Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60681
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Даа... скоро все будет нормально, и цена достижимая и зарплаты соответствующие. а то что это такое двушка в лмалинском в улучшенном стоило 230 тыс долларов. мля это же жалкие 50 кв метров. а щяс они уже по 70 стоят а скоро будут по 50 стоить и это будет нормально.
  • 0

#60682
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Хочу крикнуть вслед фестивалю бандеров: напрасно радуютесь...Сокращение раб. мест, зарплата опять 200 дол.,
снова большинству недоступны машины, отпуски заграницей , шмотки. Город превращается в Алма-Ату образца 93-го года. Вот к чему стремились бандеры. (((

Неправда Ваша!!!

К этому стремились те, кто хапал за бугром кредиты, не собираясь их возвращать, а точнее, надеясь, что за него их вернут. И не говорите, что это делали "бандарлоги", делали это именно "барыги". Все наше казахстанское преуспевание до сегодняшнего дня было блефом и шикованием на заемные деньги. И не более того! А давали нам эти деньги не за красивые глаза, а исключительно под природные ресурсы, потому что практически ничего другого конкурентоспособного на мировом рынке Казахстан производить не может ни сейчас, ни в будущем.



В точку. Только так и никак иначе.
  • 0

#60683
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

чистка не должна быть такой суровой и сиеминутной, имхо

Фигня все это..
На этой неделе почистили левые объявы правых, на след. неделе подчистят левые объявы левых. И баланс восстановится, будет +5...+10 от текущего значения, а потом пойдет нормальное снижение. Кстати, после чистки объяв будет легче регулировать тренд, имхо. И загонять его вверх и вниз, по желанию...
  • 0

#60684
ANR

ANR
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Неправда Ваша!!!

К этому стремились те, кто хапал за бугром кредиты, не собираясь их возвращать, а точнее, надеясь, что за него их вернут. И не говорите, что это делали "бандарлоги", делали это именно "барыги". Все наше казахстанское преуспевание до сегодняшнего дня было блефом и шикованием на заемные деньги. И не более того! А давали нам эти деньги не за красивые глаза, а исключительно под природные ресурсы, потому что практически ничего другого конкурентоспособного на мировом рынке Казахстан производить не может ни сейчас, ни в будущем.


Йегуди, не соглашусь.
За годы «шикования» за буржуйские займы в немалом был прогресс. Понятно, что не все идеально. Идеальных стран вообще нет и не будет.
Но я делаю поправку на малый период времени (17 лет, из них почти половина дикого капиализма), на наследие, менталитет и тп., и у меня нет такого сильного желания ругать свою страну.
  • 0

#60685
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Даа... скоро все будет нормально, и цена достижимая и зарплаты соответствующие. а то что это такое двушка в лмалинском в улучшенном стоило 230 тыс долларов. мля это же жалкие 50 кв метров. а щяс они уже по 70 стоят а скоро будут по 50 стоить и это будет нормально.




По песять много , скиньте еще на 15
  • 0

#60686
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В точку. Только так и никак иначе.

Кен, я вот зато с Барыгой Алматинским согласен, что радоваться рано... Честно сказать, хреново это все...
  • 0

#60687
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вы ведь сами себе и противоречите, ипотечник выбрал квартиру именно по газете Крыша, перед которым
газета оказалась очень нечестной

Ипотечник покупает у кокнретного продавца, а не у газеты Крыша. Где противоречие?
  • 0

#60688
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


В точку. Только так и никак иначе.

Кен, я вот зато с Барыгой Алматинским согласен, что радоваться рано... Честно сказать, хреново это все...



И ты прав. Но дедушка Мао говорит , надо до основания разрушить существующий строй, чтобы потом построить новый. Может, он прав ?
  • 0

#60689
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ипотечник покупает у кокнретного продавца, а не у газеты Крыша. Где противоречие?


Тогда скажите пож-та, как ипотечник находит этого продавца?! По звездам чтоли?! :D

#60690
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

[Немецкий у меня никакой, но смысл в том, что клиент - это король


Судя по тексту на сайте крыши - эти "короли" подавали объявления "на несуществующие номера телефонов или по цене, не соответствующей цене продавца".
Не короли они, выходит, а жульё :D
  • 0

#60691
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


В точку. Только так и никак иначе.

Кен, я вот зато с Барыгой Алматинским согласен, что радоваться рано... Честно сказать, хреново это все...


Меня всегда удивляло страстное желание некоторых форумчан (Сигги, Ликвид и др.) поправить свои материально-жилищные условия за счет хаоса и глубокого кризиса в стране.

Я не экономист, но понимаю, что 1800 долларов зарплаты Ликвида ну никак не сохранятся при обвале экономики. В лучшем случае опять 500, или пополнит ряды безработных АЙтишников вследсвтвии закрытия банков и сервисных компаний.

Кто как ни алматинцы (80% работающих в сфере обслуживания) зависят от мобильности экономики.
  • 0

#60692
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Йегуди, не соглашусь.
За годы «шикования» за буржуйские займы в немалом был прогресс. Понятно, что не все идеально. Идеальных стран вообще нет и не будет.
Но я делаю поправку на малый период времени (17 лет, из них почти половина дикого капиализма), на наследие, менталитет и тп., и у меня нет такого сильного желания ругать свою страну.

Я тоже свою страну не люблю ругать. Вот только есть за что, к сожалению. Если Вы мне расскажете про прогресс, я Вам четко распишу, что прогресса не было никакого, а было гуляние в ресторане с девками в купленном на чужие бабки пиджаке. Если это и было прогрессом, то да. А реально во всей экономике было сделано только то, что направлено на хорошее снабжение Запада нашей нефтью и другими природными ресурсами и построено некоторое количество красивых и не очень зданий. Причем вторая часть, как Вы уже понимаете, была сделана явно через жопу... А за все за это мы купили немножко пиджаков и видеотехники, многие не успели купить квартирки и расстраивались, обзывая успевших барыгами... Вот и все, что было...
  • 0

#60693
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений
А теперь задумайтесь.
Почему после отсеивания ложных (с точки зрения Никса и Ко) объявлений были убраны почти 2500 тысячи (!!!), т.е. почти 28% от всех объявлений, и ВСЕ они оказались ПРАВЫМИ, т.е. на повышение? Так получается действия СИГГИ - детские игрушки, по сравнению с тем, насколько крупно и грязно играли на повышение. Четверть объявлений - липа.

ЗЫ. Никсу и Ко - большое уважение и благодарность. Все за то, чтобы индекс был как можно правдивее и объективнее! Большие надежды, что и впредь "левак" не пройдёт в базу и не будет опубликован, несмотря на возмущения некоторых, типа, "я же заплатил!".
  • 0

#60694
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Да Барыга вы правы пусть будет 500 баксов но у меня уже есть накопленные пару десятков тысяч долларов на которые я на этом обвале куплю себе квартиру. Мне больше ничего не надо.
  • 0

#60695
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


В точку. Только так и никак иначе.

Кен, я вот зато с Барыгой Алматинским согласен, что радоваться рано... Честно сказать, хреново это все...

Не просто хреново... Нах во всех газетенках "Умные аналетиги" начнут рекламировать свою кассандровость... А рынок как стоял, так и стоит.... :D
  • 0

#60696
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Йегуди, не соглашусь.
За годы «шикования» за буржуйские займы в немалом был прогресс. Понятно, что не все идеально. Идеальных стран вообще нет и не будет.
Но я делаю поправку на малый период времени (17 лет, из них почти половина дикого капиализма), на наследие, менталитет и тп., и у меня нет такого сильного желания ругать свою страну.

Я тоже свою страну не люблю ругать. Вот только есть за что, к сожалению. Если Вы мне расскажете про прогресс, я Вам четко распишу, что прогресса не было никакого, а было гуляние в ресторане с девками в купленном на чужие бабки пиджаке. Если это и было прогрессом, то да. А реально во всей экономике было сделано только то, что направлено на хорошее снабжение Запада нашей нефтью и другими природными ресурсами и построено некоторое количество красивых и не очень зданий. Причем вторая часть, как Вы уже понимаете, была сделана явно через жопу... А за все за это мы купили немножко пиджаков и видеотехники, многие не успели купить квартирки и расстраивались, обзывая успевших барыгами... Вот и все, что было...


Иегуди,

так ведь это и есть принцип любой экономики. Занимаешь, строишь дом, продаешь его и возвращаешь долг. И отдыхаешь в хорошем ресторане в хорошей одежде, а не на кухне водку пьешь.

И нефть - очень даже хороший товар, и ничуть не хуже авто и быт техники на экспрот...

И все у нас было правильно , вот что не расчитали банкиры надеясь вернуть займы так то что у нас Нищебродов 90% населения и это сословие сильно, неискоренимо и надолго.
  • 0

#60697
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Меня всегда удивляло страстное желание некоторых форумчан (Сигги, Ликвид и др.) поправить свои материально-жилищные условия за счет хаоса и глубокого кризиса в стране.


А по моему ничего зазорного. Кто то рубит капусту на повышении, а кто то на понижении. И громкие слова тут не причём, просто деньги и ничего личного.
  • 0

#60698
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Почему после отсеивания ложных (с точки зрения Никса и Ко) объявлений были убраны почти 2500 тысячи (!!!), т.е. почти 28% от всех объявлений, и ВСЕ они оказались ПРАВЫМИ, т.е. на повышение? Так получается действия СИГГИ - детские игрушки, по сравнению с тем, насколько крупно и грязно играли на повышение.



Иван_Иваныч, простите, а откуда известно, что "ВСЕ они оказались ПРАВЫМИ"? Наверняка среди них затерялась пара объявлений, поданных СИГГИ на понижение :D
  • 0

#60699
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Дело в том что шымский народ настолько гибкий как узбеки хитрый, как казахи жестокий, спекулянты что они в любом кризисе найдут чем заняться и подзаработать кусок хлеба


Давайте добавим немного позитива :rolleyes: В продолжение о строит-ве в Шымкенте!!!

Вот в Шымкенте на объектах работы идут полным ходом, на вот таких вот машинах,

один номер говорит сам за себя, не страшен кризис!!! :D

Изображение

#60700
ANR

ANR
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я тоже свою страну не люблю ругать. Вот только есть за что, к сожалению. Если Вы мне расскажете про прогресс, я Вам четко распишу, что прогресса не было никакого, а было гуляние в ресторане с девками в купленном на чужие бабки пиджаке. Если это и было прогрессом, то да. А реально во всей экономике было сделано только то, что направлено на хорошее снабжение Запада нашей нефтью и другими природными ресурсами и построено некоторое количество красивых и не очень зданий. Причем вторая часть, как Вы уже понимаете, была сделана явно через жопу... А за все за это мы купили немножко пиджаков и видеотехники, многие не успели купить квартирки и расстраивались, обзывая успевших барыгами... Вот и все, что было...


Йегуди, вы разумный собеседник. Отбросьте эмоции и отвлекитесь от кризиса, вы поймете что мы не стояли не месте и продвинулись, причем в плюсовом направлении.
Я не силен в макроэкономических показателях, но очевидно и факт что экономика подросла почти в 10 раз, бюджет страны тоже заметно. Это лучше обсуждать на других ветках, хотя бы на ветке про банановую республику.
Да кризис многое подпортил. Да, мы много позанимали. Но нас с Вами это касается косвенно, очень косвенно. Главным образом это проблема нашей финансовой элиты, стоимости их акций в Лондоне и размере их пакета в капитале.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.