Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60701
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Неправда Ваша!!!

К этому стремились те, кто хапал за бугром кредиты, не собираясь их возвращать, а точнее, надеясь, что за него их вернут. И не говорите, что это делали "бандарлоги", делали это именно "барыги". Все наше казахстанское преуспевание до сегодняшнего дня было блефом и шикованием на заемные деньги. И не более того! А давали нам эти деньги не за красивые глаза, а исключительно под природные ресурсы, потому что практически ничего другого конкурентоспособного на мировом рынке Казахстан производить не может ни сейчас, ни в будущем.


Йегуди, не соглашусь.
За годы «шикования» за буржуйские займы в немалом был прогресс. Понятно, что не все идеально. Идеальных стран вообще нет и не будет.
Но я делаю поправку на малый период времени (17 лет, из них почти половина дикого капиализма), на наследие, менталитет и тп., и у меня нет такого сильного желания ругать свою страну.

приятно читать вменяемых людей
  • 0

#60702
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



В точку. Только так и никак иначе.

Кен, я вот зато с Барыгой Алматинским согласен, что радоваться рано... Честно сказать, хреново это все...


Меня всегда удивляло страстное желание некоторых форумчан (Сигги, Ликвид и др.) поправить свои материально-жилищные условия за счет хаоса и глубокого кризиса в стране.

Я не экономист, но понимаю, что 1800 долларов зарплаты Ликвида ну никак не сохранятся при обвале экономики. В лучшем случае опять 500, или пополнит ряды безработных АЙтишников вследсвтвии закрытия банков и сервисных компаний.

Кто как ни алматинцы (80% работающих в сфере обслуживания) зависят от мобильности экономики.



Барыга ,ты не экономист , но умный чертяка. Если не ты, пусть другой умный экономист обьяснить - почему
один и тот же товар , изготовленный трудолюбивыми китайцами, продаются по разным ценам в разных странах? К примеру в Узбекистане и Киргизии они дешевле чем в России и Казахстане .
  • 0

#60703
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Фигассе!!!!!!
Ура!!!!
Всем ждать!
Цены бужут еще ниже!
Я ы данные момент в Тайланде, был в это же время 2 года назад тут же! Так вот изза этого кризиса тут туристов ваще нет (где-то 30% от прошлого моего приезда сюда)! Жопа! Даже на Walking street......
  • 0

#60704
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

И все у нас было правильно , вот что не расчитали банкиры надеясь вернуть займы так то что у нас Нищебродов 90% населения и это сословие сильно, неискоренимо и надолго.

Глядикась, какое открытие! :rolleyes:
А тож те, кто придумал социализм (как парадигму) - идиоты полные... :D
  • 0

#60705
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Иван_Иваныч, простите, а откуда известно, что "ВСЕ они оказались ПРАВЫМИ"? Наверняка среди них затерялась пара объявлений, поданных СИГГИ на понижение :D

Пару против пары тысяч - смешно. А выводы делаю на основании того, что недорогой кластер практически изменений не притерпел Смотрите на графиках первый пик). :rolleyes:
Но за заметку спасибо, буду добавлять слова ИМХО и ПОЧТИ. Хотя придирка мелочная, на мой взгляд
  • 0

#60706
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Фигассе!!!!!!
Ура!!!!
Всем ждать!
Цены бужут еще ниже!
Я ы данные момент в Тайланде, был в это же время 2 года назад тут же! Так вот изза этого кризиса тут туристов ваще нет (где-то 30% от прошлого моего приезда сюда)! Жопа! Даже на Walking street......


Бандит я в начале сентября поеду туда, вы скажите когда летели туда была Эйр Астана? если да то был ли самолет полным или нет?

Сообщение отредактировал LiQuid: 23.07.2008, 16:39:25

  • 0

#60707
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Фигассе!!!!!!
Ура!!!!
Всем ждать!
Цены бужут еще ниже!
Я ы данные момент в Тайланде, был в это же время 2 года назад тут же! Так вот изза этого кризиса тут туристов ваще нет (где-то 30% от прошлого моего приезда сюда)! Жопа! Даже на Walking street......


Родной, кто ж летом в паттаю ездит ? :D
  • 0

#60708
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Стрельбы на 30 июля:
Winston: + 16%...
razrus: +7% (корректировка)
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
considerare: + 3,8
Liquid: -3.64%
russ_kz: -5%
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
Zhanbig: -25,4%
  • 0

#60709
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений

http://bta.kz/ru/about/liens/
трешка в Алматы 65 кв. за 62 тыс. баксов БТА продается уже
больше месяца. количество залоговых объектов на продажу пока не увеличилось, но и эти кажется все стоят. придется им по голландскому методу на понижение продавать либо втихую напрямую со скидками.

А вы уверены, что они (БТА) вовремя обновляют страницу?
  • 0

#60710
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
В дополнении к предыдущему. И на квартиры там же на порядок дешевле и никто пока не загнулся.
А вы , господа предсказатели цен почему-то ориентируетесь на з/п в 75000 и выше, помилуйте, есть же
ведь которые получают в два раза меньше. Их в расчет почему то не берете. Или им жилье не нужно?
Надо делать корректировку и на них. Вот тогда и будет справедливая цена, как когда-то кто-то с кем-то
полемизировал.
  • 0

#60711
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я не силен в макроэкономических показателях, но очевидно и факт что экономика подросла почти в 10 раз, бюджет страны тоже заметно. Это лучше обсуждать на других ветках, хотя бы на ветке про банановую республику.
Да кризис многое подпортил. Да, мы много позанимали. Но нас с Вами это касается косвенно, очень косвенно. Главным образом это проблема нашей финансовой элиты, стоимости их акций в Лондоне и размере их пакета в капитале.

Это каснеться всех и каждого, просто касание будет разным.
Отсутствие свободного капитала грохнет экономику.
Экспорт, как таковой, влияет максимум на 10 % населения,
а вот спад импорта отразиться и на содержимое холодильника и даже на тапочки.
Ну и совсем не соглашусь с ростом в 10 раз. Миф..... :D
  • 0

#60712
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Барыга ,ты не экономист , но умный чертяка. Если не ты, пусть другой умный экономист обьяснить - почему
один и тот же товар , изготовленный трудолюбивыми китайцами, продаются по разным ценам в разных странах? К примеру в Узбекистане и Киргизии они дешевле чем в России и Казахстане .


Это очень просто. Не нужно быть великим экономистом. В Узбекистан и Киргизию китайский товар приходит практически без таможенных пошлин, впрочим как и к нам. Так же транспортные расходы минимальные, так как Китай находится совсем рядом.

Что касается России. Китайский товар поподает туда не всегда на прямую. Чаще их челночники отовариваются в Киргизии, Узбекистане или в край у нас. То есть они берут товар уже с накруткой посредников. И так чем дальше тем дороже.

Так же существуют факты создания нелигальных производств китайской продукции прямо на местах, скажем в Москве. Но цены никто не ломает, это никому не выгодно кроме покупателей.
  • 0

#60713
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

...Но дедушка Мао говорит , надо до основания разрушить существующий строй, чтобы потом построить новый. Может, он прав ?


Не надо ничего разрушать! :D
Нам садовники нужны: взрастить услуги, производство и т.д.
А вместо них повсюду бригады "Ух" с прожэктами "Нью-Васюки"

А крышеиндекс + или - какая разница...
Пустое это все
  • 0

#60714
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Пару против пары тысяч - смешно. А выводы делаю на основании того, что недорогой кластер практически изменений не притерпел Смотрите на графиках первый пик). :-)
Но за заметку спасибо, буду добавлять слова ИМХО и ПОЧТИ. Хотя придирка мелочная, на мой взгляд


Извините, и в мыслях не было придираться :rolleyes:
В свою очередь обещаю внимательнее присматриваться к поведению кластеров на графиках :D
  • 0

#60715
ANR

ANR
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Это каснеться всех и каждого, просто касание будет разным.
Отсутствие свободного капитала грохнет экономику.
Экспорт, как таковой, влияет максимум на 10 % населения,
а вот спад импорта отразиться и на содержимое холодильника и даже на тапочки.
Ну и совсем не соглашусь с ростом в 10 раз. Миф..... :D


Это коснется всех и каждого в более чем половине стран мира. Не верно преподносить это чисто как казахстанскую беду. Пока Валл стрит не успокоиться и не опохмелиться ( (с) Д. Буш.
Официальная статистика про рост на то и официальная чтобы быть немного мифической. Смысл ее приведения был лишь в том что на месте мы не стояли и не регрессировали.
А насколько я понимаю происходящее с нашей финэлитой, это в немалом просто диалог между ними и агашками об амбициях, вкладе, настоящем и будущем балансе сил. И законопроекты про финустойчивость и тд. подтверждают что диалог идет.
  • 0

#60716
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Вот не вижу безумной радости и гомерического хохота в рядах бандеров. Молчат

Даже до них доперло, что чтото здесь не то,
-15% даром не проходят. И может так случится, что даже на 333 бабок не будет.

Так хохот свойственен в основном барыгам.Наи..али нищебродов.
Нам не хохотать надо, а ждать падения цены до 700 по городу, 450 микры и 333 окраина.Местами до 100.
-15% неплохо, но мало надо бы -50%.
Это барыги кипятком писают,стоимость квадратных ветров уменьшается. Нам то что? Просто идет все к СПРАВЕДЛИВОЙ цене.

Ограниченность барыг поражает.С 1917 года по 2007 год -ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ когда была высокая цена это всего два года.
Соответственно сейчас когда нет зарубежных кредитов цены отыграют к 2004 году постоят там и рухнут до 2002 года т.к. 100 000 залоговых квартир это не мелочь по карманам тырить.200$ за квадрат вполне реально.

Маклеры пугают вариантом В.Знаем этот вариант-не прокатит.Может прокатить вариант С чтобы сохранить высокие цены на жилье надо КАЖДОМУ ЧЕТВЕРТОМУ АЛМАТИНЦУ РАЗДАТЬ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ ДЕНЬГИ В ПОДАРОК ПО 300 000 у.е., ЧТОБЫ ОНИ КУПИЛИ КВАРТИРЫ И ПОДДЕРЖАЛИ ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ.
Других вариантов остановить обвал нет.
  • 0

#60717
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

В дополнении к предыдущему. И на квартиры там же на порядок дешевле и никто пока не загнулся.
А вы , господа предсказатели цен почему-то ориентируетесь на з/п в 75000 и выше, помилуйте, есть же
ведь которые получают в два раза меньше. Их в расчет почему то не берете. Или им жилье не нужно?
Надо делать корректировку и на них. Вот тогда и будет справедливая цена, как когда-то кто-то с кем-то
полемизировал.


На них корректировку делать не надо, они скоро будут безработные.
  • 0

#60718
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений




Барыга ,ты не экономист , но умный чертяка. Если не ты, пусть другой умный экономист обьяснить - почему
один и тот же товар , изготовленный трудолюбивыми китайцами, продаются по разным ценам в разных странах? К примеру в Узбекистане и Киргизии они дешевле чем в России и Казахстане .


Это очень просто. Не нужно быть великим экономистом. В Узбекистан и Киргизию китайский товар приходит практически без таможенных пошлин, впрочим как и к нам. Так же транспортные расходы минимальные, так как Китай находится совсем рядом.

Что касается России. Китайский товар поподает туда не всегда на прямую. Чаще их челночники отовариваются в Киргизии, Узбекистане или в край у нас. То есть они берут товар уже с накруткой посредников. И так чем дальше тем дороже.

Так же существуют факты создания нелигальных производств китайской продукции прямо на местах, скажем в Москве. Но цены никто не ломает, это никому не выгодно кроме покупателей.


Ты не ответил на главный вопрос - почему в Казахстане стоит дорого китайский товар , который буквально
можно просто перекинуть с одной стороны в другую? А Россия , между прочим тоже граничит с Китаем.
Я русских-челноков видел и в Урумчи и в Гуанджоу.
  • 0

#60719
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А насколько я понимаю происходящее с нашей финэлитой, это в немалом просто диалог между ними и агашками об амбициях, вкладе, настоящем и будущем балансе сил. И законопроекты про финустойчивость и тд. подтверждают что диалог идет.

после подарка на день рождения все перешло в вялотекущие движения... :D

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 23.07.2008, 16:49:53

  • 0

#60720
ANR

ANR
  • Частый гость
  • 80 сообщений

после подарка на день рождения все перешло в вялотекущие движения... :D

именно :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.