Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60621
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

офигеть -15.73% вот он обвал начался.

Зачем фигеть?Жить.

NB !!!
В результате тщательной проверки, проведённой редакцией газеты "Крыша", было достоверно выявлено около 2500 ложных объявлений о продаже квартир, поданных в текущий номер (на несуществующие номера телефонов или по цене, не соответствующей цене продавца).
Все эти объявления были сняты с публикации, и, соответственно, не попали в анализируемый массив данных. Это, разумеется, отразилось на значениях вычисляемых рыночных параметров.
Надеемся, что сегодняшние резкие изменения индексов и объемов предложения будут адекватно восприняты нашими читателями, получившими в результате более реальные данные по рынку недвижимости Алматы.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Я уже писал ранее.Согласно данным ИФ разница между реальной ценой продажи и индекса Крыши 25%.
Если Крыша будет отсекать как правые так и левые объявления, то мы получим достоверные данные.
Сейчас это падение вызванно именно удалением объявлений от нечистоплотных риэлтеров.Схему я уже приводил как подкидывают маклеры Крышеиндекс.

На самом деле дяде Никсу респект и уважение за титанический труд проделанный по выявлению ложных объявлений.Можно раз в два месяца тупо обзванивать все 8 000 номеров телефонов и отсекать ложные объявления которые дают на повышение маклеры.

Конечно на следующей неделе маклеры за счет СМС будут атаковать индекс и стремится его подкинуть.
Но обвал с АВГУСТА по ДЕКАБРЬ 2008 года они остановить не в силах.

Все равно всех поздравляю с маленькой победой-хоть чистить стали объявления от барыг.

На самом деле падение -2.52 % в неделю более объективно будет отражать текущую ситуацию.
Но агония барыг продолжается, от краха цен уйти не возможно -это лавина.

Сейчас даже 100 млрд долларов не спасут ситуацию.Это системный кризис и цены просядут до фундаментального уровня.Калининское дно это сказка банкирам на ночь.

зы.Если так будут падать цены по 15% в неделю, то официантка кафе Солнышко через 6 недель станет домовладелицей. :D

Сообщение отредактировал select: 23.07.2008, 14:53:10

  • 0

#60622
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Думается, что на следующей неделе будет
+ 16%...
-25,4%


Сорри, а как это? :D

Селект Ваше,

Если так будут падать цены по 15% в неделю, то официантка кафе Солнышко через 6 недель станет домовладелицей
_______________________________________

1) Вы и вправду считаете, что официантке дадут ипотеку на квартиру?!
2) Есть ли вероятность, что несколько крупных инвесторов опередят официантку?!

Ваше мнение приветствуется

Сообщение отредактировал Castaway: 23.07.2008, 14:58:05


#60623
kislink@

kislink@
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Селект, молодец!
Читать более 10 книг и статей в день - зачот!
Таг держать!

Могу дать ссылки.Помимо этого в пять лет учебы.Чертежи и т.п.winston ваш прогноз?Когда были еще правым постоянно в + метили.Как Эльфийка и Ватокат.Тока все мимо, посмотрите манифест.

Какой ваш прогоз? Я дал свои прогнозы-пока сбываются.Дальше поживем- увидим.


Можно мне ссылки интересных статей. Можно с лч.
  • 0

#60624
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Стрельбы на 30 июля:
Winston: + 16%...
Zhanbig: -25,4%
  • 0

#60625
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

СиГГи, мы с товарищами с флейма готовы скинуться Вам на новые тапки без дырок
Соглашайтесь на пиво.
Тем более, повод у Вас грандиозный

Ни за что. :D Я буду отмечать пивом только 333.Остальное просто потверждение прогнозов.
  • 0

#60626
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Стрельбы на 30 июля:
Winston: + 16%...
Zhanbig: -25,4%

Мафия: -9,3
  • 0

#60627
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Если так будут падать цены по 15% в неделю, то официантка кафе Солнышко через 6 недель станет домовладелицей. :D

....станет безработной домовладелицей
  • 0

#60628
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Я в глубокой депрессии...

Все, пакую чемоданы, уезжаю отсель.

Скоро в квартиры можно будет заезжать бесплатно, в пустые брошенные квартиры барыг...
  • 0

#60629
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
количетсво читателей растет в прогрессии, до -15,73 было 50 человек, уже почти 100...
  • 0

#60630
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


СиГГи, мы с товарищами с флейма готовы скинуться Вам на новые тапки без дырок
Соглашайтесь на пиво.
Тем более, повод у Вас грандиозный

Ни за что. :D Я буду отмечать пивом только 333.Остальное просто потверждение прогнозов.

СиГГи, 333 Вы отметите грязной водой из под крана, ибо очистные сооружения встанут
А официантка перед покупкой домовладения успеет дважды остаться без работы
  • 0

#60631
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Маклеры, риэлторы, коллеги!!!
Крыша пошла по нечестному пути!!! Теперь ОНИ решают какие объявы вешать, а какие нет. А ведь за подачу объявлений мы им платили!!! Вообщем, как и решили ранее, идем по варианту 2, ибо первый тут не прокатит.

#60632
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Стрельбы на 30 июля:
Winston: + 16%...
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
Zhanbig: -25,4%
  • 0

#60633
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Стрельбы на 30 июля:
Winston: + 16%...
Zhanbig: -25,4%

Внимание!!!!!!! На 30 июля назначается матч реванш.
Бандерлоги против барыг.Пока счет 1:0 в пользу бандерлогов.
Барыги попив валерьянки - встают на исходные позиции.Winston уже приготовил СМСомет.

Под лозунгом "Алматы для алматинцев-нищеброды вон" нестройные ряды барыг поют гимн "10 000 у.е. за квадрат , хочет Winston и Vatokat.Нищеброды теперь не пройдут,проиграет теперь Сигизмунд."

Взяв отпуск за свой счет, барыжья масса будет СМСить в Крышу.Тогда будет +16%. :D
  • 0

#60634
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Скоро в квартиры можно будет заезжать бесплатно, в пустые брошенные квартиры барыг...


Только не в Алмате, так как нет другого альтернативного города, а вот в других городах вероятно :D

#60635
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Маклеры, риэлторы, коллеги!!!
Крыша пошла по нечестному пути!!! Теперь ОНИ решают какие объявы вешать, а какие нет. А ведь за подачу объявлений мы им платили!!! Вообщем, как и решили ранее, идем по варианту 2, ибо первый тут не прокатит.


ПЛАН БЭ, как говорят в дешевых боевиках?
  • 0

#60636
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Стрельбы на 30 июля:
Winston: + 16%...
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
Zhanbig: -25,4%
Мафия: -9,3% (думаю бальший процент не дадут поставить)
  • 0

#60637
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Стрельбы на 30 июля:
Winston: + 16%...
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
Zhanbig: -25,4%

Стрелки епта...да Крыша смеется над вами...всем коллективом...вот так :D

#60638
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Я в глубокой депрессии...

Все, пакую чемоданы, уезжаю отсель.

Скоро в квартиры можно будет заезжать бесплатно, в пустые брошенные квартиры барыг...

Нет не так. Скоро цены на квартиры будут правильными, хочу сделать акцент на слово правильными. И вы со своими 10 квартирами будете жить нормально, простов ы баргыли привыкли за эти два три года к большим легкодоступным деньгам а теперь будете сдавать свои квартиры не по 450-600 баксов а по 200-300 баксов и то вам хватит.
  • 0

#60639
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Маклеры, риэлторы, коллеги!!!
Крыша пошла по нечестному пути!!! Теперь ОНИ решают какие объявы вешать, а какие нет. А ведь за подачу объявлений мы им платили!!! Вообщем, как и решили ранее, идем по варианту 2, ибо первый тут не прокатит.


Прогноз

Скоро пара-тройка агашек доберуться до газеты Крыша, вот увидите, уж
слишком ресурс стал лакомым, да и манипулировать совсем легко :rolleyes:

Кому принадлежит газета Крыша?! Если не секрет :D

#60640
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Стрельбы на 30 июля:
Winston: + 16%...
LeshiyTheBad: +5% (думаю немного должно выравняццо для показного равновесия)
Мафия: -9,3%
Zhanbig: -25,4%

все будет ок Барыга! аренда квартир все равно будет приносить небольшой доход, так что не стоит уезжать-покидать эту классную страну. при выборе популярности из-за объективности Крыша будет давать более-менее реальный индекс, что позволит ей продолжить быть барометром рынка, а это важнее временных денег от сотен смс. потом можно на имидже и реальной работе и на IPO выходить. а жилье будет доступным. по-любому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.