простой причине. Опыта работы у него нет а запросы наверно начинаются от 5k в месяц и сразу в управленцы. В местных компаниях его западное образование мало кому нужно. Пусть идет в иностранную контору и выставляет разумные требования. А там дальше с ростом опыта его зарубежный опыт и языки очень помогут (хотя и не гарантируют) ему развиваться очень стремительно и через 2-3 года будет ему щастье.
  • 0

#60839
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
искуственно или нет но тем не менее год назад в городе за 45000 1-ю было купить не риально !
  • 0

#60840
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


насчет вложений в другие варианты кроме жилья.

В антиквариат сейчас слышала люди вкладывают. В золото. А правда, что золото почти никогда не дешевеет? Только растет?

Тык я уже одной обьяснял, что надо в красоту вкладывать.
Но она была блондинко, акромя 90-60-90 другой интерпритации не воспринимает. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.